NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18
am 04./05.06.2016 in Wilhelmshaven - Sportpark an der Freiligrathstraße
Ergebnisliste
4.06.2016 / 18:16

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Männer+1,7 4.06.2016
1. Vorlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 10,80 sec. Q
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,98 sec. q
3. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 11,05 sec.
4. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,29 sec.
5. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,38 sec.
6. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 11,39 sec.

100 m Männer+1,0 4.06.2016
2. Vorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,18 sec. Q
2. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,24 sec.
3. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,25 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,26 sec.
5. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,33 sec.
6. 250395 Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,64 sec.

100 m Männer+1,1 4.06.2016
3. Vorlauf
1. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,00 sec. Q
2. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,15 sec.
3. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,26 sec.
4. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.
4. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,30 sec.
6. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.

100 m Männer+2,1 4.06.2016
4. Vorlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 10,74 sec. Q
2. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 11,03 sec.
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,17 sec.
4. 35990 Möller, Jonas 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,30 sec.
5. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 11,39 sec.
5. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 11,39 sec.

100 m Männer+1,5 4.06.2016
5. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 10,81 sec. Q
2. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,08 sec.
3. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 11,14 sec.
4. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,25 sec.
5. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,29 sec.

100 m Männer+1,2 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 10,64 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 10,79 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 10,85 sec.
4. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 10,86 sec.
5. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,94 sec.
6. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,27 sec.

400 m Männer 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,47 sec.
2. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,82 sec.
3. 40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 51,37 sec.
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,79 sec.
5. 36718 Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 52,14 sec.
6. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,64 sec.

400 m Männer 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,30 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,53 sec.
3. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,87 sec.
4. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,08 sec.
5. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 50,09 sec.
6. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,53 sec.

400 m Männer 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,30 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,53 sec.
3. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,87 sec.
4. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,08 sec.
5. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 50,09 sec.
6. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,47 sec.
7. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,82 sec.
8. 40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 51,37 sec.
9. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,53 sec.
10. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,79 sec.
11. 36718 Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 52,14 sec.
12. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,64 sec.

1500 m Männer 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:56,71 min.
2. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:58,36 min.
3. 16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI VfL Löningen 3:58,96 min.
4. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:59,92 min.
5. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 4:00,62 min.
6. 40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:01,32 min.
7. 27072 Champignon, Philip 1988 NI OTB Osnabrück 4:01,99 min.
8. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 4:02,90 min.
9. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:04,13 min.
10. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 4:04,19 min.
11. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:06,29 min.
12. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:12,36 min.
13. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:12,86 min.
14. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 4:19,38 min.
28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 55,29 sec.
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 55,64 sec.
3. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 59,79 sec.
4. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 62,17 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 54,77 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,20 sec.
Außer Wertung
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 54,75 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 54,77 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,20 sec.
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 55,29 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 55,64 sec.
5. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 59,79 sec.
6. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 62,17 sec.
Außer Wertung
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 54,75 sec.

Hochsprung Männer 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,20 m
2. 35231 Zander, Mats 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,95 m
3. 36764 Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 1,92 m
4. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,87 m
5. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 1,82 m
6. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,82 m
37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau o.g.V.

177 182 187 192 195 198 201 204 207 210 220 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - o o xxx
2. Zander - o o xo xo xxx
3. Jäger - o xo xo xxx
4. Hesse o o o xxx
5. Nwakor o o xxx
6. Stöckmann o xxo xxx
Bargmann x

Dreisprung Männer 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 13,17 m
13,08 13,03 13,09 13,17 13,17 x
-0,5 +0,5 +1,5 +0,7 +0,0
2. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,95 m
12,11 x 12,76 12,90 12,95 12,12
-0,4 +1,0 +0,9 +0,5 +0,3
3. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 12,90 m
12,61 12,15 12,76 12,90 x x
+0,1 -0,4 +0,5 +1,2
4. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,67 m
12,41 x 12,59 x x 12,67
+0,1 +1,6 +0,3
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,64 m
x x x x 12,27 12,64
+0,5 +0,0
6. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 12,38 m
x 12,32 12,37 12,03 x 12,38
-0,8 +1,1 +0,2 +0,0
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
26559 Lenz, Hendrik 1989 NI Hannover 96 15,74 m
x 15,09 x 15,74 x 15,62
2. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,77 m
x 12,77 x 12,48 12,59 x
3. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 12,61 m
12,29 x 12,04 12,61 12,26 11,87
4. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 12,44 m
x 11,52 11,87 12,44 x 12,12
5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 11,76 m
x 11,35 11,76 x x 11,60

Diskuswurf Männer 2 kg 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 40,31 m
35,96 35,47 - 39,71 40,31 -
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 40,18 m
- - - 40,18 - 38,27
3. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 36,78 m
36,67 35,26 35,49 - 36,78 -
4. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 36,33 m
- 35,73 - 33,73 35,86 36,33

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 4.06.2016
1. Vorlauf
1. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,39 sec. Q
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,61 sec. q
3. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 11,64 sec. q
4. 42670 Thöle, Pablo 2000 NI LG Osnabrück 11,93 sec.
5. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 12,05 sec.

100 m MJ U18+2,2 4.06.2016
2. Vorlauf
1. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,57 sec. Q
2. 43859 Lüdders, Phil 1999 NI TV Langen 11,62 sec. q
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,90 sec. q
4. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 12,02 sec.
5. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 12,25 sec.

100 m MJ U18+1,3 4.06.2016
3. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,15 sec. Q
2. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,73 sec. q
3. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 11,84 sec. q
4. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,86 sec. q
5. 120165 Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 11,97 sec.

100 m MJ U18+1,8 4.06.2016
4. Vorlauf
1. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 11,41 sec. Q
2. 43645 Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,75 sec. v
3. 38746 Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 11,92 sec. q
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg disq.

100 m MJ U18+1,8 4.06.2016
1. Zwischenlauf
1. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,37 sec. Q
2. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 11,41 sec. v
3. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 11,57 sec. q
4. 43859 Lüdders, Phil 1999 NI TV Langen 11,63 sec. q
5. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,89 sec.
6. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,93 sec.

100 m MJ U18+1,3 4.06.2016
2. Zwischenlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,12 sec. Q
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,59 sec. Q
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,65 sec. q
4. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,79 sec.
5. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 11,81 sec.
6. 38746 Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 11,98 sec.

100 m MJ U18+2,6 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 10,94 sec.
2. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,35 sec.
3. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,47 sec.
4. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,56 sec.
4. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 11,56 sec.
6. 43859 Lüdders, Phil 1999 NI TV Langen 11,57 sec.

400 m MJ U18 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI Hannover Athletics 51,14 sec.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,30 sec.
3. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 55,33 sec.
4. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,84 sec.

400 m MJ U18 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 50,91 sec.
2. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,38 sec.
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 51,71 sec.
4. 39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 51,97 sec.

400 m MJ U18 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 50,91 sec.
2. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI Hannover Athletics 51,14 sec.
3. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,38 sec.
4. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 51,71 sec.
5. 39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 51,97 sec.
6. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,30 sec.
7. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 55,33 sec.
8. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,84 sec.

1500 m MJ U18 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 4:14,18 min.
2. 43866 Reinermann, Zeno Alberto 1999 NI Hannover Athletics 4:16,67 min.
3. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 4:16,71 min.
4. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:19,19 min.
5. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 4:20,95 min.
6. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:22,47 min.
7. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:23,04 min.
8. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 4:24,01 min.
9. 38412 Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 4:25,39 min.
10. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:27,29 min.
11. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:32,72 min.
12. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:37,70 min.
13. 42777 Lammers, Maik 2000 NI TuS Haren 4:45,26 min.
38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster aufg.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 63,44 sec.
2. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 64,36 sec.

Dreisprung MJ U18 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
43745 Möllmann, Linus 2000 NI OSC Damme 13,01 m
13,01 12,81 x 12,80 12,91 x
+0,4 +1,4 +1,1 +0,3
2. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,87 m
12,57 12,87 12,52 12,39 12,81 12,60
+1,0 +0,8 +0,0 +1,0 +0,9 -0,1
3. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 12,05 m
11,72 12,05 11,95 11,87 11,94 11,91
+0,5 +0,4 +0,2 +0,8 +0,3 -0,1
4. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,71 m
11,71 11,38 x 11,62 11,28 x
+0,7 +0,7 +1,3 +0,1
5. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,58 m
11,37 11,20 11,58 11,21 11,53 11,10
+0,0 +0,8 +0,4 +0,6 +0,1 +0,3
6. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,21 m
11,21 11,11 11,08 11,16 9,92 10,89
+0,5 +0,2 +0,9 +1,0 +0,1 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 14,39 m
x 14,39 14,18 14,37 13,71 x
2. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 13,30 m
12,72 x 12,74 x 13,30 11,65
3. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 13,01 m
12,17 12,76 13,01 12,49 x 12,45
4. 38202 Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,69 m
12,00 12,19 12,69 12,32 x 12,65
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,10 m
11,19 11,19 12,10 12,05 11,69 11,42
6. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 11,78 m
11,78 x x x 11,74 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 46,97 m
45,46 44,11 46,97 x 43,34 45,14
2. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 38,25 m
38,25 x x x 33,93 x
3. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 38,15 m
36,09 x 34,78 35,40 38,15 37,19
37533 Matterne, Casimir 1999 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x x x x

Frauen
100 m Frauen+0,9 4.06.2016
1. Vorlauf
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,36 sec. Q
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,53 sec. v
3. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,68 sec.
4. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,81 sec.
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,16 sec.

100 m Frauen+0,1 4.06.2016
2. Vorlauf
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,44 sec. Q
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,56 sec. q
3. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 12,59 sec.
4. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,89 sec.
5. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,18 sec.

100 m Frauen+0,1 4.06.2016
3. Vorlauf
1. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 12,16 sec. Q
2. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,55 sec. q
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,03 sec.
4. 30135 Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 13,12 sec.
5. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 13,26 sec.

100 m Frauen+1,2 4.06.2016
4. Vorlauf
1. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 12,42 sec. Q
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec.
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 sec.
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 13,16 sec.

100 m Frauen+0,7 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 12,10 sec.
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,43 sec.
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,44 sec.
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 12,49 sec.
5. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,53 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,62 sec.

400 m Frauen 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 59,64 sec.
2. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 60,59 sec.
3. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 60,63 sec.
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,39 sec.

400 m Frauen 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 58,43 sec.
2. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 59,00 sec.
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 59,08 sec.
23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland ab.

400 m Frauen 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 58,43 sec.
2. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 59,00 sec.
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 59,08 sec.
4. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 59,64 sec.
5. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 60,59 sec.
6. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 60,63 sec.
7. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,39 sec.
23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland ab.

1500 m Frauen 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:35,23 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:41,05 min.
3. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 4:57,94 min.
4. 40939 Langhorst, Malina 1991 NI Hannover Athletics 5:01,39 min.
5. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 5:01,73 min.
6. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 5:03,71 min.
7. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:05,26 min.
8. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 5:06,79 min.
9. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 5:31,40 min.
Außer Wertung
43593 Tort Tarrés, Meritxell 1987 NI Hannover Athletics aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
28535 Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 61,99 sec.
2. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 63,35 sec.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 65,21 sec.
4. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 67,19 sec.
5. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 67,21 sec.

Hochsprung Frauen 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,78 m
2. 33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,75 m
3. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,72 m
4. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 1,55 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - - o - o o xxx
2. Onnen - - - - - - xo o xxo x xxx
3. Eden - - - - - - o xxo - xxx
4. Iken o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
25712 de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 3,00 m
2. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2,80 m
3. 42422 Käding, Anais 1995 NI OTB Osnabrück 2,50 m
37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI MTV 49 Holzminden ab.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Boer - - - - o - o - o x xx
2. Iken - - o - o xo xo xxx
3. Käding - - o o xxx

Weitsprung Frauen 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 6,26 m
6,19 6,17 6,26 - - -
+1,6 +1,4 +0,7
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 6,05 m
6,03 x x x 6,05 x
+1,5 +0,8
3. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 5,86 m
x 5,83 5,86 5,68 x x
+1,1 +0,6 +1,7
4. 30135 Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 5,66 m
5,50 5,65 x x x 5,66
+1,2 +0,7 +1,2
5. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,54 m
x 5,54 5,34 4,74 x x
+0,8 +0,4 +0,9
6. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 5,48 m
5,48 5,23 5,31 5,47 x 5,37
+1,2 +0,4 +0,5 +0,9 +0,9
7. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,42 m
5,27 3,24 5,25 5,00 5,40 5,42
+1,0 +0,4 +0,4 +0,3 +0,2 +1,5
8. 33912 Kühn, Johanna 1995 NI MTV 49 Holzminden 5,40 m
5,39 5,23 5,36 5,15 5,40 5,28
+0,5 +0,4 +1,8 -0,7 +0,9 +1,6
9. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,20 m
5,20 5,19 5,02 - - -
+0,2 +1,3 +1,5
10. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 5,17 m
x 5,17 x - - -
+1,8

Speerwurf Frauen 600 g 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 44,63 m
44,63 43,41 44,56 42,67 43,18 43,80
2. 35062 Michels, Sophia 1995 NI DSC Oldenburg 42,92 m
42,18 42,37 42,92 40,49 x -
3. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 38,25 m
x 36,53 35,78 37,44 38,25 37,24
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 37,13 m
33,19 34,72 37,13 33,14 34,56 34,30
5. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 35,82 m
33,66 33,71 32,17 35,82 32,66 34,24
6. 37819 Laake, Nina 1997 NI VfL Lingen 32,59 m
32,59 31,71 31,07 29,90 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,6 4.06.2016
1. Vorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,26 sec. Q
2. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,59 sec. q
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 12,95 sec.
4. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,02 sec.
5. 43393 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 13,22 sec.
6. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,87 sec.

100 m WJ U18+1,2 4.06.2016
2. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,03 sec. Q
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,84 sec. q
3. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 12,90 sec.
4. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 13,06 sec.
5. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,46 sec.
6. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,51 sec.

100 m WJ U18+2,5 4.06.2016
3. Vorlauf
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,29 sec. Q
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 12,54 sec. v
3. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,88 sec. q
4. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 12,92 sec.
5. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,99 sec.

100 m WJ U18+0,7 4.06.2016
4. Vorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,49 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,61 sec. v
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,89 sec.
4. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,17 sec.
5. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,82 sec.

100 m WJ U18+0,5 4.06.2016
5. Vorlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,61 sec. q
2. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,88 sec. q
3. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,12 sec.
4. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 13,23 sec.
5. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 13,28 sec.

100 m WJ U18+1,2 4.06.2016
6. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,95 sec. Q
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,64 sec. q
3. 250431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 12,88 sec. q
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,94 sec.
5. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 13,06 sec.

100 m WJ U18+1,6 4.06.2016
1. Zwischenlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 11,95 sec. Q
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,17 sec. Q
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,29 sec. q
4. 250431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 12,69 sec.
5. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,70 sec.
6. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,92 sec.

100 m WJ U18+3,3 4.06.2016
2. Zwischenlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,97 sec. Q
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,23 sec. Q
3. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,32 sec. q
4. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,50 sec.
5. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,82 sec.
6. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,86 sec.

100 m WJ U18+2,3 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 11,88 sec.
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,89 sec.
3. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,14 sec.
4. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,19 sec.
5. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,41 sec.
6. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,55 sec.

400 m WJ U18 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 41548 Grümme, Laura 2000 NI Hannover Athletics 61,30 sec.
2. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 61,74 sec.
3. 43553 Rawe, Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 64,43 sec.
4. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 64,61 sec.
5. 40259 Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen 65,18 sec.
6. 38161 Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 66,23 sec.

400 m WJ U18 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 56,85 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 56,88 sec.
3. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 58,15 sec.
4. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 60,25 sec.
5. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 62,53 sec.
6. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 64,21 sec.

400 m WJ U18 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 56,85 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 56,88 sec.
3. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 58,15 sec.
4. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 60,25 sec.
5. 41548 Grümme, Laura 2000 NI Hannover Athletics 61,30 sec.
6. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 61,74 sec.
7. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 62,53 sec.
8. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 64,21 sec.
9. 43553 Rawe, Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 64,43 sec.
10. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 64,61 sec.
11. 40259 Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen 65,18 sec.
12. 38161 Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 66,23 sec.

1500 m WJ U18 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 4:54,53 min.
2. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:55,25 min.
3. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:57,41 min.
4. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 4:57,76 min.
5. 39205 Lange, Alissa 2000 NI TK zu Hannover 4:57,83 min.
6. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:58,13 min.
7. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:04,85 min.
8. 43831 Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 5:12,92 min.
9. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:17,68 min.
10. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 5:18,94 min.
11. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI TSV Warzen 5:19,32 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 65,67 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 66,58 sec.
3. 39345 Imelmann, Carlotta 2000 NI LG Wilhelmshaven 67,90 sec.
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 68,92 sec.
5. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 69,03 sec.
6. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 70,91 sec.

Stabhochsprung WJ U18 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,80 m
2. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 365 380 386
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spelly - - - - - - - - xo - o xo xo xxx
2. Hillebrecht - - xo - o - xxx

Weitsprung WJ U18 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 6,14 m
4,37 6,00 5,96 6,14 x 5,84
+2,6 +1,4 +1,9 +1,8 +1,0
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,62 m
5,36 5,28 5,23 5,50 5,62 x
+1,1 +1,9 +1,6 +1,5 +1,5
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,51 m
5,16 5,35 5,33 5,51 5,16 5,35
+1,3 +1,3 +1,4 +2,9 +2,0 +1,4
4. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,29 m
5,26 5,19 5,29 4,99 - -
+1,8 +1,9 +1,5 +3,1
5. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,29 m
4,89 4,93 4,98 5,01 5,29 5,17
+1,8 +1,3 +1,4 +0,5 +1,8 +1,9
6. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,25 m
4,85 4,96 4,99 5,10 5,25 5,04
+0,9 +2,5 +1,9 +0,5 +1,8 +1,9
7. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 5,17 m
4,76 5,13 5,17 4,88 5,02 x
+1,5 +1,3 +1,5 +1,7 +2,0
8. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,14 m
x x 5,14 4,95 5,11 4,97
+1,3 +1,4 +1,7 +1,8
9. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,91 m
4,91 4,84 4,91
+1,4 +2,3 +1,4
39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 4.06.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 43,18 m
35,79 40,89 43,18 40,68 39,19 39,64
2. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 41,99 m
37,00 37,51 41,36 41,99 36,31 x
3. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 40,25 m
37,18 38,12 40,25 x 38,92 x
4. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 37,73 m
x x 35,43 37,21 37,73 33,33
5. 41839 de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 36,23 m
35,15 29,99 32,52 33,88 36,23 35,70
6. 37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 34,73 m
33,83 29,71 34,73 33,74 x 30,77
7. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 34,26 m
33,28 34,26 30,36 x x x
8. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 31,99 m
29,61 31,66 31,99 29,42 x 31,45
9. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 31,28 m
31,28 29,82 28,81
10. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 30,91 m
x 30,91 29,56
11. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 29,81 m
28,64 29,81 26,48
12. 39897 Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 25,95 m
25,95 21,89 22,91


Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband