Garbsener SC
17. FHDW Springermeeting beim Garbsener SC
am 22.05.2016 in Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring 9A, 30823 Garbsen
Ergebnisliste
23.05.2016 / 12:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 867 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchner TS 2,07 m
2. 771 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,97 m

177 182 187 192 197 202 207 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drümmer - - o o xo xxo o xxx
2. Molkenthin - o xo xo o xxx

Hochsprung Männer 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 819 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,29 m
2. 870 Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,20 m
3. 824 Schenker, Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20 m
4. 820 Günther, Martin 1986 HE Eintracht Frankfurt 2,16 m
5. 825 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,07 m
6. 822 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 2,07 m
7. 823 Senft, Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,02 m
821 Bernhardt, Martyn 1984 GBR Großbritannien o.g.V.

177 182 187 192 197 202 207 212 216 219 220 221 223 226 229 231 233 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - o - - o - - - o - - xxx
2. Castro - - - - - - - o o - o - - - xxx
3. Schenker - - - - - o o xo o - xxo - xx- x
4. Günther - - - - - - - xo xo - xxx
5. Wendrich - - - - - - o xxx
6. Rudolf - - - - o xo xxo xxx
7. Senft - - - - o xxo xxx
Bernhardt - - - - - - - xxx

Hochsprung Männer 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 819 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,29 m
2. 870 Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,20 m
3. 824 Schenker, Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20 m
4. 820 Günther, Martin 1986 HE Eintracht Frankfurt 2,16 m
5. 825 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,07 m
6. 867 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchner TS 2,07 m
7. 822 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 2,07 m
8. 823 Senft, Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,02 m
9. 771 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,97 m
821 Bernhardt, Martyn 1984 GBR Großbritannien o.g.V.

177 182 187 192 197 202 207 212 216 219 220 221 223 226 229 231 233 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - o - - o - - - o - - xxx
2. Castro - - - - - - - o o - o - - - xxx
3. Schenker - - - - - o o xo o - xxo - xx- x
4. Günther - - - - - - - xo xo - xxx
5. Wendrich - - - - - - o xxx
6. Drümmer - - o o xo xxo o xxx
7. Rudolf - - - - o xo xxo xxx
8. Senft - - - - o xxo xxx
9. Molkenthin - o xo xo o xxx
Bernhardt - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 791 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 6,86 m
x 6,86 6,58 6,78 x 5,58
+0,8 +0,3 +0,4 -0,4
2. 792 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,60 m
x x 6,60
-0,2

Weitsprung Männer 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 859 Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69 m
7,19 7,69 x x x x
+0,8 -0,2
2. 874 Zenker, Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,55 m
7,13 7,55 x x 7,37 7,40
+1,0 -0,2 +0,1 -0,3
3. 858 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,54 m
7,54 x 5,91 - - -
+0,7 +0,3
4. 861 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 7,46 m
7,22 7,46 x x x x
+0,3 -1,5
5. 863 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,43 m
- x 7,33 x 7,43 7,37
-0,2 +0,3 -0,5
6. 860 Khemir, Mahmoud 1994 TUN Tunesien 7,28 m
7,06 7,09 7,28 x 7,06 7,08
+0,2 -0,3 -0,1 -0,2 +0,1
7. 871 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,25 m
5,36 x 7,25 x x x
-0,4 +0,9
8. 862 Schneider, Jan 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 7,09 m
7,09 x 6,94 6,95 4,95 6,77
+0,4 +0,5 -0,4 +1,9 -0,4
9. 855 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle 6,98 m
6,98 6,87 x
-0,8 -0,7
10. 857 Füllen, Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 6,85 m
6,85 6,57 6,32
+0,5 -0,4 +0,3
11. 856 Schöckel, Yannick 1988 WE LG Brillux Münster 6,67 m
x x 6,67
+0,6

Weitsprung Männer 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 859 Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69 m
7,19 7,69 x x x x
+0,8 -0,2
2. 874 Zenker, Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,55 m
7,13 7,55 x x 7,37 7,40
+1,0 -0,2 +0,1 -0,3
3. 858 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,54 m
7,54 x 5,91 - - -
+0,7 +0,3
4. 861 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 7,46 m
7,22 7,46 x x x x
+0,3 -1,5
5. 863 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,43 m
- x 7,33 x 7,43 7,37
-0,2 +0,3 -0,5
6. 860 Khemir, Mahmoud 1994 TUN Tunesien 7,28 m
7,06 7,09 7,28 x 7,06 7,08
+0,2 -0,3 -0,1 -0,2 +0,1
7. 871 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,25 m
5,36 x 7,25 x x x
-0,4 +0,9
8. 862 Schneider, Jan 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 7,09 m
7,09 x 6,94 6,95 4,95 6,77
+0,4 +0,5 -0,4 +1,9 -0,4
9. 855 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle 6,98 m
6,98 6,87 x
-0,8 -0,7
10. 791 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 6,86 m
x 6,86 6,58 6,78 x 5,58
+0,8 +0,3 +0,4 -0,4
11. 857 Füllen, Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 6,85 m
6,85 6,57 6,32
+0,5 -0,4 +0,3
12. 856 Schöckel, Yannick 1988 WE LG Brillux Münster 6,67 m
x x 6,67
+0,6
13. 792 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,60 m
x x 6,60
-0,2

Dreisprung Männer 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 813 Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,92 m
x x 16,65 x x 16,92
-0,2 +0,4
2. 809 Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,90 m
14,79 15,90 15,89 x x 15,83
+0,3 +0,5 +1,2 +0,3
3. 869 Seiler, Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,85 m
15,32 15,52 15,62 15,50 15,85 x
-0,2 +0,2 +0,3 +0,7 -0,3
4. 811 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,79 m
x x 15,08 15,74 15,79 15,38
-0,5 +0,9 +0,7 -0,3
5. 817 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC Berlin 15,72 m
14,73 15,48 15,63 15,66 15,72 15,54
-0,2 +0,3 +1,3 +0,9 -0,4 +0,3
6. 810 Spank, Raul 1988 BE LG Nord Berlin 15,56 m
14,58 x 15,23 15,28 15,33 15,56
-0,4 -1,1 +0,2 +2,4 +0,4
7. 875 Weßling, Benjamin 1996 NO TSV Bayer Leverkusen 15,41 m
14,53 15,01 15,17 14,91 14,95 15,41
-0,5 -0,2 +1,3 +0,4 -1,5 +1,7
8. 818 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 15,05 m
x 14,77 15,05 x 15,00 14,94
-0,4 +0,3 -0,2 +1,8
9. 812 Groschopp, Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,75 m
x x 14,75
+0,3

