PSV München
31. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2016
am 14.05.2016 in München - Dantestadion München
Ergebnisliste
14.05.2016 / 20:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 14.05.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec. q
2. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULV Krems 10,96 sec. v
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,17 sec. q
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,23 sec. q
5. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec. q
6. 270356 Gerber, Jan-Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.

100 m Männer-0,1 14.05.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,41 sec. q
2. Eß, Julian 1996 AUT TS Gisingen 11,48 sec.
3. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,79 sec.
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 11,92 sec.

100 m Männer+0,0 14.05.2016
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Forrer, Michael 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 11,47 sec.
2. Baumann, Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 12,02 sec.
3. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.

100 m Männer+0,4 14.05.2016
4. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 12,01 sec.
2. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.

100 m Männer+0,8 14.05.2016
6. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 606018 Roob, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
2. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 12,52 sec.

100 m Männer-0,9 14.05.2016
7. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 12,52 sec.

100 m Männer-0,8 14.05.2016
8. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec.

100 m Männer-0,6 14.05.2016
9. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15095 Kleiner, Sebastian 1984 BY TSV Gräfelfing 12,50 sec.
2. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,78 sec.

100 m Männer-0,5 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,18 sec.
3. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.
4. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
5. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec.

200 m Männer-1,1 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 21,81 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,42 sec.
3. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,47 sec.
4. Forrer, Michael 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 22,64 sec.
5. Henry, Ricardo 1981 GER 1.FC Kaiserslautern 23,21 sec.

200 m Männer 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München -0,8 21,62 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +1,1 21,81 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,8 22,11 sec.
4. Gollnow, David 1989 GER MTG Mannheim -0,8 22,15 sec.
5. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München -0,7 22,26 sec.
6. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +1,1 22,42 sec.
7. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik +1,1 22,47 sec.
8. Forrer, Michael 1994 SUI LC Brühl St. Gallen +1,1 22,64 sec.
9. 27835 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,8 22,70 sec.
10. Henry, Ricardo 1981 GER 1.FC Kaiserslautern +1,1 23,21 sec.
11. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut -0,9 23,98 sec.
12. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München -0,9 24,79 sec.
13. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -0,9 25,04 sec.
14. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München -0,9 25,83 sec.
15. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing +0,1 26,15 sec.
16. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München +0,1 26,28 sec.
17. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim +0,1 27,12 sec.

400 m Männer 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Caldwell, Marquis 1990 DEN Sparta 47,86 sec.
2. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,26 sec.
3. Barth, Matthias 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 48,46 sec.
4. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 49,94 sec.
5. Klejnstrup, Mikkel 1986 DEN Sparta 51,42 sec.
6. 271201 Schiffereger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 51,43 sec.
7. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,48 sec.
8. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,89 sec.
9. 272080 Calmai, Pietro 1996 BY LG Stadtwerke München 52,02 sec.
10. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 52,59 sec.
11. 271255 Zahid, Muhammad 1993 BY LG Augsburg 52,75 sec.
12. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 67,36 sec.

800 m Männer 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:01,91 min.
2. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:04,13 min.
3. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 2:04,50 min.
4. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2:06,31 min.
5. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 2:07,21 min.
6. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:08,27 min.
7. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:10,55 min.
8. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,63 min.

1500 m Männer 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22472 Hillebrand, Johannes 1979 BY LG Stadtwerke München 4:10,42 min.
2. 271081 Ginder, Simon 1993 BY Läuferclub Buchendorf 4:15,64 min.
3. 26609 Mandl, Leonhard 1991 BY Läuferclub Buchendorf 4:16,57 min.
4. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:21,13 min.
5. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:25,53 min.
6. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 4:36,43 min.
7. 267024 Findling, Hans 1971 BY LG Stadtwerke München 4:40,65 min.

3000 m Männer 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:40,93 min.
2. 40779 Oefele, Josef 1961 BY LC Aichach 10:24,73 min.
3. 268169 Salchert, Daniel 1983 BY LAG Mittlere Isar 10:31,43 min.
4. 263992 Pschorr, Alexander 1978 BY LAG Mittlere Isar 10:41,45 min.
5. 621215 Hamady, Sissoko 1991 BY SV DJK Taufkirchen 10:48,71 min.
6. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 11:25,40 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 14.05.2016
Finale
1. Martin, Kyler 1991 USA USA Track and Field 15,09 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,16 sec.
3. Eß, Julian 1996 AUT TS Gisingen 15,47 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 50,28 sec.
2. Byrne, Paul 1990 IRL Ireland 50,87 sec.
3. Fleischhauer, Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 51,34 sec.
4. Hartling, Nicolai 1994 DEN Denmark 51,35 sec.
5. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULV Krems 52,00 sec.
6. Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 54,25 sec.
7. Martin, Kyler 1991 USA USA Track and Field 56,13 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,41 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 55,39 sec.
3. Bättig, Christian 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 56,54 sec.
4. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 56,80 sec.
5. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 57,07 sec.
6. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,88 sec.
7. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 61,85 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 50,28 sec.
2. Byrne, Paul 1990 IRL Ireland 50,87 sec.
3. Fleischhauer, Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 51,34 sec.
4. Hartling, Nicolai 1994 DEN Denmark 51,35 sec.
5. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULV Krems 52,00 sec.
6. Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 54,25 sec.
7. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,41 sec.
8. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 55,39 sec.
9. Martin, Kyler 1991 USA USA Track and Field 56,13 sec.
10. Bättig, Christian 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 56,54 sec.
11. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 56,80 sec.
12. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 57,07 sec.
13. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,88 sec.
14. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 61,85 sec.

Weitsprung Männer 14.05.2016
Finale
1. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY LG Stadtwerke München 6,79 m
x 6,70 6,72 6,51 6,79 x
-0,4 -1,1 -0,1 -0,2
2. 270356 Gerber, Jan-Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 6,74 m
6,57 6,74 5,45 2,37 - -
-0,3 -0,2 -0,4 -0,9
3. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,67 m
3,46 6,19 6,67 6,64 x x
-2,8 -0,8 -0,2 -0,3
4. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 6,43 m
6,24 5,17 6,43 5,73 x 6,28
-1,4 -0,3 -0,2 -2,3 -0,3
5. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,38 m
x 6,38 x 5,95 x x
-0,6 -0,9
6. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 4,76 m
4,76 x x x x x
-0,7

