LG Mittweida
9. Rochlitzer Sparkassen Kugelstoßmeeting
am 1.02.2015 in Rochlitz - Turnhalle am Regenbogen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.02.2015
Finale
1. Jagusch, Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 19,76 m
19,28 19,15 19,22 19,76 x 19,52
2. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,23 m
18,97 19,05 18,98 x 19,20 19,23
3. Lewke, Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 19,23 m
x 18,48 19,23 x x 18,71
4. Ott, Gregori 1994 SUI Old Boys Basel 18,64 m
16,51 17,88 17,97 17,44 18,64 17,98
5. Ekimov, Leonid 1990 WE LC Paderborn 18,31 m
17,44 17,51 17,98 17,88 18,12 18,31
6. Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,29 m
17,92 18,29 x 18,19 x 18,25
7. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,99 m
x 15,04 16,99 x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.02.2015
Finale
1. Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,72 m
20,08 20,30 x 20,25 x 20,72
2. Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 20,37 m
20,37 x 20,16 19,84 x x
3. Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 18,32 m
x 18,11 18,30 17,66 x 18,32
4. Zeuke, Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,10 m
17,32 17,25 x 18,10 17,56 17,54
5. Trinemeier, Cedric 1996 BA MTG Mannheim 17,05 m
17,05 x x 16,92 16,55 16,78
6. Koch, Christopher 1996 NO TV Wattenscheid 16,97 m
x 16,97 x x 16,22 16,55
7. Glawe, Johann 1997 MV SC Neubrandenburg 16,66 m
15,82 16,17 16,55 16,20 16,66 16,11
8. Gehner, Tim 1997 SN LAZ Leipzig 15,32 m
x 15,32 15,24 x x x
9. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,12 m
13,72 15,12 15,05

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.02.2015
Finale
1. Köhler, Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 19,26 m
x x 18,92 19,26 19,18 18,54
2. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 16,93 m
16,93 x 16,63 x 16,50 x
3. Eichler, Pascale 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,40 m
15,22 16,40 15,97 x 15,91 16,10
4. Drechsler, Martin 1998 SN LAZ Leipzig 16,32 m
14,46 16,20 16,10 16,32 x x
5. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,29 m
x x x x x 16,29
6. Planer, Nils 1998 SN LAZ Leipzig 15,91 m
x 15,91 x x 15,34 x
7. Starcke, Dominik 1998 SN LAZ Leipzig 15,26 m
15,26 x 14,68 x x x
8. Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,48 m
x x x x 13,48 x

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.02.2015
Finale
1. Tesch, Jonas 2000 SN LAZ Leipzig 17,34 m
x 16,71 17,34 x x x
2. Haessler, Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,96 m
13,57 13,96 x x 13,28 13,38
3. Mauer, Lukas 2000 SN LAZ Leipzig 13,53 m
12,97 13,23 13,48 13,35 13,53 13,53
4. Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 12,04 m
12,04 11,68 11,30 11,31 10,75 11,68

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.02.2015
Finale
1. Terlecki, Josephine 1986 SN SC DHfK Leipzig 17,52 m
x 17,52 17,39 x 17,38 17,47
2. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 17,47 m
16,48 17,10 17,22 17,34 x 17,47
3. Craft, Shanice 1993 BA MTG Mannheim 16,95 m
16,95 x 16,89 x 16,55 16,61
4. Hinrichs, Denise 1987 NO TV Wattenscheid 16,93 m
16,54 16,61 16,67 16,80 16,87 16,93
5. Rüh, Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 16,31 m
15,95 16,31 x x x 16,08
6. Jokeit, Laura 1995 NO TV Wattenscheid 15,09 m
14,86 15,09 14,55 13,66 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.02.2015
Finale
1. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,54 m
15,83 15,97 15,93 x 16,33 16,54
2. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,53 m
15,53 x 15,25 x 15,27 15,05
3. Ritter, Julia 1998 NO SUS Oberaden 15,36 m
15,25 15,03 15,14 14,45 15,36 x
4. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 14,90 m
x 14,42 13,46 14,69 14,66 14,90
5. Nehls, Annika 1997 MV SC Neubrandenburg 14,76 m
x 14,76 x x x x
6. Groß, Emelie 1999 ST SC Magdeburg 12,87 m
12,22 11,98 12,64 12,43 12,73 12,87
7. Steuer, Jule 2000 ST SC Magdeburg 12,80 m
11,63 11,54 12,80 12,41 12,62 12,43
8. Stelzner, Patrizia 1997 SN LAZ Leipzig 12,51 m
12,36 12,06 12,51 12,15 11,86 12,15

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.02.2015
Finale
1. Ritter, Julia 1998 NO SUS Oberaden 17,86 m
17,58 17,28 17,06 17,73 17,45 17,86
2. Meinikmann, Hannah 1999 NO LAV Rheine 14,73 m
13,96 13,93 13,66 14,73 13,72 13,78
3. Groß, Emelie 1999 ST SC Magdeburg 14,71 m
13,86 14,71 14,68 13,58 14,14 14,26
4. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 13,73 m
12,42 13,37 13,45 13,45 13,73 x
5. Grünewald, Jenny 1999 SN LAZ Leipzig 11,48 m
x 10,70 11,44 11,48 x 11,12

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.02.2015
Finale
1. Steuer, Jule 2000 ST SC Magdeburg 15,00 m
13,81 13,30 13,20 15,00 14,08 x
2. Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 12,90 m
12,12 12,90 12,12 12,05 12,25 12,34
3. Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,05 m
8,74 11,05 10,35 10,13 10,47 10,87

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.02.2015
Ort : Rochlitz
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 9. Rochlitzer Sparkassen Kugelstoßmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfA Rochlitzer Berg
Wettkampfstätte : Halle
Turnhalle am Regenbogen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 19 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
7 6 85
8 6 75
8 8 100
6 5 83
8 8 100
Gerätekontrolle: 7 5 71
4 4 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 27 26 96
25 19 76
52 45 86
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
6
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 01629357325 eMail sport-mittweida@web.de
Michael Sperling, Poststraße 37, 09648 Mittweida
Verbandsaufsicht Tel  eMail uwsperling@aol.com
Uwe Sperling, Teichstraße 11b, 09306 Seelitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/1015 LG Mittweida