Dreisprung Männer 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 813 Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,92 m
x x 16,65 x x 16,92
-0,2 +0,4
2. 809 Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,90 m
14,79 15,90 15,89 x x 15,83
+0,3 +0,5 +1,2 +0,3
3. 869 Seiler, Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,85 m
15,32 15,52 15,62 15,50 15,85 x
-0,2 +0,2 +0,3 +0,7 -0,3
4. 811 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,79 m
x x 15,08 15,74 15,79 15,38
-0,5 +0,9 +0,7 -0,3
5. 817 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC Berlin 15,72 m
14,73 15,48 15,63 15,66 15,72 15,54
-0,2 +0,3 +1,3 +0,9 -0,4 +0,3
6. 810 Spank, Raul 1988 BE LG Nord Berlin 15,56 m
14,58 x 15,23 15,28 15,33 15,56
-0,4 -1,1 +0,2 +2,4 +0,4
7. 875 Weßling, Benjamin 1996 NO TSV Bayer Leverkusen 15,41 m
14,53 15,01 15,17 14,91 14,95 15,41
-0,5 -0,2 +1,3 +0,4 -1,5 +1,7
8. 818 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 15,05 m
x 14,77 15,05 x 15,00 14,94
-0,4 +0,3 -0,2 +1,8
9. 812 Groschopp, Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,75 m
x x 14,75
+0,3

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 775 Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,07 m
2. 774 Tigler, Stefan 1997 NO TSV Bayer Leverkusen 2,07 m
3. 772 Zang, Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,97 m

177 182 187 192 197 202 207 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o o o o xxx
2. Tigler - - - - o xo xxo xxx
3. Zang - - o xo xo xxx

Hochsprung MJ U20 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 775 Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,07 m
2. 774 Tigler, Stefan 1997 NO TSV Bayer Leverkusen 2,07 m
3. 772 Zang, Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,97 m

177 182 187 192 197 202 207 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o o o o xxx
2. Tigler - - - - o xo xxo xxx
3. Zang - - o xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 793 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,94 m
6,48 6,67 6,75 6,85 x 6,94
+0,7 +1,7 +1,0 -0,2 -0,3
2. 797 Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,94 m
x 6,47 6,76 x 6,82 6,94
+0,2 -0,4 -0,5 +1,5
3. 795 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,86 m
x 6,58 6,62 6,19 6,43 6,86
+1,6 +1,3 +0,3 -0,3 +0,1
4. 794 Röder, Christian 1997 TH ASV Erfurt 6,74 m
6,28 6,74 6,58 6,33 6,71 5,18
+1,5 +1,3 +1,1 +0,4 +0,5 +0,2
5. 866 Egemann, Tobias 1997 ST SV Halle 6,73 m
x 6,69 6,73 x x x
-0,4 -0,4
796 Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena ab.

Weitsprung MJ U20 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
864 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 WE SC Preußen Münster ab.
865 Klehn, Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster ab.

Weitsprung MJ U20 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 793 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,94 m
6,48 6,67 6,75 6,85 x 6,94
+0,7 +1,7 +1,0 -0,2 -0,3
2. 797 Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,94 m
x 6,47 6,76 x 6,82 6,94
+0,2 -0,4 -0,5 +1,5
3. 795 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,86 m
x 6,58 6,62 6,19 6,43 6,86
+1,6 +1,3 +0,3 -0,3 +0,1
4. 794 Röder, Christian 1997 TH ASV Erfurt 6,74 m
6,28 6,74 6,58 6,33 6,71 5,18
+1,5 +1,3 +1,1 +0,4 +0,5 +0,2
5. 866 Egemann, Tobias 1997 ST SV Halle 6,73 m
x 6,69 6,73 x x x
-0,4 -0,4
865 Klehn, Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster ab.
796 Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena ab.
864 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 WE SC Preußen Münster ab.

Dreisprung MJ U20 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 752 Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,34 m
x 14,28 15,34 x 15,08 15,07
-0,7 +0,7 +0,6 +0,8
2. 753 Garritsen, Christopher 1997 WE SC Preußen Münster 15,24 m
x 15,07 14,84 x 14,75 15,24
+1,0 +0,3 +0,7 +0,5
3. 755 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,92 m
x 14,92 14,44 13,50 x -
-0,6 +0,4 +1,2
4. 756 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 13,90 m
13,90 x - - - -
-0,3
5. 754 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,08 m
11,87 11,95 12,08 11,94 12,04 x
-1,0 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5

Dreisprung MJ U20 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 752 Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,34 m
x 14,28 15,34 x 15,08 15,07
-0,7 +0,7 +0,6 +0,8
2. 753 Garritsen, Christopher 1997 WE SC Preußen Münster 15,24 m
x 15,07 14,84 x 14,75 15,24
+1,0 +0,3 +0,7 +0,5
3. 755 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,92 m
x 14,92 14,44 13,50 x -
-0,6 +0,4 +1,2
4. 756 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 13,90 m
13,90 x - - - -
-0,3
5. 754 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,08 m
11,87 11,95 12,08 11,94 12,04 x
-1,0 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 777 Romero Morales, Juan José 2000 NO TLV Germania Überruhr 1,92 m
776 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

177 182 187 192 197
----- ----- ----- ----- -----
1. Romero Morale o o xxo xxo xxx

Hochsprung MJ U18 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 777 Romero Morales, Juan José 2000 NO TLV Germania Überruhr 1,92 m
776 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

177 182 187 192 197
----- ----- ----- ----- -----
1. Romero Morale o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 872 Busse, Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 7,08 m
6,56 6,86 6,92 6,58 7,08 x
+0,8 +0,4 +0,5 +0,2 -0,4
2. 799 Schellenberg, Leon 2000 TH LC Jena 6,89 m
6,12 6,59 6,89 x 6,81 6,82
+0,5 +0,2 -0,1 +0,2 +0,8
3. 873 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 6,57 m
x 6,57 6,41
+0,3 +1,1
4. 798 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
6,07 x 5,80
-0,6 -0,3
5. 800 Müller, Martin 2000 TH LC Jena 5,85 m
x x 5,85
-0,5

Weitsprung MJ U18 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 872 Busse, Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 7,08 m
6,56 6,86 6,92 6,58 7,08 x
+0,8 +0,4 +0,5 +0,2 -0,4
2. 799 Schellenberg, Leon 2000 TH LC Jena 6,89 m
6,12 6,59 6,89 x 6,81 6,82
+0,5 +0,2 -0,1 +0,2 +0,8
3. 873 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 6,57 m
x 6,57 6,41
+0,3 +1,1
4. 798 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
6,07 x 5,80
-0,6 -0,3
5. 800 Müller, Martin 2000 TH LC Jena 5,85 m
x x 5,85
-0,5

