13. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Hamburg, von 30.01.2016 - 31.01.2016
Riegenliste

Hallenfünfkampf - Frauen
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
34 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2 6.111
41 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 2 5.835
31 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2 5.527
35 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2 5.499
36 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2 5.432
13 Menzel Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 2 5.333
9 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 2 5.015
61 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 2 4.963
16 Mäckelmann Sandra 1991 HH Hamburger SV 2 4.930
33 Lutschak Saskia 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2 4.916
2 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 2 4.867
29 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 2 4.827
14 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 2 3.330

Hallenfünfkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
68 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 4 5.804
4 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 4 5.432
12 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 4 5.282
17 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 4 5.183
46 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 4 5.000
69 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4 4.926
60 Wendtland Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 4 4.881
23 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 4 4.849
5 Finger Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 4 4.794
37 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 4 4.570

Hallenfünfkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 30.01.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
47 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 7 5.283
30 Martens Sonja 1999 NO Team Niederrhein 7 5.071
53 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 7 4.974
40 Wilms Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 7 4.886
38 Hümke Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 7 4.797
32 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7 4.728
1 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 7 4.002
52 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7 3.869
43 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 7 3.868
10 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7 3.847
21 Mulder Louisa 2000 NI Hannover 96 7 3.806
28 Waletzki Elena 2000 NO ASV Köln 7 3.745
50 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 7 3.711

Hallensiebenkampf - Männer
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
39 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 1 8.462
19 Nakamura Akihiko 1990 JPN Japan 1 8.043 aW
71 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 1 8.009
70 Stauß Rene 1987 SG Schorndorf 1846 1 7.907
18 Lárusson Einar Daoi 1990 ISL Island 1 7.896 aW
74 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 1 7.827
20 Otobe Takumi 1989 JPN Japan 1 7.725 aW
25 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 1 7.693
64 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1 7.588
8 Matula Stefan 1990 BY SWC Regensburg 1 7.452
27 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG 1 7.411
57 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 1 7.387
66 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1 7.006
56 Eschenhagen Jan 1994 WE LAV Bünde 1 6.948
63 Treichel Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 1 6.904
7 Ziegler Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1 6.881
3 Kohler Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 1 6.794
15 Ellerbrock Benjamin 1985 HH Hamburger SV 1 6.493
26 Gilde Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1
58 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1

Hallensiebenkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 30.01.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
72 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 3 7.717
75 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3 7.407
48 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 3 7.257
49 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 3 6.723
6 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 3 6.533
59 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3 6.513

Hallensiebenkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 30.01.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
54 Greiner Tom 1999 TH LAC Erfurt 5 6.910
11 Bechmann Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5 6.507
62 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 5 6.402
24 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland 5 6.043
51 Schlegel Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 5 5.979
65 Meier Niklas 2000 LG Filder 5 5.351
22 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig 5 5.292
42 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 5 5.282
67 Neugebauer Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5 5.261
55 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 5 5.224
73 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 5 5.160
44 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5 5.117
45 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 5 5.080

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at