Deutsche Gehermeisterschaften
Andernach, am 10.10.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

30 km Gehen (30 km)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 09:00

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal 3:02:08   
2. 21 Evertz, Günter 1957 Polizei SV Berlin 3:12:18  + 10:10 
   <<
3. 58 NIßL, Stefan 1959 TV Ludweiler 3:33:05  + 30:57 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal 2:48:02   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn 2:43:32   
2. 7 Franke, Denis 1969 TV Bühlertal 2:55:38  + 12:06 
3. 34 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn 3:07:55  + 24:23 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
60 Borsch, Steffen 1973 SV Halle aufg.   

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Brembach, Nils 1993 SC Potsdam 2:17:59   
2. 63 Hilbert, Jonathan 1995 Erfurter LAC 2:24:21  + 6:22 
   <
64 Terp, Heiner 1996 Erfurter LAC n.a.   
65 Junghannß, Karl 1996 Erfurter LAC disq.   
   <<<

30 km Gehen Mannschaftswertung (30 km)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 09:00

Männer M35 - M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Bühlertal 1 8:45:48   
    Dietsche, Klaus (1962) 2:48:02 - Franke, Denis (1969) 2:55:38 - Hauger, Georg (1957) 3:02:08

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Bühlertal 1 8:45:48   
    Dietsche, Klaus (1962) 2:48:02 - Franke, Denis (1969) 2:55:38 - Hauger, Georg (1957) 3:02:08

50 km Gehen (50 km)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 09:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Dohmann, Carl 1990 SCL Heel Baden-Baden 3:50:12   
   <
2. 10 Pohle, Hagen 1992 SC Potsdam 3:51:18  + 1:06 
3. 25 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach/Pegnitz 4:17:40  + 27:28 
4. 34 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn 5:36:50  + 1:46:38 
12 Gloger, Nils 1990 SC Potsdam aufg.   
11 Linke, Christopher 1988 SC Potsdam aufg.   
9 Brembach, Nils 1993 SC Potsdam aufg.   
65 Junghannß, Karl 1996 Erfurter LAC disq.   
   <<<

10 km Gehen (10 km)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 13:15

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Fiedler, Heinz 1935 SC DHfK Leipzig 1:14:15   
   <

Frauen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 1:14:42   
19 Herrendoerfer, Ursula 1940 Polizei SV Berlin n.a.   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Sturz, Erich 1940 MBB-SG Augsburg 1:07:32   
2. 66 Flassnöcker, Holger 1937 TG Harkort Wetter 1:14:09  + 6:37 
3. 27 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg 1:17:41  + 10:09 
   <<
68 Knäringer, Frank 1936 TSG Esslingen disq.   
   <<<
37 Schmid, Wilhelm 1938 TV Ichenhausen disq.   
   <<<

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Klink, Ursula 1944 TV Groß-Gerau 1:08:08   
2. 4 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau 1:13:40  + 5:32 
   <<

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn 1:02:43   
2. 47 Schumm, Peter 1942 Alemannia Aachen 1:04:34  + 1:51 
3. 17 Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 Polizei SV Berlin 1:11:02  + 8:19 
43 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen disq.   
   <<<
16 Degener, Karl 1943 Polizei SV Berlin disq.   
   <~<

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 1:13:11   
2. 41 Molter, Margarete 1947 TV Groß-Gerau 1:17:54  + 4:43 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 61 Schaeffer, Udo 1950 ASV Erfurt 57:27   
2. 24 Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:22  + 55 
   <
3. 57 Lorscheider, Dr. Rainer 1947 TV Ludweiler 58:32  + 1:05 
4. 28 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach 1:02:29  + 5:02 
   <<
5. 14 Hölters, Bernd 1946 Polizei SV Berlin 1:02:51  + 5:24 
   <
6. 53 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 1:17:47  + 20:20 
   <
49 Neumüller, Wolfgang 1949 SV Otterberg aufg.   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Gerhard, Marianne 1953 Rastatter TV 1:05:31   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach 53:35   
   <
2. 18 Tolle, Uwe 1955 Polizei SV Berlin 58:50  + 5:15 
3. 44 Ivanov, Juri 1955 LAC Langenhagen 1:05:58  + 12:23 
   <
4. 52 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 1:10:41  + 17:06 
5. 23 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg 1:12:05  + 18:30 
51 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien n.a.   
5 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal n.a.   
55 Weber, Josef 1952 VfB Linz disq.   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Fuchs, Marion 1960 Alemannia Aachen 1:03:10   
   <
2. 54 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 1:04:10  + 1:00 
3. 42 Patrzalek, Brigitte 1958 TV Groß-Gerau 1:08:20  + 5:10 
4. 46 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen 1:10:50  + 7:40 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen 58:43   
   ~
2. 1 Köhler, Antje 1961 Rastatter TV 1:04:04  + 5:21 
3. 15 Zeidler, Brigitte 1964 Polizei SV Berlin 1:12:18  + 13:35 
   <
4. 22 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg 1:17:37  + 18:54 
45 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen n.a.   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Best, Nicole 1968 TV Groß-Gerau 51:33   
2. 31 Unterholzner, Maria 1968 SpVgg Niederaichbach 1:00:52  + 9:19 
3. 56 Kahr, Antje 1966 THW Kiel 1:04:16  + 12:43 
4. 36 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn 1:05:50  + 14:17 
5. 32 Schweizer, Sabine 1970 SpVgg Niederaichbach 1:12:21  + 20:48 
   <
20 Gabel, Ingrid 1966 Polizei SV Berlin n.a.   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 56:41   
2. 13 Markgraf, Yvonne 1975 LG Süd Berlin 1:10:17  + 13:36 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Betto, Linda 1977 TV Groß-Gerau 56:25   
2. 29 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach 58:51  + 2:26 
3. 62 Bonneß, Yvonne 1978 ASV Erfurt 1:01:44  + 5:19 

10 km Gehen Mannschaftswertung (10 km)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 13:15

Männer M60 - M80

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Polizei SV Berlin 1 3:12:43   
    Tolle, Uwe (1955) 58:50 - Hölters, Bernd (1946) 1:02:51 - Mittmann, Heinz-Jürgen (1941) 1:11:02

Frauen W55 - W75

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Groß-Gerau 1 3:34:22   
    Klink, Ursula (1944) 1:08:08 - Patrzalek, Brigitte (1958) 1:08:20 - Molter, Margarete (1947) 1:17:54

Frauen W35 - W50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SpVgg Niederaichbach 1 3:12:04   
    Schmidt, Sabine (1980) 58:51 - Unterholzner, Maria (1968) 1:00:52 - Schweizer, Sabine (1970) 1:12:21

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LV Rheinland
www.seltec.at