Dreisprung MJ U18 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 757 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,02 m
13,87 13,69 13,50 13,98 13,98 14,02
-1,4 +0,5 +0,7 -0,4 +0,3 +0,8
2. 760 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 12,54 m
12,54 12,08 12,47 12,00 x 11,77
+0,8 -0,5 +0,5 -0,2 +0,4
3. 759 Heintz, Yarrit 2001 TH LC Jena 11,71 m
11,71 11,45 11,02 11,24 11,29 11,44
-0,3 +0,4 +0,3 +1,1 +0,7 +1,0
4. 758 Bergmann, Franz 2001 TH Erfurter LAC 11,12 m
11,12 x x x x 10,84
-1,0 +0,9

Dreisprung MJ U18 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 757 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,02 m
13,87 13,69 13,50 13,98 13,98 14,02
-1,4 +0,5 +0,7 -0,4 +0,3 +0,8
2. 760 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 12,54 m
12,54 12,08 12,47 12,00 x 11,77
+0,8 -0,5 +0,5 -0,2 +0,4
3. 759 Heintz, Yarrit 2001 TH LC Jena 11,71 m
11,71 11,45 11,02 11,24 11,29 11,44
-0,3 +0,4 +0,3 +1,1 +0,7 +1,0
4. 758 Bergmann, Franz 2001 TH Erfurter LAC 11,12 m
11,12 x x x x 10,84
-1,0 +0,9

Frauen
Hochsprung Frauen 22.05.2016
Finale
1. 846 Mögenburg, Katarina 1991 NOR Norwegen 1,87 m
2. 851 Graumann, Jossie 1994 BE LG Nord Berlin 1,84 m
3. 849 Plaza, Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 1,80 m
4. 847 Lamp, Elizabeth 1991 NZL Neuseeland 1,80 m
5. 848 Kampschulte, Nadja 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,76 m
6. 853 Krohn, Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,76 m
850 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 ab.
Außer Wertung
854 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,80 m

162 167 172 176 180 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögenburg - - o o o o o xxx
2. Graumann - - o o o xo xxx
3. Plaza - - - xo o xxx
4. Lamp - - - xo xo xxx
5. Kampschulte o o o xxo xxx
6. Krohn - o xo xxo xxx
Bötzel - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 6,38 m
6,28 6,18 6,38
-0,5 +0,2 +0,2
2. 829 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,33 m
6,03 x x 5,63 6,19 6,33
-0,7 -0,3 +0,6 +0,5
3. 828 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 5,99 m
5,62 5,76 5,99 5,94 5,76 5,72
-0,7 -0,4 -0,2 +0,5 +0,9 +0,2
826 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster ab.
830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen ab.
831 Buschung, Nathalie 1996 HE Königsteiner LV ab.
827 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung Frauen 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 6,38 m
6,28 6,18 6,38
-0,5 +0,2 +0,2
2. 829 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,33 m
6,03 x x 5,63 6,19 6,33
-0,7 -0,3 +0,6 +0,5
3. 828 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 5,99 m
5,62 5,76 5,99 5,94 5,76 5,72
-0,7 -0,4 -0,2 +0,5 +0,9 +0,2
831 Buschung, Nathalie 1996 HE Königsteiner LV ab.
830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen ab.
827 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 ab.
826 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster ab.

Dreisprung Frauen 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,32 m
12,18 x x x 12,32 x
+0,2 +0,6
2. 830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,32 m
12,32 10,04 11,56 11,50 x 11,38
+1,7 +0,3 -0,5 +0,6 +0,3
3. 779 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,07 m
12,07 x x x 11,88 11,54
+0,4 +0,4 +1,0

Dreisprung Frauen 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 838 Gierisch, Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,31 m
x 14,11 14,12 14,31 13,94 14,28
+0,1 -1,0 +0,2 -0,2 +0,6
2. 839 Elbe, Jenny 1990 SN Dresdner SC 14,15 m
14,11 x 14,10 14,08 x 14,15
+0,4 -0,3 +1,8 -0,2
3. 843 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,93 m
13,50 13,59 13,67 13,93 x 13,80
-0,5 +0,2 -0,4 +0,4 -0,2
4. 842 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,48 m
- 12,97 13,05 x 13,48 x
+0,8 +0,6 +0,7
5. 836 Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 13,43 m
13,13 x x x x 13,43
-1,2 +0,5
6. 837 Mickentausch, Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,07 m
x 13,07 12,74 - - -
+1,0 -0,3
7. 841 Linnenbaum, Eva 1989 NO ART Düsseldorf 12,78 m
x 12,51 x 12,35 12,78 x
-0,5 +0,4 +2,5
8. 844 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,55 m
x x 12,53 12,38 12,55 12,25
-0,2 -0,4 +1,8 -0,7
9. 845 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,36 m
12,36 x x
+0,4
840 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner LV o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 838 Gierisch, Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,31 m
x 14,11 14,12 14,31 13,94 14,28
+0,1 -1,0 +0,2 -0,2 +0,6
2. 839 Elbe, Jenny 1990 SN Dresdner SC 14,15 m
14,11 x 14,10 14,08 x 14,15
+0,4 -0,3 +1,8 -0,2
3. 843 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,93 m
13,50 13,59 13,67 13,93 x 13,80
-0,5 +0,2 -0,4 +0,4 -0,2
4. 842 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,48 m
- 12,97 13,05 x 13,48 x
+0,8 +0,6 +0,7
5. 836 Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 13,43 m
13,13 x x x x 13,43
-1,2 +0,5
6. 837 Mickentausch, Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,07 m
x 13,07 12,74 - - -
+1,0 -0,3
7. 841 Linnenbaum, Eva 1989 NO ART Düsseldorf 12,78 m
x 12,51 x 12,35 12,78 x
-0,5 +0,4 +2,5
8. 844 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,55 m
x x 12,53 12,38 12,55 12,25
-0,2 -0,4 +1,8 -0,7
9. 845 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,36 m
12,36 x x
+0,4
10. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,32 m
12,18 x x x 12,32 x
+0,2 +0,6
11. 830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,32 m
12,32 10,04 11,56 11,50 x 11,38
+1,7 +0,3 -0,5 +0,6 +0,3
12. 779 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,07 m
12,07 x x x 11,88 11,54
+0,4 +0,4 +1,0
840 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner LV o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 803 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,83 m
2. 804 Honsel, Christine 1997 WE LG Dorsten 1,80 m
3. 801 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,76 m
4. 802 Hurkmans, Linda 1997 NED Niederlande 1,67 m

152 157 162 167 172 176 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - o o o xxo xxx
2. Honsel - - - o o xo xxo xxx
3. Eden - - - o o xo xxx
4. Hurkmans - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 765 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,81 m
5,81 4,25 5,32
+1,7 +0,2 -1,0
2. 763 Winkler, Tabea 1998 TH LC Jena 5,54 m
5,31 5,43 5,25 x 5,42 5,54
-0,2 +0,1 -0,6 +1,3 +0,7
3. 761 Weiß, Cynthia 1997 TH LC Jena 5,53 m
x 5,47 5,33 4,74 5,53 5,18
+0,7 +0,6 +0,4 -0,8 +0,2
4. 762 Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,34 m
5,34 5,16 5,25 5,05 x 5,18
+0,7 +0,4 -0,5 +0,3 +0,2
764 Doering, Sophie 1998 TH LC Jena ab.

Weitsprung WJ U20 22.05.2016
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 835 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,47 m
6,47 6,31 - - - -
-0,6 +0,2
2. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,28 m
x x 5,79 6,04 5,95 6,28
+0,7 +0,3 -0,7 +0,9
3. 832 Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 6,05 m
5,96 5,86 6,05 5,75 x 5,90
+0,2 -0,6 -0,2 -0,5 +1,4
4. 833 Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 6,02 m
5,81 5,86 5,78 5,75 6,02 5,90
-0,3 -0,5 -0,2 +0,3 +0,4 +1,0
5. 834 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,77 m
5,77 x 5,70 5,45 x 5,72
-0,6 +0,5 +1,2 +0,6

Weitsprung WJ U20 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 835 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,47 m
6,47 6,31 - - - -
-0,6 +0,2
2. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,28 m
x x 5,79 6,04 5,95 6,28
+0,7 +0,3 -0,7 +0,9
3. 832 Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 6,05 m
5,96 5,86 6,05 5,75 x 5,90
+0,2 -0,6 -0,2 -0,5 +1,4
4. 833 Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 6,02 m
5,81 5,86 5,78 5,75 6,02 5,90
-0,3 -0,5 -0,2 +0,3 +0,4 +1,0
5. 765 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,81 m
5,81 4,25 5,32
+1,7 +0,2 -1,0
6. 834 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,77 m
5,77 x 5,70 5,45 x 5,72
-0,6 +0,5 +1,2 +0,6
7. 763 Winkler, Tabea 1998 TH LC Jena 5,54 m
5,31 5,43 5,25 x 5,42 5,54
-0,2 +0,1 -0,6 +1,3 +0,7
8. 761 Weiß, Cynthia 1997 TH LC Jena 5,53 m
x 5,47 5,33 4,74 5,53 5,18
+0,7 +0,6 +0,4 -0,8 +0,2
9. 762 Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,34 m
5,34 5,16 5,25 5,05 x 5,18
+0,7 +0,4 -0,5 +0,3 +0,2
764 Doering, Sophie 1998 TH LC Jena ab.

Dreisprung WJ U20 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,73 m
12,29 12,48 12,63 12,73 - -
-0,3 +0,7 -0,2 +0,8
2. 783 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,56 m
11,96 x 12,56 x x 12,08
-0,3 +1,1 -0,5
3. 784 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,28 m
11,95 12,28 11,65 12,10 11,86 12,26
-0,1 +1,6 +1,1 +0,3 +0,2 -0,5
4. 780 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,00 m
11,82 12,00 x
+1,0 -0,4
5. 781 Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,03 m
x 9,87 11,03
+0,8 +0,2
785 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen o.g.V.
x x -

Dreisprung WJ U20 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,73 m
12,29 12,48 12,63 12,73 - -
-0,3 +0,7 -0,2 +0,8
2. 783 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,56 m
11,96 x 12,56 x x 12,08
-0,3 +1,1 -0,5
3. 784 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,28 m
11,95 12,28 11,65 12,10 11,86 12,26
-0,1 +1,6 +1,1 +0,3 +0,2 -0,5
4. 780 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,00 m
11,82 12,00 x
+1,0 -0,4
5. 781 Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,03 m
x 9,87 11,03
+0,8 +0,2
785 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen o.g.V.
x x -

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 808 Wächter, Marie 2000 ST SV Halle 1,72 m
2. 806 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,62 m
807 Jonane, Marlena 2000 EST Estland ab.

152 157 162 167 172 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter o o xo o o xxx
2. Wöltjen - o o xxx

Weitsprung WJ U18 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 768 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,06 m
5,74 5,92 6,06 5,77 x 6,00
-0,2 -0,3 -0,8 +0,1 +1,6
2. 770 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 5,98 m
5,98 5,86 5,86 5,77 - 5,61
+1,2 -0,7 +0,3 +0,2 +1,1
3. 769 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,97 m
5,65 x 5,89 5,97 5,93 x
-0,5 +0,2 +1,7 -0,3
4. 767 Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,57 m
x 4,93 5,57 5,23 5,23 x
+0,9 -0,7 +0,4 +0,4
5. 766 Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 5,33 m
5,33 3,29 4,86
+0,4 -0,7 -0,8
6. 868 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,12 5,23 4,97
+1,0 +0,7 -0,8

Weitsprung WJ U18 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 768 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,06 m
5,74 5,92 6,06 5,77 x 6,00
-0,2 -0,3 -0,8 +0,1 +1,6
2. 770 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 5,98 m
5,98 5,86 5,86 5,77 - 5,61
+1,2 -0,7 +0,3 +0,2 +1,1
3. 769 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,97 m
5,65 x 5,89 5,97 5,93 x
-0,5 +0,2 +1,7 -0,3
4. 767 Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,57 m
x 4,93 5,57 5,23 5,23 x
+0,9 -0,7 +0,4 +0,4
5. 766 Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 5,33 m
5,33 3,29 4,86
+0,4 -0,7 -0,8
6. 868 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,12 5,23 4,97
+1,0 +0,7 -0,8

Dreisprung WJ U18 22.05.2016
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 788 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,71 m
12,02 x 12,71 x x 12,51
-1,1 +0,5 +0,6
2. 790 Semenova, Alisa 2000 SN Dresdner SC 12,24 m
11,94 11,97 12,24 11,73 x 11,98
+0,5 -0,2 -0,1 -0,2 -0,2
3. 789 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 11,74 m
11,55 11,27 11,74
-0,4 -0,4 +0,5
4. 786 Rodehacke, Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,06 m
x 11,06 11,01
+0,5 -0,9
5. 787 Hildebrandt, Isabell 2001 TH ASV Erfurt 10,47 m
x 9,88 10,47
-0,4 +0,2

Dreisprung WJ U18 22.05.2016
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 788 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,71 m
12,02 x 12,71 x x 12,51
-1,1 +0,5 +0,6
2. 790 Semenova, Alisa 2000 SN Dresdner SC 12,24 m
11,94 11,97 12,24 11,73 x 11,98
+0,5 -0,2 -0,1 -0,2 -0,2
3. 789 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 11,74 m
11,55 11,27 11,74
-0,4 -0,4 +0,5
4. 786 Rodehacke, Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,06 m
x 11,06 11,01
+0,5 -0,9
5. 787 Hildebrandt, Isabell 2001 TH ASV Erfurt 10,47 m
x 9,88 10,47
-0,4 +0,2

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 22.05.2016
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 775 Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,07 m
2. 867 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchner TS 2,07 m
3. 774 Tigler, Stefan 1997 NO TSV Bayer Leverkusen 2,07 m
4. 771 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,97 m
5. 772 Zang, Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,97 m
6. 777 Romero Morales, Juan José 2000 NO TLV Germania Überruhr 1,92 m
776 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

177 182 187 192 197 202 207 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o o o o xxx
2. Drümmer - - o o xo xxo o xxx
3. Tigler - - - - o xo xxo xxx
4. Molkenthin - o xo xo o xxx
5. Zang - - o xo xo xxx
6. Romero Morale o o xxo xxo xxx

Hochsprung Männer 22.05.2016
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 819 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,29 m
2. 870 Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,20 m
3. 824 Schenker, Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20 m
4. 820 Günther, Martin 1986 HE Eintracht Frankfurt 2,16 m
5. 825 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,07 m
6. 822 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 2,07 m
7. 823 Senft, Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,02 m
821 Bernhardt, Martyn 1984 GBR Großbritannien o.g.V.

177 182 187 192 197 202 207 212 216 219 220 221 223 226 229 231 233 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - o - - o - - - o - - xxx
2. Castro - - - - - - - o o - o - - - xxx
3. Schenker - - - - - o o xo o - xxo - xx- x
4. Günther - - - - - - - xo xo - xxx
5. Wendrich - - - - - - o xxx
6. Rudolf - - - - o xo xxo xxx
7. Senft - - - - o xxo xxx
Bernhardt - - - - - - - xxx

Hochsprung Männer 22.05.2016
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 819 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,29 m
2. 870 Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,20 m
3. 824 Schenker, Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20 m
4. 820 Günther, Martin 1986 HE Eintracht Frankfurt 2,16 m
5. 825 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,07 m
5. 775 Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,07 m
7. 867 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchner TS 2,07 m
8. 774 Tigler, Stefan 1997 NO TSV Bayer Leverkusen 2,07 m
8. 822 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 2,07 m
10. 823 Senft, Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,02 m
11. 771 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,97 m
12. 772 Zang, Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,97 m
13. 777 Romero Morales, Juan José 2000 NO TLV Germania Überruhr 1,92 m
821 Bernhardt, Martyn 1984 GBR Großbritannien o.g.V.
776 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

177 182 187 192 197 202 207 212 216 219 220 221 223 226 229 231 233 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - o - - o - - - o - - xxx
2. Castro - - - - - - - o o - o - - - xxx
3. Schenker - - - - - o o xo o - xxo - xx- x
4. Günther - - - - - - - xo xo - xxx
5. Wendrich - - - - - - o xxx
5. Cagliesi - - - o o o o xxx
7. Drümmer - - o o xo xxo o xxx
8. Tigler - - - - o xo xxo xxx
8. Rudolf - - - - o xo xxo xxx
10. Senft - - - - o xxo xxx
11. Molkenthin - o xo xo o xxx
12. Zang - - o xo xo xxx
13. Romero Morale o o xxo xxo xxx
Bernhardt - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 22.05.2016
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 872 Busse, Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 7,08 m
6,56 6,86 6,92 6,58 7,08 x
+0,8 +0,4 +0,5 +0,2 -0,4
2. 793 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,94 m
6,48 6,67 6,75 6,85 x 6,94
+0,7 +1,7 +1,0 -0,2 -0,3
3. 797 Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,94 m
x 6,47 6,76 x 6,82 6,94
+0,2 -0,4 -0,5 +1,5
4. 799 Schellenberg, Leon 2000 TH LC Jena 6,89 m
6,12 6,59 6,89 x 6,81 6,82
+0,5 +0,2 -0,1 +0,2 +0,8
5. 791 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 6,86 m
x 6,86 6,58 6,78 x 5,58
+0,8 +0,3 +0,4 -0,4
6. 795 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,86 m
x 6,58 6,62 6,19 6,43 6,86
+1,6 +1,3 +0,3 -0,3 +0,1
7. 794 Röder, Christian 1997 TH ASV Erfurt 6,74 m
6,28 6,74 6,58 6,33 6,71 5,18
+1,5 +1,3 +1,1 +0,4 +0,5 +0,2
8. 866 Egemann, Tobias 1997 ST SV Halle 6,73 m
x 6,69 6,73 x x x
-0,4 -0,4
9. 792 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,60 m
x x 6,60
-0,2
10. 873 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 6,57 m
x 6,57 6,41
+0,3 +1,1
11. 798 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
6,07 x 5,80
-0,6 -0,3
12. 800 Müller, Martin 2000 TH LC Jena 5,85 m
x x 5,85
-0,5
796 Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena ab.

Weitsprung Männer 22.05.2016
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 859 Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69 m
7,19 7,69 x x x x
+0,8 -0,2
2. 874 Zenker, Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,55 m
7,13 7,55 x x 7,37 7,40
+1,0 -0,2 +0,1 -0,3
3. 858 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,54 m
7,54 x 5,91 - - -
+0,7 +0,3
4. 861 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 7,46 m
7,22 7,46 x x x x
+0,3 -1,5
5. 863 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,43 m
- x 7,33 x 7,43 7,37
-0,2 +0,3 -0,5
6. 860 Khemir, Mahmoud 1994 TUN Tunesien 7,28 m
7,06 7,09 7,28 x 7,06 7,08
+0,2 -0,3 -0,1 -0,2 +0,1
7. 871 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,25 m
5,36 x 7,25 x x x
-0,4 +0,9
8. 862 Schneider, Jan 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 7,09 m
7,09 x 6,94 6,95 4,95 6,77
+0,4 +0,5 -0,4 +1,9 -0,4
9. 855 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle 6,98 m
6,98 6,87 x
-0,8 -0,7
10. 857 Füllen, Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 6,85 m
6,85 6,57 6,32
+0,5 -0,4 +0,3
11. 856 Schöckel, Yannick 1988 WE LG Brillux Münster 6,67 m
x x 6,67
+0,6
864 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 WE SC Preußen Münster ab.
865 Klehn, Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster ab.

Weitsprung Männer 22.05.2016
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 859 Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69 m
7,19 7,69 x x x x
+0,8 -0,2
2. 874 Zenker, Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,55 m
7,13 7,55 x x 7,37 7,40
+1,0 -0,2 +0,1 -0,3
3. 858 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,54 m
7,54 x 5,91 - - -
+0,7 +0,3
4. 861 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 7,46 m
7,22 7,46 x x x x
+0,3 -1,5
5. 863 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,43 m
- x 7,33 x 7,43 7,37
-0,2 +0,3 -0,5
6. 860 Khemir, Mahmoud 1994 TUN Tunesien 7,28 m
7,06 7,09 7,28 x 7,06 7,08
+0,2 -0,3 -0,1 -0,2 +0,1
7. 871 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,25 m
5,36 x 7,25 x x x
-0,4 +0,9
8. 862 Schneider, Jan 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 7,09 m
7,09 x 6,94 6,95 4,95 6,77
+0,4 +0,5 -0,4 +1,9 -0,4
9. 872 Busse, Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 7,08 m
6,56 6,86 6,92 6,58 7,08 x
+0,8 +0,4 +0,5 +0,2 -0,4
10. 855 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle 6,98 m
6,98 6,87 x
-0,8 -0,7
11. 793 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,94 m
6,48 6,67 6,75 6,85 x 6,94
+0,7 +1,7 +1,0 -0,2 -0,3
12. 797 Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,94 m
x 6,47 6,76 x 6,82 6,94
+0,2 -0,4 -0,5 +1,5
13. 799 Schellenberg, Leon 2000 TH LC Jena 6,89 m
6,12 6,59 6,89 x 6,81 6,82
+0,5 +0,2 -0,1 +0,2 +0,8
14. 791 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 6,86 m
x 6,86 6,58 6,78 x 5,58
+0,8 +0,3 +0,4 -0,4
15. 795 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,86 m
x 6,58 6,62 6,19 6,43 6,86
+1,6 +1,3 +0,3 -0,3 +0,1
16. 857 Füllen, Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 6,85 m
6,85 6,57 6,32
+0,5 -0,4 +0,3
17. 794 Röder, Christian 1997 TH ASV Erfurt 6,74 m
6,28 6,74 6,58 6,33 6,71 5,18
+1,5 +1,3 +1,1 +0,4 +0,5 +0,2
18. 866 Egemann, Tobias 1997 ST SV Halle 6,73 m
x 6,69 6,73 x x x
-0,4 -0,4
19. 856 Schöckel, Yannick 1988 WE LG Brillux Münster 6,67 m
x x 6,67
+0,6
20. 792 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,60 m
x x 6,60
-0,2
21. 873 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 6,57 m
x 6,57 6,41
+0,3 +1,1
22. 798 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
6,07 x 5,80
-0,6 -0,3
23. 800 Müller, Martin 2000 TH LC Jena 5,85 m
x x 5,85
-0,5
865 Klehn, Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster ab.
796 Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena ab.
864 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 WE SC Preußen Münster ab.

Dreisprung Männer 22.05.2016
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 752 Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,34 m
x 14,28 15,34 x 15,08 15,07
-0,7 +0,7 +0,6 +0,8
2. 753 Garritsen, Christopher 1997 WE SC Preußen Münster 15,24 m
x 15,07 14,84 x 14,75 15,24
+1,0 +0,3 +0,7 +0,5
3. 755 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,92 m
x 14,92 14,44 13,50 x -
-0,6 +0,4 +1,2
4. 757 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,02 m
13,87 13,69 13,50 13,98 13,98 14,02
-1,4 +0,5 +0,7 -0,4 +0,3 +0,8
5. 756 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 13,90 m
13,90 x - - - -
-0,3
6. 760 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 12,54 m
12,54 12,08 12,47 12,00 x 11,77
+0,8 -0,5 +0,5 -0,2 +0,4
7. 754 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,08 m
11,87 11,95 12,08 11,94 12,04 x
-1,0 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5
8. 759 Heintz, Yarrit 2001 TH LC Jena 11,71 m
11,71 11,45 11,02 11,24 11,29 11,44
-0,3 +0,4 +0,3 +1,1 +0,7 +1,0
9. 758 Bergmann, Franz 2001 TH Erfurter LAC 11,12 m
11,12 x x x x 10,84
-1,0 +0,9

Dreisprung Männer 22.05.2016
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 813 Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,92 m
x x 16,65 x x 16,92
-0,2 +0,4
2. 809 Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,90 m
14,79 15,90 15,89 x x 15,83
+0,3 +0,5 +1,2 +0,3
3. 869 Seiler, Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,85 m
15,32 15,52 15,62 15,50 15,85 x
-0,2 +0,2 +0,3 +0,7 -0,3
4. 811 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,79 m
x x 15,08 15,74 15,79 15,38
-0,5 +0,9 +0,7 -0,3
5. 817 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC Berlin 15,72 m
14,73 15,48 15,63 15,66 15,72 15,54
-0,2 +0,3 +1,3 +0,9 -0,4 +0,3
6. 810 Spank, Raul 1988 BE LG Nord Berlin 15,56 m
14,58 x 15,23 15,28 15,33 15,56
-0,4 -1,1 +0,2 +2,4 +0,4
7. 875 Weßling, Benjamin 1996 NO TSV Bayer Leverkusen 15,41 m
14,53 15,01 15,17 14,91 14,95 15,41
-0,5 -0,2 +1,3 +0,4 -1,5 +1,7
8. 818 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 15,05 m
x 14,77 15,05 x 15,00 14,94
-0,4 +0,3 -0,2 +1,8
9. 812 Groschopp, Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,75 m
x x 14,75
+0,3

Dreisprung Männer 22.05.2016
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 813 Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,92 m
x x 16,65 x x 16,92
-0,2 +0,4
2. 809 Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,90 m
14,79 15,90 15,89 x x 15,83
+0,3 +0,5 +1,2 +0,3
3. 869 Seiler, Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,85 m
15,32 15,52 15,62 15,50 15,85 x
-0,2 +0,2 +0,3 +0,7 -0,3
4. 811 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,79 m
x x 15,08 15,74 15,79 15,38
-0,5 +0,9 +0,7 -0,3
5. 817 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC Berlin 15,72 m
14,73 15,48 15,63 15,66 15,72 15,54
-0,2 +0,3 +1,3 +0,9 -0,4 +0,3
6. 810 Spank, Raul 1988 BE LG Nord Berlin 15,56 m
14,58 x 15,23 15,28 15,33 15,56
-0,4 -1,1 +0,2 +2,4 +0,4
7. 875 Weßling, Benjamin 1996 NO TSV Bayer Leverkusen 15,41 m
14,53 15,01 15,17 14,91 14,95 15,41
-0,5 -0,2 +1,3 +0,4 -1,5 +1,7
8. 752 Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,34 m
x 14,28 15,34 x 15,08 15,07
-0,7 +0,7 +0,6 +0,8
9. 753 Garritsen, Christopher 1997 WE SC Preußen Münster 15,24 m
x 15,07 14,84 x 14,75 15,24
+1,0 +0,3 +0,7 +0,5
10. 818 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 15,05 m
x 14,77 15,05 x 15,00 14,94
-0,4 +0,3 -0,2 +1,8
11. 755 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,92 m
x 14,92 14,44 13,50 x -
-0,6 +0,4 +1,2
12. 812 Groschopp, Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,75 m
x x 14,75
+0,3
13. 757 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,02 m
13,87 13,69 13,50 13,98 13,98 14,02
-1,4 +0,5 +0,7 -0,4 +0,3 +0,8
14. 756 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 13,90 m
13,90 x - - - -
-0,3
15. 760 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 12,54 m
12,54 12,08 12,47 12,00 x 11,77
+0,8 -0,5 +0,5 -0,2 +0,4
16. 754 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,08 m
11,87 11,95 12,08 11,94 12,04 x
-1,0 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5
17. 759 Heintz, Yarrit 2001 TH LC Jena 11,71 m
11,71 11,45 11,02 11,24 11,29 11,44
-0,3 +0,4 +0,3 +1,1 +0,7 +1,0
18. 758 Bergmann, Franz 2001 TH Erfurter LAC 11,12 m
11,12 x x x x 10,84
-1,0 +0,9

Frauen
Weitsprung Frauen 22.05.2016
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 768 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,06 m
5,74 5,92 6,06 5,77 x 6,00
-0,2 -0,3 -0,8 +0,1 +1,6
2. 770 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 5,98 m
5,98 5,86 5,86 5,77 - 5,61
+1,2 -0,7 +0,3 +0,2 +1,1
3. 769 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,97 m
5,65 x 5,89 5,97 5,93 x
-0,5 +0,2 +1,7 -0,3
4. 765 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,81 m
5,81 4,25 5,32
+1,7 +0,2 -1,0
5. 767 Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,57 m
x 4,93 5,57 5,23 5,23 x
+0,9 -0,7 +0,4 +0,4
6. 763 Winkler, Tabea 1998 TH LC Jena 5,54 m
5,31 5,43 5,25 x 5,42 5,54
-0,2 +0,1 -0,6 +1,3 +0,7
7. 761 Weiß, Cynthia 1997 TH LC Jena 5,53 m
x 5,47 5,33 4,74 5,53 5,18
+0,7 +0,6 +0,4 -0,8 +0,2
8. 762 Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,34 m
5,34 5,16 5,25 5,05 x 5,18
+0,7 +0,4 -0,5 +0,3 +0,2
9. 766 Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 5,33 m
5,33 3,29 4,86
+0,4 -0,7 -0,8
10. 868 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,12 5,23 4,97
+1,0 +0,7 -0,8
764 Doering, Sophie 1998 TH LC Jena ab.

Weitsprung Frauen 22.05.2016
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 835 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,47 m
6,47 6,31 - - - -
-0,6 +0,2
2. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 6,38 m
6,28 6,18 6,38
-0,5 +0,2 +0,2
3. 829 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,33 m
6,03 x x 5,63 6,19 6,33
-0,7 -0,3 +0,6 +0,5
4. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,28 m
x x 5,79 6,04 5,95 6,28
+0,7 +0,3 -0,7 +0,9
5. 832 Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 6,05 m
5,96 5,86 6,05 5,75 x 5,90
+0,2 -0,6 -0,2 -0,5 +1,4
6. 833 Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 6,02 m
5,81 5,86 5,78 5,75 6,02 5,90
-0,3 -0,5 -0,2 +0,3 +0,4 +1,0
7. 828 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 5,99 m
5,62 5,76 5,99 5,94 5,76 5,72
-0,7 -0,4 -0,2 +0,5 +0,9 +0,2
8. 834 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,77 m
5,77 x 5,70 5,45 x 5,72
-0,6 +0,5 +1,2 +0,6
826 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster ab.
830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen ab.
831 Buschung, Nathalie 1996 HE Königsteiner LV ab.
827 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung Frauen 22.05.2016
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 835 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,47 m
6,47 6,31 - - - -
-0,6 +0,2
2. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 6,38 m
6,28 6,18 6,38
-0,5 +0,2 +0,2
3. 829 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,33 m
6,03 x x 5,63 6,19 6,33
-0,7 -0,3 +0,6 +0,5
4. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,28 m
x x 5,79 6,04 5,95 6,28
+0,7 +0,3 -0,7 +0,9
5. 768 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,06 m
5,74 5,92 6,06 5,77 x 6,00
-0,2 -0,3 -0,8 +0,1 +1,6
6. 832 Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 6,05 m
5,96 5,86 6,05 5,75 x 5,90
+0,2 -0,6 -0,2 -0,5 +1,4
7. 833 Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 6,02 m
5,81 5,86 5,78 5,75 6,02 5,90
-0,3 -0,5 -0,2 +0,3 +0,4 +1,0
8. 828 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 5,99 m
5,62 5,76 5,99 5,94 5,76 5,72
-0,7 -0,4 -0,2 +0,5 +0,9 +0,2
9. 770 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 5,98 m
5,98 5,86 5,86 5,77 - 5,61
+1,2 -0,7 +0,3 +0,2 +1,1
10. 769 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,97 m
5,65 x 5,89 5,97 5,93 x
-0,5 +0,2 +1,7 -0,3
11. 765 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,81 m
5,81 4,25 5,32
+1,7 +0,2 -1,0
12. 834 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,77 m
5,77 x 5,70 5,45 x 5,72
-0,6 +0,5 +1,2 +0,6
13. 767 Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,57 m
x 4,93 5,57 5,23 5,23 x
+0,9 -0,7 +0,4 +0,4
14. 763 Winkler, Tabea 1998 TH LC Jena 5,54 m
5,31 5,43 5,25 x 5,42 5,54
-0,2 +0,1 -0,6 +1,3 +0,7
15. 761 Weiß, Cynthia 1997 TH LC Jena 5,53 m
x 5,47 5,33 4,74 5,53 5,18
+0,7 +0,6 +0,4 -0,8 +0,2
16. 762 Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,34 m
5,34 5,16 5,25 5,05 x 5,18
+0,7 +0,4 -0,5 +0,3 +0,2
17. 766 Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 5,33 m
5,33 3,29 4,86
+0,4 -0,7 -0,8
18. 868 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,12 5,23 4,97
+1,0 +0,7 -0,8
831 Buschung, Nathalie 1996 HE Königsteiner LV ab.
830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen ab.
764 Doering, Sophie 1998 TH LC Jena ab.
827 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 ab.
826 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster ab.

Dreisprung Frauen 22.05.2016
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,73 m
12,29 12,48 12,63 12,73 - -
-0,3 +0,7 -0,2 +0,8
2. 788 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,71 m
12,02 x 12,71 x x 12,51
-1,1 +0,5 +0,6
3. 783 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,56 m
11,96 x 12,56 x x 12,08
-0,3 +1,1 -0,5
4. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,32 m
12,18 x x x 12,32 x
+0,2 +0,6
5. 830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,32 m
12,32 10,04 11,56 11,50 x 11,38
+1,7 +0,3 -0,5 +0,6 +0,3
6. 784 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,28 m
11,95 12,28 11,65 12,10 11,86 12,26
-0,1 +1,6 +1,1 +0,3 +0,2 -0,5
7. 790 Semenova, Alisa 2000 SN Dresdner SC 12,24 m
11,94 11,97 12,24 11,73 x 11,98
+0,5 -0,2 -0,1 -0,2 -0,2
8. 779 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,07 m
12,07 x x x 11,88 11,54
+0,4 +0,4 +1,0
9. 780 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,00 m
11,82 12,00 x
+1,0 -0,4
10. 789 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 11,74 m
11,55 11,27 11,74
-0,4 -0,4 +0,5
11. 786 Rodehacke, Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,06 m
x 11,06 11,01
+0,5 -0,9
12. 781 Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,03 m
x 9,87 11,03
+0,8 +0,2
13. 787 Hildebrandt, Isabell 2001 TH ASV Erfurt 10,47 m
x 9,88 10,47
-0,4 +0,2
785 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen o.g.V.
x x -

Dreisprung Frauen 22.05.2016
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 838 Gierisch, Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,31 m
x 14,11 14,12 14,31 13,94 14,28
+0,1 -1,0 +0,2 -0,2 +0,6
2. 839 Elbe, Jenny 1990 SN Dresdner SC 14,15 m
14,11 x 14,10 14,08 x 14,15
+0,4 -0,3 +1,8 -0,2
3. 843 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,93 m
13,50 13,59 13,67 13,93 x 13,80
-0,5 +0,2 -0,4 +0,4 -0,2
4. 842 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,48 m
- 12,97 13,05 x 13,48 x
+0,8 +0,6 +0,7
5. 836 Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 13,43 m
13,13 x x x x 13,43
-1,2 +0,5
6. 837 Mickentausch, Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,07 m
x 13,07 12,74 - - -
+1,0 -0,3
7. 841 Linnenbaum, Eva 1989 NO ART Düsseldorf 12,78 m
x 12,51 x 12,35 12,78 x
-0,5 +0,4 +2,5
8. 844 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,55 m
x x 12,53 12,38 12,55 12,25
-0,2 -0,4 +1,8 -0,7
9. 845 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,36 m
12,36 x x
+0,4
840 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner LV o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 22.05.2016
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 838 Gierisch, Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,31 m
x 14,11 14,12 14,31 13,94 14,28
+0,1 -1,0 +0,2 -0,2 +0,6
2. 839 Elbe, Jenny 1990 SN Dresdner SC 14,15 m
14,11 x 14,10 14,08 x 14,15
+0,4 -0,3 +1,8 -0,2
3. 843 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,93 m
13,50 13,59 13,67 13,93 x 13,80
-0,5 +0,2 -0,4 +0,4 -0,2
4. 842 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,48 m
- 12,97 13,05 x 13,48 x
+0,8 +0,6 +0,7
5. 836 Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 13,43 m
13,13 x x x x 13,43
-1,2 +0,5
6. 837 Mickentausch, Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,07 m
x 13,07 12,74 - - -
+1,0 -0,3
7. 841 Linnenbaum, Eva 1989 NO ART Düsseldorf 12,78 m
x 12,51 x 12,35 12,78 x
-0,5 +0,4 +2,5
8. 782 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,73 m
12,29 12,48 12,63 12,73 - -
-0,3 +0,7 -0,2 +0,8
9. 788 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,71 m
12,02 x 12,71 x x 12,51
-1,1 +0,5 +0,6
10. 783 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,56 m
11,96 x 12,56 x x 12,08
-0,3 +1,1 -0,5
11. 844 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,55 m
x x 12,53 12,38 12,55 12,25
-0,2 -0,4 +1,8 -0,7
12. 845 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,36 m
12,36 x x
+0,4
13. 778 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,32 m
12,18 x x x 12,32 x
+0,2 +0,6
14. 830 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,32 m
12,32 10,04 11,56 11,50 x 11,38
+1,7 +0,3 -0,5 +0,6 +0,3
15. 784 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,28 m
11,95 12,28 11,65 12,10 11,86 12,26
-0,1 +1,6 +1,1 +0,3 +0,2 -0,5
16. 790 Semenova, Alisa 2000 SN Dresdner SC 12,24 m
11,94 11,97 12,24 11,73 x 11,98
+0,5 -0,2 -0,1 -0,2 -0,2
17. 779 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,07 m
12,07 x x x 11,88 11,54
+0,4 +0,4 +1,0
18. 780 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,00 m
11,82 12,00 x
+1,0 -0,4
19. 789 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 11,74 m
11,55 11,27 11,74
-0,4 -0,4 +0,5
20. 786 Rodehacke, Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,06 m
x 11,06 11,01
+0,5 -0,9
21. 781 Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,03 m
x 9,87 11,03
+0,8 +0,2
22. 787 Hildebrandt, Isabell 2001 TH ASV Erfurt 10,47 m
x 9,88 10,47
-0,4 +0,2
785 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen o.g.V.
x x -
840 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner LV o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 803 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,83 m
2. 804 Honsel, Christine 1997 WE LG Dorsten 1,80 m
3. 801 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,76 m
4. 808 Wächter, Marie 2000 ST SV Halle 1,72 m
5. 802 Hurkmans, Linda 1997 NED Niederlande 1,67 m
6. 806 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,62 m
807 Jonane, Marlena 2000 EST Estland ab.

152 157 162 167 172 176 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - o o o xxo xxx
2. Honsel - - - o o xo xxo xxx
3. Eden - - - o o xo xxx
4. Wächter o o xo o o xxx
5. Hurkmans - - o o xxx
6. Wöltjen - o o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.05.2016
Ort : Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 17. FHDW Springermeeting beim Garbsener SC
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : Garbsener SC
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage, Planetenring 9A, 30823 Garbsen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 59 56 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
32 29 90
25 24 96
17 16 94
20 19 95
9 9 100
Gerätekontrolle: 13 13 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 64 60 93
60 58 96
124 118 95
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
25
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 05131-56158 eMail ab.rebischke@gmx.de
Bernd Rebischke, Klüterfeld 17, 30826 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel 0176-31394736 eMail saber_net@yahoo.de
Carsten Saber, Grasbrook 20, 26655 Westerstede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung Sprung wurde duchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC