LG Osterode
6. Internationales Volksbankmeeting
am 27.06.2014 in Osterode - Jahnstadion Osterode
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 27.06.2014
1. Vorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,69 sec. Q
2. Heber, Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 10,72 sec. q
3. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,81 sec. q
4. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 10,88 sec.
5. 5571 Mullaj, Enis 1992 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,31 sec.
6. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,38 sec.
35446 Iven, Yannik 1992 NI LG Göttingen ab.

100 m Männer+0,2 27.06.2014
2. Vorlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,52 sec. Q
2. Al-Wani, Humod Ali 1988 KSA Saudi Arabia 10,77 sec. q
3. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 11,15 sec.
4. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,46 sec.
5. 250279 Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,55 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,60 sec.
Müller, Steven 1990 WE LC Paderborn ab.

100 m Männer+0,5 27.06.2014
3. Vorlauf
1. 6506 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,63 sec. Q
2. 153790 Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,65 sec. q
3. Al-Nassiri, Yasser 1987 KSA Saudi Arabia 10,74 sec. q
4. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,91 sec.
5. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,25 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf disq.

100 m Männer-0,1 27.06.2014
Finale
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,59 sec.
2. 153790 Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,67 sec.
3. Al-Nassiri, Yasser 1987 KSA Saudi Arabia 10,72 sec.
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,74 sec.
5. Al-Wani, Humod Ali 1988 KSA Saudi Arabia 10,76 sec.
5. Heber, Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 10,76 sec.
7. 6506 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,81 sec.
8. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,93 sec.

200 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 +0,0 21,04 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,2 21,22 sec.
3. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie +0,0 21,45 sec.
4. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover +0,0 21,65 sec.
4. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin +0,0 21,65 sec.
6. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,2 21,71 sec.
7. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen -0,3 22,83 sec.
7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin aufg.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover ab.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.

400 m Männer 27.06.2014
Finale
1. Al-Sabani, Ismail 1989 KSA Saudi Arabia 46,94 sec.
2. Kaiser, Marco 1991 SN Dresdner SC 1898 47,35 sec.
3. Al-Yassin, Mazen 1996 KSA Saudi Arabia 47,84 sec.
4. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,33 sec.
5. Hamich, Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,70 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,45 sec.

800 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:49,17 min.
2. Schuh, Marian 1993 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83 min.
3. Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:52,05 min.
4. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,20 min.
5. 6091 Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,41 min.
6. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:52,92 min.
7. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:53,00 min.
8. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 1:53,77 min.
9. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:54,06 min.
10. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:54,25 min.
11. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:54,40 min.
12. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,56 min.
13. 8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:55,35 min.
14. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:55,56 min.
15. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:56,16 min.
16. 6082 Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:56,73 min.
17. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:56,95 min.
18. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:57,05 min.
19. Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LA Verein 1:57,40 min.
20. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 1:59,25 min.
21. 5547 Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 2:00,80 min.
Zillig, Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim aufg.
8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.
Wolf, Marcel 1989 NO ASV Köln aufg.
Becker, Benjamin 1991 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Stubbe, Yannick 1989 HE LG Eintracht Frankfurt disq.

1500 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:43,88 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:50,39 min.
3. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:50,70 min.
4. Stegemann, Tim 1992 TH Erfurter LAC 3:50,78 min.
5. 20935 Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 3:51,71 min.
6. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:52,65 min.
7. Schäller, Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 3:53,09 min.
8. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:54,95 min.
9. 8211 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 3:55,02 min.
10. Schade, Robin 1990 TH SV Sömmerda 3:56,76 min.
11. Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede 3:56,87 min.
12. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 3:58,45 min.
13. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:58,99 min.
14. Thum, Felix 1987 HE LC Diabü Eschenburg 3:59,27 min.
15. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 4:01,77 min.
16. Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 4:02,13 min.
17. 8319 Angerer, Klaus 1980 BE Neuköllner SF 4:03,24 min.
18. Trompetter, Marius 1991 NO ASV Köln 4:04,26 min.
19. Dieckmann, Jan Wilhelm 1988 WE SV Brackwede 4:17,05 min.
Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg aufg.
Losert, Stephan 1987 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Malik, Christoph 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

3000 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reinhardt, Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 8:20,63 min.
2. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Sportclub Magdeburg 8:23,51 min.
3. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:25,38 min.
4. Nerkamp, Jens 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 8:26,42 min.
5. 8596 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:30,24 min.
6. 195300 Moeller, Lars 1980 SH SC Rönnau 74 8:39,49 min.
7. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:47,33 min.
8. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 8:47,55 min.
9. Orth, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,14 min.
10. Sidenstein, Sven-Christian 1987 WE SG Wenden 8:53,42 min.
11. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:04,51 min.
12. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 9:05,00 min.
13. Deppe, Christoph 1988 HH Hamburger SV 9:07,82 min.
14. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:08,93 min.
15. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 9:15,47 min.
16. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 9:26,46 min.
17. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 9:47,12 min.
36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,2 27.06.2014
Finale
1. 4842 Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 13,85 sec.
2. 7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 13,85 sec.
3. Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 14,34 sec.
4. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 15,12 sec.
5. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 15,55 sec.
Bernhardt, Christian 1985 MV 1. LAV Rostock ab.
Vogel, Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.

Weitsprung Männer 27.06.2014
Finale
1. 9973 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle e.V. 7,69 m
x 7,58 x 5,13 7,45 7,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,23 m
x 7,19 6,96 7,23 x 7,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,18 m
6,91 7,15 7,18 6,94 6,90 6,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lienstädt, Marcel 1993 BR Bremer LT 6,98 m
6,82 x x 6,98 5,40 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,88 m
6,88 x 6,65 6,76 6,49 6,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 6,76 m
6,05 6,24 6,58 6,76 6,60 6,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.06.2014
Finale
1. Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 17,82 m
17,82 17,54 17,47 x 17,52 x

Diskuswurf Männer 2 kg 27.06.2014
Finale
1. Rosbach, Marius 1991 HE TV Elz 50,19 m
x 50,19 49,85 49,81 x 49,95
2. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI LG Göttingen 43,69 m
43,57 x 43,69 x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 27.06.2014
Finale
1. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 10,72 sec.
2. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,74 sec.
3. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,02 sec.
4. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,17 sec.
5. Brussig, Paul 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,25 sec.
6. Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 11,27 sec.
7. Erdmann, Pascal 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 11,68 sec.
Sandhop, Patrick 1996 SN LV 90 Erzgebirge ab.

200 m MJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 -0,2 21,90 sec.
2. Pagel, Laurenz 1995 SN Dresdner SC 1898 -0,2 22,39 sec.
3. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 -0,3 23,26 sec.

400 m MJ U20 27.06.2014
Finale
1. 8210 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 50,21 sec.
2. Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 50,24 sec.
3. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 54,87 sec.

800 m MJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Reuther, Marc 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:48,87 min.
2. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:51,81 min.
3. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:52,39 min.
4. Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:52,66 min.
5. 7610 Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:53,10 min.
6. Cerwinka, Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 1:53,65 min.
7. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 1:54,88 min.
8. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:56,90 min.

1500 m MJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:43,80 min.
2. 12218 Probst, Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:47,88 min.
3. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:49,63 min.
4. Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 3:52,55 min.
5. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:53,56 min.
6. Petros, Amanal 1995 WE TSVE 1890 Bielefeld 3:54,55 min.
7. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:55,81 min.

3000 m MJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9942 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:33,37 min.
2. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:37,33 min.
3. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 8:37,58 min.
4. Farrah, Yahye Ahmed 1996 HH Hamburger SV 8:49,90 min.
5. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 8:58,15 min.
6. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 9:04,30 min.
7. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 9:06,04 min.
8. 41299 Mengeringhausen, Paul 1995 NI LG Göttingen 9:06,77 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,1 27.06.2014
Finale
1. Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,83 sec.
2. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,28 sec.
3. Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,99 sec.

Weitsprung MJ U20 27.06.2014
Finale
1. Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 7,28 m
6,85 6,85 6,76 x 6,91 7,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. 33790 Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 7,05 m
6,89 x 6,85 7,05 6,80 6,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.06.2014
Finale
1. MÜLLER, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,22 m
19,35 19,87 x 20,00 20,22 20,12
2. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 19,89 m
18,62 19,49 19,89 19,83 19,79 x
3. Carlowitz, Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,67 m
16,69 17,08 x 16,84 17,29 17,67
Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.06.2014
Finale
1. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 63,15 m
63,15 x x x 61,88 60,73
2. Klaus, Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 60,61 m
57,47 57,82 59,45 60,61 x 60,21
3. Zeuke, Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 60,59 m
x 60,00 60,59 x 60,29 x
4. 11860 Brandt, Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 48,36 m
47,01 48,36 47,73 x x x
5. Finsterbusch, Leo 1996 SN LAZ Leipzig 47,77 m
47,77 46,26 47,31 x x x
6. 32520 Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 43,90 m
x 43,13 x 43,90 x x

110 m Hü MJ U20-0,5 27.06.2014
Lauf-Nr.
1. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 10,76 sec.
2. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,87 sec.
3. Brussig, Paul 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,39 sec.
5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam ab.
Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda ab.
Erdmann, Pascal 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 27.06.2014
Finale
1. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 10,91 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,26 sec.
3. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 11,40 sec.
4. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,54 sec.
5. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 11,98 sec.
6. Stöber, Jan 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,01 sec.

800 m MJ U18 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. von Eitzen, Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:50,17 min.
2. Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder 1:51,95 min.
3. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:56,53 min.
4. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:56,74 min.
5. 149121 Czech, Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:57,32 min.
6. Rödiger, Jonas 1999 SN LAZ Leipzig 2:00,60 min.
7. Eizenhöfer, Samuel 1997 HE LC Diabü Eschenburg 2:01,54 min.
8. Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 2:04,23 min.
9. Friedrich, Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:06,76 min.
34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig aufg.

1500 m MJ U18 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92 min.
2. Tortell, Marc 1997 HE TV 1897 Rendel e.V. 3:56,38 min.
3. Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 3:58,10 min.
4. Farken, Robert 1997 SN LAZ Leipzig 4:00,88 min.
5. 7877 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:03,36 min.
6. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 4:05,04 min.
7. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:05,82 min.
8. Valentin, David 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:08,14 min.
Blumentritt, Robert 1997 TH Erfurter LAC aufg.

3000 m MJ U18 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abdulkadir, Sabbona 1997 HE LG Eder 8:37,03 min.
2. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 8:38,42 min.
3. Fischer, Julian 1998 TH SV Sömmerda 9:30,24 min.
4. 8248 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:40,21 min.
5. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:54,97 min.
6. Paul, Vincent 1999 SN LAZ Leipzig 9:58,74 min.
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig aufg.

Weitsprung MJ U18 27.06.2014
Finale
1. Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,84 m
6,82 6,75 6,83 6,74 6,81 6,84
+0,1 +0,1 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 6,34 m
6,09 5,95 6,34 5,97 5,36 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 6,33 m
6,33 x 6,10 6,25 6,02 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0
4. Weber, Max 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 6,16 m
6,16 x 4,28 5,88 4,32 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Carow, Benjamin 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,85 m
5,85 x 5,69 5,57 x 5,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 5,79 m
5,56 5,60 5,79 5,44 5,47 4,95
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.06.2014
Finale
1. Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 19,95 m
19,21 19,95 19,60 19,25 x 18,69
2. Koch, Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 18,09 m
x 17,62 17,08 17,86 x 18,09
3. Köhler, Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 17,66 m
17,66 x x x x 17,26
4. Glawe, Johann-Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 17,23 m
16,66 17,23 16,66 16,75 17,07 x
5. 600471 Gehner, Tim 1998 SN LAZ Leipzig 16,36 m
15,97 16,27 x 16,32 16,36 x
6. Drechsler, Martin 1998 SN LAZ Leipzig 15,73 m
15,52 15,73 x x x x
7. Kalliske, Tom 1998 MV SC Neubrandenburg 15,51 m
x 15,45 x 15,51 14,72 14,89
8. Planer, Nils 1998 SN LAZ Leipzig 15,35 m
15,35 14,15 x x x 14,49
9. Starcke, Dominik 1998 SN LAZ Leipzig 15,15 m
13,88 x 15,15

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.06.2014
Finale
1. 7441 Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 65,02 m
60,01 58,96 60,84 60,39 65,02 x
2. Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 58,90 m
58,35 58,90 x x x x
3. Heil, Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 53,15 m
x 50,02 x 51,01 53,15 52,83
4. Koch, Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 50,97 m
50,97 x x x x x
5. Glawe, Johann-Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 50,84 m
50,60 49,34 x 50,64 49,96 50,84
6. Schüller, Alexander 1997 SN LAZ Leipzig 47,94 m
46,16 47,94 46,88 47,11 x x
7. Köhler, Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 47,60 m
46,89 47,60 x x 46,59 x
8. Drechsler, Martin 1998 SN LAZ Leipzig 47,23 m
44,78 x 47,23 46,62 46,27 x
9. Leukroth, Ted 1998 MV SC Neubrandenburg 45,60 m
45,60 x x 43,67 x x

Jugend M15
100 m M15+0,1 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 11,67 sec.
2. 600396 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,44 sec.

800 m M15 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 2:02,28 min.
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 2:03,52 min.
3. 600023 Lorenz, Sven 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 2:10,21 min.
4. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:11,19 min.
5. 600396 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:12,05 min.

Weitsprung M15 27.06.2014
Finale
1. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,47 m
x x 4,90 5,47 - -
+0,1 +0,2
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf ab.

Jugend M14
100 m M14+0,1 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 12,11 sec.

800 m M14 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:14,39 min.
2. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:15,97 min.
3. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:21,99 min.
4. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 2:25,29 min.
5. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:30,38 min.

Weitsprung M14 27.06.2014
Finale
1. Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 6,04 m
5,90 6,03 6,04 6,00 5,99 5,89
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 5,31 m
5,31 5,26 5,20 5,20 4,99 -
+0,0 +0,0 +0,0 +1,6 +0,0

Frauen
100 m Frauen+0,7 27.06.2014
1. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,57 sec. Q
2. Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 11,74 sec.
3. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 11,80 sec.
4. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 12,30 sec.
5. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 12,31 sec.
6. 30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 12,43 sec.
7. Wäntig, Ines 1991 WE LC Paderborn 12,88 sec.

100 m Frauen+1,0 27.06.2014
2. Vorlauf
1. Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 11,35 sec. Q
2. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,15 sec.
3. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,24 sec.
4. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 12,27 sec.
5. Menne, Jutta 1989 WE LC Paderborn 12,45 sec.
6. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,84 sec.

100 m Frauen+0,2 27.06.2014
3. Vorlauf
1. Elsler, Josefina 1991 WE LC Paderborn 11,52 sec. Q
2. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,20 sec. q
3. Kramer, Mathilde 1993 DEN Dänemark 12,22 sec. q
4. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,36 sec.
5. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 12,67 sec.
6. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 12,98 sec.

100 m Frauen-0,2 27.06.2014
Finale
1. Elsler, Josefina 1991 WE LC Paderborn 11,45 sec.
2. Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 11,49 sec.
3. Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 11,87 sec.
4. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 11,96 sec.
5. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,15 sec.
6. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,29 sec.
7. Kramer, Mathilde 1993 DEN Dänemark 12,37 sec.
8. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,43 sec.

200 m Frauen 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge -0,1 23,39 sec.
2. Elsler, Josefina 1991 WE LC Paderborn -0,1 23,64 sec.
3. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen +0,0 24,67 sec.
4. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland +0,0 25,28 sec.
5. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen +0,0 25,30 sec.
6. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover -0,4 25,48 sec.
7. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV +0,0 25,59 sec.
8. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen +0,0 26,75 sec.

400 m Frauen 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 55,50 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,30 sec.
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 61,32 sec.

800 m Frauen 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3622 Krebs, Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 2:03,50 min.
2. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:05,23 min.
3. 148101 Lins, Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 2:12,02 min.
4. Kassel, Cathleen 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,93 min.

1500 m Frauen 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fritz, Julia 1994 HE LC Diabü Eschenburg 4:33,34 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:34,57 min.
3. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI OTB Osnabrück 4:35,47 min.
4. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:45,53 min.
5. Giebl, Isabell 1990 HE GSV Eintracht Baunatal 4:55,98 min.

3000 m Frauen 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261365 Kock, Maren 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,12 min.
2. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9:06,35 min.
3. 173820 Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 9:12,80 min.
4. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 9:33,12 min.
5. 132 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:43,12 min.
6. Wrede, Linda 1993 WE LG Olympia Dortmund 10:18,32 min.
7. 42162 Mintel, Josephine 1991 NI LG Göttingen 10:22,09 min.
Gatzweiler, Ursula 1988 NO ASV Köln aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,2 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 14,06 sec.
2. Gottschalk, Sandra 1994 TH LC Jena 14,11 sec.
Hofmann, Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.

Weitsprung Frauen 27.06.2014
Finale
1. Kratzsch, Gesa 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,09 m
5,76 5,82 5,85 5,78 x 6,09
+0,4 +0,2 +0,5 +0,0 +0,0
2. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 6,06 m
x 5,57 x 6,06 x x
+0,0 +0,4
3. 30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 6,04 m
5,76 x x 5,88 5,72 6,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,77 m
x 5,69 5,61 x 5,77 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 27459 Merten, Veramaria 1991 NI LG Göttingen 5,51 m
5,51 x 5,40 x 5,34 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. 29467 Küstner, Helen 1992 NI LG Göttingen 5,30 m
5,30 5,26 5,19 5,12 x 5,19
+0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
7. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 5,23 m
5,22 x 5,11 3,67 5,07 5,23
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
8. Wäntig, Ines 1991 WE LC Paderborn 5,21 m
4,92 x 5,21 4,89 5,08 5,19
+0,3 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0
28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen ab.
32190 Hublitz, Fenja 1993 NI TV Langen ab.
31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.06.2014
Finale
1. Rüh, Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 60,16 m
60,16 59,76 59,43 x x x
2. Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,43 m
55,73 56,43 54,65 x 54,22 x
3. Bremser, Julia 1982 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,74 m
x x 51,73 x 52,31 53,74
4. 30829 Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 46,45 m
46,45 x x x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 27.06.2014
1. Vorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 12,15 sec. Q
2. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,19 sec. q
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,43 sec. q
4. Rothenberger, Antonia 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,92 sec. q
5. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 13,17 sec.
6. 32318 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 13,76 sec.

100 m WJ U20+0,5 27.06.2014
2. Vorlauf
1. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,09 sec. Q
2. Grünert, Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,13 sec. q
3. Duljevic, Sabrina 1996 SN Dresdner SC 1898 12,62 sec. q
4. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 12,64 sec. q
5. Pittschaft, Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,05 sec.
34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen ab.

100 m WJ U20+0,1 27.06.2014
Finale
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 12,15 sec.
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,15 sec.
3. Grünert, Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,21 sec.
4. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,21 sec.
5. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,36 sec.
6. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 12,67 sec.
7. Duljevic, Sabrina 1996 SN Dresdner SC 1898 12,69 sec.
Rothenberger, Antonia 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz disq.
DQ nach Regel 162.7

200 m WJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lückenkemper, Gina 1996 WE LAZ Soest -0,1 23,55 sec.
2. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 -0,1 24,42 sec.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf +0,0 24,64 sec.
4. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin -0,4 25,11 sec.
5. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen +0,0 25,17 sec.
6. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen -0,4 25,35 sec.
7. Reck, Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 -0,4 25,36 sec.
34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen ab.
Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 ab.

400 m WJ U20 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,48 sec.
2. Jacoby, Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 56,27 sec.

800 m WJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 154780 Schmidt, Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:05,00 min.
2. 173280 Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:07,15 min.
3. Stähr, Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:08,05 min.
4. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:09,25 min.
5. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:10,74 min.
6. Röhner, Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:13,68 min.
7. 1644 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:16,89 min.
8. Vanderheyden, Luise 1995 TH SV Sömmerda 2:22,51 min.
9. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:23,97 min.
10. 1753 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:24,86 min.
11. Brzeske, Patricia 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 2:25,72 min.
27807 Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel aufg.
Alter, Madita 1996 HE GSV Eintracht Baunatal ab.

1500 m WJ U20 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden Allendorf 4:25,61 min.
2. Donder, Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:28,98 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:46,46 min.
4. Peukert, Sophia 1995 SN LAZ Leipzig 4:50,51 min.

3000 m WJ U20 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 9:33,60 min.
2. 34687 Hochwald, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 9:56,46 min.
3. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:10,05 min.
4. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 10:10,13 min.
5. Wrede, Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 10:13,50 min.
6. Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 10:14,89 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,2 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 15,04 sec.
2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin aufg.

Weitsprung WJ U20 27.06.2014
Finale
1. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 6,01 m
x 5,89 x 6,01 x 5,90
-0,1 +0,0 +0,0
2. 32318 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 5,26 m
4,49 4,96 5,26 5,25 x x
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.06.2014
Finale
1. Jokeit, Laura 1995 WE TV Wattenscheid 01 15,68 m
14,84 15,43 15,33 15,21 15,68 x
2. Steinhoff, Diana 1995 TH LC Jena 14,91 m
14,87 14,69 x 14,78 x 14,91
3. Lobenstein, Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 13,84 m
13,84 x x x x 13,62

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.06.2014
Finale
1. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 43,81 m
40,85 41,86 43,63 x x 43,81
2. Fabisch, Isabell 1995 SN LAZ Leipzig 43,03 m
41,46 x x 42,86 43,03 40,61
Lobenstein, Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 27.06.2014
Finale
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 12,44 sec.

400 m WJ U18 27.06.2014
Finale
1. Rowicki, Laura-Lexa 1999 TH LG Ohra Energie 59,29 sec.
2. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 59,88 sec.
3. Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 60,76 sec.

800 m WJ U18 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 180880 Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:05,18 min.
2. 14529 Kalis, Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:06,01 min.
3. Strigenz, Linda-Elisabeth 1998 SN LAZ Leipzig 2:10,93 min.
4. 10025 Klein, Julia 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:11,14 min.
5. 33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:12,02 min.
6. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:14,00 min.
7. Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,08 min.
8. 600070 Adams, Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz 2:15,74 min.
9. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:21,56 min.

1500 m WJ U18 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 603596 Schulte, Tatjana 1997 WE LC Paderborn 4:28,36 min.
2. 182450 Gers, Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 4:43,45 min.
3. 13844 Tertünte, Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:44,19 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:49,58 min.
5. Poppe, Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 4:51,07 min.
6. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 4:53,37 min.

3000 m WJ U18 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 10:20,54 min.
2. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Göttingen 10:42,43 min.
3. Flacke, Johanna 1998 MV 1. LAV Rostock 10:43,07 min.
4. Thate, Luise 1998 SN LAZ Leipzig 10:44,50 min.
5. 600486 Kummich, Lydia 1999 SN LAZ Leipzig 10:57,12 min.
6. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 11:40,22 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,2 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hanusch, Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 14,20 sec.
2. Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 15,66 sec.

Weitsprung WJ U18 27.06.2014
Finale
1. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,34 m
x x 5,34 5,23 x 5,21
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.06.2014
Finale
1. Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 15,91 m
15,41 x 15,91 x 15,84 15,68
2. Stelzner, Patricia 1997 SN LAZ Leipzig 13,77 m
x 13,68 x x 13,77 x
3. Wust, Sophie-Christin 1999 SN LAZ Leipzig 12,98 m
12,13 12,59 12,98 12,44 x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.06.2014
Finale
1. Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 44,76 m
44,49 43,45 44,76 x 44,06 41,92
2. Wust, Sophie-Christin 1999 SN LAZ Leipzig 29,62 m
x x x x 29,62 x

Jugend W15
100 m W15+0,0 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Scharf, Hannah 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 13,62 sec.
2. Pham, Hoang-Nhung 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 14,38 sec.

800 m W15 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 2:28,11 min.
2. 36955 Ernst, Anna-Lena 1999 NI TV Germania Hattorf 2:48,38 min.

Jugend W14
100 m W14+0,0 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kaufmann, Laura 2000 TH Erfurter LAC 12,81 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 13,57 sec.
3. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 14,00 sec.
4. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 14,15 sec.
5. Werner, Josefine 2000 WE HLC Höxter 14,20 sec.
6. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 14,57 sec.

800 m W14 27.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 2:30,85 min.
2. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:32,80 min.
3. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 2:33,53 min.
4. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:35,04 min.
5. 37475 Swidereck, Johanna Sophia 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:40,62 min.
6. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 2:44,44 min.
7. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:44,81 min.
8. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 2:57,47 min.

Weitsprung W14 27.06.2014
Finale
1. Kaufmann, Laura 2000 TH Erfurter LAC 5,10 m
4,89 x x 5,04 4,98 5,10
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 4,49 m
3,90 3,93 4,49 3,57 4,40 4,23
+0,0 -0,1 +0,8 -0,5 +0,0 +0,1
3. Werner, Josefine 2000 WE HLC Höxter 4,32 m
4,12 4,32 4,04 - - -
+0,2 +0,0 +0,5
4. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 4,18 m
4,01 3,77 x 4,18 3,88 4,18
+0,3 +0,2 +0,7 +0,0 -0,1
37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode ab.
38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,0 27.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 21,04 sec.
2. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 21,45 sec.
3. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 21,65 sec.
3. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,65 sec.

200 m Männer-0,2 27.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,22 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,71 sec.
3. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 21,90 sec.
4. Pagel, Laurenz 1995 SN Dresdner SC 1898 22,39 sec.
7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin aufg.

200 m Männer-0,3 27.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 22,83 sec.
2. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 23,26 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover ab.

200 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 +0,0 21,04 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,2 21,22 sec.
3. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie +0,0 21,45 sec.
4. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover +0,0 21,65 sec.
4. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin +0,0 21,65 sec.
6. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,2 21,71 sec.
7. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 -0,2 21,90 sec.
8. Pagel, Laurenz 1995 SN Dresdner SC 1898 -0,2 22,39 sec.
9. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen -0,3 22,83 sec.
10. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 -0,3 23,26 sec.
7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin aufg.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover ab.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.

1500 m Männer 27.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:43,80 min.
2. 7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:43,88 min.
3. 12218 Probst, Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:47,88 min.
4. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:49,63 min.
5. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:50,39 min.
6. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:50,70 min.
7. Stegemann, Tim 1992 TH Erfurter LAC 3:50,78 min.
8. 20935 Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 3:51,71 min.
9. Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 3:52,55 min.
10. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:52,65 min.
11. Schäller, Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 3:53,09 min.
12. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:58,99 min.
Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg aufg.
Losert, Stephan 1987 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Malik, Christoph 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

1500 m Männer 27.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:53,56 min.
2. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92 min.
3. Petros, Amanal 1995 WE TSVE 1890 Bielefeld 3:54,55 min.
4. 8211 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 3:55,02 min.
5. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:55,81 min.
6. Tortell, Marc 1997 HE TV 1897 Rendel e.V. 3:56,38 min.
7. Thum, Felix 1987 HE LC Diabü Eschenburg 3:59,27 min.
8. Farken, Robert 1997 SN LAZ Leipzig 4:00,88 min.
9. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 4:01,77 min.
10. Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 4:02,13 min.
11. Trompetter, Marius 1991 NO ASV Köln 4:04,26 min.
Blumentritt, Robert 1997 TH Erfurter LAC aufg.

1500 m Männer 27.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:54,95 min.
2. Schade, Robin 1990 TH SV Sömmerda 3:56,76 min.
3. Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede 3:56,87 min.
4. Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 3:58,10 min.
5. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 3:58,45 min.
6. 8319 Angerer, Klaus 1980 BE Neuköllner SF 4:03,24 min.
7. 7877 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:03,36 min.
8. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 4:05,04 min.
9. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:05,82 min.
10. Valentin, David 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:08,14 min.
11. Dieckmann, Jan Wilhelm 1988 WE SV Brackwede 4:17,05 min.

1500 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:43,80 min.
2. 7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:43,88 min.
3. 12218 Probst, Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:47,88 min.
4. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:49,63 min.
5. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:50,39 min.
6. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:50,70 min.
7. Stegemann, Tim 1992 TH Erfurter LAC 3:50,78 min.
8. 20935 Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 3:51,71 min.
9. Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 3:52,55 min.
10. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:52,65 min.
11. Schäller, Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 3:53,09 min.
12. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:53,56 min.
13. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92 min.
14. Petros, Amanal 1995 WE TSVE 1890 Bielefeld 3:54,55 min.
15. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:54,95 min.
16. 8211 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 3:55,02 min.
17. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:55,81 min.
18. Tortell, Marc 1997 HE TV 1897 Rendel e.V. 3:56,38 min.
19. Schade, Robin 1990 TH SV Sömmerda 3:56,76 min.
20. Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede 3:56,87 min.
21. Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 3:58,10 min.
22. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 3:58,45 min.
23. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:58,99 min.
24. Thum, Felix 1987 HE LC Diabü Eschenburg 3:59,27 min.
25. Farken, Robert 1997 SN LAZ Leipzig 4:00,88 min.
26. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 4:01,77 min.
27. Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 4:02,13 min.
28. 8319 Angerer, Klaus 1980 BE Neuköllner SF 4:03,24 min.
29. 7877 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:03,36 min.
30. Trompetter, Marius 1991 NO ASV Köln 4:04,26 min.
31. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 4:05,04 min.
32. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:05,82 min.
33. Valentin, David 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:08,14 min.
34. Dieckmann, Jan Wilhelm 1988 WE SV Brackwede 4:17,05 min.
Blumentritt, Robert 1997 TH Erfurter LAC aufg.
Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg aufg.
Losert, Stephan 1987 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Malik, Christoph 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

3000 m Männer 27.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 9:33,12 min.
2. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 9:33,60 min.
3. 132 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:43,12 min.
4. 34687 Hochwald, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 9:56,46 min.
5. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:10,05 min.
6. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 10:10,13 min.
7. Wrede, Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 10:13,50 min.
8. Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 10:14,89 min.
9. Wrede, Linda 1993 WE LG Olympia Dortmund 10:18,32 min.
10. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 10:20,54 min.
11. 42162 Mintel, Josephine 1991 NI LG Göttingen 10:22,09 min.
12. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Göttingen 10:42,43 min.
13. Flacke, Johanna 1998 MV 1. LAV Rostock 10:43,07 min.
14. Thate, Luise 1998 SN LAZ Leipzig 10:44,50 min.
15. 600486 Kummich, Lydia 1999 SN LAZ Leipzig 10:57,12 min.
16. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 11:40,22 min.
Gatzweiler, Ursula 1988 NO ASV Köln aufg.

3000 m Männer 27.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reinhardt, Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 8:20,63 min.
2. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Sportclub Magdeburg 8:23,51 min.
3. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:25,38 min.
4. Nerkamp, Jens 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 8:26,42 min.
5. 8596 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:30,24 min.
6. 9942 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:33,37 min.
7. Abdulkadir, Sabbona 1997 HE LG Eder 8:37,03 min.
8. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:37,33 min.
9. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 8:38,42 min.
10. 195300 Moeller, Lars 1980 SH SC Rönnau 74 8:39,49 min.
11. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:47,33 min.
12. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 8:47,55 min.
13. Farrah, Yahye Ahmed 1996 HH Hamburger SV 8:49,90 min.
14. 261365 Kock, Maren 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,12 min.
15. Orth, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,14 min.
16. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 8:58,15 min.
17. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 9:06,04 min.
18. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9:06,35 min.
19. 173820 Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 9:12,80 min.

3000 m Männer 27.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 8:37,58 min.
2. Sidenstein, Sven-Christian 1987 WE SG Wenden 8:53,42 min.
3. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 9:04,30 min.
4. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:04,51 min.
5. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 9:05,00 min.
6. 41299 Mengeringhausen, Paul 1995 NI LG Göttingen 9:06,77 min.
7. Deppe, Christoph 1988 HH Hamburger SV 9:07,82 min.
8. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:08,93 min.
9. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 9:15,47 min.
10. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 9:26,46 min.
11. Fischer, Julian 1998 TH SV Sömmerda 9:30,24 min.
12. 8248 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:40,21 min.
13. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 9:47,12 min.
14. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:54,97 min.
15. Paul, Vincent 1999 SN LAZ Leipzig 9:58,74 min.
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig aufg.
36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics aufg.

3000 m Männer 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reinhardt, Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 8:20,63 min.
2. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Sportclub Magdeburg 8:23,51 min.
3. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:25,38 min.
4. Nerkamp, Jens 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 8:26,42 min.
5. 8596 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:30,24 min.
6. 9942 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:33,37 min.
7. Abdulkadir, Sabbona 1997 HE LG Eder 8:37,03 min.
8. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:37,33 min.
9. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 8:37,58 min.
10. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 8:38,42 min.
11. 195300 Moeller, Lars 1980 SH SC Rönnau 74 8:39,49 min.
12. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:47,33 min.
13. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 8:47,55 min.
14. Farrah, Yahye Ahmed 1996 HH Hamburger SV 8:49,90 min.
15. 261365 Kock, Maren 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,12 min.
16. Orth, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,14 min.
17. Sidenstein, Sven-Christian 1987 WE SG Wenden 8:53,42 min.
18. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 8:58,15 min.
19. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 9:04,30 min.
20. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:04,51 min.
21. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 9:05,00 min.
22. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 9:06,04 min.
23. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9:06,35 min.
24. 41299 Mengeringhausen, Paul 1995 NI LG Göttingen 9:06,77 min.
25. Deppe, Christoph 1988 HH Hamburger SV 9:07,82 min.
26. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:08,93 min.
27. 173820 Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 9:12,80 min.
28. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 9:15,47 min.
29. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 9:26,46 min.
30. Fischer, Julian 1998 TH SV Sömmerda 9:30,24 min.
31. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 9:33,12 min.
32. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 9:33,60 min.
33. 8248 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:40,21 min.
34. 132 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:43,12 min.
35. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 9:47,12 min.
36. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:54,97 min.
37. 34687 Hochwald, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 9:56,46 min.
38. Paul, Vincent 1999 SN LAZ Leipzig 9:58,74 min.
39. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:10,05 min.
40. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 10:10,13 min.
41. Wrede, Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 10:13,50 min.
42. Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 10:14,89 min.
43. Wrede, Linda 1993 WE LG Olympia Dortmund 10:18,32 min.
44. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 10:20,54 min.
45. 42162 Mintel, Josephine 1991 NI LG Göttingen 10:22,09 min.
46. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Göttingen 10:42,43 min.
47. Flacke, Johanna 1998 MV 1. LAV Rostock 10:43,07 min.
48. Thate, Luise 1998 SN LAZ Leipzig 10:44,50 min.
49. 600486 Kummich, Lydia 1999 SN LAZ Leipzig 10:57,12 min.
50. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 11:40,22 min.
36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics aufg.
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig aufg.
Gatzweiler, Ursula 1988 NO ASV Köln aufg.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 27.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Marc 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:48,87 min.
2. Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:49,17 min.
3. von Eitzen, Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:50,17 min.
4. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:51,81 min.
5. Schuh, Marian 1993 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83 min.
6. Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder 1:51,95 min.
7. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:52,39 min.
8. Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:52,66 min.
Zillig, Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim aufg.

800 m MJ U18 27.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:52,05 min.
2. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,20 min.
3. 6091 Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,41 min.
4. 7610 Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:53,10 min.
5. Cerwinka, Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 1:53,65 min.
6. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:54,25 min.
8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.
Stubbe, Yannick 1989 HE LG Eintracht Frankfurt disq.

800 m MJ U18 27.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:52,92 min.
2. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:53,00 min.
3. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 1:53,77 min.
4. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:54,06 min.
5. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:54,40 min.
6. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,56 min.
7. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:56,16 min.
8. Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LA Verein 1:57,40 min.
Becker, Benjamin 1991 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Wolf, Marcel 1989 NO ASV Köln aufg.

800 m MJ U18 27.06.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 1:54,88 min.
2. 8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:55,35 min.
3. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:55,56 min.
4. 6082 Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:56,73 min.
5. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:56,90 min.
6. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:56,95 min.
7. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:57,05 min.
8. 149121 Czech, Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:57,32 min.
9. 5547 Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 2:00,80 min.

800 m MJ U18 27.06.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:56,53 min.
2. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:56,74 min.
3. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 1:59,25 min.
4. Rödiger, Jonas 1999 SN LAZ Leipzig 2:00,60 min.
5. Eizenhöfer, Samuel 1997 HE LC Diabü Eschenburg 2:01,54 min.
6. Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 2:04,23 min.
7. Friedrich, Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:06,76 min.
34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig aufg.

800 m MJ U18 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reuther, Marc 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:48,87 min.
2. Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:49,17 min.
3. von Eitzen, Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:50,17 min.
4. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:51,81 min.
5. Schuh, Marian 1993 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83 min.
6. Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder 1:51,95 min.
7. Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:52,05 min.
8. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,20 min.
9. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:52,39 min.
10. 6091 Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,41 min.
11. Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:52,66 min.
12. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:52,92 min.
13. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:53,00 min.
14. 7610 Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:53,10 min.
15. Cerwinka, Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 1:53,65 min.
16. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 1:53,77 min.
17. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:54,06 min.
18. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:54,25 min.
19. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:54,40 min.
20. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,56 min.
21. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 1:54,88 min.
22. 8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:55,35 min.
23. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:55,56 min.
24. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:56,16 min.
25. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:56,53 min.
26. 6082 Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:56,73 min.
27. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:56,74 min.
28. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:56,90 min.
29. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:56,95 min.
30. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:57,05 min.
31. 149121 Czech, Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:57,32 min.
32. Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LA Verein 1:57,40 min.
33. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 1:59,25 min.
34. Rödiger, Jonas 1999 SN LAZ Leipzig 2:00,60 min.
35. 5547 Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 2:00,80 min.
36. Eizenhöfer, Samuel 1997 HE LC Diabü Eschenburg 2:01,54 min.
37. Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 2:04,23 min.
38. Friedrich, Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:06,76 min.
34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig aufg.
Zillig, Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim aufg.
8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.
Wolf, Marcel 1989 NO ASV Köln aufg.
Becker, Benjamin 1991 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Stubbe, Yannick 1989 HE LG Eintracht Frankfurt disq.

Jugend M14
100 m M14+0,1 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 11,67 sec.
2. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 12,11 sec.
3. 600396 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,44 sec.

800 m M14 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 2:02,28 min.
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 2:03,52 min.
3. 600023 Lorenz, Sven 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 2:10,21 min.
4. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:11,19 min.
5. 600396 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:12,05 min.
6. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:14,39 min.
7. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:15,97 min.
8. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:21,99 min.
9. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 2:25,29 min.
10. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:30,38 min.

Frauen
200 m Frauen-0,1 27.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 23,39 sec.
2. Lückenkemper, Gina 1996 WE LAZ Soest 23,55 sec.
3. Elsler, Josefina 1991 WE LC Paderborn 23,64 sec.
4. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,42 sec.

200 m Frauen+0,0 27.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,64 sec.
2. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,67 sec.
3. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,17 sec.
4. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 25,28 sec.
5. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 25,30 sec.

200 m Frauen-0,4 27.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 25,11 sec.
2. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 25,35 sec.
3. Reck, Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 25,36 sec.
4. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 25,48 sec.

200 m Frauen+0,0 27.06.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 25,59 sec.
2. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 26,75 sec.
Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 ab.
34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen ab.

200 m Frauen 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge -0,1 23,39 sec.
2. Lückenkemper, Gina 1996 WE LAZ Soest -0,1 23,55 sec.
3. Elsler, Josefina 1991 WE LC Paderborn -0,1 23,64 sec.
4. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 -0,1 24,42 sec.
5. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf +0,0 24,64 sec.
6. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen +0,0 24,67 sec.
7. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin -0,4 25,11 sec.
8. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen +0,0 25,17 sec.
9. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland +0,0 25,28 sec.
10. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen +0,0 25,30 sec.
11. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen -0,4 25,35 sec.
12. Reck, Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 -0,4 25,36 sec.
13. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover -0,4 25,48 sec.
14. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV +0,0 25,59 sec.
15. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen +0,0 26,75 sec.
34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen ab.
Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 ab.

400 m Frauen 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,48 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 55,50 sec.
3. Jacoby, Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 56,27 sec.
4. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,30 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 61,32 sec.

800 m Frauen 27.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 3622 Krebs, Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 2:03,50 min.
2. 154780 Schmidt, Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:05,00 min.
3. 180880 Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:05,18 min.
4. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:05,23 min.
5. 14529 Kalis, Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:06,01 min.
6. 173280 Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:07,15 min.
7. Stähr, Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:08,05 min.
8. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:09,25 min.
27807 Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel aufg.

800 m Frauen 27.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:10,74 min.
2. Strigenz, Linda-Elisabeth 1998 SN LAZ Leipzig 2:10,93 min.
3. 10025 Klein, Julia 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:11,14 min.
4. 33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:12,02 min.
4. 148101 Lins, Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 2:12,02 min.
6. Röhner, Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:13,68 min.
7. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:14,00 min.
8. Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,08 min.
9. 600070 Adams, Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz 2:15,74 min.
10. 1644 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:16,89 min.

800 m Frauen 27.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:21,56 min.
2. Vanderheyden, Luise 1995 TH SV Sömmerda 2:22,51 min.
3. Kassel, Cathleen 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,93 min.
4. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:23,97 min.
5. 1753 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:24,86 min.
6. Brzeske, Patricia 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 2:25,72 min.
Alter, Madita 1996 HE GSV Eintracht Baunatal ab.

800 m Frauen 27.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 3622 Krebs, Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 2:03,50 min.
2. 154780 Schmidt, Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:05,00 min.
3. 180880 Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:05,18 min.
4. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:05,23 min.
5. 14529 Kalis, Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:06,01 min.
6. 173280 Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:07,15 min.
7. Stähr, Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:08,05 min.
8. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:09,25 min.
9. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:10,74 min.
10. Strigenz, Linda-Elisabeth 1998 SN LAZ Leipzig 2:10,93 min.
11. 10025 Klein, Julia 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:11,14 min.
12. 148101 Lins, Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 2:12,02 min.
12. 33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:12,02 min.
14. Röhner, Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:13,68 min.
15. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:14,00 min.
16. Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,08 min.
17. 600070 Adams, Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz 2:15,74 min.
18. 1644 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:16,89 min.
19. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:21,56 min.
20. Vanderheyden, Luise 1995 TH SV Sömmerda 2:22,51 min.
21. Kassel, Cathleen 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,93 min.
22. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:23,97 min.
23. 1753 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:24,86 min.
24. Brzeske, Patricia 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 2:25,72 min.
27807 Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel aufg.
Alter, Madita 1996 HE GSV Eintracht Baunatal ab.

1500 m Frauen 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden Allendorf 4:25,61 min.
2. 603596 Schulte, Tatjana 1997 WE LC Paderborn 4:28,36 min.
3. Donder, Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:28,98 min.
4. Fritz, Julia 1994 HE LC Diabü Eschenburg 4:33,34 min.
5. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:34,57 min.
6. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI OTB Osnabrück 4:35,47 min.
7. 182450 Gers, Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 4:43,45 min.
8. 13844 Tertünte, Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:44,19 min.
9. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:45,53 min.
10. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:46,46 min.
11. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:49,58 min.
12. Peukert, Sophia 1995 SN LAZ Leipzig 4:50,51 min.
13. Poppe, Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 4:51,07 min.
14. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 4:53,37 min.
15. Giebl, Isabell 1990 HE GSV Eintracht Baunatal 4:55,98 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,2 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 14,06 sec.
2. Gottschalk, Sandra 1994 TH LC Jena 14,11 sec.
3. Hanusch, Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 14,20 sec.
4. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 15,04 sec.
5. Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 15,66 sec.
2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin aufg.
Hofmann, Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.

Jugend W14
100 m W14+0,0 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaufmann, Laura 2000 TH Erfurter LAC 12,81 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 13,57 sec.
3. Scharf, Hannah 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 13,62 sec.
4. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 14,00 sec.
5. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 14,15 sec.
6. Werner, Josefine 2000 WE HLC Höxter 14,20 sec.
7. Pham, Hoang-Nhung 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 14,38 sec.
8. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 14,57 sec.

800 m W14 27.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 2:28,11 min.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 2:30,85 min.
3. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:32,80 min.
4. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 2:33,53 min.
5. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:35,04 min.
6. 37475 Swidereck, Johanna Sophia 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:40,62 min.
7. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 2:44,44 min.
8. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:44,81 min.
9. 36955 Ernst, Anna-Lena 1999 NI TV Germania Hattorf 2:48,38 min.
10. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 2:57,47 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2014
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 6. Internationales Volksbankmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion Osterode
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 117 106 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 9 81
3 2 66
108 96 88
58 48 82
54 46 85
46 40 86
56 47 83
Gerätekontrolle: 43 36 83
16 14 87
15 14 93
1 1 100
6 5 83
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 246 213 86
172 146 84
418 359 85
C. Mitarbeiter
8
34 Summe
25
Mitarb. 67
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Björn Lippold, Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband