Deutscher Leichtathletik-Verband
Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U18/U16
am 30./31.08.2014 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion (Dombaslerstr. 8, 70794 Bernha.)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 228 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7.737 Pkt.
10,65 (+1,0) - 7,24 (+0,4) - 16,29 - 1,93 - 50,31
940 - 871 - 869 - 740 - 800
14,33 (-0,2) - 40,65 - 4,00 - 58,11 - 4:56,36
932 - 678 - 617 - 709 - 581
2. 66 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7.565 Pkt.
11,06 (+1,0) - 7,08 (+0,0) - 16,43 - 1,93 - 50,44
847 - 833 - 878 - 740 - 794
15,08 (-0,2) - 46,78 - 4,30 - 54,63 - 5:16,24
840 - 804 - 702 - 657 - 470
3. 120 Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 6.959 Pkt.
11,68 (+0,1) - 6,47 (-1,1) - 15,29 - 1,84 - 51,63
715 - 691 - 808 - 661 - 741
15,50 (+0,0) - 42,93 - 3,40 - 53,70 - 4:32,57
790 - 724 - 457 - 644 - 728
4. 55 Nagorr, Christopher 1998 HE LAZ Gießen 6.714 Pkt.
11,33 (+1,0) - 6,58 (+0,3) - 14,89 - 1,78 - 52,43
789 - 716 - 783 - 610 - 706
14,56 (-0,2) - 36,79 - 3,10 - 55,85 - 5:01,71
903 - 600 - 381 - 676 - 550
5. 128 Fremgen, Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 6.688 Pkt.
11,61 (+0,1) - 5,56 (-0,6) - 15,26 - 1,81 - 53,14
730 - 494 - 806 - 636 - 676
15,93 (+0,0) - 42,68 - 4,20 - 55,00 - 5:01,65
741 - 719 - 673 - 663 - 550
6. 230 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 6.540 Pkt.
11,46 (+0,1) - 6,08 (+0,0) - 14,84 - 1,78 - 52,48
761 - 604 - 780 - 610 - 704
15,12 (-0,2) - 37,70 - 3,60 - 49,43 - 5:03,67
835 - 618 - 509 - 580 - 539
7. 134 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 6.536 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,27 (+0,0) - 14,46 - 1,81 - 53,98
675 - 646 - 757 - 636 - 640
15,11 (+0,0) - 38,71 - 3,80 - 53,11 - 5:08,61
836 - 638 - 562 - 635 - 511
8. 13 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6.437 Pkt.
11,73 (+0,0) - 6,51 (-0,3) - 13,05 - 1,84 - 53,00
705 - 700 - 670 - 661 - 682
15,80 (+0,0) - 34,86 - 3,50 - 49,99 - 4:47,62
755 - 561 - 482 - 588 - 633
9. 56 Näser, Jan 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 6.372 Pkt.
11,07 (+1,0) - 6,73 (+0,4) - 13,97 - 1,78 - 50,70
845 - 750 - 727 - 610 - 783
15,21 (-0,2) - 30,81 - 3,40 - 41,31 - 5:22,87
824 - 480 - 457 - 461 - 435
10. 217 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 6.252 Pkt.
11,32 (+1,0) - 6,33 (+0,0) - 13,75 - 1,72 - 51,07
791 - 659 - 713 - 560 - 766
15,50 (-0,2) - 34,59 - 3,40 - 35,71 - 4:56,37
790 - 555 - 457 - 380 - 581
11. 96 Khan, Armand 1997 NO ART Düsseldorf 6.082 Pkt.
12,13 (-0,8) - 6,16 (-0,2) - 13,65 - 1,69 - 54,75
626 - 621 - 707 - 536 - 609
16,18 (-0,4) - 38,92 - 3,40 - 49,44 - 4:54,81
713 - 643 - 457 - 580 - 590
12. 87 Bajohr, Sascha 1998 NO LT DSHS Köln 6.072 Pkt.
11,77 (+0,5) - 6,13 (+0,0) - 12,22 - 1,90 - 52,05
697 - 615 - 620 - 714 - 723
16,39 (-0,4) - 32,84 - 3,20 - 41,86 - 4:50,16
689 - 521 - 406 - 469 - 618
13. 26 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6.016 Pkt.
11,49 (+0,5) - 6,72 (-0,3) - 10,87 - 1,78 - 50,77
755 - 748 - 538 - 610 - 779
16,64 (+0,0) - 32,42 - 3,60 - 39,28 - 5:16,07
662 - 512 - 509 - 432 - 471
14. 156 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 5.918 Pkt.
12,12 (+0,0) - 5,73 (-0,1) - 12,76 - 1,84 - 57,17
628 - 529 - 653 - 661 - 514
15,62 (+0,0) - 34,33 - 3,90 - 48,81 - 5:20,85
776 - 550 - 590 - 571 - 446
15. 195 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5.897 Pkt.
12,02 (+0,0) - 6,28 (+0,0) - 13,02 - 1,72 - 55,25
647 - 648 - 668 - 560 - 589
15,93 (+0,0) - 27,08 - 3,40 - 56,52 - 5:11,72
741 - 407 - 457 - 686 - 494
16. 28 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5.841 Pkt.
11,82 (+0,5) - 6,11 (+0,0) - 12,56 - 1,72 - 54,12
687 - 610 - 640 - 560 - 635
16,21 (+0,0) - 31,76 - 3,30 - 41,75 - 4:52,75
709 - 499 - 431 - 468 - 602
17. 137 Post, Florian 1997 RH USC Mainz 5.811 Pkt.
11,72 (+0,5) - 6,20 (-1,1) - 12,73 - 1,69 - 53,29
707 - 630 - 651 - 536 - 669
15,35 (-0,4) - 35,17 - 3,50 - 40,50 - 5:48,81
808 - 567 - 482 - 449 - 312
18. 100 Zenker, Fynn 1998 NO ART Düsseldorf 5.746 Pkt.
11,82 (-0,7) - 5,89 (-0,4) - 11,71 - 1,78 - 55,78
687 - 563 - 589 - 610 - 568
16,34 (-0,4) - 33,77 - 3,70 - 39,02 - 5:04,86
695 - 539 - 535 - 428 - 532
19. 23 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5.528 Pkt.
12,42 (-0,7) - 5,67 (-0,2) - 10,96 - 1,90 - 54,82
571 - 516 - 543 - 714 - 606
15,95 (-0,4) - 30,15 - 3,10 - 37,36 - 4:55,07
738 - 467 - 381 - 404 - 588
20. 27 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 5.357 Pkt.
12,77 (-0,8) - 5,64 (-0,4) - 13,14 - 1,69 - 57,16
508 - 510 - 676 - 536 - 515
16,82 (+0,0) - 34,09 - 3,30 - 48,58 - 5:24,87
643 - 545 - 431 - 568 - 425
21. 139 Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 5.353 Pkt.
12,04 (-0,7) - 5,62 (-0,3) - 9,16 - 1,66 - 51,73
643 - 506 - 435 - 512 - 737
17,44 (+0,0) - 28,15 - 2,60 - 41,75 - 4:24,53
579 - 428 - 264 - 468 - 781
22. 99 Roth, Sean 1998 NO ART Düsseldorf 5.223 Pkt.
12,26 (-0,8) - 5,38 (-1,1) - 10,05 - 1,78 - 57,03
601 - 457 - 489 - 610 - 520
16,80 (+0,0) - 31,56 - 3,90 - 39,07 - 5:32,48
645 - 495 - 590 - 429 - 387
23. 94 Fries, Linus 1998 NO ART Düsseldorf 4.935 Pkt.
11,88 (+0,5) - 5,97 (+0,0) - 12,64 - 1,72 - 59,05
675 - 580 - 645 - 560 - 446
16,79 (+0,0) - 39,47 - o.g.v. - 36,21 - 5:42,01
646 - 654 - - 387 - 342
24. 191 Henrichs, Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4.705 Pkt.
12,06 (-0,8) - 5,51 (-0,1) - 10,16 - 1,57 - 58,62
639 - 483 - 495 - 441 - 461
16,49 (+0,0) - 25,38 - 3,30 - 34,00 - 5:41,23
679 - 374 - 431 - 356 - 346
25. 138 Radke, Jeldrik 1998 RH USC Mainz 4.415 Pkt.