Dreisprung Männer 14.05.2016
Finale
1. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,38 m
x 14,38 x x x x
+0,2
2. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 13,77 m
13,77 13,64 x 13,60 x 13,56
+0,9 -0,1 -0,2 +0,9
3. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 11,83 m
11,83 11,32 11,48 11,48 11,21 11,11
+0,9 +0,3 +0,0 -0,1 +0,0 -0,3
4. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 9,10 m
8,85 8,86 8,78 - 9,10 x
-0,2 +0,5 -0,6 -0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.05.2016
Finale
1. 13627 Ekimov, Leonid 1990 WE TV Wattenscheid 01 17,72 m
17,29 17,72 17,62 17,70 17,65 17,64
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,60 m
x 16,82 x 17,60 17,18 x
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 16,89 m
16,89 x x x 16,60 x
4. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 16,04 m
16,04 x 15,13 15,29 15,42 15,95
5. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,26 m
x 13,09 14,26 13,55 x 13,83
6. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 14,07 m
13,59 x 14,07 x 13,70 13,67
7. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,94 m
13,44 13,94 13,56 13,02 x x
8. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 13,06 m
x 12,85 x 13,06 12,69 13,05
9. 269101 Schießl, Maximilian 1989 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,83 m
12,23 12,59 12,83 x x 11,96
253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 14.05.2016
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 55,84 m
52,05 52,93 x x 55,84 55,09
2. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,83 m
43,24 x x 45,83 43,48 x
3. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 43,41 m
39,95 40,92 39,16 37,56 43,41 x
4. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 41,93 m
39,42 41,41 40,60 39,89 38,67 41,93
5. 8686 Balke, Christian 1982 BY TB Weiden 39,98 m
x 39,98 36,67 37,69 39,70 x
6. Grünsteidl, Herbert 1997 AUT DSG Volksbank Wien 37,25 m
35,27 34,88 x x x 37,25
7. 261434 Schlundt, David 1992 BY TSV 1862 Erding 35,97 m
34,48 33,52 33,90 35,97 x 33,24
8. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering 33,03 m
30,89 x x x x 33,03

Speerwurf Männer 800 g 14.05.2016
Finale
1. 98790 Hamann, Lars 1989 SN Dresdner SC 1898 80,37 m
78,62 x 80,37 76,10 78,74 x
2. Kirt, Magnus 1990 EST Estonia 77,19 m
70,49 72,86 77,19 74,29 73,95 x
3. 7771 Seifert, Bernhard 1993 BB SC Potsdam 72,64 m
72,64 72,28 x 71,78 70,28 68,15
4. 258875 Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 72,43 m
72,43 70,01 70,03 65,58 x x
4. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 72,43 m
72,43 70,01 70,03 65,58 x x
6. Bonvecchio, Norbert 1985 ITA Italy 71,44 m
70,07 70,77 69,58 x 71,44 69,59
7. Bruns, Ansis 1989 LAT Latvia 67,31 m
x 67,31 x 65,96 - -
8. 272059 Zagler, Andreas 1996 BY LG Stadtwerke München 61,63 m
58,92 61,63 56,13 x x x
9. Zagler, Andreas 1996 ITA Italy 57,60 m
54,72 54,66 57,60 x 54,76 x
10. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 55,78 m
53,97 55,78 47,86
11. 263890 Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 51,09 m
51,09 x 49,73
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg o.g.V.
x - - - - -
261434 Schlundt, David 1992 BY TSV 1862 Erding ab.
600152 Weber, Julian 1994 RH USC Mainz ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,5 14.05.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
2. Skalvy, Gordon 1997 AUT ULV Krems 11,42 sec.

100 m MJ U20-0,1 14.05.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
3. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,55 sec.
4. Weissensteiner, Manuel 1999 AUT ULV Krems 11,75 sec.

100 m MJ U20+0,0 14.05.2016
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 11,68 sec.
2. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,79 sec.
3. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,82 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
5. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 12,08 sec.

100 m MJ U20+0,4 14.05.2016
4. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München 11,65 sec.
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,67 sec.
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,69 sec.
4. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 11,71 sec.
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,95 sec.
6. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 12,05 sec.

100 m MJ U20+0,4 14.05.2016
5. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 sec.
2. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,72 sec.
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,81 sec.
4. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,87 sec.
5. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 11,92 sec.
6. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,01 sec.

100 m MJ U20+0,8 14.05.2016
6. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schweiger, Jonas 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 12,05 sec.
2. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,24 sec.
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 12,37 sec.

100 m MJ U20-0,9 14.05.2016
7. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
2. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 12,21 sec.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,31 sec.
4. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 12,36 sec.
5. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,72 sec.
6. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 13,20 sec.

100 m MJ U20-0,8 14.05.2016
8. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 12,41 sec.
2. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT TS Gisingen 12,58 sec.
3. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 12,71 sec.
4. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,86 sec.
5. 270794 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec.
6. 268639 Krenzler, Fritz 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,01 sec.
7. Bregenzer, Pierre-Yves 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 13,09 sec.

100 m MJ U20-0,6 14.05.2016
9. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 12,20 sec.
2. Greif, Philipp 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,45 sec.
3. Glatz, Christian 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,69 sec.
4. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 12,70 sec.
5. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 13,03 sec.

100 m MJ U20-0,5 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,24 sec.
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.

200 m MJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 -0,8 22,35 sec.
2. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München -0,7 23,55 sec.
3. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 23,66 sec.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC -0,9 23,67 sec.
5. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 23,83 sec.
6. Schweiger, Jonas 1999 SUI LC Brühl St. Gallen -0,7 23,86 sec.
6. Weissensteiner, Manuel 1999 AUT ULV Krems -0,8 23,86 sec.
8. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn -0,7 23,88 sec.
9. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,7 24,06 sec.
10. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim -0,9 24,62 sec.
11. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau -0,9 24,76 sec.
12. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau +0,1 25,52 sec.
13. 268639 Krenzler, Fritz 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 26,26 sec.
14. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 26,37 sec.
15. Bregenzer, Pierre-Yves 2000 SUI LC Brühl St. Gallen +0,1 26,41 sec.
Außer Wertung
Weissensteiner, Phillip 2001 AUT ULV Krems -0,7 24,59 sec.

400 m MJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 50,41 sec.
2. Kleiser, Laurin 1997 AUT TS Dornbirn 50,53 sec.
3. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 51,11 sec.
4. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,67 sec.
5. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 52,56 sec.
6. 272219 Strigunow, Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 53,33 sec.
7. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,45 sec.
8. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 53,53 sec.
9. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 53,57 sec.
10. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,73 sec.
11. Greif, Philipp 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 55,33 sec.
12. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 56,27 sec.
13. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 56,43 sec.
14. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 57,58 sec.
15. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 57,76 sec.
16. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 58,40 sec.
17. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 58,80 sec.

800 m MJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:01,67 min.
2. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:03,54 min.
3. Leidich, Jonathan 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 2:05,15 min.
4. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:08,49 min.
5. Glatz, Christian 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:08,52 min.
262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg ab.

1500 m MJ U20 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:15,74 min.
2. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 4:23,16 min.
3. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 4:24,70 min.
4. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 4:37,73 min.
5. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 4:44,39 min.

3000 m MJ U20 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:06,12 min.
2. 271406 Geßl, Lukas 2000 BY LG Region Landshut 10:38,35 min.
3. 272367 Zwerger, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 10:52,85 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 14.05.2016
Finale
1. Skalvy, Gordon 1997 AUT ULV Krems 15,24 sec.
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 15,58 sec.
3. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 15,66 sec.
4. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 15,72 sec.
5. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,95 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.05.2016
Finale
1. LG Augsburg I BY 45,74 sec.
263694 Pothila, Watcharaphon 1998; 262548 Bauer, Florian 2000
261844 Sturm, Timo 1998; 269112 Riffel, Dominik 1999
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
269834 Gößl, Manuel 2000; 270164 Thees, Erik 2000
264032 Fischer, Maximilian 2000; 268639 Krenzler, Fritz 1999
nach Regel 170.14

Weitsprung MJ U20 14.05.2016
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,13 m
x 6,93 7,13 x 7,06 6,99
+0,0 +0,0 +0,1 -0,4
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,36 m
6,07 5,69 5,91 5,80 x 6,36
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
3. Kohl, Matthias 2000 AUT LC Tirol Innsbruck 6,09 m
5,81 5,94 6,09 5,98 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 6,05 m
5,81 6,05 5,99 5,98 6,05 x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,5
5. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 6,03 m
5,94 5,82 5,59 5,97 6,03 6,01
+0,0 +0,2 -0,5 +0,0 +0,5 +0,5
6. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 5,89 m
5,74 x 5,13 x 5,44 5,89
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4
7. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 5,81 m
5,62 5,81 3,08 5,67 - -
+0,2 -0,2 -0,6 +0,1
8. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 5,78 m
5,60 5,70 5,78 - - -
+0,0 +0,4 -0,3
9. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT TS Gisingen 5,69 m
5,18 5,62 5,69
+0,2 -0,1 +0,0
10. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 5,66 m
5,66 x x
+0,0
11. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,60 m
5,25 5,50 5,60
+0,4 +0,0 -0,1
12. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 5,58 m
5,54 5,28 5,58
+0,0 -0,4 +0,0
13. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München 5,55 m
4,34 5,55 5,34
-0,1 +0,0 +0,0
14. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 5,46 m
x 4,48 5,46
+0,0 +0,5
15. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 5,45 m
x 5,45 5,27
+0,0 +0,0
16. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 5,22 m
5,19 5,22 -
+0,2 -0,1
17. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 5,21 m
4,85 5,05 5,21
+0,0 -0,9 +0,0
18. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 5,17 m
5,17 5,12 5,09
-0,1 +0,0 +0,2
19. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 5,09 m
5,09 5,03 5,05
+0,0 +0,2 +0,1

Dreisprung MJ U20 14.05.2016
Finale
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,47 m
13,36 14,05 11,48 14,47 14,09 14,45
+0,4 +1,5 -0,5 +0,6 -0,2 +0,1
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,90 m
13,42 13,90 x 13,29
+2,2 +1,2 +0,2
3. 268644 Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 13,84 m
x x 13,51 13,84 13,14 -
+0,5 +0,0 -0,1
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,37 m
11,93 12,37 12,10 11,94 12,12 12,11
-0,8 +0,0 -0,7 +0,0 +0,4 +0,8
5. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT TS Gisingen 12,04 m
x 12,04 11,67 11,93 11,79 x
-0,6 +0,3 +0,2 +0,2
6. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 10,47 m
10,47 x 10,22 9,98 x -
-0,6 +1,3 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.05.2016
Finale
1. Grünsteidl, Herbert 1997 AUT DSG Volksbank Wien 11,85 m
11,22 x x 11,85 x x

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 14.05.2016
Finale
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 57,41 sec.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 57,89 sec.
3. Schlosser, Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 58,52 sec.
4. Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 59,08 sec.
5. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 67,26 sec.
6. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 71,18 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Weissensteiner, Phillip 2001 AUT ULV Krems 12,00 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,33 sec.
3. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,43 sec.
4. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,46 sec.
5. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 12,72 sec.

100 m MJ U16 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 12,23 sec.
2. 270885 Herrmann, Yannick 2002 BY TSV Unterhaching 12,47 sec.
3. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 13,03 sec.
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 13,04 sec.
5. 621114 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.
271540 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München disq.

100 m MJ U16 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Weissensteiner, Phillip 2001 AUT ULV Krems 12,00 sec.
2. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 12,23 sec.
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,33 sec.
4. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,43 sec.
5. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,46 sec.
6. 270885 Herrmann, Yannick 2002 BY TSV Unterhaching 12,47 sec.
7. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 12,72 sec.
8. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 13,03 sec.
9. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 13,04 sec.
10. 621114 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.
271540 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München disq.

800 m MJ U16 14.05.2016
Finale
1. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:19,47 min.
2. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 2:26,52 min.

300 m Hürden MJ U16 14.05.2016
Finale
1. 621114 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 45,02 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,4 14.05.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec. q
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,55 sec. q

100 m Frauen-2,0 14.05.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 13,07 sec.
2. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,11 sec.
3. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,38 sec.
4. Steiger, Marina 1991 SUI LC Brühl St. Gallen 13,50 sec.

100 m Frauen-0,5 14.05.2016
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,95 sec. q
2. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen 13,26 sec.
3. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,93 sec.

100 m Frauen-0,9 14.05.2016
4. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Augsburg 13,15 sec.
2. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,34 sec.
3. 271261 Regal, Franziska 1994 BY LG Stadtwerke München 13,43 sec.
4. 271258 Haberstock, Isabell 1996 BY MTV 79 München 13,50 sec.
5. 24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 14,03 sec.

100 m Frauen+0,0 14.05.2016
5. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,58 sec.
2. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,68 sec.
3. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 14,27 sec.
4. Schumacher, Liliet 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 14,92 sec.

100 m Frauen-0,9 14.05.2016
6. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 12,35 sec. q
2. 621214 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,83 sec.
3. Mösli, Anna 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 14,74 sec.

100 m Frauen-0,6 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 12,26 sec.
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,53 sec.

200 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth -1,6 24,75 sec.
2. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München -1,4 25,24 sec.
3. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,4 26,63 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München -1,6 26,82 sec.
5. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,6 26,89 sec.
6. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu-Kempten +0,0 26,90 sec.
7. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LAZ Kreis Günzburg -0,5 27,01 sec.
8. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München -0,4 27,07 sec.
9. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen -1,4 27,13 sec.
9. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg -0,4 27,13 sec.
11. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -0,4 27,27 sec.
12. Steiger, Marina 1991 SUI LC Brühl St. Gallen +0,0 27,52 sec.
12. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg -0,5 27,52 sec.
14. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut -0,5 27,70 sec.
15. 621214 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing +0,6 28,10 sec.
16. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten -0,5 28,36 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,10 sec.
2. Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 56,29 sec.
3. 271023 Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 56,44 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 57,13 sec.
5. 266455 Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 57,74 sec.
6. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen 60,35 sec.
7. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 60,64 sec.
8. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 61,09 sec.
9. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 62,13 sec.
10. Baubist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 64,95 sec.
11. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 66,22 sec.

800 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272042 Symannek, Svenja 1993 BY TSV Penzberg 2:27,63 min.
2. Taxer, Bettina 1996 AUT Union Raika Lienz 2:33,37 min.
3. 619945 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 2:43,77 min.
4. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:47,50 min.
5. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:34,84 min.

1500 m Frauen 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:52,40 min.
2. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 5:03,23 min.
3. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:16,48 min.
4. 259423 Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:25,33 min.
5. 265590 Weimer, Katharina 1977 BY LG Stadtwerke München 5:27,61 min.
6. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:37,34 min.
7. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 5:38,08 min.

3000 m Frauen 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:19,81 min.
2. 269195 vom Dorp, Katka 1990 BY PTSV Rosenheim 10:21,77 min.
3. Kaniza, Almedina 1990 AUT ULC Dornbirn 11:28,54 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,61 sec.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,93 sec.
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,13 sec.
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 15,42 sec.
5. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,1 15,61 sec.
6. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut -0,1 15,77 sec.
7. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,1 15,87 sec.
8. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik -0,2 16,08 sec.
9. 271258 Haberstock, Isabell 1996 BY MTV 79 München -0,2 16,88 sec.
10. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein -0,2 17,02 sec.
11. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München -0,2 17,06 sec.
12. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen -0,1 17,54 sec.
13. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut -0,1 18,23 sec.
14. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München -0,2 18,38 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 61,65 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 63,43 sec.
3. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 64,30 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 65,43 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 68,31 sec.
6. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 73,89 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 61,65 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 63,43 sec.
3. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 64,30 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 65,43 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 68,31 sec.
6. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 71,55 sec.
7. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 73,89 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut I BY 49,89 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 25179 Ott, Natalie 1990
2. SV Reutte LA Raiffeisen AUT 50,56 sec.
Baubist, Claudia 1991; Kannenberg, Ina 2001
Hold, Fiona 2001; Germey, Lea 2000
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 50,64 sec.
254422 Hauck, Annabelle 1997; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 261437 Funk, Katharina 1998
4. LAZ Kreis Günzburg I BY 51,84 sec.
261140 Holzbock, Alisa 1996; 26264 Merkle, Julia 1991
257791 Gistel, Jasmin 1996; 27975 Krötzinger, Antonia 1993

Weitsprung Frauen 14.05.2016
Finale
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,53 m
5,53 4,86 3,70 x 5,31 5,34
+0,4 +0,0 +0,0 -0,2 -0,6
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,46 m
5,46 x 5,31 5,35 x x
+0,2 +0,0 -0,6
3. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,45 m
5,45 5,22 5,38 x x 5,32
+0,3 -0,9 +1,1 -0,4
4. 271261 Regal, Franziska 1994 BY LG Stadtwerke München 5,30 m
x 3,68 5,30 5,13 x 5,13
+0,2 +0,4 +0,4 +0,0
5. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,30 m
x x 5,30 4,18 x x
+0,0 +0,1
6. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,29 m
x 5,08 5,03 x x 5,29
+0,0 +0,0 +0,6
7. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 5,15 m
4,89 5,15 4,95 4,88 5,03 x
-0,2 +0,5 +0,1 +0,0 +0,4
8. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 5,06 m
4,91 4,98 4,88 5,06 4,81 x
+0,5 +0,6 +0,1 +0,4 -0,2
9. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,93 m
4,76 4,93 4,88
+0,1 +0,3 -0,1
10. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,72 m
4,72 4,70 4,62
+0,3 +0,6 +0,2

Dreisprung Frauen 14.05.2016
Finale
1. Lukacs, Erika 1986 AUT ATSV Innsbruck 10,29 m
10,11 9,94 9,80 10,24 10,29 x
+1,0 +2,1 -0,2 +0,5 -0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.05.2016
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,64 m
x 13,37 12,65 13,59 12,92 13,64
2. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,36 m
x 12,36 - - - -
3. 271258 Haberstock, Isabell 1996 BY MTV 79 München 10,38 m
10,38 9,63 - - - -
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 10,32 m
9,74 9,69 - - - 10,32
5. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,79 m
9,28 8,48 9,03 9,38 9,06 9,79
6. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 9,41 m
8,89 8,62 9,41 8,58 8,49 -
7. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,08 m
9,08 8,78 - - - -
8. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 8,21 m
8,06 7,91 8,10 8,02 8,21 7,88

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.05.2016
Finale
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 50,15 m
x x 50,15 x x x
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 45,47 m
39,60 45,47 42,06 35,08 x 44,50
3. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 31,59 m
25,67 30,33 x 31,59 31,27 29,36
4. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 30,00 m
25,88 26,93 x 27,67 30,00 26,66
5. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 27,37 m
25,62 27,37 26,17 x 25,17 24,38
6. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 26,27 m
25,79 26,27 22,95 21,36 25,06 x

Speerwurf Frauen 600 g 14.05.2016
Finale
1. 4321 Henkel, Laura 1992 BB SC Potsdam 49,15 m
x 49,15 48,05 x x x
2. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 46,92 m
45,38 46,92 44,66 41,16 42,11 x
3. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,58 m
39,84 35,72 40,12 40,46 43,58 40,89
4. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 42,64 m
37,49 36,05 38,17 42,64 x x
5. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden 39,32 m
25,29 39,32 28,77 32,56 28,93 29,63
6. 24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 36,08 m
36,08 35,02 35,19 32,29 32,67 33,84
7. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 34,58 m
34,00 32,91 x 32,86 34,58 31,12
8. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 34,30 m
34,30 30,62 30,35 32,03 33,49 31,60
9. 265571 Kiermeier, Julia 1997 BY LG Region Landshut 33,28 m
29,76 33,28 33,12
10. 259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 32,69 m
32,69 30,85 28,28
11. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,51 m
31,15 30,59 32,51
12. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 32,04 m
29,82 28,11 32,04
13. Lukacs, Erika 1986 AUT ATSV Innsbruck 30,22 m
28,00 28,75 30,22
14. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 30,09 m
30,09 x 26,12
15. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 29,58 m
29,58 29,51 -
16. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 29,23 m
28,92 28,28 29,23
17. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 22,35 m
22,35 x x
253705 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut ab.
23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 14.05.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,44 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,58 sec.
3. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,62 sec.
4. Lindner, Magdalena 2000 AUT ULV Krems 12,66 sec.
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,74 sec.
6. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.

100 m WJ U20-2,0 14.05.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,85 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,11 sec.
3. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu-Kempten 13,39 sec.

100 m WJ U20-0,5 14.05.2016
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Trefny, Aliena 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 13,20 sec.
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,28 sec.
3. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 13,43 sec.
4. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 13,57 sec.
5. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,99 sec.

100 m WJ U20-0,9 14.05.2016
4. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 13,03 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,06 sec.

100 m WJ U20+0,0 14.05.2016
5. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 13,57 sec.
2. Falivena, Noelle 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 13,77 sec.
3. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 13,91 sec.
4. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 14,29 sec.

100 m WJ U20-0,9 14.05.2016
6. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,90 sec.
2. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 14,25 sec.
3. 613551 Bencze, Sara 2000 BY LG Allgäu-Kempten 15,14 sec.
4. 263920 Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 15,52 sec.

100 m WJ U20-0,6 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,42 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec.
3. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,68 sec.
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,78 sec.

200 m WJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,4 25,26 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik -1,4 25,73 sec.
3. Lindner, Magdalena 2000 AUT ULV Krems -1,6 25,87 sec.
4. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau -1,4 25,96 sec.
5. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,6 26,45 sec.
6. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,0 26,83 sec.
7. Trefny, Aliena 2000 SUI LC Brühl St. Gallen -1,6 26,90 sec.
8. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 27,29 sec.
9. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten +0,0 27,37 sec.
10. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München -1,4 27,50 sec.
11. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt -0,4 27,55 sec.
12. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn +0,0 27,70 sec.
13. Falivena, Noelle 2000 SUI LC Brühl St. Gallen +0,6 28,13 sec.
14. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,6 28,15 sec.
15. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 28,26 sec.
16. Taxer, Kathrin 1998 AUT Union Raika Lienz -0,5 28,72 sec.
17. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering +0,6 28,88 sec.
18. 620836 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg +0,6 28,90 sec.
19. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau +0,6 29,22 sec.
20. Mösli, Anna 2000 SUI LC Brühl St. Gallen +0,6 30,10 sec.
Außer Wertung
Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -0,4 26,59 sec.

400 m WJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 59,23 sec.
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,32 sec.
4. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 60,31 sec.
5. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen 61,08 sec.
6. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 61,09 sec.
7. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 61,96 sec.
8. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 62,29 sec.
9. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 63,76 sec.
10. 258914 Maier, Maresa 1997 BY LG Augsburg 64,53 sec.
11. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 68,36 sec.
12. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 68,39 sec.
Außer Wertung
Bredlinger, Caroline 2001 AUT LT Burgenland Eisenstadt 59,85 sec.

800 m WJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:21,06 min.
2. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:25,38 min.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:27,45 min.
4. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 2:31,73 min.
5. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:32,32 min.
6. 260433 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2:33,93 min.
7. Baumgartner, Lena 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:33,97 min.
8. Schumacher, Liliet 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:35,84 min.
9. 268096 Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:37,09 min.
10. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:37,13 min.

1500 m WJ U20 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5:06,34 min.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 5:11,39 min.

3000 m WJ U20 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:15,15 min.
2. 264869 Kohl, Anna 2001 BY LG Region Landshut 11:25,24 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,33 sec.
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 14,63 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim -0,1 15,66 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 69,74 sec.
2. Taxer, Kathrin 1998 AUT Union Raika Lienz 72,42 sec.
3. 262321 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 74,50 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 14.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Stadtwerke München I BY 49,01 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 271121 Opeola, Sandy 1999
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 261877 Wieland, Louise 2000
2. LG Stadtwerke München II BY 51,99 sec.
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
266675 Maier, Jil 2002; 268702 Schuy, Stefanie 2002

Weitsprung WJ U20 14.05.2016
Finale
1. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 5,38 m
5,17 5,29 5,26 5,35 5,38 5,29
+0,0 +0,0 -1,1 -0,1 +0,2 -0,8
2. 269036 Baumann, Bettina 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,77 m
4,37 4,64 4,77 4,59 4,43 4,58
+0,0 -1,1 -1,2 -0,7 -1,9 -1,0
3. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,58 m
4,37 4,56 x 4,58 4,48 x
+0,0 -0,6 +0,3 -1,7
4. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 3,97 m
3,65 3,97 3,82 3,79 3,63 3,88
+0,0 +0,0 -1,4 -0,4 -2,2 -1,7

Dreisprung WJ U20 14.05.2016
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,63 m
9,63 9,51 9,45 9,45 9,04 9,50
+0,0 -0,1 +0,2 -0,3 +0,2 +0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.05.2016
Finale
1. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 12,23 m
11,32 11,98 11,41 12,23 11,66 11,87

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 14.05.2016
Finale
1. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 68,48 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 71,13 sec.
3. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 74,39 sec.
4. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 76,77 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,95 sec.
2. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 13,19 sec.
3. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 13,20 sec.
4. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 13,36 sec.
5. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 13,88 sec.
6. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
7. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 13,91 sec.

100 m WJ U16 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 13,78 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 14,15 sec.
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.
4. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,42 sec.
5. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 14,77 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,82 sec.
7. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 15,48 sec.

100 m WJ U16 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,95 sec.
2. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 13,19 sec.
3. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 13,20 sec.
4. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 13,36 sec.
5. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 13,78 sec.
6. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 13,88 sec.
7. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
8. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 13,91 sec.
9. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 14,15 sec.
10. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.
11. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,42 sec.
12. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 14,77 sec.
13. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,82 sec.
14. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 15,48 sec.

800 m WJ U16 14.05.2016
Finale
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,08 min.
2. Edler, Julia 2001 AUT LT Burgenland Eisenstadt 2:28,31 min.
3. Marth, Mavie 2002 AUT LT Burgenland Eisenstadt 2:34,34 min.
4. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:35,47 min.
5. Leser, Anna 2001 AUT LT Burgenland Eisenstadt 2:35,85 min.
6. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:43,27 min.
7. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 2:44,03 min.
8. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 2:52,73 min.
9. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 2:58,35 min.

300 m Hürden WJ U16 14.05.2016
Finale
1. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 48,00 sec.
2. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 49,89 sec.
3. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 50,38 sec.
4. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 51,12 sec.
5. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 51,42 sec.
6. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 52,47 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,5 14.05.2016
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec.
2. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULV Krems 10,96 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,17 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,23 sec.
5. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
6. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
7. Skalvy, Gordon 1997 AUT ULV Krems 11,42 sec.
8. 270356 Gerber, Jan-Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.

100 m Männer-0,1 14.05.2016
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
2. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,41 sec.
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
4. Eß, Julian 1996 AUT TS Gisingen 11,48 sec.
5. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,55 sec.
6. Weissensteiner, Manuel 1999 AUT ULV Krems 11,75 sec.
7. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,79 sec.
8. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 11,92 sec.

100 m Männer+0,0 14.05.2016
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Forrer, Michael 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 11,47 sec.
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 11,68 sec.
3. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,79 sec.
4. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,82 sec.
5. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
6. Baumann, Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 12,02 sec.
7. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
8. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 12,08 sec.

100 m Männer+0,4 14.05.2016
4. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München 11,65 sec.
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,67 sec.
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,69 sec.
4. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 11,71 sec.
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,95 sec.
6. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 12,01 sec.
7. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 12,05 sec.
8. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.

100 m Männer+0,4 14.05.2016
5. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 sec.
2. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,72 sec.
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,81 sec.
4. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,87 sec.
5. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 11,92 sec.
6. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,01 sec.

100 m Männer+0,8 14.05.2016
6. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Schweiger, Jonas 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 12,05 sec.
2. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,24 sec.
3. 606018 Roob, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
4. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 12,37 sec.
5. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 12,52 sec.

100 m Männer-0,9 14.05.2016
7. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
2. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 12,21 sec.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,31 sec.
4. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 12,36 sec.
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 12,52 sec.
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,72 sec.
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 13,20 sec.

100 m Männer-0,8 14.05.2016
8. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 12,41 sec.
2. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT TS Gisingen 12,58 sec.
3. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 12,71 sec.
4. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,86 sec.
5. 270794 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec.
6. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec.
7. 268639 Krenzler, Fritz 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,01 sec.
8. Bregenzer, Pierre-Yves 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 13,09 sec.

100 m Männer-0,6 14.05.2016
9. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 12,20 sec.
2. Greif, Philipp 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,45 sec.
3. 15095 Kleiner, Sebastian 1984 BY TSV Gräfelfing 12,50 sec.
4. Glatz, Christian 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,69 sec.
5. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 12,70 sec.
6. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,78 sec.
7. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 13,03 sec.

100 m Männer-0,5 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,18 sec.
3. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,24 sec.
4. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.
5. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
6. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec.
7. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.

200 m Männer-0,8 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 21,62 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 22,11 sec.
3. Gollnow, David 1989 GER MTG Mannheim 22,15 sec.
4. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,35 sec.
5. 27835 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,70 sec.
6. Weissensteiner, Manuel 1999 AUT ULV Krems 23,86 sec.

200 m Männer+1,1 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 21,81 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,42 sec.
3. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,47 sec.
4. Forrer, Michael 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 22,64 sec.
5. Henry, Ricardo 1981 GER 1.FC Kaiserslautern 23,21 sec.

200 m Männer-0,9 14.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,66 sec.
2. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,83 sec.
3. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,98 sec.
4. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 24,62 sec.

200 m Männer-0,7 14.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 22,26 sec.
2. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München 23,55 sec.
3. Schweiger, Jonas 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 23,86 sec.
4. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 23,88 sec.
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 24,06 sec.
Außer Wertung
Weissensteiner, Phillip 2001 AUT ULV Krems 24,59 sec.

200 m Männer-0,9 14.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 23,67 sec.
2. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 24,76 sec.
3. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 24,79 sec.
4. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,04 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 25,83 sec.
6. 268639 Krenzler, Fritz 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,26 sec.
7. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,37 sec.

200 m Männer+0,1 14.05.2016
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 25,52 sec.
2. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 26,15 sec.
3. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 26,28 sec.
4. Bregenzer, Pierre-Yves 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 26,41 sec.
5. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 27,12 sec.

200 m Männer 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München -0,8 21,62 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +1,1 21,81 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,8 22,11 sec.
4. Gollnow, David 1989 GER MTG Mannheim -0,8 22,15 sec.
5. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München -0,7 22,26 sec.
6. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 -0,8 22,35 sec.
7. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +1,1 22,42 sec.
8. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik +1,1 22,47 sec.
9. Forrer, Michael 1994 SUI LC Brühl St. Gallen +1,1 22,64 sec.
10. 27835 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,8 22,70 sec.
11. Henry, Ricardo 1981 GER 1.FC Kaiserslautern +1,1 23,21 sec.
12. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München -0,7 23,55 sec.
13. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 23,66 sec.
14. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC -0,9 23,67 sec.
15. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 23,83 sec.
16. Schweiger, Jonas 1999 SUI LC Brühl St. Gallen -0,7 23,86 sec.
16. Weissensteiner, Manuel 1999 AUT ULV Krems -0,8 23,86 sec.
18. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn -0,7 23,88 sec.
19. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut -0,9 23,98 sec.
20. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,7 24,06 sec.
21. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim -0,9 24,62 sec.
22. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau -0,9 24,76 sec.
23. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München -0,9 24,79 sec.
24. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -0,9 25,04 sec.
25. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau +0,1 25,52 sec.
26. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München -0,9 25,83 sec.
27. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing +0,1 26,15 sec.
28. 268639 Krenzler, Fritz 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 26,26 sec.
29. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München +0,1 26,28 sec.
30. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 26,37 sec.
31. Bregenzer, Pierre-Yves 2000 SUI LC Brühl St. Gallen +0,1 26,41 sec.
32. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim +0,1 27,12 sec.
Außer Wertung
Weissensteiner, Phillip 2001 AUT ULV Krems -0,7 24,59 sec.

400 m Männer 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Caldwell, Marquis 1990 DEN Sparta 47,86 sec.
2. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,26 sec.
3. Barth, Matthias 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 48,46 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 50,41 sec.
5. Kleiser, Laurin 1997 AUT TS Dornbirn 50,53 sec.
6. 271201 Schiffereger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 51,43 sec.
7. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,48 sec.

400 m Männer 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 49,94 sec.
2. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 51,11 sec.
3. Klejnstrup, Mikkel 1986 DEN Sparta 51,42 sec.
4. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,89 sec.
5. 272080 Calmai, Pietro 1996 BY LG Stadtwerke München 52,02 sec.
6. 271255 Zahid, Muhammad 1993 BY LG Augsburg 52,75 sec.
7. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,73 sec.

400 m Männer 14.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,67 sec.
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 52,56 sec.
3. 272219 Strigunow, Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 53,33 sec.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,45 sec.
5. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 53,53 sec.
6. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 53,57 sec.
7. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 56,27 sec.

400 m Männer 14.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 52,59 sec.
2. Greif, Philipp 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 55,33 sec.
3. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 56,43 sec.
4. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 57,58 sec.
5. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 57,76 sec.

400 m Männer 14.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 58,40 sec.
2. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 58,80 sec.
3. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 67,36 sec.

400 m Männer 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Caldwell, Marquis 1990 DEN Sparta 47,86 sec.
2. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,26 sec.
3. Barth, Matthias 1994 SUI LC Brühl St. Gallen 48,46 sec.
4. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 49,94 sec.
5. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 50,41 sec.
6. Kleiser, Laurin 1997 AUT TS Dornbirn 50,53 sec.
7. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 51,11 sec.
8. Klejnstrup, Mikkel 1986 DEN Sparta 51,42 sec.
9. 271201 Schiffereger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 51,43 sec.
10. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,48 sec.
11. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,67 sec.
12. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,89 sec.
13. 272080 Calmai, Pietro 1996 BY LG Stadtwerke München 52,02 sec.
14. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 52,56 sec.
15. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 52,59 sec.
16. 271255 Zahid, Muhammad 1993 BY LG Augsburg 52,75 sec.
17. 272219 Strigunow, Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 53,33 sec.
18. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,45 sec.
19. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 53,53 sec.
20. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 53,57 sec.
21. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,73 sec.
22. Greif, Philipp 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 55,33 sec.
23. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 56,27 sec.
24. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 56,43 sec.
25. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 57,58 sec.
26. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 57,76 sec.
27. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 58,40 sec.
28. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 58,80 sec.
29. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 67,36 sec.

800 m Männer 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:01,67 min.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:01,91 min.
3. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:03,54 min.
4. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:04,13 min.
5. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 2:04,50 min.
6. Leidich, Jonathan 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 2:05,15 min.
7. Glatz, Christian 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:08,52 min.

800 m Männer 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2:06,31 min.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 2:07,21 min.
3. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:08,27 min.
4. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:08,49 min.
5. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:10,55 min.
6. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,63 min.
262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg ab.

800 m Männer 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:01,67 min.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:01,91 min.
3. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:03,54 min.
4. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:04,13 min.
5. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 2:04,50 min.
6. Leidich, Jonathan 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 2:05,15 min.
7. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2:06,31 min.
8. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 2:07,21 min.
9. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:08,27 min.
10. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:08,49 min.
11. Glatz, Christian 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:08,52 min.
12. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:10,55 min.
13. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,63 min.
262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg ab.

1500 m Männer 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22472 Hillebrand, Johannes 1979 BY LG Stadtwerke München 4:10,42 min.
2. 271081 Ginder, Simon 1993 BY Läuferclub Buchendorf 4:15,64 min.
3. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:15,74 min.
4. 26609 Mandl, Leonhard 1991 BY Läuferclub Buchendorf 4:16,57 min.
5. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:21,13 min.
6. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 4:23,16 min.
7. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 4:24,70 min.
8. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:25,53 min.
9. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 4:36,43 min.
10. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 4:37,73 min.
11. 267024 Findling, Hans 1971 BY LG Stadtwerke München 4:40,65 min.
12. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 4:44,39 min.

3000 m Männer 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:40,93 min.
2. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:06,12 min.
3. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:19,81 min.
4. 269195 vom Dorp, Katka 1990 BY PTSV Rosenheim 10:21,77 min.
5. 40779 Oefele, Josef 1961 BY LC Aichach 10:24,73 min.
6. 268169 Salchert, Daniel 1983 BY LAG Mittlere Isar 10:31,43 min.
7. 271406 Geßl, Lukas 2000 BY LG Region Landshut 10:38,35 min.
8. 263992 Pschorr, Alexander 1978 BY LAG Mittlere Isar 10:41,45 min.
9. 621215 Hamady, Sissoko 1991 BY SV DJK Taufkirchen 10:48,71 min.
10. 272367 Zwerger, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 10:52,85 min.
11. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:15,15 min.
12. 264869 Kohl, Anna 2001 BY LG Region Landshut 11:25,24 min.
13. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 11:25,40 min.
14. Kaniza, Almedina 1990 AUT ULC Dornbirn 11:28,54 min.

Frauen
100 m Frauen+0,4 14.05.2016
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,44 sec.
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,55 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,58 sec.
5. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,62 sec.
6. Lindner, Magdalena 2000 AUT ULV Krems 12,66 sec.
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,74 sec.
8. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.

100 m Frauen-2,0 14.05.2016
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,85 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 13,07 sec.
3. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,11 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,11 sec.
5. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,38 sec.
6. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu-Kempten 13,39 sec.
7. Steiger, Marina 1991 SUI LC Brühl St. Gallen 13,50 sec.

100 m Frauen-0,5 14.05.2016
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,95 sec.
2. Trefny, Aliena 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 13,20 sec.
3. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen 13,26 sec.
4. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,28 sec.
5. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 13,43 sec.
6. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 13,57 sec.
7. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,93 sec.
8. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,99 sec.

100 m Frauen-0,9 14.05.2016
4. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 13,03 sec.
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Augsburg 13,15 sec.
3. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,34 sec.
4. 271261 Regal, Franziska 1994 BY LG Stadtwerke München 13,43 sec.
5. 271258 Haberstock, Isabell 1996 BY MTV 79 München 13,50 sec.
6. 24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 14,03 sec.
7. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,06 sec.

100 m Frauen+0,0 14.05.2016
5. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 13,57 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,58 sec.
3. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,68 sec.
4. Falivena, Noelle 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 13,77 sec.
5. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 13,91 sec.
6. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 14,27 sec.
7. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 14,29 sec.
8. Schumacher, Liliet 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 14,92 sec.

100 m Frauen-0,9 14.05.2016
6. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 12,35 sec.
2. 621214 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,83 sec.
3. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,90 sec.
4. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 14,25 sec.
5. Mösli, Anna 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 14,74 sec.
6. 613551 Bencze, Sara 2000 BY LG Allgäu-Kempten 15,14 sec.
7. 263920 Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 15,52 sec.

100 m Frauen-0,6 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 12,26 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,42 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
4. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,53 sec.
5. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec.
6. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,68 sec.
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,78 sec.

200 m Frauen-1,4 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 25,24 sec.
2. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,26 sec.
3. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,73 sec.
4. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau 25,96 sec.
5. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen 27,13 sec.
6. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 27,50 sec.

200 m Frauen-1,6 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 24,75 sec.
2. Lindner, Magdalena 2000 AUT ULV Krems 25,87 sec.
3. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,45 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 26,82 sec.
5. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,89 sec.
6. Trefny, Aliena 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 26,90 sec.

200 m Frauen-0,4 14.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,63 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 27,07 sec.
3. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 27,13 sec.
4. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 27,27 sec.
5. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 27,55 sec.
Außer Wertung
Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 26,59 sec.

200 m Frauen+0,0 14.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,83 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu-Kempten 26,90 sec.
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 27,29 sec.
4. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 27,37 sec.
5. Steiger, Marina 1991 SUI LC Brühl St. Gallen 27,52 sec.
6. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 27,70 sec.
7. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 28,26 sec.

200 m Frauen-0,5 14.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 27,01 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,52 sec.
3. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 27,70 sec.
4. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 28,36 sec.
5. Taxer, Kathrin 1998 AUT Union Raika Lienz 28,72 sec.

200 m Frauen+0,6 14.05.2016
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 621214 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 28,10 sec.
2. Falivena, Noelle 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 28,13 sec.
3. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 28,15 sec.
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,88 sec.
5. 620836 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 28,90 sec.
6. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 29,22 sec.
7. Mösli, Anna 2000 SUI LC Brühl St. Gallen 30,10 sec.

200 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271176 Wahl, Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth -1,6 24,75 sec.
2. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München -1,4 25,24 sec.
3. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,4 25,26 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik -1,4 25,73 sec.
5. Lindner, Magdalena 2000 AUT ULV Krems -1,6 25,87 sec.
6. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau -1,4 25,96 sec.
7. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,6 26,45 sec.
8. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,4 26,63 sec.
9. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München -1,6 26,82 sec.
10. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,0 26,83 sec.
11. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,6 26,89 sec.
12. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu-Kempten +0,0 26,90 sec.
12. Trefny, Aliena 2000 SUI LC Brühl St. Gallen -1,6 26,90 sec.
14. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LAZ Kreis Günzburg -0,5 27,01 sec.
15. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München -0,4 27,07 sec.
16. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen -1,4 27,13 sec.
16. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg -0,4 27,13 sec.
18. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -0,4 27,27 sec.
19. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 27,29 sec.
20. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten +0,0 27,37 sec.
21. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München -1,4 27,50 sec.
22. Steiger, Marina 1991 SUI LC Brühl St. Gallen +0,0 27,52 sec.
22. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg -0,5 27,52 sec.
24. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt -0,4 27,55 sec.
25. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut -0,5 27,70 sec.
25. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn +0,0 27,70 sec.
27. 621214 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing +0,6 28,10 sec.
28. Falivena, Noelle 2000 SUI LC Brühl St. Gallen +0,6 28,13 sec.
29. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,6 28,15 sec.
30. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 28,26 sec.
31. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten -0,5 28,36 sec.
32. Taxer, Kathrin 1998 AUT Union Raika Lienz -0,5 28,72 sec.
33. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering +0,6 28,88 sec.
34. 620836 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg +0,6 28,90 sec.
35. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau +0,6 29,22 sec.
36. Mösli, Anna 2000 SUI LC Brühl St. Gallen +0,6 30,10 sec.
Außer Wertung
Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -0,4 26,59 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,10 sec.
2. Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 56,29 sec.
3. 271023 Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 56,44 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 57,13 sec.
5. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,32 sec.
Außer Wertung
Bredlinger, Caroline 2001 AUT LT Burgenland Eisenstadt 59,85 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
2. 266455 Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 57,74 sec.
3. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 60,31 sec.
4. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen 60,35 sec.
5. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 60,64 sec.
6. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 61,09 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 59,23 sec.
2. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen 61,08 sec.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 61,09 sec.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 61,96 sec.
5. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 62,13 sec.
6. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 63,76 sec.
7. Baubist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 64,95 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 62,29 sec.
2. 258914 Maier, Maresa 1997 BY LG Augsburg 64,53 sec.
3. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 66,22 sec.
4. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 68,36 sec.
5. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 68,39 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,10 sec.
2. Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 56,29 sec.
3. 271023 Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 56,44 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 57,13 sec.
5. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
6. 266455 Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 57,74 sec.
7. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 59,23 sec.
8. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,32 sec.
9. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 60,31 sec.
10. Wiederin, Verena 1992 AUT TS Gisingen 60,35 sec.
11. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 60,64 sec.
12. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen 61,08 sec.
13. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 61,09 sec.
13. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 61,09 sec.
15. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 61,96 sec.
16. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 62,13 sec.
17. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 62,29 sec.
18. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 63,76 sec.
19. 258914 Maier, Maresa 1997 BY LG Augsburg 64,53 sec.
20. Baubist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 64,95 sec.
21. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 66,22 sec.
22. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 68,36 sec.
23. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 68,39 sec.
Außer Wertung
Bredlinger, Caroline 2001 AUT LT Burgenland Eisenstadt 59,85 sec.

800 m Frauen 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:21,06 min.
2. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:25,38 min.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:27,45 min.
4. 272042 Symannek, Svenja 1993 BY TSV Penzberg 2:27,63 min.
5. Taxer, Bettina 1996 AUT Union Raika Lienz 2:33,37 min.
6. 260433 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2:33,93 min.
7. Schumacher, Liliet 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:35,84 min.

800 m Frauen 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 2:31,73 min.
2. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:32,32 min.
3. Baumgartner, Lena 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:33,97 min.
4. 268096 Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:37,09 min.
5. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:37,13 min.
6. 619945 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 2:43,77 min.
7. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:47,50 min.
8. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:34,84 min.

800 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:21,06 min.
2. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:25,38 min.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:27,45 min.
4. 272042 Symannek, Svenja 1993 BY TSV Penzberg 2:27,63 min.
5. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 2:31,73 min.
6. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:32,32 min.
7. Taxer, Bettina 1996 AUT Union Raika Lienz 2:33,37 min.
8. 260433 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2:33,93 min.
9. Baumgartner, Lena 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:33,97 min.
10. Schumacher, Liliet 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:35,84 min.
11. 268096 Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:37,09 min.
12. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:37,13 min.
13. 619945 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 2:43,77 min.
14. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:47,50 min.
15. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:34,84 min.

1500 m Frauen 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:52,40 min.
2. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 5:03,23 min.
3. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5:06,34 min.
4. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 5:11,39 min.
5. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:16,48 min.
6. 259423 Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:25,33 min.
7. 265590 Weimer, Katharina 1977 BY LG Stadtwerke München 5:27,61 min.
8. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:37,34 min.
9. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 5:38,08 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,33 sec.
2. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,61 sec.
3. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 14,63 sec.
4. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,93 sec.
5. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,13 sec.
6. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 15,42 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,1 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 15,61 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,66 sec.
3. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 15,77 sec.
4. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,87 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 17,54 sec.
6. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 18,23 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,2 14.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 16,08 sec.
2. 271258 Haberstock, Isabell 1996 BY MTV 79 München 16,88 sec.
3. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 17,02 sec.
4. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 17,06 sec.
5. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 18,38 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,33 sec.
2. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,61 sec.
3. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 14,63 sec.
4. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,93 sec.
5. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,13 sec.
6. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 15,42 sec.
7. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,1 15,61 sec.
8. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim -0,1 15,66 sec.
9. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut -0,1 15,77 sec.
10. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,1 15,87 sec.
11. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik -0,2 16,08 sec.
12. 271258 Haberstock, Isabell 1996 BY MTV 79 München -0,2 16,88 sec.
13. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein -0,2 17,02 sec.
14. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München -0,2 17,06 sec.
15. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen -0,1 17,54 sec.
16. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut -0,1 18,23 sec.
17. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München -0,2 18,38 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 61,65 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 63,43 sec.
3. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 64,30 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 65,43 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 68,31 sec.
6. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 73,89 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 69,74 sec.
2. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 71,55 sec.
3. Taxer, Kathrin 1998 AUT Union Raika Lienz 72,42 sec.
4. 262321 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 74,50 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 61,65 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 63,43 sec.
3. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 64,30 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 65,43 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 68,31 sec.
6. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 69,74 sec.
7. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 71,55 sec.
8. Taxer, Kathrin 1998 AUT Union Raika Lienz 72,42 sec.
9. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 73,89 sec.
10. 262321 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 74,50 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Stadtwerke München I BY 49,01 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 271121 Opeola, Sandy 1999
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 261877 Wieland, Louise 2000
2. LG Region Landshut I BY 49,89 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 25179 Ott, Natalie 1990
3. SV Reutte LA Raiffeisen AUT 50,56 sec.
Baubist, Claudia 1991; Kannenberg, Ina 2001
Hold, Fiona 2001; Germey, Lea 2000
4. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 50,64 sec.
254422 Hauck, Annabelle 1997; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 261437 Funk, Katharina 1998
5. LAZ Kreis Günzburg I BY 51,84 sec.
261140 Holzbock, Alisa 1996; 26264 Merkle, Julia 1991
257791 Gistel, Jasmin 1996; 27975 Krötzinger, Antonia 1993
6. LG Stadtwerke München II BY 51,99 sec.
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
266675 Maier, Jil 2002; 268702 Schuy, Stefanie 2002

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 14.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 621114 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 45,02 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 48,00 sec.
3. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 49,89 sec.
4. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 50,38 sec.
5. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 51,12 sec.
6. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 51,42 sec.
7. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 52,47 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2016
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 31. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2016
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : PSV München
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion München
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 104 91 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 22 84
12 10 83
96 82 85
71 63 88
46 39 84
37 33 89
57 52 91
Gerätekontrolle: 43 40 93
25 15 60
33 28 84
1
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 251 210 83
200 176 88
451 386 85
C. Mitarbeiter
5
32 Summe
42
Mitarb. 79
Wettkampfleiter Tel 089 1444512 eMail petersteinfeld@web.de
Peter Steinfeld, Donauwörther Str. 20, 80997 München
Verbandsaufsicht Tel 089 6805101 eMail buechler@blv-sport.de
Alois Büchler, Leinbergerstraße 27, 81735 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Temperatur: 10°C- 15°C stark wolkig Vormittags leichter

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1131 PSV München