Cross Meet-IN / 14. Bayerisches Cross Festival
Ingolstadt, am 07.11.2015
Ergebnisse
Staffeln Speed-Cross Classic-Cross Jugend U16/U14 Classic-Cross Mittelstrecke Classic-Cross Langstrecke
Stand: 07.11.2015 17:01  

Staffel (550m/500m/550m), Männliche/Weibliche Kinder - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:45

Männliche Kinder U12/U10/U8 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 5:06,00 3./I
  411, Schmidt Lucas (2006)
411, Harpf Georg (2005)   -   411, Windpassinger Leon (2004)
   
2. SV Wettstetten BY SV Wettstetten 5:26,00 5./I
  425, Zimmermann Marco (2006)
425, Buchberger Felix (2006)   -   425, Neumann Till (2006)
   
3. DJK Ingolstadt BY DJK Ingolstadt 5:27,00 6./I
  417, Luttenbacher Nikolas (2007)
417, Gschrey Stefan (2007)   -   417, Heidenreich Jakob (2007)
   

Weibliche Kinder U12/U10/U8 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Ingolstadt I BY DJK Ingolstadt 4:53,00 1./I
  419, Walther Emma-Zoe (2005)
419, Fröhlich Susanna (2005)   -   419, Walther Annika (2004)
   
2. DJK Ingolstadt II BY DJK Ingolstadt 5:05,00 2./I
  420, Murner Franziska (2004)
420, Feiner Lena (2004)   -   420, Oblinger Lena (2004)
   
3. DJK Ingolstadt III BY DJK Ingolstadt 5:14,00 4./I
  421, Schalk Nica (2005)
421, Zimmermann Eva (2005)   -   625, Gschrey Anna-Lena (2005)
   
4. SV Wettstetten I BY SV Wettstetten 5:30,00 7./I
  426, Stock Sophia (2004)
426, Sommer Nina (2005)   -   426, Gaul Katja (2005)
   
5. MTV 1881 Ingolstadt III BY DJK Ingolstadt 5:44,00 8./I
  428, Burger Gabriel (2008)
428, Euringer Luca (2007)   -   428, Kräuter Damian (2006)
   
6. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 6:03,00 9./I
  412, Mikschik Sophia (2005)
412, Burghardt Lina (2006)   -   412, Blatz Sophia (2007)
   
7. SV Wettstetten II BY SV Wettstetten 6:09,00 10./I
  427, Eichiner Julia (2006)
427, Dinter Ayleen (2006)   -   427, Fichtner Lena (2006)
   

Staffel (1050m/1000m/1050m), Weibliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Oberland BY LG Oberland 10:05,00 1./I
  424, Pichler Lena (2003)
424, Wenig Julia (2003)   -   424, Eibach Sara Ines (2001)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt II BY MTV 1881 Ingolstadt 10:47,00 2./I
  414, Falkner Ronja (2004)
414, Deimel Amelie (2001)   -   414, Gruber Katharina (2003)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY MTV 1881 Ingolstadt 11:00,00 3./I
  413, Petrusevska Marta (2002)
413, Böttcher Laura (2001)   -   413, Czerny Sophia (2001)
   

Staffel (1050m/1000m/1050m), Männliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Quelle Fürth/TSC Neuendettelsau BY LAC Quelle Fürth 8:50,00 1./I
  416, Knof Leander (2000)
416, Schmidt Milan (2002)   -   416, Schneider Manuel (2000)
   
2. StG Isar-Loisach BY StG Isar-Loisach 8:57,00 2./I
  422, Jäger Luk (2002)
422, Huber Sophie (2001)   -   422, Bertram Marvin (2001)
   
3. DJK Ingolstadt BY DJK Ingolstadt 9:07,00 3./I
  418, Pöschl Korbinian (2000)
418, Nixdorf Felix (2001)   -   418, Bergmann Tim (2001)
   
4. LG Oberland BY LG Oberland 9:40,00 4./I
  423, Eibach Adrian Marc (2002)
423, Patzlsperger Andreas (2005)   -   423, Patzlsperger Benedikt (2003)
   

600m, Frauen/Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 07.11.2015  Beginn: 12:40

Frauen - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 570 Kirschey Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 1:35,00 q
2. 636 Kozel Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:35,00 q
2. 673 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg 1:35,00 q
6. 691 Hartl Agnes 1988 BY LC Aichach 1:38,00

Frauen - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1:29,00 Q
2. 665 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 1:32,00 q
4. 639 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 1:34,00 q
9. 643 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 1:38,00

Weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
8. 575 Eickmeyer Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 1:44,00


Weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
8. 548 Köchl Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:37,00

Weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Fischer Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 1:34,00 Q
5. 684 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 1:36,00 q
7. 591 Belz Annika 1998 BY LG Erlangen 1:41,00


Weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 555 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:33,00 q
5. 637 Lauber Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 1:35,00 q
5. 638 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 1:35,00 q
7. 689 Achatz Michaela 1998 BY LG Wolfstein 1:36,00 q

600m, Frauen/Weibliche Jugend - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 13:50

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 1:24,00 1./I
2. 676 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1:25,00 2./I
3. 570 Kirschey Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 1:31,00 4./I
4. 673 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg 1:33,00 5./I
5. 639 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 1:34,00 8./I
6. 636 Kozel Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:39,00 13./I

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Köchl Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:37,00 11./I

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:27,00 3./I
2. 684 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 1:33,00 5./I
2. 584 Fischer Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 1:33,00 5./I
4. 689 Achatz Michaela 1998 BY LG Wolfstein 1:34,00 8./I
4. 638 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 1:34,00 8./I
6. 637 Lauber Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 1:38,00 12./I

600m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 07.11.2015  Beginn: 13:10

Männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Eickmeyer Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 1:21,00 Q
2. 558 Tesdorpf Marten 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:22,00 q
2. 623 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 1:22,00 q
5. 635 Wolf Nico 1996 BY TV Leutershausen 1:23,00

Männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:18,00 Q
2. 572 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 1:19,00 q
3. 696 Hecht Moritz 1997 GER LG Forchheim 1:20,00 q
3. 694 Heller Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 1:20,00 q

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 569 Bauer Florian 2000 BY LG Augsburg 1:22,00 q
5. 693 Wohlgemuth Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 1:23,00 q
7. 559 Thees Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:24,00
8. 641 Sixt Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 1:25,00
9. 587 Kupsch Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 1:26,00


Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 632 Pleier Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 1:23,00
5. 583 Eis Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 1:23,00 q
7. 679 Ritter Fabian 2000 BY SC Vöhringen 1:25,00

600m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:15,00 1./I
2. 623 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 1:16,00 2./I
2. 572 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 1:16,00 2./I
4. 576 Eickmeyer Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 1:18,00 4./I
4. 696 Hecht Moritz 1997 GER LG Forchheim 1:18,00 4./I
6. 694 Heller Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 1:19,00 6./I
7. 558 Tesdorpf Marten 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:21,00 8./I

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Bauer Florian 2000 BY LG Augsburg 1:20,00 7./I
2. 693 Wohlgemuth Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 1:26,00 9./I
3. 583 Eis Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 1:32,00 10./I

600m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.11.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:32,00 Q
2. 554 Saur Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:33,00
2. 645 Giehl Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 1:33,00 q
2. 646 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:33,00 q
5. 672 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:34,00
5. 664 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:34,00
7. 605 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:35,00
8. 692 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 1:37,00

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:18,00 Q
2. 695 Schifferegger Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 1:19,00 q
2. 644 Werenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:19,00 q
4. 556 Schmieder Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:20,00 q
5. 661 Huppenberger Marinus 1994 BY TSV Penzberg 1:23,00 q
5. 552 Pegelhoff Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:23,00 q
7. 658 Camberg Alan 1991 BY ohne Verein 1:31,00 q

600m, Männer - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Giehl Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 1:13,00 1./I
2. 606 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:13,10 2./I
3. 695 Schifferegger Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 1:13,20 3./I
4. 554 Saur Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:14,00 4./I
5. 610 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:15,00 5./I
6. 664 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:16,00 6./I
7. 646 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:17,00 7./I
8. 644 Werenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:17,10 8./I
9. 672 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:18,00 9./I
10. 556 Schmieder Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:19,00 10./I

1100m, Männliche/Weibliche U14 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Jäger Luk 2002 BY TSV Penzberg 3:38,00 1./I
2. 681 Mutterer Aaron 2004 BY DJK Weiden 3:44,00 2./I
3. 682 Schindler Benjamin 2004 BY DJK Weiden 3:48,00 4./I
4. 416 Schmidt Milan 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:50,00 5./I
5. 608 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:54,00 7./I
5. 603 Mutove Manuel 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:54,00 7./I
7. 611 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 4:01,00 9./I
8. 609 Talarek Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 4:27,00 12./I
9. 698 Windpassinger Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:35,00 13./I

Weibliche Jugend U14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Zenz Alexandra 2003 AUT LC Sport Ossi Kramsach 3:45,00 3./I
2. 588 Hanf Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 3:51,00 6./I
3. 547 Gruber Katharina 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:01,00 9./I
4. 630 Fleischmann Hannah 2003 BY SV Landshut-Münchnerau 4:26,00 11./I
5. 553 Petrusevska Marta 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:39,00 14./I
6. 545 Falkner Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:53,00 15./I
7. 595 Rudolph Lara 2004 BY LG Erlangen 4:56,00 16./I
7. 593 Klose Sophia 2003 BY LG Erlangen 4:56,00 16./I
9. 685 Wild Melissa 2002 BY DJK Weiden 5:02,00 18./I

2100m, Männliche/Weibliche U16 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 14:40

Männliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Henseleit Simon 2000 BY Volllast Tri-Team Schongau 6:48,00 1./I
2. 629 Dormehl Julian 2000 BY TG 61 Landshut 6:58,00 2./I
3. 678 Niemela Alexander 2000 LG Teck 7:00,00 3./I
4. 594 Reinlein Georg 2000 BY LG Erlangen 7:10,00 4./I
5. 573 Halmheu Emil 2001 BY WSV Bad Tölz 7:24,00 5./I
6. 581 Fischer Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:27,00 6./I
7. 578 Richter Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 7:42,00 7./I
8. 600 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 8:13,00 10./I
9. 541 Basener Marco 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:49,00 16./I

Weibliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Hofmann Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:53,00 8./I
2. 650 Mayr Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 8:07,00 9./I
3. 660 Huber Sophie 2001 BY TSV Penzberg 8:20,00 11./I
4. 589 Hofbauer Carina 2001 BY Laufverein Deggendorf 8:26,00 12./I
5. 631 Kohl Anna 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 8:33,00 13./I
6. 667 Jung Karin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:49,00 14./I
7. 607 Schöttner Magdalena 2000 BY LAC Quelle Fürth 9:41,00 15./I
8. 544 Deimel Amelie 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:18,00 17./I
9. 543 Czerny Sophia 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:35,00 18./I
9. 542 Böttcher Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:35,00 18./I

3100m, Männer/Frauen/Jugend (Mittelstrecke) - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 14:55

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:57,00 11./I
2. 669 Kunzelmann Loza Marchelo 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:15,00 13./I
3. 697 Abdullahi Nuur Ayanle 1998 SOM LG Kreis Dachau 10:18,00 14./I
4. 592 Jonscher Jan 1998 BY LG Erlangen 10:30,00 16./I
5. 546 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:48,00 21./I
6. 599 Farnlucher Yannic 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:12,00 22./I
7. 562 Walter Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 13:14,00 35./I

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:36,00 24./I
2. 670 Schien Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:48,00 26./I
3. 616 Ostler Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12:17,00 29./I
4. 671 Schmidt Samira 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12:33,00 31./I
5. 597 Warter Rubio Sofia 1999 BY LG Erlangen 12:49,00 32./I
6. 628 Zenz Julia 1998 AUT LC Sport Ossi Kramsach 13:02,00 33./I
7. 653 Sereny Ann 1998 BY TSC Neuendettelsau 13:37,00 36./I

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Tortell Marc 1997 HE TV 1897 Rendel e.V. 9:24,00 4./I
2. 699 Weisheit Brian 1997 BY LG Augsburg 9:51,00 9./I
3. 633 Bauer Simon 1996 BY TV Leutershausen 9:56,00 10./I
4. 574 Halmheu Jakob 1996 BY WSV Bad Tölz 10:36,00 17./I
5. 683 Schraml Christoph 1997 BY DJK Weiden 10:37,00 18./I
6. 634 Kiefner Oliver 1997 BY TV Leutershausen 10:38,00 19./I

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Ostermann Antonia 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:12,00 28./I
2. 680 Kick Tamara 1996 BY DJK Weiden 12:26,00 30./I

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Grau Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:03,00 1./I
2. 613 Wedel Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 9:06,00 2./I
3. 688 Bühner Niklas 1989 WE SG Wenden 9:12,00 3./I
4. 598 Endisu Etana Getachew 1991 BY LAC Quelle Fürth 9:25,00 5./I
5. 622 Wedel Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:37,00 6./I
6. 602 Muhamadamann Jeylan 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:45,00 7./I
7. 615 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:50,00 8./I
8. 620 Amon Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 10:05,00 12./I
9. 802 Liguori Pietro 1981 ITA LG Stadtwerke München 10:27,00 15./I
10. 571 Seidel Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 11:38,00 25./I

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Mayer Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth 10:43,00 20./I
2. 590 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 11:16,00 23./I
3. 675 Trost Eva 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11:52,00 27./I
4. 654 Stromboni Audrey 1979 BY ohne Verein 13:04,00 34./I
5. 801 Christl Resi 1948 BY LC Aichach 16:29,00 37./I

7100m, Männer/Frauen/Altersklassen (Langstrecke) - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 15:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Endisu Etana Getachew 1991 BY LAC Quelle Fürth 22:40,00 1./I
2. 617 Popp Theodor 1991 TH TSV 1880 Gera-Zwötzen 23:13,00 2./I
3. 614 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 23:56,00 3./I
4. 619 Balthesen Tobias 1977 BA TSG 78 Heidelberg 25:01,00 4./I
5. 642 Strelow Peter 1987 BY LAG Mittlere Isar 26:16,00 8./I
6. 626 Puente Ignasi 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt Basketball 27:12,00 9./I
7. 804 Locke Stefan 1979 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 27:33,00 10./I
8. 566 Hartmann Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 28:08,00 11./I

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Pichlmaier Bernadette 1969 BY LAG Mittlere Isar 28:12,00 12./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Käffling Christoph 1975 BY ohne Verein 36:18,00 20./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 25:27,00 5./I
2. 647 Lettenmaier Jan 1970 BY LG Stadtwerke München 25:28,00 6./I
3. 618 Frank Thomas 1968 BY TSV Greding 30:08,00 15./I
4. 686 Wild Wolfgang 1969 BY DJK Weiden 31:38,00 17./I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Hell Johann 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein 26:02,00 7./I
2. 655 Eger Stefan 1961 BY ohne Verein 29:37,00 13./I
3. 565 Behrendt Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 32:46,00 18./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Aceto Filippo 1960 BY TSV 1862 Neuburg 29:58,00 14./I
2. 652 Lautner Anton 1960 BY TSV 1862 Neuburg 30:37,00 16./I
3. 803 Kubanek Roland 1957 BY LM 34:04,00 19./I


Cross Meet-IN / 14. Bayerisches Cross Festival
Ingolstadt, am 07.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 07.11.2015
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16/U14
Weibliche Jugend U16/U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12/U10/U8
Männliche Kinder U12/U10/U8
-
-
-
1
-
4
3
-
-
4
-
2
-
39
19
14
4
15
15
11
11
12
9
10
13
21
9
Summe 216
Vereine 49


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 18
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl Eberle
Leharstr. 3
85092 Kösching
Deutschland
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at