12,25 (-0,7) - 5,14 (-0,1) - 9,32 - 1,48 - 56,01
603 - 409 - 445 - 374 - 559
17,19 (+0,0) - 24,93 - 2,80 - 28,34 - 5:16,38
605 - 366 - 309 - 276 - 469
42 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 0
12,15 (-0,7) - 5,82 (+0,0) - 11,98 - 1,66 - 52,33
622 - 548 - 605 - 512 - 710
16,33 (+0,0) - 30,41 - o.g.v. - Mk abg -
696 - 473 - - -
214 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 0
11,20 (+0,1) - 6,63 (-0,2) - 12,69 - 1,90 - aufg.
817 - 727 - 648 - 714 -
Mk abg - - - -
- - - -
189 Esteban-Loos, Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0
12,43 (-0,8) - 5,46 (+0,0) - 9,38 - Mk abg -
569 - 473 - 448 - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. USC Mainz RH 17.700 Pkt.
134 Kaul, Niklas 1998 6.536 Pkt.
137 Post, Florian 1997 5.811 Pkt.
139 Wagner, Lars 1997 5.353 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 17.385 Pkt.
26 Schiefer, Tim 1998 6.016 Pkt.
28 Tretjakov, Alexander 1998 5.841 Pkt.
23 Gaul, Carlo 1998 5.528 Pkt.
3. ART Düsseldorf NO 17.051 Pkt.
96 Khan, Armand 1997 6.082 Pkt.
100 Zenker, Fynn 1998 5.746 Pkt.
99 Roth, Sean 1998 5.223 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 181 Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 5.619 Pkt.
11,45 (-0,9) - 6,27 (-0,2) - 14,22 - 1,66
649 - 618 - 634 - 559
11,30 (-0,5) - 49,74 - 3,50 - 54,11 - 2:52,73
601 - 706 - 582 - 665 - 605
2. 48 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5.442 Pkt.
11,83 (+0,1) - 6,16 (+0,0) - 13,25 - 1,87
608 - 608 - 598 - 658
11,37 (-0,7) - 39,74 - 3,80 - 48,76 - 3:10,89
596 - 612 - 619 - 630 - 513
3. 140 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 5.428 Pkt.
11,74 (-0,9) - 6,17 (-0,3) - 12,12 - 1,75
617 - 608 - 555 - 602
11,26 (-0,5) - 41,66 - 3,60 - 47,92 - 2:54,90
604 - 631 - 594 - 624 - 593
4. 7 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 5.360 Pkt.
11,77 (-0,9) - 5,93 (-0,2) - 14,10 - 1,78
614 - 586 - 629 - 616
11,76 (-0,7) - 47,94 - 3,10 - 42,16 - 3:05,00
572 - 690 - 529 - 583 - 541
5. 31 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5.194 Pkt.
11,62 (-0,9) - 5,92 (-1,0) - 10,86 - 1,57
630 - 585 - 505 - 514
11,28 (-0,7) - 42,53 - 3,60 - 44,65 - 3:08,73
602 - 640 - 594 - 601 - 523
6. 135 Koziolek, Gabriel 1999 RH USC Mainz 5.170 Pkt.
11,85 (-0,9) - 5,50 (-0,5) - 13,11 - 1,60
606 - 545 - 593 - 529
11,21 (-0,5) - 41,52 - 3,60 - 46,95 - 3:26,25
607 - 630 - 594 - 618 - 448
7. 180 Jungheinrich, Paul 1999 TH LG Ohra Energie 5.080 Pkt.
12,29 (+0,4) - 5,60 (+0,0) - 13,32 - 1,72
561 - 555 - 601 - 588
12,21 (-0,7) - 44,71 - 2,70 - 47,92 - 3:20,08
545 - 660 - 473 - 624 - 473
8. 157 Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 5.067 Pkt.
12,48 (+0,4) - 5,19 (-1,1) - 13,23 - 1,60
543 - 515 - 597 - 529
12,26 (-0,3) - 49,86 - 2,70 - 52,78 - 3:12,85
542 - 707 - 473 - 657 - 504
9. 95 Gormanns, Jeremy 1999 NO ART Düsseldorf 5.061 Pkt.
12,34 (+0,1) - 5,57 (-0,6) - 11,26 - 1,69
556 - 552 - 521 - 573
11,98 (-0,3) - 41,66 - 3,10 - 41,33 - 3:00,37
558 - 631 - 529 - 577 - 564
10. 12 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5.044 Pkt.
12,19 (+0,0) - 5,38 (-0,6) - 13,00 - 1,63
571 - 533 - 589 - 544
12,02 (-0,3) - 38,85 - 3,90 - 46,39 - 3:38,81
556 - 604 - 631 - 614 - 402
11. 163 Hempel, Pascal 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 5.034 Pkt.
12,21 (-0,8) - 5,62 (+0,0) - 13,08 - 1,60
569 - 557 - 592 - 529
11,94 (-0,6) - 41,72 - 2,70 - 46,37 - 3:12,28
561 - 632 - 473 - 614 - 507
12. 110 Schmitz, Lennart Diego 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.014 Pkt.
11,86 (-0,1) - 6,09 (-1,0) - 14,04 - 1,63
605 - 601 - 627 - 544
11,83 (+0,0) - 29,43 - 2,80 - 33,21 - 3:00,14
567 - 503 - 488 - 514 - 565
13. 133 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 5.014 Pkt.
12,13 (+0,1) - 5,53 (-0,2) - 10,97 - 1,60
577 - 548 - 510 - 529
11,29 (-0,5) - 32,49 - 3,80 - 40,46 - 3:09,23
602 - 537 - 619 - 571 - 521
14. 165 Clauß, Lars 1999 SN LAZ Leipzig 4.984 Pkt.
12,57 (+0,0) - 5,28 (-0,5) - 14,30 - 1,51
534 - 523 - 636 - 484
11,98 (-0,3) - 42,17 - 2,80 - 45,76 - 3:10,17
558 - 636 - 488 - 609 - 516
15. 108 Füermann, Felix 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.967 Pkt.
12,53 (-0,8) - 5,57 (+0,0) - 11,02 - 1,54
538 - 552 - 512 - 499
11,65 (+0,0) - 36,54 - 3,50 - 45,23 - 3:09,43
578 - 580 - 582 - 606 - 520
16. 199 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 4.930 Pkt.
12,54 (+0,0) - 5,70 (+0,0) - 10,21 - 1,84
537 - 564 - 478 - 644
12,86 (-0,7) - 26,16 - 3,30 - 48,15 - 3:02,82
510 - 464 - 556 - 626 - 551
17. 130 Heger, Florian 1999 RH USC Mainz 4.924 Pkt.
12,08 (+0,0) - 5,54 (-0,2) - 11,00 - 1,66
582 - 549 - 511 - 559
11,67 (-0,7) - 27,95 - 3,30 - 37,65 - 3:01,99
577 - 485 - 556 - 549 - 556
18. 29 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 4.917 Pkt.
12,05 (+0,0) - 5,36 (-0,5) - 12,60 - 1,66
585 - 531 - 574 - 559
12,57 (-0,7) - 31,75 - 3,00 - 40,67 - 3:08,00
525 - 529 - 516 - 572 - 526
19. 170 Nauck, Jakob 1999 SN LAZ Leipzig 4.900 Pkt.
12,74 (+0,8) - 4,92 (-0,4) - 13,20 - 1,57
518 - 487 - 596 - 514
12,16 (-0,3) - 43,01 - 2,60 - 54,45 - 3:21,79
548 - 644 - 459 - 668 - 466
20. 109 Mayolle, Luca 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.842 Pkt.
12,40 (-0,1) - 5,59 (-0,4) - 11,33 - 1,48
550 - 554 - 524 - 469
11,93 (-0,6) - 37,43 - 3,20 - 35,26 - 3:09,21
561 - 589 - 543 - 531 - 521
21. 125 Rabeling, Marc 1999 NO Weseler TV 4.834 Pkt.
12,32 (-0,8) - 5,53 (-0,6) - 10,54 - 1,69
558 - 548 - 492 - 573
12,04 (-0,6) - 28,82 - 3,10 - 33,89 - 3:00,45
555 - 496 - 529 - 520 - 563
22. 107 Fielenbach, Nick 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.828 Pkt.
12,46 (+0,8) - 5,37 (+0,0) - 11,91 - 1,48
545 - 532 - 547 - 469
12,56 (-0,7) - 46,93 - 2,90 - 41,14 - 3:25,83
526 - 681 - 502 - 576 - 450
23. 202 Preilowski, Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 4.789 Pkt.
12,57 (+0,8) - 5,41 (-0,1) - 10,49 - 1,63
534 - 536 - 490 - 544
13,01 (-0,7) - 37,14 - 3,60 - 39,60 - 3:28,60
502 - 586 - 594 - 564 - 439
24. 98 David, Nik 1999 NO ART Düsseldorf 4.742 Pkt.
12,26 (+0,0) - 5,37 (-1,3) - 11,69 - 1,66
564 - 532 - 538 - 559
11,45 (-0,5) - 24,12 - 2,90 - 32,23 - 3:11,06
591 - 438 - 502 - 506 - 512
25. 201 Milenz, Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 4.736 Pkt.
12,28 (-0,8) - 5,20 (+0,1) - 11,37 - 1,57
562 - 516 - 526 - 514
12,82 (-0,7) - 30,85 - 2,80 - 38,76 - 3:04,94
512 - 519 - 488 - 558 - 541
26. 104 Kalfouni, Tamer 1999 NO ASC Düsseldorf 4.731 Pkt.
12,14 (-0,8) - 5,40 (-0,9) - 11,03 - 1,54
576 - 535 - 512 - 499
12,21 (-0,6) - 26,36 - 3,20 - 37,05 - 3:11,53
545 - 466 - 543 - 545 - 510
27. 226 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 4.685 Pkt.
12,91 (+0,0) - 5,43 (-0,2) - 10,70 - 1,54
503 - 538 - 498 - 499
12,02 (-0,6) - 34,80 - 2,80 - 35,44 - 3:11,67
556 - 562 - 488 - 532 - 509
28. 103 Jossan, Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 4.652 Pkt.
12,46 (+0,0) - 5,71 (+0,0) - 8,31 - 1,63
545 - 565 - 393 - 544
11,66 (+0,0) - 26,32 - 3,00 - 28,71 - 2:59,41
578 - 466 - 516 - 476 - 569
29. 102 Jansen, Florian 1999 NO ASC Düsseldorf 4.652 Pkt.
13,66 (+0,8) - 4,97 (-0,8) - 11,47 - 1,75
440 - 492 - 530 - 602
12,52 (-0,3) - 37,76 - 2,80 - 43,36 - 3:43,20
528 - 593 - 488 - 592 - 387
30. 216 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 4.624 Pkt.
12,06 (-0,1) - 5,08 (+0,0) - 9,64 - 1,54
584 - 503 - 454 - 499
12,00 (+0,0) - 30,59 - 2,90 - 28,79 - 3:06,54
557 - 516 - 502 - 476 - 533
31. 206 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.613 Pkt.
12,15 (+0,0) - 5,57 (-0,9) - 13,98 - 1,57
575 - 552 - 625 - 514
11,96 (-0,3) - 46,13 - 3,00 - 44,33 - aufg.
559 - 673 - 516 - 599 -
32. 193 Klein, Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4.610 Pkt.
11,98 (-0,1) - 5,11 (+0,0) - 11,11 - 1,54
592 - 506 - 515 - 499
11,73 (+0,0) - 26,94 - 2,50 - 32,74 - 3:14,23
573 - 473 - 444 - 510 - 498
33. 166 Dietzel, Philipp 1999 SN LAZ Leipzig 4.602 Pkt.
12,50 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 10,31 - 1,66
541 - 546 - 482 - 559
12,59 (-0,3) - 31,99 - 2,60 - 30,42 - 3:21,00
524 - 531 - 459 - 491 - 469
34. 22 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 4.566 Pkt.
12,51 (+0,0) - 5,67 (+0,0) - 9,96 - 1,60
540 - 562 - 467 - 529
11,76 (-0,7) - 21,76 - 2,40 - 41,15 - 3:17,74
572 - 408 - 429 - 576 - 483
35. 69 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 4.558 Pkt.
12,44 (+0,1) - 5,97 (+0,0) - 12,96 - 1,63
546 - 590 - 587 - 544
11,97 (-0,7) - 42,14 - 3,10 - 39,98 -
559 - 636 - 529 - 567 -
36. 207 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.551 Pkt.
13,46 (+0,4) - 5,18 (-0,8) - 11,27 - 1,51
456 - 514 - 522 - 484
12,96 (-0,7) - 32,94 - 2,60 - 36,29 - 3:07,30
505 - 542 - 459 - 539 - 530
37. 93 Da Silva Pannebäcker, Gil Adri 1999 NO ART Düsseldorf 4.477 Pkt.
12,29 (+0,4) - 4,89 (+0,0) - 9,33 - 1,51
561 - 484 - 440 - 484
12,45 (-0,7) - 30,48 - 2,60 - 32,39 - 3:14,92
532 - 515 - 459 - 507 - 495
38. 25 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 4.472 Pkt.
12,12 (+0,1) - 5,05 (-1,7) - 9,37 - 1,54
578 - 500 - 442 - 499
11,97 (-0,7) - 20,94 - 2,60 - 34,83 - 3:11,36
559 - 397 - 459 - 527 - 511
52 Heckmann, Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
12,28 (+0,4) - 6,00 (+0,0) - 11,96 - 1,96
562 - 593 - 549 - 698
11,91 (-0,3) - 41,26 - 3,50 - 53,15 - Mk abg
562 - 627 - 582 - 659 -
204 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 0
12,16 (+0,1) - 4,81 (-0,9) - Mk abg - 11,50 (-0,5)
574 - 476 - - 588
36,59 - 3,00 - 30,51 - -
581 - 516 - 491 - -
192 Kirschey, Niklas 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0
12,21 (-0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
569 - - -
12,68 (-0,3) - 38,87 - o.g.v. - 37,08 -
519 - 604 - - 545 -
160 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 0
12,16 (-0,9) - 54,40 - 2,40 - Mk abg
574 - 746 - 429 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 97 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 5.436 Pkt.
11,57 (+0,6) - 6,23 (-0,6) - 13,23 - 1,78
636 - 614 - 597 - 616
10,93 (+0,0) - 43,83 - 3,20 - 38,49 - 2:54,24
626 - 652 - 543 - 556 - 596
2. 209 Meier, Niklas 2000 LG Filder 4.973 Pkt.
12,23 (+0,6) - 5,72 (-0,3) - 11,98 - 1,78
567 - 566 - 550 - 616
11,52 (+0,0) - 34,10 - 2,90 - 29,81 - 3:03,90
587 - 554 - 502 - 485 - 546
3. 145 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 4.973 Pkt.
11,67 (+0,6) - 6,24 (-0,7) - 10,92 - 1,66
625 - 615 - 507 - 559
11,71 (+0,0) - 28,92 - 3,40 - 31,88 - 3:08,69
575 - 497 - 569 - 503 - 523
4. 9 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4.909 Pkt.
11,88 (+0,6) - 5,57 (-1,0) - 11,08 - 1,51
603 - 552 - 514 - 484
12,59 (-0,7) - 39,46 - 3,10 - 44,40 - 3:15,37
524 - 610 - 529 - 600 - 493
5. 177 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche LA-Freunde 4.832 Pkt.
13,06 (+0,9) - 5,37 (-0,4) - 12,22 - 1,54
490 - 532 - 559 - 499
12,96 (+0,0) - 47,29 - 2,90 - 35,39 - 3:07,49
505 - 684 - 502 - 532 - 529
6. 168 Klem, Arthur 2000 SN LAZ Leipzig 4.793 Pkt.
12,13 (+0,6) - 5,84 (-0,3) - 13,24 - 1,57
577 - 578 - 598 - 514
11,59 (+0,0) - 24,45 - 2,80 - 38,79 - 3:24,51
582 - 443 - 488 - 558 - 455
7. 229 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 4.774 Pkt.
12,17 (+0,6) - 5,81 (+0,4) - 10,86 - 1,54
573 - 575 - 505 - 499
11,77 (+0,0) - 34,79 - 3,10 - 35,90 - 3:32,44
571 - 562 - 529 - 536 - 424
8. 174 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle 4.771 Pkt.
11,93 (+0,6) - 5,72 (-0,4) - 10,23 - 1,57
597 - 566 - 479 - 514
11,62 (+0,0) - 33,73 - 2,80 - 25,65 - 3:03,39
580 - 550 - 488 - 448 - 549
9. 32 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.762 Pkt.
12,23 (+0,6) - 5,71 (-0,9) - 11,32 - 1,54
567 - 565 - 524 - 499
12,42 (-0,7) - 26,58 - 3,70 - 34,83 - 3:20,61
533 - 469 - 607 - 527 - 471
10. 155 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.743 Pkt.
12,07 (+0,6) - 5,14 (-0,4) - 10,72 - 1,63
583 - 509 - 499 - 544
11,74 (+0,0) - 24,28 - 3,30 - 30,10 - 3:02,84
573 - 440 - 556 - 488 - 551
11. 40 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4.700 Pkt.
12,62 (+0,9) - 5,36 (-0,5) - 11,90 - 1,45
530 - 531 - 547 - 453
13,77 (+0,0) - 37,02 - 3,00 - 41,16 - 3:14,64
466 - 585 - 516 - 576 - 496
12. 142 Hänsel, Justus-Elias 2000 RL LG Lahn-Aar-Esterau 4.673 Pkt.
12,12 (+0,6) - 5,14 (-1,1) - 9,89 - 1,57
578 - 509 - 464 - 514
11,52 (+0,0) - 31,35 - 2,90 - 33,06 - 3:17,97
587 - 524 - 502 - 513 - 482
13. 215 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.656 Pkt.
12,57 (+0,6) - 5,57 (-0,2) - 11,70 - 1,57
534 - 552 - 539 - 514
12,39 (-0,7) - 31,49 - 3,20 - 33,59 - 3:40,46
535 - 526 - 543 - 517 - 396
14. 105 Manz, Gerard 2000 NO ASV Köln 4.646 Pkt.
12,55 (+0,9) - 5,64 (+0,4) - 10,57 - 1,63
536 - 559 - 493 - 544
12,60 (-0,7) - 30,75 - 2,40 - 37,81 - 3:15,45
523 - 518 - 429 - 551 - 493
15. 45 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 4.642 Pkt.
12,88 (+0,6) - 5,25 (-0,8) - 11,08 - 1,48
506 - 521 - 514 - 469
12,97 (+0,0) - 39,99 - 3,00 - 35,76 - 3:22,63
504 - 615 - 516 - 535 - 462
16. 211 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 4.634 Pkt.
12,05 (+0,6) - 5,10 (-0,5) - 10,34 - 1,45
585 - 505 - 483 - 453
11,83 (+0,0) - 24,48 - 3,50 - 32,75 - 3:12,46
567 - 443 - 582 - 510 - 506
17. 198 Schlund, Henri 2000 WE LAG Siegen 4.608 Pkt.
12,59 (+0,6) - 5,41 (-0,3) - 10,73 - 1,63
532 - 536 - 500 - 544
12,66 (-0,7) - 27,80 - 2,70 - 28,80 - 3:04,47
520 - 484 - 473 - 476 - 543
18. 144 Möller, Carl 2000 RL TuS 1908 Sohren 4.521 Pkt.
12,51 (+0,6) - 4,97 (-0,7) - 11,60 - 1,45
540 - 492 - 535 - 453
12,54 (+0,0) - 24,93 - 3,40 - 34,57 - 3:30,75
527 - 449 - 569 - 525 - 431
19. 205 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 4.492 Pkt.
12,93 (+0,6) - 5,10 (-0,5) - 11,49 - 1,51
501 - 505 - 530 - 484
12,51 (-0,7) - 32,32 - 2,80 - 40,43 - 3:54,80
528 - 535 - 488 - 571 - 350
20. 196 Schreiber, Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.795 Pkt.
13,32 (+0,9) - 5,10 (-0,3) - 10,08 - 1,48
468 - 505 - 472 - 469
14,00 (+0,0) - 29,49 - o.g.v. - 31,29 - 3:32,54
456 - 503 - - 498 - 424
21. 101 Feiten, Jannik 2000 NO ASC Düsseldorf 3.552 Pkt.
12,63 (+0,9) - 4,70 (+0,1) - 9,76 - o.g.v.
529 - 464 - 459 -
15,38 (+0,0) - 22,76 - 2,20 - 34,47 - 3:52,84
402 - 421 - 397 - 524 - 356
73 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 0
12,33 (+0,6) - 5,23 (+0,6) - 9,96 - Mk abg
557 - 519 - 467 -
2,60 - - - -
459 - - - -
2 Binder, Jan Tim 2000 BA LG Region Karlsruhe 0
12,49 (+0,6) - 5,68 (-0,4) - 11,50 - 12,85 (+0,0)
542 - 563 - 531 - 510
2,70 - Mk abg - - -
473 - - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. USC Mainz RH 15.612 Pkt.
140 Wagner, Manuel 1999 5.428 Pkt.
135 Koziolek, Gabriel 1999 5.170 Pkt.
133 Karasu, Onur 1999 5.014 Pkt.
2. ART Düsseldorf NO 15.239 Pkt.
97 Kluth, Maximilian 2000 5.436 Pkt.
95 Gormanns, Jeremy 1999 5.061 Pkt.
98 David, Nik 1999 4.742 Pkt.
3. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 14.823 Pkt.
110 Schmitz, Lennart Diego 1999 5.014 Pkt.
108 Füermann, Felix 1999 4.967 Pkt.
109 Mayolle, Luca 1999 4.842 Pkt.
4. LAZ Leipzig SN 14.677 Pkt.
165 Clauß, Lars 1999 4.984 Pkt.
170 Nauck, Jakob 1999 4.900 Pkt.
168 Klem, Arthur 2000 4.793 Pkt.
4. SV Preußen Berlin BE 14.677 Pkt.
31 Zernicke, Friedrich 1999 5.194 Pkt.
29 Walk, Maximilian 1999 4.917 Pkt.
22 Agyekum, Emil 1999 4.566 Pkt.
6. TV Wattenscheid 01 WE 14.455 Pkt.
199 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 4.930 Pkt.
202 Preilowski, Philip 1999 4.789 Pkt.
201 Milenz, Lars 1999 4.736 Pkt.
7. ASC Düsseldorf NO 14.035 Pkt.
104 Kalfouni, Tamer 1999 4.731 Pkt.
103 Jossan, Abhineet 1999 4.652 Pkt.
102 Jansen, Florian 1999 4.652 Pkt.
8. LG Eningen-Reutlingen 13.656 Pkt.
206 Pauckner, Nils 1999 4.613 Pkt.
207 Rogge, Jannik 1999 4.551 Pkt.
205 Fundel, Julian 2000 4.492 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 30.08.2014 / 31.08.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 8 Tuxford, Kristin 1997 BA MTG Mannheim 5.637 Pkt.
14,10 (+0,7) - 1,57 - 13,66 - 12,44 (+0,0)
964 - 701 - 771 - 870
5,89 (+0,0) - 46,82 - 2:28,17
816 - 799 - 716
2. 221 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5.567 Pkt.
14,07 (+0,7) - 1,78 - 12,15 - 12,50 (+0,0)
968 - 953 - 671 - 859
5,84 (+0,0) - 38,00 - 2:30,57
801 - 629 - 686
3. 67 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 5.320 Pkt.
14,79 (+0,3) - 1,75 - 13,11 - 12,40 (+0,0)
870 - 916 - 735 - 877
5,38 (+0,0) - 36,87 - 2:33,48
665 - 607 - 650
4. 154 Hutfilz, Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5.225 Pkt.
14,45 (+0,7) - 1,60 - 12,29 - 12,46 (+1,4)
916 - 736 - 680 - 866
5,51 (+0,0) - 37,74 - 2:29,45
703 - 624 - 700
5. 161 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5.190 Pkt.
13,91 (+0,7) - 1,57 - 11,24 - 12,06 (+0,0)
991 - 701 - 611 - 941
5,97 (-0,2) - 27,73 - 2:31,64
840 - 434 - 672
6. 57 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5.064 Pkt.
14,75 (+0,7) - 1,69 - 9,76 - 12,75 (+0,0)
875 - 842 - 514 - 813
5,43 (+0,0) - 35,90 - 2:25,43
680 - 589 - 751
7. 58 Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 5.023 Pkt.
14,38 (+0,3) - 1,54 - 13,18 - 12,73 (+1,4)
925 - 666 - 739 - 817
5,32 (+0,0) - 34,52 - 2:32,18
648 - 562 - 666
8. 146 Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 4.943 Pkt.
14,71 (+0,3) - 1,57 - 12,39 - 13,01 (+1,4)
880 - 701 - 687 - 768
5,03 (+0,0) - 36,85 - 2:26,87
567 - 607 - 733
9. 179 Doering, Sophie 1998 TH LG Ohra Energie 4.850 Pkt.
14,92 (+0,3) - 1,63 - 10,67 - 12,75 (+1,4)
852 - 771 - 573 - 813
5,42 (+0,0) - 33,15 - 2:35,26
677 - 536 - 628
10. 61 Endler, Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 4.845 Pkt.
15,01 (-0,1) - 1,60 - 11,32 - 13,04 (-0,2)
840 - 736 - 616 - 762
5,28 (-0,1) - 39,11 - 2:37,28
637 - 650 - 604
11. 83 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 4.803 Pkt.
14,80 (+0,3) - 1,72 - 10,01 - 12,69 (+1,4)
868 - 879 - 530 - 824
5,46 (+0,0) - 30,86 - 2:44,63
688 - 493 - 521
12. 153 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4.761 Pkt.
14,83 (+0,6) - 1,57 - 11,72 - 12,78 (+0,4)
864 - 701 - 643 - 808
5,35 (+0,0) - 33,30 - 2:42,10
657 - 539 - 549
13. 89 Hagen, Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln 4.728 Pkt.
14,93 (+0,0) - 1,57 - 10,81 - 13,19 (-0,3)
851 - 701 - 583 - 737
4,86 (+0,0) - 33,02 - 2:21,76
522 - 534 - 800
14. 16 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 4.727 Pkt.
14,53 (-1,4) - 1,45 - 13,32 - 12,98 (+0,3)
905 - 566 - 749 - 773
5,15 (-0,8) - 34,34 - 2:39,91
601 - 559 - 574
15. 44 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4.704 Pkt.
14,49 (+0,7) - 1,60 - 10,65 - 12,97 (+1,4)
910 - 736 - 572 - 775
5,38 (+0,0) - 29,84 - 2:40,08
665 - 474 - 572
16. 63 Möde, Jil 1998 MV SC Neubrandenburg 4.695 Pkt.
15,25 (-0,1) - 1,57 - 9,99 - 12,90 (-0,2)
809 - 701 - 529 - 787
5,51 (+0,0) - 29,58 - 2:29,66
703 - 469 - 697
17. 59 Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 4.672 Pkt.
15,69 (-0,4) - 1,57 - 11,10 - 13,08 (+0,4)
753 - 701 - 602 - 755
5,32 (+0,0) - 34,15 - 2:32,83
648 - 555 - 658
18. 203 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4.618 Pkt.
14,86 (+0,0) - 1,54 - 11,98 - 12,68 (-0,1)
860 - 666 - 660 - 826
5,22 (+0,0) - 28,11 - 2:42,50
620 - 441 - 545
19. 68 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 4.610 Pkt.
15,04 (+0,3) - 1,45 - 11,70 - 13,36 (-0,2)
836 - 566 - 641 - 708
5,22 (+0,0) - 36,42 - 2:34,30
620 - 599 - 640
20. 178 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4.604 Pkt.
15,28 (-0,1) - 1,54 - 11,23 - 12,57 (+0,0)
805 - 666 - 610 - 846
5,23 (+0,0) - 30,71 - 2:40,81
623 - 490 - 564
21. 37 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 4.592 Pkt.
15,11 (-0,1) - 1,63 - 11,05 - 13,29 (-0,2)
827 - 771 - 598 - 720
5,04 (+0,0) - 37,22 - 2:47,26
570 - 614 - 492
22. 71 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 4.566 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,82 - 13,10 (+0,4)
838 - 701 - 649 - 752
4,90 (+0,0) - 25,92 - 2:29,88
532 - 400 - 694
23. 152 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4.555 Pkt.
15,31 (+0,0) - 1,51 - 11,30 - 13,06 (-0,3)
801 - 632 - 615 - 759
4,93 (+0,0) - 35,75 - 2:35,76
540 - 586 - 622
24. 43 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.539 Pkt.
15,61 (-1,4) - 1,48 - 11,48 - 12,64 (+0,4)
763 - 599 - 627 - 833
4,93 (+0,0) - 30,00 - 2:29,45
540 - 477 - 700
25. 62 Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 4.532 Pkt.
15,08 (-0,1) - 1,63 - 10,43 - 13,57 (-0,2)
831 - 771 - 558 - 673
4,86 (+0,0) - 37,36 - 2:41,11
522 - 617 - 560
26. 123 Sitter, Taalke 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.510 Pkt.
15,05 (+0,6) - 1,63 - 9,71 - 12,69 (-0,1)
835 - 771 - 510 - 824
4,80 (+0,0) - 24,58 - 2:30,23
506 - 374 - 690
27. 41 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4.493 Pkt.
15,55 (+0,0) - 1,60 - 10,97 - 13,14 (-0,1)
770 - 736 - 593 - 745
5,12 (+0,0) - 30,79 - 2:40,73
592 - 492 - 565
28. 86 Schmitz, Dana 1997 NO LC Jugend 07 Bergheim 4.480 Pkt.
16,31 (-0,4) - 1,51 - 12,62 - 13,40 (+1,0)
677 - 632 - 702 - 701
4,96 (+0,0) - 38,42 - 2:39,09
548 - 637 - 583
29. 129 Harzer, Marie 1997 RH USC Mainz 4.471 Pkt.
14,64 (-1,4) - 1,54 - 9,65 - 12,46 (+0,4)
890 - 666 - 507 - 866
5,12 (+0,0) - 18,01 - 2:29,62
592 - 252 - 698
30. 91 Krupop, Carolin 1997 NO LT DSHS Köln 4.466 Pkt.
15,13 (+0,0) - 1,45 - 9,64 - 12,65 (+0,4)
825 - 566 - 506 - 831
5,04 (-0,1) - 30,84 - 2:31,46
570 - 493 - 675
31. 232 Panitz, Katrin 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.419 Pkt.
15,53 (-0,4) - 1,54 - 9,81 - 12,40 (+0,4)
773 - 666 - 517 - 877
5,37 (+0,0) - 29,20 - 2:50,12
663 - 461 - 462
32. 92 Brandenburg, Annina 1998 NO ART Düsseldorf 4.372 Pkt.
15,68 (+0,0) - 1,48 - 13,90 - 13,55 (-0,7)
754 - 599 - 787 - 676
4,71 (+0,0) - 35,45 - 2:47,12
482 - 580 - 494
33. 121 Friedmann, Paulina 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.358 Pkt.
15,49 (+0,2) - 1,51 - 13,35 - 13,28 (-0,3)
778 - 632 - 751 - 721
4,73 (-0,2) - 37,63 - 2:59,81
487 - 622 - 367
34. 35 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4.351 Pkt.
14,98 (-1,4) - 1,63 - 9,29 - 13,08 (+0,3)
844 - 771 - 483 - 755
4,85 (+0,0) - 31,43 - 2:48,90
519 - 504 - 475
35. 15 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4.346 Pkt.
16,60 (-0,4) - 1,48 - 9,84 - 13,30 (+0,3)
642 - 599 - 519 - 718
5,12 (-0,1) - 36,46 - 2:31,39
592 - 600 - 676
36. 112 Stefaniak, Nikola 1997 NO VFL Repelen 4.321 Pkt.
15,24 (+0,6) - 1,48 - 10,92 - 13,14 (+0,4)
810 - 599 - 590 - 745
4,74 (+0,0) - 30,32 - 2:37,30
490 - 483 - 604
37. 84 van Meurs, Edda 1997 NO Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 4.285 Pkt.
15,82 (-0,4) - 1,48 - 12,44 - 13,18 (+0,4)
736 - 599 - 690 - 738
4,93 (-0,5) - 27,87 - 2:42,37
540 - 436 - 546
38. 90 Kohring, Leah 1997 NO LT DSHS Köln 4.273 Pkt.
16,36 (+0,2) - 1,54 - 10,41 - 13,39 (-0,3)
671 - 666 - 556 - 703
4,84 (+0,0) - 32,80 - 2:35,07
516 - 530 - 631
39. 39 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 4.273 Pkt.
15,88 (+0,0) - 1,66 - 10,83 - 13,81 (-0,7)
729 - 806 - 584 - 634
4,74 (+0,0) - 30,86 - 2:43,20
490 - 493 - 537
40. 131 Hildebrandt, Dana 1997 RH USC Mainz 4.252 Pkt.
16,79 (-1,4) - 1,60 - 10,71 - 13,15 (+0,3)
620 - 736 - 576 - 743
4,57 (-0,2) - 34,41 - 2:40,14
446 - 560 - 571
41. 113 Dietrich, Tabea 1998 NO LG Siebengebirge 4.186 Pkt.
15,90 (+0,2) - 1,63 - 9,27 - 13,24 (-0,1)
727 - 771 - 482 - 728
5,15 (-0,1) - 24,78 - 2:46,62
601 - 378 - 499
42. 1 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 4.186 Pkt.
15,19 (+0,6) - 1,57 - 10,80 - 13,12 (-0,1)
817 - 701 - 582 - 749
5,09 (+0,0) - 21,73 - 2:53,06
584 - 321 - 432
43. 124 Weick, Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.154 Pkt.
15,71 (+0,0) - 1,48 - 8,37 - 13,23 (-0,3)
750 - 599 - 423 - 730
4,58 (-0,1) - 32,07 - 2:30,37
448 - 516 - 688
44. 132 Kallenberg, Friederike 1998 RH USC Mainz 4.146 Pkt.
16,26 (-0,6) - 1,48 - 8,59 - 13,39 (+0,3)
683 - 599 - 438 - 703
4,76 (+0,0) - 33,70 - 2:30,99
495 - 547 - 681
45. 111 Theisen, Annabell 1998 NO Turnverein Ratingen 4.135 Pkt.
16,47 (-1,4) - 1,57 - 9,06 - 13,06 (+0,3)
658 - 701 - 468 - 759
5,01 (+0,0) - 30,84 - 2:47,14
562 - 493 - 494
46. 222 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 4.135 Pkt.
15,04 (+0,6) - 1,48 - 9,92 - 13,09 (+0,4)
836 - 599 - 524 - 754
4,69 (+0,0) - 22,90 - 2:37,48
477 - 343 - 602
47. 223 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 4.104 Pkt.
15,47 (+0,0) - 1,51 - 10,47 - 13,62 (-0,7)
781 - 632 - 560 - 665
5,04 (+0,0) - 27,56 - 2:49,81
570 - 430 - 466
48. 82 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 4.044 Pkt.
16,14 (-0,6) - 1,48 - 10,71 - 13,25 (+1,0)
697 - 599 - 576 - 726
4,59 (-0,1) - 29,93 - 2:44,67
451 - 475 - 520
49. 81 Dahn, Tabea 1998 NI LG Weserbergland 3.815 Pkt.
15,76 (-0,6) - 1,54 - 8,42 - 13,08 (+1,0)
744 - 666 - 427 - 755
4,37 (+0,0) - 20,12 - 2:43,22
396 - 291 - 536
50. 74 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 3.697 Pkt.
18,28 (-0,6) - 1,39 - 9,59 - 13,31 (+0,4)
460 - 502 - 503 - 716
4,81 (-0,2) - 28,09 - 2:40,42
508 - 440 - 568
51. 122 Pflügner, Pia 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.474 Pkt.
16,30 (+0,2) - 1,51 - 8,25 - 14,18 (-0,7)
678 - 632 - 416 - 576
4,57 (+0,0) - 22,26 - 2:56,89
446 - 331 - 395
52. 80 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 3.357 Pkt.
17,31 (-0,6) - 1,48 - 8,27 - 14,32 (+1,0)
562 - 599 - 417 - 555
4,38 (-0,2) - 27,37 - 2:56,43
398 - 427 - 399
53. 136 Mohr, Clara 1998 RH USC Mainz 3.217 Pkt.
17,81 (-0,6) - 1,42 - 7,11 - 13,87 (+1,0)
508 - 534 - 342 - 625
4,20 (-0,1) - 25,29 - 2:49,85
355 - 388 - 465
127 Ogunleye, Yemisi 1998 PF TSG Hassloch 0
15,28 (-0,4) - Mk abg - Mk abg -
805 - - -
- -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 30.08.2014 / 31.08.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. SC Neubrandenburg MV 14.860 Pkt.
67 Weißenberg, Sophie 1997 5.320 Pkt.
61 Endler, Lilly 1998 4.845 Pkt.
63 Möde, Jil 1998 4.695 Pkt.
2. LG Staufen 13.806 Pkt.
221 Maihöfer, Lisa 1998 5.567 Pkt.
222 Riek, Leonie 1998 4.135 Pkt.
223 Sigloch, Nina 1997 4.104 Pkt.
3. LT DSHS Köln NO 13.467 Pkt.
89 Hagen, Lea Sophia 1997 4.728 Pkt.
91 Krupop, Carolin 1997 4.466 Pkt.
90 Kohring, Leah 1997 4.273 Pkt.
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO 13.022 Pkt.
123 Sitter, Taalke 1998 4.510 Pkt.
121 Friedmann, Paulina 1998 4.358 Pkt.
124 Weick, Lena 1998 4.154 Pkt.
5. USC Mainz RH 12.869 Pkt.
129 Harzer, Marie 1997 4.471 Pkt.
131 Hildebrandt, Dana 1997 4.252 Pkt.
132 Kallenberg, Friederike 1998 4.146 Pkt.
6. LG Weserbergland NI 12.662 Pkt.
83 Zielonka, Mara 1997 4.803 Pkt.
82 Janosch, Laura 1997 4.044 Pkt.
81 Dahn, Tabea 1998 3.815 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 60 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 4.073 Pkt.
12,45 (+0,3) - 5,62 (-0,4) - 13,83 - 1,64
613 - 614 - 613 - 588
12,42 (-1,1) - 32,22 - 2:21,90
568 - 519 - 558
2. 208 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 3.951 Pkt.
12,68 (+1,4) - 5,09 (-0,4) - 14,07 - 1,58
591 - 558 - 621 - 553
12,09 (-0,8) - 38,92 - 2:39,16
590 - 574 - 464
3. 116 Martens, Sonja 1999 NO SV Sonsbeck 3.855 Pkt.
12,89 (+0,8) - 4,75 (-0,4) - 12,09 - 1,58
571 - 522 - 552 - 553
12,00 (-0,3) - 35,02 - 2:28,95
597 - 543 - 517
4. 114 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 3.808 Pkt.
12,77 (+0,8) - 5,30 (+0,0) - 10,03 - 1,61
583 - 581 - 474 - 570
11,95 (-0,3) - 31,39 - 2:34,07
600 - 511 - 489
5. 30 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 3.806 Pkt.
12,79 (+0,3) - 5,15 (-0,3) - 10,21 - 1,52
581 - 565 - 481 - 517
12,02 (-1,1) - 30,11 - 2:20,40
595 - 500 - 567
6. 175 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 3.782 Pkt.
12,62 (+0,3) - 5,44 (+0,0) - 9,79 - 1,52
597 - 595 - 464 - 517
11,77 (-0,3) - 30,58 - 2:33,50
613 - 504 - 492
7. 150 Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 3.765 Pkt.
13,13 (+0,3) - 4,94 (+0,0) - 11,19 - 1,64
550 - 542 - 519 - 588
12,34 (-0,3) - 30,16 - 2:33,35
573 - 500 - 493
8. 143 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 3.733 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,93 (-0,4) - 10,21 - 1,61
540 - 541 - 481 - 570
12,36 (+0,0) - 31,12 - 2:28,35
572 - 509 - 520
9. 77 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 3.731 Pkt.
13,13 (+0,0) - 5,09 (-1,2) - 10,04 - 1,61
550 - 558 - 474 - 570
12,02 (+0,0) - 27,49 - 2:30,66
595 - 476 - 508
10. 162 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 3.720 Pkt.
12,54 (+1,4) - 5,02 (-0,8) - 11,43 - 1,49
604 - 551 - 528 - 499
11,94 (-0,8) - 26,84 - 2:38,50
601 - 470 - 467
11. 115 Martens, Judith 1999 NO SV Sonsbeck 3.700 Pkt.
12,64 (+0,8) - 4,81 (-0,7) - 10,31 - 1,55
595 - 528 - 485 - 535
11,99 (-0,3) - 29,55 - 2:38,84
597 - 495 - 465
12. 54 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.662 Pkt.
12,99 (+0,3) - 4,80 (-0,5) - 9,81 - 1,58
562 - 527 - 465 - 553
12,02 (-0,3) - 28,72 - 2:37,33
595 - 487 - 473
13. 194 Kosina, Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.645 Pkt.
12,96 (+1,4) - 4,81 (-1,0) - 11,67 - 1,49
565 - 528 - 536 - 499
12,29 (-0,8) - 29,51 - 2:42,85
576 - 495 - 446
14. 126 Storm, Anna-Sophia 1999 NO Weseler TV 3.636 Pkt.
13,10 (+0,0) - 4,61 (-1,4) - 10,49 - 1,55
552 - 506 - 492 - 535
12,90 (+0,0) - 35,31 - 2:38,14
537 - 545 - 469
15. 118 Beutel, Katrin 1999 NO Moerser Sportclub 3.633 Pkt.
12,60 (+1,4) - 5,03 (-1,1) - 9,36 - 1,52
599 - 552 - 447 - 517
12,20 (-0,8) - 24,81 - 2:34,66
582 - 450 - 486
16. 159 Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 3.609 Pkt.
13,08 (+0,0) - 5,05 (+0,1) - 8,29 - 1,52
554 - 554 - 402 - 517
12,30 (+0,0) - 28,47 - 2:28,31
576 - 485 - 521
17. 183 Daalmann, Imke 1999 WE LG Coesfeld 3.606 Pkt.
12,45 (+1,4) - 4,74 (-0,9) - 9,14 - 1,55
613 - 520 - 438 - 535
12,33 (+0,0) - 32,22 - 2:51,77
574 - 519 - 407
18. 47 Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 3.553 Pkt.
13,32 (+0,0) - 4,77 (-0,9) - 10,78 - 1,43
533 - 524 - 503 - 463
12,39 (-0,8) - 24,63 - 2:29,76
570 - 448 - 512
19. 78 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 3.531 Pkt.
13,20 (+1,1) - 5,17 (-0,6) - 9,45 - 1,55
544 - 567 - 451 - 535
12,66 (-1,1) - 22,76 - 2:41,35
552 - 429 - 453
20. 172 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle 3.495 Pkt.
13,67 (+0,8) - 5,09 (+0,0) - 9,67 - 1,49
504 - 558 - 459 - 499
12,87 (-1,1) - 29,35 - 2:43,52
539 - 493 - 443
21. 212 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 3.478 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,75 (-1,3) - 8,74 - 1,46
565 - 522 - 421 - 481
12,91 (+0,0) - 33,68 - 2:48,22
536 - 531 - 422
22. 5 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.450 Pkt.
12,81 (+1,4) - 4,50 (-0,4) - 9,87 - 1,40
579 - 494 - 468 - 444
13,42 (+0,0) - 29,46 - 2:38,97
506 - 494 - 465
23. 18 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 3.421 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,41 (-0,6) - 9,67 - 1,43
526 - 483 - 459 - 463
13,63 (-1,2) - 32,90 - 2:37,77
494 - 525 - 471
24. 75 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 3.395 Pkt.
13,03 (+0,8) - 4,21 (-0,3) - 11,41 - 1,40
559 - 460 - 527 - 444
13,86 (-1,2) - 27,35 - 2:42,38
482 - 475 - 448
25. 167 Heinze, Loreen 1999 SN LAZ Leipzig 3.394 Pkt.
13,35 (+0,0) - 4,50 (-0,9) - 11,64 - 1,61
531 - 494 - 535 - 570
16,82 (-0,8) - 33,83 - 2:58,52
352 - 533 - 379
26. 53 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.387 Pkt.
13,67 (+1,1) - 4,81 (-1,0) - 10,24 - 1,46
504 - 528 - 482 - 481
12,81 (-1,1) - 20,83 - 2:43,84
542 - 409 - 441
27. 24 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 3.346 Pkt.
13,34 (+1,1) - 4,95 (+0,0) - 8,03 - 1,46
532 - 543 - 390 - 481
12,41 (-1,1) - 22,66 - 2:52,29
568 - 428 - 404
28. 173 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle 3.342 Pkt.
12,75 (+0,3) - 4,62 (-0,2) - 8,32 - 1,49
584 - 507 - 403 - 499
12,52 (-1,2) - 24,27 - 3:08,55
561 - 445 - 343
29. 6 Kruse, Nele 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.290 Pkt.
13,94 (+0,0) - 4,59 (-1,4) - 9,60 - 1,46
482 - 504 - 457 - 481
13,16 (+0,0) - 22,00 - 2:47,80
521 - 421 - 424
30. 184 Buschmann, Julia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 3.231 Pkt.
13,29 (+1,1) - 4,28 (-0,3) - 9,12 - 1,28
536 - 468 - 437 - 368
13,94 (-1,2) - 28,83 - 2:40,66
478 - 488 - 456
31. 219 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 3.229 Pkt.
13,02 (+0,0) - 4,53 (-1,3) - 7,45 - 1,37
560 - 497 - 364 - 426
13,06 (+0,0) - 20,71 - 2:42,41
527 - 407 - 448
32. 186 Hölscher, Fenia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 2.462 Pkt.
13,76 (+1,1) - 4,49 (-0,7) - 10,00 - o.g.v.
497 - 493 - 473 -
13,59 (-1,2) - 30,30 - aufg.
497 - 502 -
85 Rateiczak, Kathrin 1999 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 0
13,26 (+0,0) - Mk abg - 10,53 - 1,43
538 - - 493 - 463
12,53 (+0,0) - Mk abg -
560 - -
19 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - Mk abg - 9,35 - 1,40
- - 446 - 444
14,25 (-1,2) - Mk abg -
462 - -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 158 Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 3.810 Pkt.
12,90 (+1,6) - 5,45 (+0,0) - 11,78 - 1,55
570 - 596 - 541 - 535
12,32 (+0,1) - 35,62 - 2:42,92
574 - 548 - 446
2. 231 Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3.692 Pkt.
13,46 (+0,0) - 5,07 (+0,0) - 11,60 - 1,52
521 - 556 - 534 - 517
12,62 (-0,2) - 41,72 - 2:50,33
555 - 596 - 413
3. 72 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 3.687 Pkt.
13,72 (+0,1) - 5,03 (-0,7) - 11,26 - 1,61
500 - 552 - 521 - 570
12,93 (-0,2) - 33,64 - 2:36,37
535 - 531 - 478
4. 10 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 3.646 Pkt.
13,29 (-0,1) - 4,89 (+0,0) - 11,17 - 1,40
536 - 537 - 518 - 444
12,09 (+0,1) - 34,04 - 2:34,52
590 - 534 - 487
5. 14 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3.634 Pkt.
13,33 (+0,2) - 4,97 (-1,0) - 9,43 - 1,58
532 - 546 - 450 - 553
12,69 (-0,1) - 32,05 - 2:34,71
550 - 517 - 486
6. 65 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 3.619 Pkt.
13,07 (-0,1) - 4,97 (-0,1) - 10,42 - 1,52
555 - 546 - 489 - 517
12,25 (+0,1) - 33,88 - 2:53,47
579 - 533 - 400
7. 176 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle 3.591 Pkt.
13,40 (-0,1) - 5,08 (+0,0) - 8,99 - 1,64
526 - 557 - 431 - 588
12,87 (-0,2) - 32,50 - 2:46,68
539 - 521 - 429
8. 34 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.588 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 9,95 - 1,58
538 - 522 - 471 - 553
12,80 (+0,0) - 26,51 - 2:33,15
543 - 467 - 494
9. 51 Foreshaw, Marshella 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 3.560 Pkt.
12,93 (-0,1) - 5,22 (+0,0) - 10,94 - 1,40
568 - 572 - 509 - 444
12,41 (+0,1) - 20,85 - 2:33,91
568 - 409 - 490
10. 117 Schoofs, Hannah 2000 NO SV Sonsbeck 3.508 Pkt.
13,37 (+1,6) - 5,09 (-0,2) - 9,58 - 1,46
529 - 558 - 456 - 481
12,80 (+0,0) - 32,90 - 2:49,47
543 - 525 - 416
11. 64 Schäfer, Sarah 2000 MV SC Neubrandenburg 3.494 Pkt.
13,57 (+0,1) - 5,12 (-0,3) - 9,32 - 1,49
512 - 562 - 445 - 499
12,44 (+0,1) - 29,50 - 2:49,55
566 - 494 - 416
12. 141 Plümer, Sarah 2000 RL TV Kärlich 08 3.491 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,91 (+0,0) - 9,61 - 1,43
521 - 539 - 457 - 463
12,92 (-0,1) - 33,15 - 2:42,48
536 - 527 - 448
13. 11 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 3.486 Pkt.
13,17 (+1,6) - 5,09 (-0,4) - 10,70 - 1,34
546 - 558 - 500 - 407
12,47 (+0,1) - 32,86 - 2:56,49
564 - 524 - 387
14. 33 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.457 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,99 (-0,5) - 7,98 - 1,43
526 - 548 - 388 - 463
12,51 (-0,1) - 24,66 - 2:28,29
562 - 449 - 521
15. 106 Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln 3.457 Pkt.
13,44 (+0,0) - 4,85 (+0,0) - 10,18 - 1,40
523 - 533 - 480 - 444
12,56 (+0,1) - 27,69 - 2:43,96
558 - 478 - 441
16. 147 de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 3.456 Pkt.
13,91 (+0,2) - 4,51 (-0,5) - 10,65 - 1,52
485 - 495 - 498 - 517
13,29 (-0,1) - 27,98 - 2:38,52
514 - 480 - 467
17. 218 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 3.450 Pkt.
13,01 (+1,6) - 4,87 (+0,0) - 11,77 - 1,31
561 - 535 - 540 - 388
12,98 (+0,1) - 27,60 - 2:49,29
532 - 477 - 417
18. 88 Camminady, Katharina 2000 NO LT DSHS Köln 3.446 Pkt.
12,81 (+1,6) - 5,11 (+0,0) - 8,40 - 1,49
579 - 561 - 406 - 499
13,61 (+0,0) - 23,53 - 2:37,98
495 - 437 - 469
19. 151 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 3.441 Pkt.
13,72 (+0,2) - 4,84 (-0,6) - 10,12 - 1,49
500 - 531 - 477 - 499
14,45 (-0,1) - 33,52 - 2:41,66
452 - 530 - 452
20. 119 Gartz, Michelle 2000 NO ASV Süchteln 3.426 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,95 (+0,0) - 7,99 - 1,49
500 - 543 - 388 - 499
12,73 (+0,0) - 25,04 - 2:32,68
547 - 452 - 497
21. 46 Hoock, Katharina 2000 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3.421 Pkt.
13,28 (+0,0) - 4,96 (-0,3) - 9,43 - 1,28
537 - 545 - 450 - 368
12,62 (+0,0) - 30,30 - 2:39,01
555 - 502 - 464
22. 227 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3.412 Pkt.
13,53 (+1,6) - 4,43 (-0,2) - 10,20 - 1,46
515 - 486 - 481 - 481
14,14 (+0,1) - 34,39 - 2:43,09
467 - 537 - 445
23. 148 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 3.404 Pkt.
13,37 (+0,2) - 4,72 (+0,0) - 8,97 - 1,55
529 - 518 - 431 - 535
12,38 (+0,1) - 18,04 - 2:43,35
570 - 377 - 444
24. 79 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3.403 Pkt.
13,62 (+0,2) - 4,22 (-0,5) - 8,75 - 1,43
508 - 461 - 421 - 463
12,81 (+0,0) - 33,38 - 2:36,02
542 - 529 - 479
25. 17 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 3.360 Pkt.
13,08 (-0,1) - 4,74 (+0,0) - 8,46 - 1,49
554 - 520 - 409 - 499
12,69 (+0,1) - 21,11 - 2:49,53
550 - 412 - 416
26. 182 Linke, Sarah 2000 TH 1. SV Gera 3.355 Pkt.
14,81 (+0,2) - 4,72 (+0,0) - 10,21 - 1,43
418 - 518 - 481 - 463
13,45 (-0,1) - 31,20 - 2:39,73
504 - 510 - 461
27. 187 Warkentin, Celina 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 3.321 Pkt.
13,43 (+0,1) - 4,47 (+0,0) - 8,19 - 1,49
524 - 490 - 397 - 499
14,85 (-0,2) - 29,02 - 2:34,05
432 - 490 - 489
28. 21 Adu, Victoria 2000 BE SV Preußen Berlin 3.296 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,89 (+0,0) - 10,36 - 1,34
477 - 537 - 487 - 407
13,35 (+0,7) - 28,05 - 2:54,00
510 - 481 - 397
29. 20 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 3.229 Pkt.
13,41 (-0,1) - 4,46 (-0,6) - 9,08 - 1,34
526 - 489 - 435 - 407
13,11 (+0,7) - 18,13 - 2:38,05
524 - 379 - 469
30. 4 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 3.226 Pkt.
14,62 (+0,0) - 4,35 (-0,2) - 9,21 - 1,52
431 - 477 - 441 - 517
14,52 (+0,7) - 24,24 - 2:38,22
448 - 444 - 468
31. 49 Brzezinska, Weronika 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 3.205 Pkt.
13,88 (+0,1) - 4,59 (-0,1) - 7,97 - 1,52
487 - 504 - 387 - 517
12,72 (-0,2) - 19,13 - 3:00,35
548 - 390 - 372
32. 164 Böhler, Jessica 2000 SN LAZ Leipzig 3.098 Pkt.
14,65 (+0,0) - 4,52 (+0,0) - 9,59 - 1,34
429 - 496 - 456 - 407
14,28 (+0,7) - 31,17 - 3:08,91
460 - 509 - 341
33. 171 Winter, Laura 2000 SN LAZ Leipzig 3.049 Pkt.
13,83 (+0,1) - 4,52 (-0,1) - 8,07 - 1,34
491 - 496 - 392 - 407
17,86 (+0,1) - 27,80 - 2:38,32
316 - 479 - 468
34. 3 Bühn, Hannah 2000 BA LG Region Karlsruhe 3.036 Pkt.
13,76 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 7,33 - 1,40
497 - 486 - 358 - 444
13,79 (+0,7) - 17,03 - 2:53,59
486 - 366 - 399
35. 76 Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade 2.951 Pkt.
13,80 (+0,1) - 4,19 (+0,0) - 7,07 - 1,43
493 - 458 - 346 - 463
14,53 (+0,7) - 18,21 - 3:02,63
448 - 379 - 364
169 Koch, Emily 2000 SN LAZ Leipzig 0
Mk abg - Mk abg - 9,36 - 13,83 (-0,2)
- - 447 - 483
- -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 30.08.2014 / 31.08.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. SV Sonsbeck NO 11.363 Pkt.
116 Martens, Sonja 1999 3.855 Pkt.
114 Halmans, Lea 1999 3.808 Pkt.
115 Martens, Judith 1999 3.700 Pkt.
2. SC Neubrandenburg MV 11.186 Pkt.
60 Baarck, Janika 1999 4.073 Pkt.
65 Schween, Johanna 2000 3.619 Pkt.
64 Schäfer, Sarah 2000 3.494 Pkt.
3. SV Halle ST 10.868 Pkt.
175 Kohl, Antonia 1999 3.782 Pkt.
176 Wächter, Marie-Luise 2000 3.591 Pkt.
172 Diedicke, Lea-Marie 1999 3.495 Pkt.
4. VfL Stade NI 10.657 Pkt.
77 Hannemann, Sara 1999 3.731 Pkt.
78 Maikranz, Marieke 1999 3.531 Pkt.
75 Amofa, Josephen 1999 3.395 Pkt.
5. LG Eintracht Frankfurt HE 10.609 Pkt.
54 Sinning, Miriam 1999 3.662 Pkt.
51 Foreshaw, Marshella 2000 3.560 Pkt.
53 Reitbauer, Sofie 1999 3.387 Pkt.
6. SV Preußen Berlin BE 10.448 Pkt.
30 Weßel, Nele 1999 3.806 Pkt.
24 Kämpfe, Nina 1999 3.346 Pkt.
21 Adu, Victoria 2000 3.296 Pkt.
7. LAC BERLIN BE 10.010 Pkt.
18 Marcinkowski, Laura 1999 3.421 Pkt.
17 Hitzler, Vivien 2000 3.360 Pkt.
20 Rusch, Linett Cecile 2000 3.229 Pkt.
8. LG Region Karlsruhe BA 9.966 Pkt.
5 Heidt, Franziska 1999 3.450 Pkt.
6 Kruse, Nele 1999 3.290 Pkt.
4 Haisch, Adeline 2000 3.226 Pkt.
9. LAZ Leipzig SN 9.541 Pkt.
167 Heinze, Loreen 1999 3.394 Pkt.
164 Böhler, Jessica 2000 3.098 Pkt.
171 Winter, Laura 2000 3.049 Pkt.
10. LG Kreis Gütersloh 09 WE 9.014 Pkt.
187 Warkentin, Celina 2000 3.321 Pkt.
184 Buschmann, Julia 1999 3.231 Pkt.
186 Hölscher, Fenia 1999 2.462 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30./31.08.2014
Ort : Filderstadt-Bernhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U18/U16
Kategorie : National
Ausrichter : WLV / LG Filder
Wettkampfstätte : Stadion
Fleinsbachstadion (Dombaslerstr. 8, 70794 Bernha.)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 104 104 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
28 28 100
Gerätekontrolle: 54 54 100
65 65 100
70 70 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 93 93 100
124 124 100
217 217 100
C. Mitarbeiter
4
Summe
Mitarb. 4
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Klaus Hartz DLV
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen