Stadt Dessau-Rosslau
17. internationales LA-Meeting
am 29.05.2015 in Dessau-Rosslau - Paul-Greifzu-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männer
800 m Männer 29.05.2015
Finale
1. 214 Schembera, Robin 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1:47,26 min.
2. 216 Krüger, Dennis 1993 GER 1. VFL Fortuna Marzahn 1:47,66 min.
3. 212 Kuciapski, Artur 1993 POL Polen 1:47,67 min.
4. 213 Abrao, Cleiton 1989 BRA Brasilien 1:47,98 min.
5. 217 Rogestedt, Johan 1993 SWE Schweden 1:48,77 min.
6. 215 Lange, Andreas 1991 GER LG Braunschweig 1:48,91 min.
7. 220 Huber, Benedikt 1989 GER TSV Palling 1:49,33 min.
8. 221 Heidenreich, Micha 1987 GER LG Nord Berlin 1:51,84 min.
9. 223 Riedel, Jan 1990 GER Dresdner SC 1:52,42 min.
10. 224 Naumann, Conrad 1990 GER LASV Schönewalde 1:53,12 min.
222 Capek, Martin 1989 CZE Tschechische Republik aufg.
Zwischenzeit: 400 m: Start- Nr. 222 = 51,54 sec.

1500 m Männer 29.05.2015
Finale
1. 227 Ngetich, Hillary 1995 KEN Kenia 3:39,81 min.
2. 226 El Kabbouri, Soufiane 1993 ITA Italien 3:40,84 min.
3. 229 Bueno, Andreas 1988 DEN Dänemark 3:41,27 min.
4. 228 Keiner, Sebastian 1989 GER Erfurter LAC 3:41,77 min.
5. 230 Sperlich, Martin 1991 GER VfB LC Friedrichshafen 3:44,34 min.
6. 234 Bäuerle, Dennis 1989 GER LG Filda 3:45,42 min.
7. 236 Fries, Jan 1995 CZE Tschechische Republik 3:45,61 min.
8. 232 Zalewski, Krystian 1989 POL Polen 3:45,76 min.
9. 237 Schenk, Sebastian 1992 GER VFV Spandau 3:45,82 min.
10. 225 Belkorchi, Taher 1996 MAR Marokko 3:46,39 min.
233 Sevcik, Jakub 1990 CZE Tschechische Republik aufg.
Zwischenzeiten:
400 m Start- Nr. 233 00:56
800 m Start- Nr. 233 01:56
1200 m Start- Nr. 227 02:56

3000 m Hindernis Männer 29.05.2015
Finale
1. 238 Tsenov, Mitko 1993 BUL Bulgarien 8:25,62 min.
2. 242 Kiptarus, Dominic 1996 KEN Kenia 8:33,40 min.
3. 240 Grau, Martin 1992 GER LCS Höchstadt/Aisch 8:33,51 min.
4. 244 Salami, Marco 1985 ITA Italien 8:38,98 min.
5. 248 Liebach, Hannes 1987 GER SCC Berlin 8:43,88 min.
6. 246 Chiappinelli, Yohanes 1997 ITA Italien 8:44,50 min.
7. 247 Sonnenberg, Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 8:45,13 min.
8. 241 Fayisa, Habtamo 1993 ETH Äthiopien 8:45,64 min.
9. 245 D'Hoedt, Jereon 1990 BEL Belgien 8:46,05 min.
10. 251 Wedel, Konstantin 1993 GER LAC Quelle Fürth 8:46,09 min.
11. 250 Reinhardt, Philipp 1994 GER SV Einheit 1875 Worbis 8:57,66 min.
12. 249 Unterholzner, Valentin 1992 GER LG Telis Regensburg 9:04,58 min.
239 Demczak, Mateusz 1996 POL Polen aufg.
252 Kiprono, Paul 1993 KEN Kenia aufg.
253 Topolnicki, Szymon 1994 POL Polen aufg.
Zwischenzeiten:
1000 m Start- Nr. 239 2:46
2000 m Start- Nr. 239 4:29

Stabhochsprung Männer 29.05.2015
Finale
1. 283 Paech, Carlo 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,75 m
2. 280 Wojciechowski, Pawel 1989 POL Polen 5,60 m
3. 285 Gruber, Hendrik 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50 m
4. 287 Arents, Mareks 1986 LTU Litauen 5,50 m
5. 288 Frauen, Michel 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40 m
6. 289 Caspari, Marvin 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20 m
7. 286 Clemens, Daniel 1992 GER LAZ Zweibrücken 5,00 m
284 Scherbarth, Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
281 Czerwinske, Premyslaw 1993 POL Polen o.g.V.

500 510 520 530 540 550 560 570 575 581
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paech - - - - - o o - xxo xxx
2. Wojciechowski - - - - o - o xx- x
3. Gruber - - - o - o xxx
4. Arents - - o x o xo xx-
5. Frauen - - xo - o xxx
6. Caspari - - o - xxx
7. Clemens o - xxx
Scherbarth - - - xxx
Czerwinske - - xxx

Weitsprung Männer 29.05.2015
Finale
1. 257 Camara, Alyn 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,96 m
7,63 7,81 7,78 - x 7,96
-0,1 -0,4 +0,0 +0,0
3. 258 Shalin, Pavel 1987 RUS Russland 7,84 m
7,84 7,78 7,80 7,63 7,51 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. 263 Strzalkowski, Adrian 1990 POL Polen 7,69 m
x 7,69 x 7,44 7,43 x
+0,1 -0,3 -0,3
5. 261 Higor, Alves 1994 BRA Brasilien 7,61 m
7,61 x 7,28 7,18 x 7,38
+0,2 -0,2 -0,4 -0,2
6. 255 Tomlinson, Chris 1982 GBR Großbritannien 7,48 m
7,34 7,48 7,46 7,42 x 6,95
+0,0 +0,1 -0,5 -0,1 +0,0
7. 262 Oliveira, Paolo Sergio 1993 BRA Brasilien 7,42 m
7,42 7,30 x x 7,33 7,27
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1
8. 260 Gomis, Kafetien 1980 FRA Frankreich 7,27 m
7,27 7,17 7,24 x - x
+0,0 -0,3 +0,0
Außer Wertung
259 Rehm, Markus 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,89 m
7,31 7,45 7,65 x 7,53 7,89
+0,0 -0,1 +0,0 -0,4 -0,2

Speerwurf Männer 800 g 29.05.2015
Finale
1. 275 Ruuskanen, Antti 1984 FIN Finnland 85,78 m
79,22 78,50 78,86 82,98 x 85,78
2. 276 Vetter, Johannes 1993 GER SV 05 Saarbrücken 82,14 m
80,74 76,96 x x 82,04 82,14
3. 269 Tarabin, Dmitri 1991 RUS Russland 81,71 m
74,12 77,40 81,71 x x x
4. 270 Röhler, Thomas 1991 GER LC Jena 79,62 m
79,31 77,26 78,62 79,62 x 78,92
5. 277 Wöschler, Till 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 76,67 m
x 71,18 73,10 x 76,67 x
6. 273 Mätas, Risto 1984 EST Estland 74,86 m
71,85 72,14 74,86 72,34 74,42 73,38
7. 272 Hofmann, Andreas 1991 GER MTG Mannheim 74,31 m
74,31 71,51 x - - -
8. 274 Seifert, Bernhard 1993 GER SC Potsdam 73,52 m
73,52 x x - - -
9. 271 Sirmais, Zigismuns 1992 LAT Lettland 67,58 m
x x 67,58

100 m Männer+0,6 29.05.2015
Finale
1. 205 Koffi, Wilfried 1989 RSA Elfenbeinküste 10,28 sec.
2. 204 Bruintjies, Henricho 1993 RSA Südafrika 10,30 sec.
3. 206 Egwero, Ogho-Oghene 1988 NGR Nigeria 10,31 sec.
4. 202 Silmom, Charles 1991 USA USA 10,37 sec.
5. 203 Konsenkow, Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,57 sec.
6. 207 Kluge, Eric 1991 GER LAZ Leipzig 11,01 sec.

Frauen
800 m Frauen 29.05.2015
Finale
1. 314 Kohlmann, Fabienne 1989 GER LG Karlstadt 2:01,61 min.
2. 312 Jozwik, Joanna 1991 POL Polen 2:02,16 min.
3. 315 Hering, Christina 1994 GER LG Stadtwerke München 2:02,97 min.
4. 324 Stepanowa, Julija 1986 GER LAC Olympia Berlin 2:03,22 min.
5. 320 Schmidt, Sarah 1996 GER LAZ Mönchengladbach 2:04,27 min.
6. 317 Kock, Maren 1990 GER LG Telis Regensburg 2:05,27 min.
7. 313 Harrer, Corinna 1991 GER LG Telis Regensburg 2:05,92 min.
8. 321 Ammann, Alina 1998 GER TuS Esingen 2:07,56 min.
9. 322 Ballner, Ariane 1996 GER LG Emshorn 2:08,40 min.
323 Wyka, Weronika 1994 POL Polen aufg.
Zwischenzeit: 400 m Start- Nr. 323 = 58,04 sec.

1500 m Frauen 29.05.2015
Finale
1. 331 Busienei, Selah 1991 KEN Kenia 4:12,49 min.
2. 327 Nenkampi, Perine 1989 KEN Kenia 4:12,87 min.
3. 333 Mezulianukova, Diana 1992 CZE Tschechische Republik 4:13,06 min.
4. 329 Tverdostup, Tamara 1979 UKR Ukraine 4:13,57 min.
5. 334 Krause, Gesa-Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 4:13,58 min.
6. 328 Dos Santos, Juliana 1983 BRA Brasilien 4:14,43 min.
7. 335 Mäki, Kristiina 1991 CZE Tschechische Republik 4:16,45 min.
7. 330 Urbanik, Danuta 1989 POL Polen 4:16,45 min.
9. 339 Klosterhalfen, Konstanze 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:16,73 min.
10. 337 Themann, Tabea 1992 GER SV Molbergen 4:20,60 min.
11. 336 Nilsson, Linn 1990 SWE Schweden 4:23,71 min.
12. 341 Schulz, Johanna 1994 GER SC Rönnau 4:27,21 min.
13. 338 Klaassen, Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:28,18 min.
14. 340 Hartenstein, Astrid 1987 GER LV Gera 4:46,54 min.
326 Roman, Sonja 1979 SLO Slowenien aufg.
Zwischenzeiten:
400 m Start- Nr. 342 1:05,00
800 m Start- Nr. 342 2:16,00
1200 m Start- Nr. 340 3:30,00

Dreisprung Frauen 29.05.2015
Finale
1. 343 Knyazyeva, Hanna 1989 ISR Israel 14,35 m
13,36 14,05 13,93 14,03 14,35 14,17
+1,0 +0,8 +0,2 +0,5 +0,1 +0,1
2. 348 Elbe, Jenny 1990 GER Dresdner SC 14,15 m
13,90 13,71 x 13,93 14,00 14,15
+0,6 +0,1 +0,1 +0,1 +0,2
3. 347 Mäkela, Kristiina 1992 FIN Finnland 13,94 m
13,68 x x x 13,94 x
+0,1 +0,3
4. 345 Giersch, Kristin 1990 GER LAC Ergas Chemnitz 13,90 m
13,41 13,74 13,53 x 13,51 13,90
+0,6 +0,3 +0,7 +0,3 +0,2
5. 346 Jagaciak, Anna 1990 POL Polen 13,52 m
12,65 13,50 x 13,28 13,52 13,30
+0,8 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2
6. 344 Demut, Katja 1983 GER LC Jena 13,44 m
x 13,44 13,21 x x x
+1,0 +0,7
7. 349 Derkach, Daruya 1993 ITA Italien 13,34 m
x 13,24 13,34 13,25 12,57 13,29
+0,4 +0,1 +0,4 +0,0 +0,3
8. 351 Cestonaro, Ottavia 1995 ITA Italien 13,01 m
x x 13,01 x x 12,93
+0,5 +0,2
9. 350 Linnenbaum, Eva 1989 GER ART Düsseldorf 12,70 m
x 12,52 12,49 x 12,06 12,70
+0,2 +0,8 +0,0 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.05.2015
Finale
1. 357 Fischer, Julia 1990 GER SCC Berlin 63,63 m
59,73 59,96 63,19 63,63 62,47 61,09
2. 360 Strokova, Yekaterina 1989 RUS Russland 63,40 m
51,12 56,17 61,04 63,40 x 61,34
3. 358 Rüh, Anna 1993 GER SC Neubrandenburg 63,02 m
62,05 62,70 x 60,84 62,49 63,02
4. 356 Müller, Nadine 1985 GER LAZ Leipzig 60,87 m
60,51 57,73 x 60,87 x x
5. 361 Glanc, Zaneta 1983 POL Polen 59,93 m
57,46 59,93 x x x 57,44
6. 363 Pudenz, Kristin 1993 GER SC Potsdam 58,83 m
54,73 57,21 55,94 x 58,83 58,47
7. 362 Rumpf, Sabine 1983 GER LSG 90 Goldener Grund 55,27 m
53,54 55,27 x 51,44 x x
8. 364 Hartwig, Julie 1994 GER SCC Berlin 50,43 m
47,01 48,00 50,43 49,41 49,83 50,01

200 m Frauen 29.05.2015
Finale
1. 366 Williams, Charonda 1987 USA USA 23,22 sec.
2. 367 Popowicz, Marika 1988 POL Polen 23,93 sec.
3. 370 Slaninova, Jana 1990 CZE Tschechische Republik 24,74 sec.
4. 372 Bellerich, Anna-Sophie 1995 GER SC Rönnau 24,83 sec.
5. 371 Maiyo, Maureen-Jelagat 1985 KEN Kenia 25,28 sec.

100 m Hürden Frauen+0,3 29.05.2015
Finale
1. 307 Nelvis, Sharika 1990 USA USA 12,67 sec.
2. 302 Rollins, Brianna 1991 USA USA 12,80 sec.
3. 303 Coward, Jackie 1989 USA USA 13,14 sec.
4. 305 Koudelova, Lucie 1994 CZE Tschechische Republik 13,41 sec.
5. 304 Hofmann, Franziska 1994 GER LAC Ergas Chemnitz 13,42 sec.
306 Butzek, Chantal 1997 GER LC Paderborn aufg.

100 m Frauen+0,3 29.05.2015
Finale
1. 292 Williams, Charonda 1987 USA USA 11,33 sec.
2. 295 Popowicz, Marika 1988 POL Polen 11,57 sec.
3. 294 Ikuesan, Ayodele 1985 FRA Frankreich 11,62 sec.
4. 297 Weit, Inna 1988 GER LC Paderborn 11,74 sec.
5. 298 Thimm, Ina 1989 GER LC Paderborn 11,84 sec.
6. 299 Slaninova, Jana 1990 CZE Tschechische Republik 11,93 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1404 1. LAC Dessau