Deutsche Jugendmeisterschaften U20 und U18
Mönchengladbach, von 29.07.2016 - 31.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 6:17,07 1./III
  394, Kalis Mareen (1997)
370, Gess Christine (1994)   -   368, Hering Christina (1994)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:22,51 2./III
  970, Klaassen Lena (1991)
950, Ackers Rebekka (1990)   -   966, Walter Carolin (1988)
   
3. LG TELIS FINANZ Regensburg BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:29,36 3./III
  439, Strempler Mares-Elaine (1986)
430, Heim Thea (1992)   -   438, Kock Maren (1990)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:34,07 4./III
  1032, von Ehren Kira (1995)
1048, Robb Susan (1992)   -   1047, Spill Tanja (1995)
   
5. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 6:35,65 5./III
  318, Kesselring Anne (1989)
315, Wiertz Ann-Kathrin (1995)   -   317, Müller Stefanie (1992)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:36,05 6./III
  931, Vierbaum Laura (1993)
930, Kierdorf Fiona (1992)   -   928, Menzel Lena (1991)
   
7. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 6:39,37 1./II
  226, Sauter Martha (1990)
212, Granz Caterina (1994)   -   234, Schultze-Berndt Carmen (1996)
   
8. ASV Köln 1 NO ASV Köln 6:44,39 7./III
  854, Uhlendorf Kim (1997)
861, Coutellier Vera (1995)   -   856, Pfläging Muriel (1996)
   
9. Hamburger SV HH Hamburger SV 6:45,15 2./II
  631, Lange Julia (1985)
632, Gerdes Christina (1995)   -   636, Gardyan Alena (1995)
   
10. StG Pliezhausen-Balingen StG Pliezhausen-Balingen 6:46,88 8./III
  1742, Schumacher Denise (1994)
1662, Penz Kim (1998)   -   1744, Rieger Julia (1994)
   
11. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 6:47,15 3./II
  1101, Engelhard Lisa Marie (1992)
1102, Schmitz Maren (1992)   -   1103, Prokopowicz Bianca (1993)
   
12. StG Garrel-Molbergen-OTB 1 NI StG Garrel-Molbergen-OTB 6:50,98 1./I
  733, Brandewie Lea (1996)
728, Kuhn Isabella (1996)   -   729, Böhm Tina (1990)
   
13. ASV Köln 2 NO ASV Köln 6:55,94 2./I
  863, Terjung Inken (1996)
853, Börner Annika (1989)   -   858, Steinbuch Hannah (1995)
   
14. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 6:58,29 4./II
  24, Hettich Sarah (1991)
20, Wöhlken Katrin (1992)   -   14, Gerstner Pia (1987)
   
15. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 6:59,92 3./I
  1546, Wyrwoll Margot Julia (1991)
1547, Lillack Charlotte (1993)   -   1548, Gerwin Johanna (1996)
   
16. TSV Bayer 04 Leverkusen 4 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7:01,64 4./I
  968, Mrotzek Simone (1990)
933, Luginger Maureen (1995)   -   965, Mrotzek Silvia (1990)
   
17. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 7:03,29 5./II
  1732, Seyb Justine (1991)
1726, Widmann Natalie (1999)   -   1730, Ferenz Nicole (1992)
   
18. StG EAG Sprintteam Hessen HE StG EAG Sprintteam Hessen 7:05,09 6./II
  549, Seifert Natascha (1996)
548, Entzeroth Judith (1996)   -   546, Schütze Insa (1995)
   
19. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:09,65 5./I
  1176, Feuerherdt Lisa (1990)
1180, Beck Corinna (1994)   -   1175, Adler Nicole (1992)
   
20. LG Nord Berlin 2 BE LG Nord Berlin 7:10,36 6./I
  225, Rogoll Elisabeth (2000)
223, Wobst Janice (1997)   -   227, Waldschmidt Emma (2000)
   
21. TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 7:10,83 7./I
  913, Ritter Celine (1998)
917, Ritter Alicia (1998)   -   911, Wladasch Elena (1989)
   
22. StG Breisgau Ottersdorf BA StG Breisgau Ottersdorf 7:17,14 7./II
  1828, Ganter Maja (1999)
89, May Lea (1998)   -   87, Ott Ann-Kathrin (1994)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:08,14 1./II
  434, Genck Gabriel (1990)
442, Orth Florian (1989)   -   436, Huber Benedikt (1989)
   
2. LG Braunschweig NI LG Braunschweig 7:08,57 2./II
  713, Kuk Viktor (1989)
712, Lange Andreas (1991)   -   718, Ludolph Sören (1988)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 7:08,65 3./II
  34, Körner Holger (1993)
1825, Wammetsberger Felix (1995)   -   25, Kessler Christoph (1995)
   
4. StG Sympathie-Sprinter-Berlin BE StG Sympathie-Sprinter-Berlin 7:13,06 4./II
  238, Schenk Sebastian (1992)
241, Heidenreich Micha (1987)   -   239, Schäfer Michael (1993)
   
5. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 7:13,41 5./II
  1639, Bischoff Martin (1990)
1641, Beverungen Jonas (1990)   -   1638, Probst Marius (1995)
   
6. StG Alb-Schorndorf-Zell StG Alb-Schorndorf-Zell 7:19,11 6./II
  1657, Steinsberger Marc Corin (1993)
1654, Bögelspacher Randy (1989)   -   1658, Fehr Marcel (1992)
   
7. Hamburger SV HH Hamburger SV 7:20,29 7./II
  641, Jordan Lennart (1991)
635, Jarck Mathias (1993)   -   634, Hoenig Tim (1995)
   
8. LG VfL/SSG Bensheim HE LG VfL/SSG Bensheim 7:20,75 8./II
  480, Marth Tano (1992)
476, Arthofer Marko (1990)   -   479, Zillig Ruben (1992)
   
9. LG farbtex Nordschwarzwald LG farbtex Nordschwarzwald 7:21,09 1./I
  1821, Müller Manuel (1990)
1736, Kern Marco (1987)   -   1735, Benitz Timo (1991)
   
10. LAZ PUMA Rhein-Sieg NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7:21,11 9./II
  999, Juschka Thorben (1991)
1001, Glowa Alexander (1990)   -   1002, Gerhard Dennis (1995)
   
11. LSC Höchstadt/Aisch BY LSC Höchstadt/Aisch 7:24,19 10./II
  334, Barth Alexander (1991)
338, Bühner Niklas (1989)   -   335, Grau Bastian (1992)
   
12. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 7:27,41 2./I
  380, König-Rannenberg Adrian (1993)
372, Schiffereger Hannes (1995)   -   401, Bleistein Clemens (1990)
   
13. LG TELIS FINANZ Regensburg 2 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:28,23 3./I
  431, Hatami Keyan (1996)
432, Ramdane Cherif Tim (1994)   -   435, Plinke Felix (1989)
   
14. OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück 7:30,10 4./I
  810, Hardt Matthias (1990)
808, Menzel René (1992)   -   812, Böhm Jan-Niklas (1988)
   
15. MTG Mannheim BA MTG Mannheim 7:30,95 5./I
  53, Lang Alexander (1991)
51, Arnold Tobias (1990)   -   54, Trometer Marc (1994)
   
16. LAV Stadtwerke Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen 7:31,52 6./I
  1799, Haug Theodor (1995)
1803, Hoffmann Jan (1996)   -   1801, Markhof Yannick (1996)
   
17. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:35,28 7./I
  1052, Heising Carl-Philip (1990)
1044, Spinrath Fabian (1992)   -   1046, Spangardt Christoph (1992)
   
18. StG Ü NO StG Ü 7:38,83 8./I
  1016, Ingenhaag Hendrik (1996)
1019, Grommisch Till (1999)   -   1017, Thorwirth Maximilian (1995)
   
19. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 7:40,00 9./I
  23, Uhl Christoph (1988)
16, Bittigkoffer Lucas (1992)   -   17, Sickinger Joshua (1993)
   
20. ABC Ludwigshafen PF ABC Ludwigshafen 7:41,38 10./I
  1087, Steinmüller Jan (1996)
1081, Filsinger Konstantin (1995)   -   1086, Berlejung Patrick (1997)
   
21. TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 7:41,96 11./I
  916, Mansouri Noureddine (1981)
915, Kreitner Max (1994)   -   910, Hemkes Lucas (1992)
   
StG Erfurt-Jena TH StG Erfurt-Jena disq.
  1402, Lehmberg Marcel (1992)
1405, Reinhardt Philipp (1994)   -   1404, Keiner Sebastian (1989)
   
    IWR 170.19 W1

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 19:20

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1608 Michalik Joshua 2000 WE LG Warstein-Rüthen 10,87 1./I
2. 90 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,99 2./I
3. 202 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,00 3./I
4. 407 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,00 4./I
5. 1318 Heinich Florian 1999 SN LG Mittweida 11,06 5./I
6. 71 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,07 6./I
7. 386 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,11 7./I
8. 532 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 11,12 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1608 Michalik Joshua 2000 WE LG Warstein-Rüthen 10,81 Q
2. 90 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,97 q
3. 694 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 11,04
4. 811 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,09
5. 1067 Vieweg Luis 2000 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,14
6. 1680 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,16
7. 575 Nortmeyer Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 11,21
. 1155 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 10,91 Q
2. 407 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 10,94 q
3. 202 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 10,97 q
4. 386 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 10,97 q
5. 1394 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 11,01
6. 192 Mahra Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,16
7. 1342 Herbst Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 11,20
8. 1428 Eckardt Leon André 1999 TH LC Jena 11,22

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1318 Heinich Florian 1999 SN LG Mittweida 10,91 Q
2. 71 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,96 q
3. 453 Trageser Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 11,10
4. 410 Kocevar Nick 2000 BY LG Stadtwerke München 11,10
5. 456 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,12
6. 1488 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 11,16
7. 1393 Margraf Hans-Arthur 1999 TH Erfurter LAC 11,25
. 415 Floth Niclas 2000 BY TSV Münnerstadt n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,98 Q
2. 1680 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,14 q
3. 1067 Vieweg Luis 2000 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,17 q
4. 1393 Margraf Hans-Arthur 1999 TH Erfurter LAC 11,23 q
5. 1155 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27 q
    Tausendstel 11,261
6. 414 Laik Jonathan 1999 BY TSV Münnerstadt 11,30
7. 194 Williams Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 11,32
8. 1606 Knoche Julius 1999 WE LG Südsauerland 11,35

Lauf 2 von 6 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1394 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 11,06 Q
2. 453 Trageser Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 11,09 q
3. 1342 Herbst Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 11,20 q
4. 1428 Eckardt Leon André 1999 TH LC Jena 11,23 q
5. 575 Nortmeyer Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 11,25 q
6. 37 Schmidt Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,30
7. 191 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 11,39
. 1396 Träger Hagen 1999 TH Erfurter LAC ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,86 Q
2. 410 Kocevar Nick 2000 BY LG Stadtwerke München 10,96 q
3. 386 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 10,97 q
4. 694 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 11,02 q
5. 1488 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 11,09 q
6. 1153 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,22 v
7. 1071 Vasan Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,30
8. 1327 Schulze Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,47

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1608 Michalik Joshua 2000 WE LG Warstein-Rüthen 10,99 Q
2. 456 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,20 q
3. 192 Mahra Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,27 q
    Tausendstel 11,268
4. 1326 Ahlfaenger Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,32
5. 131 Krumhoff Max Peter 1999 BB RSV Mellensee 08 11,34
6. 1215 Stefania Gianluca 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,35
7. 1074 Jedlitschka Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 11,44
8. 1056 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,50

Lauf 5 von 6 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1318 Heinich Florian 1999 SN LG Mittweida 11,10 Q
2. 202 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,11 q
3. 1554 Herden Luka 2000 WE LG Brillux Münster 11,30
4. 404 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 11,34
5. 1511 Zoua Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,37
6. 41 May Hans 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,41
7. 164 Treue Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,42

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 10,94 Q
2. 811 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,05 q
3. 532 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 11,05 q
4. 1702 Corucle Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,26 v
5. 415 Floth Niclas 2000 BY TSV Münnerstadt 11,28 q
6. 1424 Schellenberg Leon 2000 TH LC Jena 11,31
7. 1764 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,54

200m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:50

A-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1264 Scheuschner Frieder 1999 SN Dresdner SC 1898 21,53
2. 90 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,22
3. 407 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,32
4. 453 Trageser Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 22,36
5. 532 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 22,52
6. 1680 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 22,74
7. 71 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 22,79
8. 386 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,17

B-Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,77
2. 1327 Schulze Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,77
3. 1342 Herbst Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 22,81
4. 237 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,86
5. 1074 Jedlitschka Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 22,97
6. 1511 Zoua Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,12
. 164 Treue Alexander 1999 BE LAC BERLIN n.a.
. 811 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 22,30 Q
2. 386 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 22,52 q
3. 1342 Herbst Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 22,72 q
4. 1511 Zoua Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,95 q
5. 1428 Eckardt Leon André 1999 TH LC Jena 23,11
6. 1357 Katschmarek Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 23,31
7. 765 Lüdders Phil 1999 NI TV Langen 23,36
8. 1079 Jacob Jan Philipp 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 23,47

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,22 Q
2. 1680 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 22,55 q
3. 1327 Schulze Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,65 q
4. 1318 Heinich Florian 1999 SN LG Mittweida 22,73 v
5. 628 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 23,12
6. 269 Gabel Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 23,22
7. 1059 Wotzka Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,32

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1264 Scheuschner Frieder 1999 SN Dresdner SC 1898 21,74 Q
2. 453 Trageser Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 22,37 q
3. 811 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,72 q
4. 575 Nortmeyer Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 23,04
5. 350 Gerhard Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,09
6. 456 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 23,09
    YC IWR 162.5c
7. 482 Schroth Benedikt 1999 HE ASC Darmstadt 23,53

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1608 Michalik Joshua 2000 WE LG Warstein-Rüthen 22,56 v
2. 78 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,67 v
3. 237 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,84 q
4. 164 Treue Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,98 q
5. 1167 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 23,11
6. 41 May Hans 1999 BA LG Region Karlsruhe 23,12
7. 1396 Träger Hagen 1999 TH Erfurter LAC 23,23

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 22,47 Q
2. 407 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,53 q
3. 219 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,64 q
4. 1074 Jedlitschka Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 22,78 q
5. 37 Schmidt Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 23,00
6. 1042 Steiner Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,22
7. 387 Kraft Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,34

400m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 17:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Hartmann Joshua 1999 NO ASV Köln 48,76
2. 129 Kieselberger Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 49,34
2. 1685 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,34
4. 518 Christof Manuel 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,35
5. 172 Amorim Miranda Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 49,57
6. 428 Leppelsack Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 49,67
7. 237 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,01
8. 2 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 50,40

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1221 Eiden Nico 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 49,65
2. 488 Klink Maximilian 2000 HE LG Dornburg 50,02
3. 1503 Müller David 1999 WE LA SV Herten 50,05
4. 902 Ringk Moritz 2000 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 50,22
5. 1113 Bürckel Fabian 1999 RH USC Mainz 50,27
6. 710 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 50,58
7. 1202 Jakob Oliver 1999 SL LC Rehlingen 50,92
8. 803 Stuckenberg Finn 2000 NI LG Osnabrück 51,26

400m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Hartmann Joshua 1999 NO ASV Köln 49,54 Q
2. 518 Christof Manuel 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,84 q
3. 2 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 49,91 q
4. 1221 Eiden Nico 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 50,58 q
5. 488 Klink Maximilian 2000 HE LG Dornburg 50,67 q
6. 902 Ringk Moritz 2000 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 50,92 q
7. 527 Trageser Bastian 1999 HE TV Gelnhausen 52,13

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1685 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,50 Q
2. 172 Amorim Miranda Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 50,08 q
3. 1202 Jakob Oliver 1999 SL LC Rehlingen 50,89 q
4. 803 Stuckenberg Finn 2000 NI LG Osnabrück 51,00 q
5. 1167 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 51,25
6. 143 Konitzki Tim 1999 BB SC Potsdam 52,01
. 1261 Rycer Marko 1999 SN Dresdner SC 1898 ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Kieselberger Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 49,95 Q
2. 428 Leppelsack Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 50,10 q
3. 1113 Bürckel Fabian 1999 RH USC Mainz 50,83 q
4. 710 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 51,22 q
5. 1537 Dahlhaus Tim Martin 1999 WE LG Lüdenscheid 51,71
6. 559 Brunnenberg Christian 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 52,10
7. 753 Lauenstein Georg 1999 NI Hannover Athletics 53,46

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 49,94 Q
2. 1503 Müller David 1999 WE LA SV Herten 50,71 q
3. 130 Affeldt Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 51,24
4. 591 Schäfer Michael 1999 HE TSG "Slitisa" Schlitz 51,26
5. 152 Wenzel Marvin 1999 BB SC Potsdam 51,26
6. 628 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 51,36
7. 755 Paul Fabian 1999 NI Hannover Athletics 52,72

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Baedeker Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:53,04 1./I
2. 1348 Sluka Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,39 2./I
3. 714 Dieterich Max 1999 NI LG Braunschweig 1:54,35 3./I
4. 535 Schwarzer Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:55,24 4./I
5. 1674 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 1:55,37 5./I
6. 574 Persch René 1999 HE TSV Niederelsungen 1:56,34 6./I
7. 1569 Baxheinrich Steffen 1999 WE LV Oelde 1:56,41 7./I
8. 1361 Kostelack Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:56,99 8./I
9. 1733 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:57,64 9./I
1621 Merten Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Dieterich Max 1999 NI LG Braunschweig 1:55,34 Q
2. 1674 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 1:56,51 q
3. 574 Persch René 1999 HE TSV Niederelsungen 1:57,01 q
4. 670 Baedeker Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:57,07 q
5. 951 Zapka Ben 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:57,69
6. 1700 Schittenhelm Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:57,91
7. 1406 Kießling Max 2000 TH LV Gera 2:02,36

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1621 Merten Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 1:55,95 Q
2. 1569 Baxheinrich Steffen 1999 WE LV Oelde 1:56,44 q
3. 1399 Körner Max 1999 TH Erfurter LAC 1:57,64
4. 1707 Castillo Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:58,13
5. 990 Ridder Jan-David 2000 NO LAZ Rhede 1:59,54
6. 1286 Erdmann Tim 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:00,02
7. 207 Blottner Ben 2000 BE Berliner TSC 2:01,69

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1348 Sluka Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,57 Q
2. 535 Schwarzer Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:55,33 q
3. 1361 Kostelack Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:56,84 q
4. 1733 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:57,27 q
5. 1281 Netscher Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:59,05
6. 1093 Herrmann Lorenz 2000 PF TV Nussdorf 1:59,33
7. 1481 Hamadi Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:00,36

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1258 Schmidt Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 4:01,65 1./I
2. 1479 Schreml Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:02,05 2./I
3. 751 Pingpank Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 4:02,10 3./I
4. 1497 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:02,22 4./I
5. 1392 Rott Franz 2000 TH Erfurter LAC 4:05,69 5./I
6. 111 Beimler Artur 2000 BB LC Cottbus 4:05,87 6./I
7. 842 Nores Max 1999 NO Aachener TG 4:10,51 7./I
8. 1133 Weiß Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 4:11,30 8./I
9. 769 Siemer Falk 2000 NI VfL Löningen 4:12,08 9./I
10. 1078 Leibrock Emil 1999 PF LC Hassloch 4:12,69 10./I
11. 296 Burger Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:14,08 11./I
12. 1307 Kreisel Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:15,06 12./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 18:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1258 Schmidt Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 4:03,66 Q
2. 111 Beimler Artur 2000 BB LC Cottbus 4:06,58 q
3. 751 Pingpank Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 4:11,72 q
4. 296 Burger Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:12,33 q
5. 769 Siemer Falk 2000 NI VfL Löningen 4:13,50 q
6. 1311 Rödiger Jonas 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:14,20
7. 754 Reinermann Zeno Alberto 1999 NI Hannover Athletics 4:15,04
8. 979 Schneiders Jan Ole 1999 NO LAZ Mönchengladbach 4:17,52
. 207 Blottner Ben 2000 BE Berliner TSC ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1479 Schreml Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:02,98 Q
2. 1497 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:07,20 q
3. 1392 Rott Franz 2000 TH Erfurter LAC 4:07,22 q
4. 1133 Weiß Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 4:07,57 q
5. 1078 Leibrock Emil 1999 PF LC Hassloch 4:09,87 q
6. 842 Nores Max 1999 NO Aachener TG 4:10,48 q
7. 1307 Kreisel Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:13,22 q
8. 233 Kuhlmann Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4:15,95
. 609 Krämer Sven 1999 HE Wiesbadener LV aufg.

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1068 Mohumed Mohamed 1999 NO DJK VFL Willich 8:38,17 1./I
2. 365 Bremm Florian 2000 BY TV Leutershausen 8:48,83 2./I
3. 680 Propp Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 8:48,98 3./I
4. 427 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 8:53,78 4./I
5. 540 Hild Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:57,68 5./I
6. 976 Senftleben Luca 1999 NO Moerser TV 8:58,81 6./I
7. 543 Abele Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:00,10 7./I
8. 711 Meier Robert 1999 NI TuS Bothfeld 9:02,60 8./I
9. 684 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 9:03,00 9./I
10. 1553 Thiemann Tom 1999 WE LG Brillux Münster 9:06,47 10./I
11. 6 Kabriti Ayoub 1999 BA LC Breisgau 9:06,50 11./I
12. 586 Becker Joshua 1999 HE TV Rendel 9:09,64 12./I
13. 150 Schilke John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 9:11,66 13./I
14. 1019 Grommisch Till 1999 NO TLV Germania Überruhr 9:13,43 14./I
15. 542 Rapp Jonas 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,73 15./I
16. 1170 Krützelmann Philip 1999 SH Sport-Club Itzehoe 9:26,76 16./I
17. 1752 Widmaier Eric 1999 TV Rottenburg 9:47,56 17./I
752 Fengler Markus 1999 NI Hannover Athletics aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 17:50

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 13,80 1./I
2. 1390 Greiner Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 14,18 2./I
3. 1056 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,21 3./I
4. 487 Hänsel Justus-Elias 2000 HE LG Dornburg 14,31 4./I
5. 1764 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,32 5./I
6. 1423 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,32 6./I
7. 1025 Grammann Ole 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,42 7./I
8. 72 Witkowski Robert 2000 BA TSG Niefern 14,43 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 14,20 Q
2. 1025 Grammann Ole 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,56 q
3. 1247 Hanusch Dustin 2000 SN Dresdner SC 1898 14,73
4. 1722 Weyrich Lucas 1999 TUS Metzingen 14,76
. 875 Kluth Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1056 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,34 Q
2. 1764 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,51 q
3. 1409 Häußler Sebastian 1999 TH LC Jena 14,71
4. 1155 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,74
5. 154 Ringel Justus 1999 BB SC Potsdam 14,75
6. 1 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 15,52

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1390 Greiner Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 14,43 Q
2. 72 Witkowski Robert 2000 BA TSG Niefern 14,50 q
3. 1423 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,54 q
4. 487 Hänsel Justus-Elias 2000 HE LG Dornburg 14,63 q
5. 1255 Jaster Faraj 2000 SN Dresdner SC 1898 14,77
6. 1108 Karasu Onur 1999 RH USC Mainz 14,83

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 21:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 52,31 1./I
2. 816 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 52,81 2./I
3. 219 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 54,55 3./I
4. 1699 Schittenhelm Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 55,09 4./I
5. 855 Nogues Kollert Daniel 1999 NO ASV Köln 55,22 5./I
6. 683 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 55,24 6./I
7. 1788 Herter Tom 1999 LG Steinlach 55,33 7./I
8. 847 Langemeyer Nils 1999 NO Aachener TG 55,95 8./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 20:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 54,17 Q
2. 1699 Schittenhelm Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 55,54 q
3. 1788 Herter Tom 1999 LG Steinlach 55,75 q
4. 894 Jossan Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 56,14
5. 405 Wohlgemuth Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 56,61
6. 590 Becker Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 56,82
7. 1684 Metzger Marius 1999 TSV Gomaringen 57,16

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 54,21 Q
2. 683 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 55,52 q
3. 1425 Peter Lukas 1999 TH LC Jena 56,23
4. 1408 Bretschneider Joscha 2000 TH LV Einheit Greiz 57,13
5. 1827 Mayolle Luca 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,46
6. 329 Santjer Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 59,40
. 1282 Engelhardt Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord disq.
    IWR 168.7a H2+7

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 54,59 Q
2. 855 Nogues Kollert Daniel 1999 NO ASV Köln 55,57 q
3. 847 Langemeyer Nils 1999 NO Aachener TG 55,58 q
4. 1798 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 55,86
5. 682 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 56,92
6. 645 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,00
7. 85 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 59,33
8. 1223 Bellmann Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 60,33

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Hild Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:02,93 1./I
2. 427 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:05,10 2./I
3. 1305 Richter Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:07,62 3./I
4. 339 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 6:11,01 4./I
5. 1248 Rehn Oliver 2000 SN Dresdner SC 1898 6:14,25 5./I
6. 182 Pape Louis 2000 BE SCC Berlin 6:14,26 6./I
7. 1496 Feist Constantin 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:14,81 7./I
8. 1765 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:15,01 8./I
9. 116 Unser Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 6:15,82 9./I
10. 365 Bremm Florian 2000 BY TV Leutershausen 6:17,87 10./I
11. 605 Schwesig Niklas 2000 HE LG Wetzlar 6:19,18 11./I
12. 797 Huhtakangas Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:24,43 12./I
13. 763 Bunzel Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:24,64 13./I
14. 541 Thöming Jakob 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:25,70 14./I
15. 1407 Schneegaß Tim 2000 TH LV Gera 6:31,12 15./I
16. 1299 Baum Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:34,26 16./I
17. 1275 Härtig Niklas 1999 SN TSV 1888 Falkenau 6:37,14 17./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 21:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG LAC-Erfurt TH StG LAC-Erfurt 41,85 1./I
  1394, Pippert Jan Niklas (1999)   -   1396, Träger Hagen (1999)
1393, Margraf Hans-Arthur (1999)   -   1390, Greiner Tom-Lucas (1999)
   
2. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 41,89 2./I
  404, Wolf Yannick (2000)   -   410, Kocevar Nick (2000)
386, Spencer Alexander (1999)   -   407, Graf Barbero Lorenzo (1999)
   
3. SCC Berlin BE SCC Berlin 42,01 3./I
  191, Mumm Torge (2000)   -   202, Pfälzner Yacouba (1999)
194, Williams Javon Sean (1999)   -   192, Mahra Joussef (2000)
   
4. StG Untere Isar BY StG Untere Isar 42,40 4./I
  454, Gehring Anton (1999)   -   456, Maulberger Andreas (1999)
453, Trageser Nicolai (1999)   -   455, Sledzinski Noe Daniel (2000)
   
5. LC Jena TH LC Jena 42,68 5./I
  1423, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   1424, Schellenberg Leon (2000)
1410, Gerlach Jonas (2000)   -   1428, Eckardt Leon André (1999)
   
6. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 43,48 6./I
  1551, Leuthner Jannis (1999)   -   1554, Herden Luka (2000)
1545, Rose Ben (2000)   -   1552, Rosenbaum Nico (1999)
   
7. TSV Münnerstadt BY TSV Münnerstadt 43,54 7./I
  413, Reinhart Timo (1999)   -   414, Laik Jonathan (1999)
415, Floth Niclas (2000)   -   417, Schmitt Clemens (1999)
   
8. Team Voreifel NO Team Voreifel 43,76 8./I
  1818, Jansen Jonas (1999)   -   1059, Wotzka Dominik (1999)
1058, Contemprée Lorenz (1999)   -   1056, March Maximilian (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG LAC-Erfurt TH StG LAC-Erfurt 41,97 Q
  1394, Pippert Jan Niklas (1999)   -   1396, Träger Hagen (1999)
1393, Margraf Hans-Arthur (1999)   -   1390, Greiner Tom-Lucas (1999)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 43,18 q
  193, Esono Ada Jacinto Elias (2001)   -   202, Pfälzner Yacouba (1999)
194, Williams Javon Sean (1999)   -   192, Mahra Joussef (2000)
   
3. USC Mainz RH USC Mainz 43,77
  1110, Graffe Steffen (2000)   -   1111, Wagner Manuel (1999)
1108, Karasu Onur (1999)   -   1106, Bruchhausen Marvin (2000)
   
4. StG Meck-Pom M MV StG Meck-Pom M 43,95
  649, Wesols Leonard (2000)   -   682, Buchwald Magnus (2000)
645, Fischer Tom (2000)   -   650, Peth Christoph (1999)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44,00
  961, Czichy Jan Luca (1999)   -   940, Schmitz Lennart Diego (1999)
956, Gnörich Daniel Alexander (1999)   -   944, Hunold Lukas (1999)
   
6. StG Königstein-Friedrichsdorf HE StG Königstein-Friedrichsdorf 44,09
  563, Buschbeck Johannes (2000)   -   562, Kolbe Tim Alexander (2000)
566, Pebler Sebastian (2000)   -   559, Brunnenberg Christian (1999)
   
7. LG LKr Aschaffenburg BY LG LKr Aschaffenburg 45,14
  272, Bleicher Dominik (2000)   -   269, Gabel Michael (2000)
266, Krelina Benedict (1999)   -   270, Brang Michael (1999)
   

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Jena TH LC Jena 42,68 Q
  1423, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   1424, Schellenberg Leon (2000)
1410, Gerlach Jonas (2000)   -   1428, Eckardt Leon André (1999)
   
2. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 43,14 q
  1551, Leuthner Jannis (1999)   -   1554, Herden Luka (2000)
1545, Rose Ben (2000)   -   1552, Rosenbaum Nico (1999)
   
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,26
  515, Thomas Teetje Frerik (1999)   -   519, Leiacker Dirk (1999)
518, Christof Manuel (1999)   -   516, Michel David (1999)
   
4. LG Dornburg HE LG Dornburg 44,48
  486, Haber Jens (2000)   -   489, Hanz Florian (2000)
487, Hänsel Justus-Elias (2000)   -   488, Klink Maximilian (2000)
   
. MTG Mannheim BA MTG Mannheim disq.
  50, Ganter Robin (2001)   -   62, Bernhardt Simon (1999)
48, Werner Louis (1999)   -   49, Grau Luca (2000)
   
    IWR 162.7
. TSG Niefern BA TSG Niefern disq.
  70, Schiller Colin (2000)   -   71, Isola Moritz (2000)
69, Alcaniz Hofer Rafael (1999)   -   72, Witkowski Robert (2000)
   
    IWR 170.7

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 41,93 Q
  404, Wolf Yannick (2000)   -   410, Kocevar Nick (2000)
386, Spencer Alexander (1999)   -   407, Graf Barbero Lorenzo (1999)
   
2. StG Untere Isar BY StG Untere Isar 42,03 q
  454, Gehring Anton (1999)   -   456, Maulberger Andreas (1999)
453, Trageser Nicolai (1999)   -   455, Sledzinski Noe Daniel (2000)
   
3. TSV Münnerstadt BY TSV Münnerstadt 43,56 q
  413, Reinhart Timo (1999)   -   414, Laik Jonathan (1999)
415, Floth Niclas (2000)   -   417, Schmitt Clemens (1999)
   
4. Team Voreifel NO Team Voreifel 43,67 q
  1818, Jansen Jonas (1999)   -   1059, Wotzka Dominik (1999)
1058, Contemprée Lorenz (1999)   -   1056, March Maximilian (2000)
   
5. StG Johannesberg-Fulda HE StG Johannesberg-Fulda 43,98
  555, Gora Jonas (1999)   -   556, Wehner Manuel (1999)
1822, Schaffrath Peter (1999)   -   552, Steppan Henrik (2000)
   
6. StG Teltow-Fläming/Nauen BB StG Teltow-Fläming/Nauen 44,18
  159, Franke Yannick (2000)   -   158, Seide Falk (2000)
1823, Kerkau Anton (2000)   -   131, Krumhoff Max Peter (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,94 1,98 2,01 2,04 2,07 2,09 2,11 2,15  
1. 445 Mihota Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,11
   
      O O - O O - O XXX
   
2. 695 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 2,07
   
  O O O XO XO O O - XXX  
   
3. 64 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,98
   
  O O XO O XXX          
   
4. 1288 Klem Arthur 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,94
   
O O O O XXX            
   
5. 497 Heckmann Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,94
   
O O XO XO XXX            
   
5. 1624 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 1,94
   
  O XO XO XXX            
   
7. 1185 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,85
   
O XO XXX                
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,35  
1. 1829 Lita Baehre Bo Kanda 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - - - - - - - O - - - O - - - XO - XXX
   
2. 144 Albrecht Niklas 1999 BB SC Potsdam 4,50
   
- - XO - O XXX                          
   
3. 508 Bechmann Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4,50
   
- O O O XO XXX                          
   
4. 1491 Nikel Patrick 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,30
   
O O O XXX                              
   
4. 244 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,30
   
- O O XX -                            
   
6. 1203 Jung Alexander 1999 SL LC Rehlingen 4,30
   
- XO O XXX                              
   
7. 63 Winnemann Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,15
   
O O XXX                                
   
8. 247 Hentschel Lutz 1999 BR SV Werder Bremen 4,15
   
O XO XXX                                
   
1280 Breinl Daniel 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord o.g.V.
   
- - XXX                                
   
936 Jacobs Marc Andre 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - XXX                                
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1647 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 7,14 (+1,0)
   
6,63
-0,3
x 7,14
+1,0
x 7,14
-0,1
x
   
2. 1153 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,14 (+0,5)
   
6,61
+1,0
7,09
+0,7
6,77
+0,0
6,76
-0,8
6,78
+0,4
7,14
+0,5
   
3. 1806 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 7,00 (+0,1)
   
6,67
+1,2
7,00
+0,1
6,84
-0,3
6,75
+0,3
x 6,96
+0,1
   
4. 404 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,84 (0,0)
   
5,88
-0,7
x 6,60
-1,0
5,86
-0,5
6,84
+0,0
6,76
+0,0
   
5. 1424 Schellenberg Leon 2000 TH LC Jena 6,82 (+0,3)
   
6,05
-0,6
6,70
+0,2
6,63
+1,3
6,80
-0,2
6,82
+0,3
6,52
-0,6
   
6. 799 Hasselmann Felix 1999 NI LG Osnabrück 6,75 (+0,1)
   
6,41
+0,0
6,47
+1,2
6,61
-0,4
6,53
-1,6
6,75
+0,1
6,68
-0,1
   
7. 1025 Grammann Ole 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,74 (-0,3)
   
x 6,72
+0,9
6,50
-0,4
x 6,74
-0,3
6,35
-0,6
   
8. 875 Kluth Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 6,70 (-0,1)
   
5,12
+0,3
6,68
+0,6
6,56
+0,9
x 6,70
-0,1
6,69
+0,7
   
9. 410 Kocevar Nick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,58 (+0,8)
   
6,21
+0,9
6,58
+0,8
6,45
-0,5
   
10. 62 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 6,50 (+0,9)
   
6,27
+1,5
6,47
+0,4
6,50
+0,9
   
11. 938 Dünninger Camillo 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,46 (-0,8)
   
6,34
-0,2
6,42
+1,6
6,46
-0,8
   
12. 1554 Herden Luka 2000 WE LG Brillux Münster 6,41 (+0,9)
   
6,41
+0,9
6,38
+1,6
x
   
13. 834 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,20 (+0,3)
   
5,87
+0,7
5,99
+0,8
6,20
+0,3
   
186 Nogueira Soares Neto Reinal 2000 BE SCC Berlin -1,00
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1076 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 14,69 (+0,8)
   
13,88
+0,5
13,79
+0,6
14,14
+0,7
x 14,18
+1,0
14,69
+0,8
   
2. 208 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,41 (+0,3)
   
14,16
+0,1
x x 14,31
+0,6
14,41
+0,3
14,05
+0,6
   
3. 64 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 14,12 (+0,7)
   
13,72
-0,3
13,64
+0,2
13,76
+1,0
13,59
+0,8
13,65
+0,5
14,12
+0,7
   
4. 204 Timm Louis 2000 BE Berliner LT Süd 13,36 (+1,4)
   
x 13,23
-1,3
12,66
+0,3
13,35
+0,0
13,23
+0,8
13,36
+1,4
   
5. 1058 Contemprée Lorenz 1999 NO Team Voreifel 13,34 (+0,8)
   
13,34
+0,8
13,20
-0,1
11,51
+0,6
12,70
+1,1
x 13,07
-0,1
   
6. 291 Ngo Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 13,29 (0,0)
   
13,29
+0,0
12,95
+0,1
x 12,31
+0,3
x x
   
7. 1362 Rüsch Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,25 (+0,1)
   
12,83
+1,1
12,54
-0,4
13,25
+0,1
x x x
   
8. 668 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 13,21 (+0,3)
   
x x 13,21
+0,3
x 12,86
+1,7
12,72
+0,0
   
9. 647 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,13 (+0,1)
   
12,77
+1,1
13,13
+0,1
13,07
+0,8
   
10. 102 Pohl Malte 2000 BB LC Cottbus 12,88 (+0,2)
   
12,88
+0,2
12,87
+0,0
12,71
+0,0
   
11. 1132 Strupp Aaron 1999 RL TG Konz 12,77 (+0,4)
   
12,77
+0,4
12,63
-0,1
12,51
+0,4
   
12. 1014 Dreesbach Alexander Norbert 1999 NO Troisdorfer LG 12,68 (-0,1)
   
11,16
+0,6
12,68
-0,1
11,37
+0,0
   
13. 876 Warnt Aimo 2000 NO ART Düsseldorf 12,66 (0,0)
   
x x 12,66
+0,0
   
14. 163 Treue Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,64 (-0,2)
   
12,64
-0,2
12,42
-0,3
12,62
+0,8
   
15. 1368 Meinhardt Marvin 1999 ST LG Merseburg 12,61 (+0,6)
   
x 11,95
-0,9
12,61
+0,6
   
16. 292 Touev Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 12,12 (0,0)
   
x 12,12
+0,0
x
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 18,77
   
18,34 18,77 x x x 17,96
   
2. 1222 Moll Valentin 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 18,29
   
17,64 x 18,29 x x 18,28
   
3. 1290 Tesch Jonas 2000 SN SC DHfK Leipzig 17,91
   
17,62 17,54 x x 17,91 x
   
4. 1238 Haessler Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,71
   
x 17,16 17,13 x x 17,71
   
5. 1509 Northoff Timo 2000 WE TuS Jöllenbeck 17,62
   
16,64 16,08 x x x 17,62
   
6. 1459 Yarimay Mert 1999 WE LG Olympia Dortmund 17,38
   
15,65 15,91 x 16,89 17,38 x
   
7. 1538 Kornobis Martin 1999 WE LG Menden 16,90
   
15,92 16,70 15,05 x 16,90 15,98
   
8. 91 Maier Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 16,79
   
16,79 x 16,50 16,48 16,21 16,73
   
9. 1296 Harport Wilhelm 1999 SN SC DHfK Leipzig 15,77
   
15,65 x 15,77
   
10. 1230 Brendel Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,18
   
15,18 x x
   
11. 86 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 14,35
   
13,46 14,35 x
   
12. 1421 Stadelmann Nick 1999 TH LC Jena 13,73
   
x 13,73 -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Arbeit Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 58,14
   
55,94 x 53,83 53,61 58,14 57,02
   
2. 1325 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 53,99
   
53,99 49,42 50,28 x x x
   
3. 106 Bringmann Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 53,57
   
50,52 52,51 53,57 x x x
   
4. 1340 Zimmermann Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 53,10
   
53,10 x x x 50,99 x
   
5. 918 Ewen Daniel 1999 NO Leichlinger Turnverein 51,75
   
47,35 51,75 x x 50,81 50,78
   
6. 905 Geimer Xaver 1999 NO LT DSHS Köln 50,09
   
45,52 46,77 48,78 46,83 x 50,09
   
7. 669 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 49,95
   
49,95 49,63 49,44 x x x
   
8. 75 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 48,24
   
x 48,24 x x 46,39 45,79
   
9. 663 Ader Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 48,16
   
x x 48,16
   
10. 1230 Brendel Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,47
   
x 47,47 x
   
11. 1268 Hatzel Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 45,40
   
43,44 45,40 x
   
1290 Tesch Jonas 2000 SN SC DHfK Leipzig -1,00
   
x x x
   
1538 Kornobis Martin 1999 WE LG Menden -1,00
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1265 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 68,69
   
66,31 x 68,69 x x x
   
2. 265 Gleixner Christoph Claudius 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 68,27
   
68,27 x x 65,07 x 66,20
   
3. 75 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 66,91
   
62,22 64,48 58,72 63,61 66,91 x
   
4. 705 Mollowitz Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 66,24
   
64,49 65,24 x 64,06 66,24 64,38
   
5. 1666 Burger Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 64,75
   
63,77 63,71 x 62,60 x 64,75
   
6. 1372 Rösler Giuliano 1999 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 63,42
   
63,08 x 62,61 62,58 63,42 x
   
7. 331 Karg Klemens 1999 BY TV Hindelang 61,93
   
61,93 60,38 x 61,13 x 58,26
   
8. 1028 Brockmann Till 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 60,61
   
x 60,61 x x x 59,50
   
9. 706 Pohl Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 59,71
   
59,71 57,66 x
   
10. 1377 Buchmann Julian 2000 TH ASV Erfurt 59,12
   
59,12 x x
   
11. 1771 Böttinger Lars 2000 VfL Sindelfingen 57,92
   
x x 57,92
   
12. 1190 Hauck Tobias 1999 SL TV Limbach 57,74
   
57,63 57,74 x
   
13. 183 Tomann Oliver 2000 BE SCC Berlin 57,38
   
57,38 56,98 x
   
14. 707 Kruse Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 54,98
   
x 53,66 54,98
   
15. 1398 Brendel Dennis 2000 TH Erfurter LAC 54,83
   
54,83 x x
   
16. 603 Arnold Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 53,02
   
x 53,02 x
   
17. 595 Gundlach Lucas 1999 HE ESV Jahn Treysa 52,67
   
52,67 51,32 x
   
704 Macke Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim o.g.V.
   
x x x
   
1220 Moll Konstantin 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken o.g.V.
   
x x x
   
945 Heinrichs David Nesta 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Strehlau Fabian 1999 NO LAZ Mönchengladbach 72,15
   
61,22 69,87 72,15 x x x
   
2. 1294 Nauck Jakob 1999 SN SC DHfK Leipzig 65,55
   
x x 65,55 63,35 62,56 62,08
   
3. 1195 Schlegel Tomas 1999 SL TuS Neunkirchen 63,83
   
55,03 x 63,83 57,98 - 62,28
   
4. 366 Krönert Tim 1999 BY TS Lichtenfels 61,98
   
60,73 x 55,33 56,12 51,77 61,98
   
5. 1718 Mazzei Luca 2000 LG Limes-Rems 60,07
   
- 51,02 58,88 x x 60,07
   
6. 1421 Stadelmann Nick 1999 TH LC Jena 57,57
   
57,57 x x x x -
   
7. 403 Limmer Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 56,86
   
x 55,75 55,01 56,86 56,20 54,76
   
8. 385 Schäfer Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 56,76
   
56,76 x x x - -
   
9. 1668 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,68
   
53,68 x x
   
10. 947 Füermann Felix 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,21
   
x 48,07 51,21
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Richter Niklas 1999 BB SC Potsdam 22:10,50 1./I
2. 1382 Wilhelm Max 2000 TH ASV Erfurt 23:20,08 2./I
3. 145 Zurek Robert 2000 BB SC Potsdam 23:53,02 3./I
4. 149 Budek Niclas 1999 BB SC Potsdam 24:16,31 4./I
5. 1321 Schröter Rico 2000 SN LG Vogtland 26:16,50 5./I
6. 1346 Hahn Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 26:41,21 6./I
1322 Knobloch Christopher 1999 SN LG Vogtland disq.
    IWR 230.7 a
169 Reumann Marcin 1999 BE SV Preußen Berlin disq.
    IWR 230.7a

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1804 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 10,45 1./I
2. 1366 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,58 2./I
3. 1593 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 10,59 3./I
4. 288 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,62 4./I
5. 1135 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 10,65 5./I
6. 1386 Wagner Julian 1998 TH LAC Erfurt 10,71 6./I
7. 1136 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 10,81 7./I
8. 1626 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,86 8./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1804 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 10,56 Q
2. 1135 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 10,62 q
3. 942 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69
4. 1659 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,78
5. 1515 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,81
6. 630 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 10,85
7. 138 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 10,90
8. 817 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 10,95

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1386 Wagner Julian 1998 TH LAC Erfurt 10,55 Q
2. 288 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,59 q
3. 1245 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 10,62 v
4. 1626 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,64 q
5. 1616 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,70
6. 165 Warmholz Tom 1998 BE LAC BERLIN 10,80
7. 781 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 10,92
. 1302 Giese Niels Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig disq.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1593 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 10,60 Q
2. 1366 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,61 q
3. 1136 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 10,68 q
4. 1701 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 10,71
5. 1767 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 10,80
6. 1380 Röder Christian 1997 TH ASV Erfurt 10,94
7. 1257 Paulsen Tom 1998 SN Dresdner SC 1898 10,96
8. 679 Köpcke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,98

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1245 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 10,78 Q
2. 1767 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 10,78 q
3. 203 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 11,06
4. 1783 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,15
5. 1130 Frickel Severin 1997 RL LG Koblenz-Rhens 11,33
6. 1770 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,41
. 879 Sassen Stefan 1997 NO ART Düsseldorf disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1804 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 10,49 Q
2. 942 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,86 q
3. 1616 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,92 q
4. 138 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 10,97 q
5. 781 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 10,98 q
6. 1819 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,18
7. 1053 Kleemann Charbin 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,14

Lauf 3 von 7 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1135 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 10,71 Q
2. 1515 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,86 q
3. 165 Warmholz Tom 1998 BE LAC BERLIN 10,99 q
4. 507 Näser Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 11,02
5. 1790 Ishola Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 11,13
6. 1194 Müller Jonas 1998 SL LV Merzig 11,20
7. 1572 Butzkamm Niklas 1998 WE SC Olpe 11,21

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1366 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,63 Q
2. 1701 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 10,77 q
3. 1136 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 10,87 q
4. 184 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 11,01
5. 464 Trupp Tobias 1998 HE TV Assenheim 11,06
6. 305 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,24
7. 685 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,43

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1659 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,71 Q
2. 1626 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,72 q
3. 1257 Paulsen Tom 1998 SN Dresdner SC 1898 10,88 q
4. 630 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 10,95 q
5. 59 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,07
6. 1084 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 11,09
7. 1097 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 11,15
8. 1314 Biewald Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,26

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,66 Q
2. 1302 Giese Niels Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig 10,86 q
3. 1380 Röder Christian 1997 TH ASV Erfurt 10,98 q
4. 1121 Kolberg Lennert 1998 RL LG Kreis Ahrweiler 11,00
5. 675 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,00
6. 416 Przeliorz Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 11,07
7. 764 Severin Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,26
8. 185 Rachut Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,38

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1386 Wagner Julian 1998 TH LAC Erfurt 10,61 Q
2. 1593 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 10,65 q
3. 679 Köpcke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,98 q
    YC IWR 162.5e
4. 817 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 10,99 q
5. 1129 Leffler Chris 1997 RL LG Koblenz-Rhens 11,15
6. 1236 Weber Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,25
7. 702 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,28
8. 302 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,52

200m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 17:30

A-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1135 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 20,96
2. 1386 Wagner Julian 1998 TH LAC Erfurt 21,24
3. 1659 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,29
4. 277 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,71
5. 288 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,75
6. 165 Warmholz Tom 1998 BE LAC BERLIN 21,78
7. 1006 Auer Sam 1997 NO Solinger LC 21,79
8. 1136 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 21,85

B-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 22,04
2. 1121 Kolberg Lennert 1998 RL LG Kreis Ahrweiler 22,22
3. 1063 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 22,28
4. 781 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 22,34
5. 679 Köpcke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,42
6. 1129 Leffler Chris 1997 RL LG Koblenz-Rhens 22,51
7. 1197 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 22,57
. 1559 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 5 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Warmholz Tom 1998 BE LAC BERLIN 21,64 Q
2. 1559 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 21,92 q
3. 1063 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 22,07 q
4. 1121 Kolberg Lennert 1998 RL LG Kreis Ahrweiler 22,08 q
5. 1197 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 22,16 q
6. 1084 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 22,42

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1135 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 21,17 Q
2. 1006 Auer Sam 1997 NO Solinger LC 21,64 q
3. 1626 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 21,98 v
4. 675 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 22,00 q
5. 817 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 22,38
6. 1257 Paulsen Tom 1998 SN Dresdner SC 1898 22,43
7. 1429 Ulrich Jonathan 1998 TH LC Jena 22,80

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1386 Wagner Julian 1998 TH LAC Erfurt 21,48 Q
2. 1136 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 21,69 q
3. 781 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 21,98 q
4. 138 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,11 v
5. 955 Mesgary Arya 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,47
6. 1505 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 22,51
7. 702 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,74

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1659 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,53 Q
2. 288 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,91 q
3. 679 Köpcke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,04 q
4. 1792 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,32
5. 1725 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,54
6. 416 Przeliorz Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 22,59
. 1053 Kleemann Charbin 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,64 Q
2. 1515 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,70 v
3. 630 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 22,12 v
4. 1129 Leffler Chris 1997 RL LG Koblenz-Rhens 22,28 q
5. 1819 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,37
6. 507 Näser Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 22,42
7. 1486 Niedrig Lorenz 1998 WE TuS 09 Erkenschwick 22,59

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1234 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,87 1./I
2. 1485 Sanders Manuel 1998 WE TSG Dülmen 47,33 2./I
3. 798 Dammermann Fabian 1997 NI LG Osnabrück 47,87 3./I
4. 1618 Colon Marti Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,09 4./I
5. 1235 Rosin Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,36 5./I
6. 1272 Grupen Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge 49,00 6./I
7. 469 Strauch Kai 1997 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,14 7./I
8. 1156 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 49,65 8./I

400m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1234 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,50 Q
2. 469 Strauch Kai 1997 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,56 q
3. 1070 Theisen Maurice 1998 NO Wuppertaler Sportverein 49,35
4. 1184 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 49,90
5. 1681 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 50,61
. 1386 Wagner Julian 1998 TH LAC Erfurt ab.
. 1539 Apprecht Christian 1998 WE Marathon-Club Menden disq.
    IWR 163.3a

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1485 Sanders Manuel 1998 WE TSG Dülmen 47,27 Q
2. 798 Dammermann Fabian 1997 NI LG Osnabrück 48,05 q
3. 1272 Grupen Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge 48,62 q
4. 1147 Mann Darius 1998 RL LG Westerwald 48,95
5. 1314 Biewald Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 49,47
6. 1505 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 50,36
7. 709 Wilke Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 51,32

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1235 Rosin Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,15 Q
2. 1618 Colon Marti Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,37 q
3. 1156 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 48,82 q
4. 1233 Schwab Lukas 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,06
5. 887 Schüller Jannik 1997 NO ART Düsseldorf 49,51
6. 1636 Thies Kristian 1997 WE TV Wattenscheid 01 49,58
7. 210 Neumann Marcel 1997 BE Neuköllner SF 50,27
8. 353 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,56

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1204 Von Eitzen Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:50,88 1./I
2. 1444 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:51,06 2./I
3. 531 Harsy Niklas 1998 HE LAZ Gießen 1:52,73 3./I
4. 1020 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 1:53,42 4./I
5. 440 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,62 5./I
6. 588 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 1:53,75 6./I
7. 623 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,03 7./I
8. 103 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:54,23 8./I
9. 1452 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:54,79 9./I
10. 82 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 1:57,29 10./I

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1444 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:54,77 Q
2. 440 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,06 q
3. 1285 König Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:56,09
4. 1610 Schiller Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:57,01
5. 617 Gebel Tom 1998 HE Wiesbadener LV 1:57,34
6. 1724 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:58,29
7. 1740 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,48
8. 1397 Kneist Hans 1998 TH Erfurter LAC 1:59,12
9. 1745 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:59,66

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1204 Von Eitzen Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:51,99 Q
2. 1020 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 1:52,59 q
3. 588 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 1:53,65 q
4. 623 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,12 q
5. 673 Zehm Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 1:55,82
6. 667 Behmer Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 1:56,51
7. 1365 Scheschonk Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 1:56,82
8. 1395 Stefanski Leopold 1998 TH Erfurter LAC 1:57,10
9. 1807 Holzapfel Tim 1997 Unterländer LG 1:58,67

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Harsy Niklas 1998 HE LAZ Gießen 1:52,98 Q
2. 103 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,18 q
3. 1452 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:53,87 q
4. 82 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 1:55,78 q
5. 43 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 1:56,17
6. 615 Garthe Tilman 1997 HE Wiesbadener LV 1:56,44
7. 722 Schlüter Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:58,41
. 1387 Blumentritt Robert 1997 TH LAC Erfurt aufg.

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:56,97 1./I
2. 235 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,02 2./I
3. 314 Williamson Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:57,41 3./I
4. 209 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 3:57,50 4./I
5. 1816 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 3:59,68 5./I
6. 1493 Lukas Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 4:01,52 6./I
7. 1753 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 4:01,96 7./I
8. 981 Vohn Hannes 1997 NO SC Myhl LA 4:02,58 8./I
9. 1800 Baumann Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:03,23 9./I
10. 228 Alber Michael 1997 BE LG Nord Berlin 4:04,99 10./I
11. 308 Thomas Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:06,02 11./I
12. 1477 Jäger Tom 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:08,13 12./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 3:58,66 Q
2. 314 Williamson Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:59,47 q
3. 1800 Baumann Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:00,99 q
4. 981 Vohn Hannes 1997 NO SC Myhl LA 4:02,26 q
5. 1173 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,79
6. 1367 Bürger Dan 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:04,40
7. 735 Laakmann Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:04,44
8. 42 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 4:05,22
9. 1450 Dahani Moad 1998 WE SV Brackwede 4:07,43
10. 1387 Blumentritt Robert 1997 TH LAC Erfurt 4:12,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1816 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 3:58,00 Q
2. 544 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:58,46 q
3. 235 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:59,28 q
4. 1493 Lukas Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:59,77 q
5. 1753 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 3:59,79 q
6. 1477 Jäger Tom 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:00,04 q
7. 228 Alber Michael 1997 BE LG Nord Berlin 4:00,09 q
8. 308 Thomas Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:02,34 q
9. 1139 Pütz Yannick 1997 RL LG Rhein-Wied 4:02,53
10. 1138 Kohrt Anton 1997 RL LG Rhein-Wied 4:14,37

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1816 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 14:48,74 1./I
2. 1549 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 14:50,73 2./I
3. 588 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 14:52,63 3./I
4. 1675 Eisele Lukas 1997 LG Filder 14:55,65 4./I
5. 580 Bienenfeld Davor Aaron 1997 HE LG Offenbach 14:55,79 5./I
6. 389 Allgayer Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München 14:56,91 6./I
7. 228 Alber Michael 1997 BE LG Nord Berlin 14:57,28 7./I
8. 1466 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund 14:59,99 8./I
9. 67 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 15:01,03 9./I
10. 1388 Müller Marcus 1997 TH LAC Erfurt 15:03,09 10./I
11. 289 Weisheit Brian 1997 BY LG Augsburg 15:04,77 11./I
12. 1813 Martin Niklas 1997 LG Welfen 15:17,45 12./I
13. 719 Wagner Henrik 1998 NI LG Braunschweig 15:22,12 13./I
14. 1086 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 15:22,36 14./I
15. 1475 Orlowski Steven 1997 WE LG Olympia Dortmund 15:29,81 15./I
16. 466 Buschbeck Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg 15:30,04 16./I
17. 1454 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 15:33,81 17./I
18. 716 Brecht David 1998 NI LG Braunschweig 15:42,29 18./I
19. 606 Bassou Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 16:03,79 19./I
20. 1596 Willeke Jakob 1998 WE LC Paderborn 16:36,68 20./I
21. 1319 Malaßa Fabian 1997 SN LSV Pirna 16:42,43 21./I
22. 1457 Holste Lutz 1997 WE LG Dorsten 16:52,37 22./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1704 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,90 1./I
2. 1229 Krause Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,00 2./I
3. 987 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,34 3./I
4. 1332 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,41 4./I
5. 530 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 14,59 5./I
6. 1464 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,61 6./I
7. 686 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,98 7./I
8. 1306 Ihle Nico 1998 SN SC DHfK Leipzig 15,18 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1704 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,97 Q
2. 987 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,64 q
3. 1229 Krause Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,74 q
4. 1306 Ihle Nico 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,76 q
5. 686 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,80 q
6. 528 Grau Julius 1998 HE LAZ Gießen 14,93
7. 1782 Denning Dominik 1997 LG Staufen 14,96
8. 1271 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 15,21

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1332 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,26 Q
2. 530 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 14,62 q
3. 1464 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,63 q
4. 59 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 14,81
5. 1814 Fischer Eric 1997 LG Welfen 14,87
6. 840 Wolff Jannis 1998 NO Aachener TG 14,93
7. 1345 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 15,02
8. 390 Partenfelder Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,48

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1345 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,60 Q
2. 1271 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,69 q
3. 1306 Ihle Nico 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,88 q
4. 1782 Denning Dominik 1997 LG Staufen 15,27 q
5. 582 Wallrabenstein Eric 1998 HE TV 1886 Okriftel 15,42
    Tausendstel 15,416
6. 1075 Kastl Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 15,68

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1332 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,25 Q
2. 987 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,71 q
3. 686 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,96 q
4. 1514 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,48
5. 1277 Carow Benjamin 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 15,54
6. 96 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,69

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1229 Krause Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,59 Q
2. 59 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 14,86 q
3. 840 Wolff Jannis 1998 NO Aachener TG 15,01 q
4. 1814 Fischer Eric 1997 LG Welfen 15,04 q
5. 390 Partenfelder Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,42 q
    Tausendstel 15,412
6. 446 Bogdain Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 15,61

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1704 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,26 Q
2. 530 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 14,54 q
3. 1464 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,83 q
4. 528 Grau Julius 1998 HE LAZ Gießen 15,16 q
5. 448 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 15,72
6. 1127 Reidenbach Marvin 1997 RL TuS 1862 Kirn 15,74
. 1435 Lehmann Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie disq.
    IWR 162.7

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Mischke Lucas 1997 NO Team Niederrhein 53,99 1./I
2. 1787 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 54,29 2./I
3. 450 Löffelmann Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 54,94 3./I
4. 491 Herbert Eric 1998 HE TV Flieden 55,11 4./I
5. 831 Hanekamp Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 55,29 5./I
6. 1162 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 55,38 6./I
6. 1430 Raschdorf Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 55,38 6./I
8. 449 Mueller Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 55,53 8./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1430 Raschdorf Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 54,58 Q
2. 1162 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 54,76 q
3. 831 Hanekamp Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 54,90 q
4. 449 Mueller Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 55,94 q
. 1530 Pielemeier Florian 1998 WE LG Lemgo aufg.
. 1355 Meier Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Löffelmann Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 55,03 Q
2. 491 Herbert Eric 1998 HE TV Flieden 55,07 q
3. 1787 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 55,24 q
4. 984 Mischke Lucas 1997 NO Team Niederrhein 55,29 q
5. 1698 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 56,17
6. 806 Köpke Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 56,73
7. 1451 Rösner Dominic 1997 WE TV Datteln 09 57,99

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Mesecke Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 5:43,81 1./I
2. 777 Seelhöfer Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:44,23 2./I
3. 328 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 5:47,41 3./I
4. 980 Ruppert Frederik 1997 NO SC Myhl LA 5:47,75 4./I
5. 1650 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 5:48,43 5./I
6. 992 Stockhausen Malte 1998 NO LAZ Rhede 5:58,17 6./I
7. 474 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 5:58,75 7./I
8. 221 Walicki Manuel 1998 BE LG Nord Berlin 6:01,17 8./I
9. 337 Schell Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:01,76 9./I
10. 1723 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen 6:03,83 10./I
11. 1388 Müller Marcus 1997 TH LAC Erfurt 6:04,34 11./I
12. 1309 Heyral Johann 1998 SN SC DHfK Leipzig 6:05,12 12./I
13. 1009 Podrasa Luca 1998 NO SV Sonsbeck 6:05,97 13./I
14. 576 Uster Jonas 1997 HE LG Odenwald 6:10,76 14./I
15. 1375 Lembcke Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:11,46 15./I
16. 99 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:24,63 16./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41,89 1./I
  942, Lawson Hellu Jean-Paul (1997)   -   1829, Lita Baehre Bo Kanda (1999)
955, Mesgary Arya (1998)   -   949, Tigler Stefan (1997)
   
2. SC Potsdam BB SC Potsdam 42,41 2./I
  157, Hensel Paul (1997)   -   138, Sprung Bruno (1998)
152, Wenzel Marvin (1999)   -   154, Ringel Justus (1999)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,59 3./I
  994, Wilms Magnus (1997)   -   987, Vißer Henry (1998)
993, Boeck Michel (1997)   -   1063, Heweling Simon (1998)
   
4. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 42,68 4./I
  1627, Polewka Patrick (2000)   -   1618, Colon Marti Florian (1998)
1636, Thies Kristian (1997)   -   1626, Trutenat Philipp (1997)
   
5. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 42,95 5./I
  800, Mellenthin Robin (1998)   -   803, Stuckenberg Finn (2000)
798, Dammermann Fabian (1997)   -   799, Hasselmann Felix (1999)
   
6. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 43,21 6./I
  1583, Harland Robin (1998)   -   1587, Römers Gunnar (1997)
1588, Dierks Moritz (1998)   -   1586, Knoll Florian (1997)
   
7. LC Jena TH LC Jena 43,28 7./I
  1425, Peter Lukas (1999)   -   1429, Ulrich Jonathan (1998)
1415, Cuno Philipp (1998)   -   1409, Häußler Sebastian (1999)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
  1030, Henry Marciano (1998)   -   1041, Pilger Tobias (1998)
1042, Steiner Elias (2000)   -   1037, Ludwig Kieron (1998)
   
    IWR 170.18 W3

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 42,35 Q
  157, Hensel Paul (1997)   -   138, Sprung Bruno (1998)
152, Wenzel Marvin (1999)   -   154, Ringel Justus (1999)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,40 q
  942, Lawson Hellu Jean-Paul (1997)   -   1829, Lita Baehre Bo Kanda (1999)
955, Mesgary Arya (1998)   -   1827, Mayolle Luca (1999)
   
3. LC Jena TH LC Jena 42,85 q
  1425, Peter Lukas (1999)   -   1429, Ulrich Jonathan (1998)
1415, Cuno Philipp (1998)   -   1409, Häußler Sebastian (1999)
   
4. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 43,25 q
  1583, Harland Robin (1998)   -   1587, Römers Gunnar (1997)
1588, Dierks Moritz (1998)   -   1586, Knoll Florian (1997)
   
    Tausendstel 43.243
5. StG OTB Osna-Quitt Ankum NI StG OTB Osna-Quitt Ankum 43,25
  813, Preiss Simon (1999)   -   806, Köpke Dominik (1997)
814, Buchholz Malte (1997)   -   702, Struckmann Tim (1998)
   
    Tausendstel 43,247
6. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 43,80
  1511, Zoua Guy-Tresor (1999)   -   1513, Otto Jannik (1997)
1514, Henrichs Julian (1998)   -   1523, Corbalan Arevalo Damian (1998)
   
7. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,76
  346, Riedmann Florian (2000)   -   350, Gerhard Michael (1999)
355, Desch Nico (1998)   -   351, Emrich Felix (1997)
   
. Aachener TG NO Aachener TG aufg.
  847, Langemeyer Nils (1999)   -   849, Frings Lukas (1998)
840, Wolff Jannis (1998)   -   848, Merx Joep (2000)
   

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 42,40 Q
  1616, Fiener Noel-Philippe (1997)   -   1618, Colon Marti Florian (1998)
1636, Thies Kristian (1997)   -   1626, Trutenat Philipp (1997)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,64 q
  994, Wilms Magnus (1997)   -   987, Vißer Henry (1998)
993, Boeck Michel (1997)   -   1063, Heweling Simon (1998)
   
3. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 42,75 q
  800, Mellenthin Robin (1998)   -   803, Stuckenberg Finn (2000)
798, Dammermann Fabian (1997)   -   799, Hasselmann Felix (1999)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,23 q
  1030, Henry Marciano (1998)   -   1041, Pilger Tobias (1998)
1042, Steiner Elias (2000)   -   1025, Grammann Ole (2000)
   
5. StG Eltingen Renningen StG Eltingen Renningen 43,31
  1748, Dillitzer Maximilian (1999)   -   1749, Dieckmann Luca (1998)
1750, Philippin Tim (1998)   -   1751, Mergenthaler Martin (1998)
   
6. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,41
  285, Wagner Robert (1998)   -   284, Kirch David (1998)
279, Kastner Simon (2000)   -   277, Kammler Fabio (1997)
   
. ART Düsseldorf NO ART Düsseldorf disq.
  879, Sassen Stefan (1997)   -   887, Schüller Jannik (1997)
888, Oppermann Mathieu (1997)   -   881, Zein Philip Maximilian (1997)
   
    IWR 170.7 W3

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,03 2,06 2,09 2,10 2,11 2,13 2,15  
1. 1022 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,06
   
- - - XO O XXO   X XX    
   
2. 61 Heidu Alexander 1997 BA MTG Mannheim 2,03
   
- O O XO XXO XXX          
   
3. 1817 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 2,03
   
- O O XXO XXO XXX          
   
4. 949 Tigler Stefan 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,99
   
- - O O XXX            
   
5. 168 Stolpe Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,99
   
O O O XXO XXX            
   
6. 1256 Wagner Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 1,95
   
- O XO XXX              
   
6. 1642 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,95
   
- O XO XXX              
   
8. 909 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln 1,95
   
O XXO XXO XXX              
   
9. 273 Kurz Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,90
   
- O XXX                
   
10. 1157 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,90
   
O XO XXX                
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,55 4,70 4,80 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,21  
1. 60 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,10
   
- - - O - - O O O X XXX
   
2. 28 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,05
   
- - XO - O - XO O X XXX  
   
3. 254 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,95
   
- - O XO X XXO X X XXX    
   
4. 246 Knief Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 4,90
   
- - - XO O XXX          
   
5. 932 Roth Sean 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
O XO XXO O XXX            
   
6. 156 Rösler Marek 1998 BB SC Potsdam 4,70
   
- XO O XXX              
   
7. 324 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70
   
O XXO O XXX              
   
8. 697 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,70
   
O O XXO XXX              
   
8. 136 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,70
   
- O XXO XXX              
   
10. 696 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,55
   
- O - XXX              
   
11. 756 Becker Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,55
   
XO XO XXX                
   
674 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX                    
   
448 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.
   
XXX                    
   
325 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
   
XXX                    
   
1098 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1804 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,42 (-0,4)
   
7,24
-0,3
7,22
+0,8
7,01
-0,3
7,42
-0,4
x 7,42
-0,4
   
2. 1043 Enahoro Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,30 (-0,5)
   
6,85
+1,3
6,83
-0,4
7,08
-0,5
7,01
-0,5
7,17
+0,2
7,30
-0,5
   
3. 1449 Krüger Fynn 1998 WE SV Brackwede 7,10 (+0,1)
   
7,10
+0,1
6,93
-0,2
6,87
-0,3
x x x
   
4. 1260 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,09 (+0,7)
   
6,83
-0,3
7,09
+0,7
6,48
-0,2
6,70
+0,2
6,73
-0,2
6,75
-0,2
   
5. 674 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,97 (-0,1)
   
6,88
+1,2
6,91
-0,4
6,97
-0,1
6,76
-0,3
6,81
+0,6
6,94
-0,6
   
6. 1415 Cuno Philipp 1998 TH LC Jena 6,94 (+0,2)
   
6,94
+0,2
6,79
+0,5
6,83
-0,3
x 6,81
+0,2
6,63
-0,4
   
7. 1566 Wilhelm Matthis Leon 1997 WE SC Preußen Münster 6,92 (-0,4)
   
6,46
-0,5
6,80
-0,4
6,92
-0,4
6,82
-0,3
6,74
-0,7
x
   
8. 1236 Weber Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,81 (-0,2)
   
6,74
+0,2
6,81
-0,2
x x x 6,78
+0,4
   
9. 1712 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,77 (-0,2)
   
6,77
-0,2
6,20
+0,8
6,50
-0,7
   
10. 1749 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 6,69 (-0,3)
   
x 6,69
-0,3
6,58
-0,3
   
11. 324 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 6,63 (-0,2)
   
6,52
+1,0
6,60
-0,3
6,63
-0,2
   
12. 1186 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,62 (-0,3)
   
x 6,56
-0,4
6,62
-0,3
   
13. 676 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,61 (-0,5)
   
6,52
+0,0
6,61
-0,5
x
   
14. 391 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,56 (+0,5)
   
6,56
+0,5
x 6,25
-0,2
   
15. 593 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,52 (+0,1)
   
6,52
+0,1
6,37
-0,1
x
   
16. 260 Bederke Paul 1997 BR TUS Huchting 6,47 (-0,4)
   
6,47
-0,4
x 3,93
-0,3
   
288 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1563 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 16,03 (+0,1)
   
16,03
+0,1
15,60
+0,2
15,62
+0,3
15,95
+0,2
x 15,31
+0,1
   
2. 1237 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,56 (+1,3)
   
14,97
+0,4
15,25
+0,6
15,20
+0,3
14,66
-0,7
15,08
+0,6
15,56
+1,3
   
3. 326 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 15,34 (+0,4)
   
14,55
+0,1
14,80
+0,7
15,30
+0,1
x 15,34
+0,4
x
   
4. 742 Schwob Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,64 (+1,1)
   
13,18
+0,7
14,41
+0,9
14,64
+1,1
13,70
+0,6
14,09
+0,6
14,48
+0,9
   
5. 698 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 14,59 (+0,2)
   
14,10
+1,1
14,26
+0,8
14,44
+0,7
x 14,59
+0,2
14,13
-0,1
   
6. 1679 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,52 (+0,6)
   
x 14,52
+0,6
14,49
+0,2
14,52
+0,9
14,32
+0,0
14,12
+1,3
   
7. 1755 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 14,30 (+0,7)
   
14,30
+0,7
x x x x 14,05
+0,6
   
8. 83 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 14,28 (-0,4)
   
13,98
-0,8
14,04
-0,5
14,28
-0,4
13,65
-0,1
14,21
+0,2
11,83
-0,1
   
9. 429 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,18 (+1,6)
   
x x 14,18
+1,6
   
10. 373 Petrovic Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 13,96 (+0,6)
   
13,96
+0,6
13,68
+1,1
13,56
-0,2
   
11. 118 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 13,81 (-0,2)
   
13,00
-0,3
x 13,81
-0,2
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1292 Köhler Tobias 1998 SN SC DHfK Leipzig 19,10
   
x 18,72 18,65 x 19,10 x
   
2. 671 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 18,42
   
x 17,62 18,11 x 18,38 18,42
   
3. 1239 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,16
   
17,94 17,79 x 17,02 x 18,16
   
4. 155 Prüfer Clemens 1997 BB SC Potsdam 18,00
   
17,61 17,98 18,00 17,66 17,75 x
   
5. 872 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 17,87
   
17,55 17,87 x 17,16 17,83 x
   
6. 1634 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 17,86
   
17,44 17,36 17,86 x 17,72 x
   
7. 1128 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 17,39
   
16,07 16,96 16,60 16,61 17,39 x
   
8. 396 Knauer Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 16,74
   
15,77 x 16,74 16,39 x 15,85
   
9. 1360 Janssen Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 16,74
   
x 16,74 x
   
10. 672 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 15,66
   
15,59 15,43 15,66
   
1763 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen -1,00
   
x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 63,29
   
60,07 61,79 60,18 63,29 x x
   
2. 155 Prüfer Clemens 1997 BB SC Potsdam 62,92
   
55,46 x 62,09 x 62,92 x
   
3. 1360 Janssen Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 62,78
   
51,36 58,84 x 56,79 x 62,78
   
4. 1292 Köhler Tobias 1998 SN SC DHfK Leipzig 54,48
   
x 53,17 x x 54,48 54,36
   
5. 872 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 51,61
   
x 47,18 51,00 x 50,89 51,61
   
6. 1385 Hannighofer Hans Peter 1997 TH ASV Erfurt 50,36
   
48,35 50,36 x x x 50,19
   
7. 1352 Eilers Malte 1997 ST Sportclub Magdeburg 50,10
   
x x 50,10 x x x
   
8. 1766 Scheufele Mario 1997 VfL Sindelfingen 50,05
   
49,75 49,64 x 50,05 48,46 48,14
   
9. 672 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 49,69
   
47,85 49,69 45,47
   
10. 1239 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,17
   
43,12 49,17 x
   
11. 447 Voß Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 48,05
   
46,98 48,05 46,69
   
12. 1026 Mainka Robin 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,95
   
42,61 x 46,95
   
13. 1125 Delgado Leon 1997 RL TuS Dierdorf 46,78
   
46,78 x x
   
14. 1763 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 46,23
   
x 46,23 x
   
15. 1789 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach 45,50
   
45,50 x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Steinfurth Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Kelkheim 69,04
   
x 62,43 67,58 67,21 66,03 69,04
   
2. 1378 Braun Mirco 1998 TH ASV Erfurt 62,34
   
62,34 57,39 x 59,37 59,56 58,34
   
3. 1570 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 60,51
   
57,50 60,51 60,24 x 58,85 59,02
   
4. 920 Okun Marc 1998 NO Leichlinger Turnverein 60,45
   
x 60,00 60,45 x 60,12 x
   
5. 1445 Brodkorb Julian 1998 WE LC Attendorn 60,20
   
x 60,20 x 55,08 x x
   
6. 1379 Wilhelm Paul 1997 TH ASV Erfurt 58,93
   
x 56,85 x 58,93 x 58,73
   
7. 47 Alquwati Yosef 1998 BA MTG Mannheim 57,29
   
54,65 56,22 x 55,20 x 57,29
   
8. 1568 Brack Tom 1998 WE SC Preußen Münster 56,68
   
53,95 54,82 56,25 53,72 56,68 56,03
   
9. 1599 Schulz Fabian 1998 WE SC Porta Westfalica Nammen 52,97
   
50,67 52,32 52,97
   
10. 268 Gleixner Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 51,28
   
51,28 51,01 50,73
   
11. 1373 Heuchert Leon 1997 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 48,99
   
x 48,99 x
   
1371 Voigt Elias 1998 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT o.g.V.
   
x x x
   
418 Maaß Dominik 1997 BY LAV Neustadt n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Fischer Nils 1997 NO ART Düsseldorf 70,12
   
68,35 68,42 70,12 x 68,38 69,95
   
2. 1417 Meier Tom 1997 TH LC Jena 70,03
   
70,03 x x x 66,82 x
   
3. 1352 Eilers Malte 1997 ST Sportclub Magdeburg 64,19
   
61,81 x 62,71 58,72 61,90 64,19
   
4. 1350 Stahn Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,58
   
60,51 57,62 61,58 x x 61,07
   
5. 511 Gross Darcy Maxime 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 61,13
   
61,13 55,54 58,04 56,71 x 56,99
   
6. 109 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 60,41
   
55,34 x 58,93 58,41 60,41 x
   
7. 110 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 59,43
   
x 56,48 59,43 x 59,24 x
   
8. 148 Bruckert Erec 1997 BB SC Potsdam 59,21
   
59,21 59,01 x x x x
   
9. 134 Anemüller Yannis 1998 BB SC Potsdam 57,00
   
57,00 54,77 53,50
   
10. 1609 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 56,55
   
56,55 x x
   
11. 1114 Kaul Niklas 1998 RH USC Mainz 55,64
   
55,64 - -
   
12. 388 Limmer Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 53,53
   
53,04 x 53,53
   
13. 1225 Näckel Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 53,38
   
53,38 x 51,33
   
1334 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub ab.
   
   

10000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Köpp Leo 1998 BE LG Nord Berlin 44:19,32 1./I
2. 230 Stutzke Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 48:25,31 2./I
3. 1391 Stramka Jan 2000 TH Erfurter LAC 50:29,01 3./I
4. 1347 Richter Marius 1998 ST SV Halle e.V. 52:12,17 4./I
5. 1401 Junghannß Otto 2000 TH Erfurter LAC 52:54,28 5./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 19:10

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1644 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,74 1./I
2. 1137 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 11,86 2./I
3. 1269 Dönicke Viktoria 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,97 3./I
4. 1149 Höber Maja 1999 RL LG Westerwald 12,07 4./I
5. 1517 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,20 5./I
6. 661 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,22 6./I
7. 166 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,25 7./I
8. 585 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,46 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1269 Dönicke Viktoria 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,89 Q
2. 1517 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,12 q
3. 166 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,16 q
4. 585 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,18 q
    Tausendstel 12,177
5. 180 Lachmann Eileen 1999 BE SC Berlin 12,29
6. 465 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,34
7. 578 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 12,37
8. 1208 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 12,51

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1644 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,96 Q
2. 661 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,08 q
3. 828 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,19
4. 297 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,33
5. 181 Lachmann Carolin 1999 BE SC Berlin 12,34
6. 1353 Galander Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,38
7. 205 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,38
8. 929 Schachtschneider Svenja 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,42

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1137 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 11,85 Q
2. 1149 Höber Maja 1999 RL LG Westerwald 12,03 q
3. 1061 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 12,18
4. 1614 Hagemann Lilli 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,29
5. 287 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 12,35
6. 895 Twum-Barimah Janet 2000 NO ASC Düsseldorf 12,39
7. 703 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,48
8. 29 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,48

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 7 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,05 Q
2. 661 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,08 q
3. 205 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,33 q
4. 1498 Schwabauer Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 12,35
    Tausendstel 12,350
5. 9 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 12,37
6. 1164 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,39
7. 1600 Lipperheide Kira 2000 WE TB Rauxel 12,49
8. 1443 Retzar Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 12,61

Lauf 2 von 7 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1517 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,01 Q
2. 180 Lachmann Eileen 1999 BE SC Berlin 12,08 q
3. 297 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,19 q
4. 29 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,24 q
5. 107 Endrullat Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,40
6. 1324 Thiel Michéle 2000 ST LG Altmark 12,43
7. 1065 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 12,65
. 1341 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. ab.

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1614 Hagemann Lilli 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,16 Q
2. 895 Twum-Barimah Janet 2000 NO ASC Düsseldorf 12,24 q
3. 585 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,26 q
4. 181 Lachmann Carolin 1999 BE SC Berlin 12,30 q
5. 1080 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 12,37
6. 309 Vasquez-Wacker Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,54
7. 1516 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,59
8. 468 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,91

Lauf 4 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1137 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 11,78 Q
2. 1149 Höber Maja 1999 RL LG Westerwald 12,05 q
3. 166 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,17 q
4. 578 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 12,31 q
5. 827 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,36
6. 767 Hansmann Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,55
7. 820 Hannemann Sara 1999 NI VfL Stade 12,75

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1686 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 12,19 v
2. 703 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,28 q
3. 1208 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 12,31 q
4. 287 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 12,35 q
    Tausendstel 12,342
5. 1252 Schimpf Chiara 2000 SN Dresdner SC 1898 12,35
    Tausendstel 12,344
6. 1213 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,54
7. 1510 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 12,54

Lauf 6 von 7 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1644 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,90 Q
2. 1353 Galander Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,25 q
3. 465 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,25 q
4. 929 Schachtschneider Svenja 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,28 q
5. 1369 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,36
6. 537 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 12,44
7. 922 Stutzke Luisa 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,51

Lauf 7 von 7 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1269 Dönicke Viktoria 1999 SN LV 90 Erzgebirge 12,02 Q
2. 1061 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 12,29 q
3. 1039 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,37
4. 744 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,45
5. 1607 Selbach Carlotta 2000 WE LG Südsauerland 12,63
6. 1212 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,73
7. 395 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,74

200m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:35

A-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1137 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,07
2. 1061 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 24,68
3. 828 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,83
4. 664 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 24,88
5. 1517 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,06
6. 354 Gebauer Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,12
7. 661 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,18
8. 744 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,20

B-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 24,93
2. 297 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,09
3. 560 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 25,22
4. 1369 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,50
5. 1039 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,64
6. 1252 Schimpf Chiara 2000 SN Dresdner SC 1898 25,73
7. 1313 Heinze Loreen 1999 SN SC DHfK Leipzig 25,84
8. 703 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,94

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1517 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,09 Q
2. 1107 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 25,44 v
3. 395 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 25,76
4. 1498 Schwabauer Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 25,82
5. 495 Sinning Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 26,14
6. 929 Schachtschneider Svenja 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,24
7. 922 Stutzke Luisa 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,38
. 820 Hannemann Sara 1999 NI VfL Stade disq.
    IWR 163.3a

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,67 Q
2. 354 Gebauer Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,93 q
3. 1313 Heinze Loreen 1999 SN SC DHfK Leipzig 25,35 q
4. 1252 Schimpf Chiara 2000 SN Dresdner SC 1898 25,37 q
5. 1213 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,82
6. 1443 Retzar Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 25,88
7. 1510 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 26,11
8. 1227 Klik Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,27

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 24,85 Q
2. 297 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,03 q
3. 560 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 25,11 q
4. 1369 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,36 q
5. 463 Backer Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 25,63
6. 122 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,65
7. 1072 Ebel Miriam 1999 PF TSG Eisenberg 25,88
8. 509 Gauges Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 26,12

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1061 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 24,78 Q
2. 661 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 24,88 q
3. 744 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,93 q
4. 1341 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 25,28 v
5. 375 Opeola Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,78
6. 274 Ortner Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 26,24
. 1673 Stäbler Lena 2000 LG Filder ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1137 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,20 Q
2. 287 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 25,04 q
3. 703 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,50 q
4. 1039 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,52 q
5. 465 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 25,60
6. 1212 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,85
7. 827 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,85

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1181 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 55,70 1./I
2. 1494 Tscharnik Julia 1999 WE SC Eintracht Hamm 56,38 2./I
3. 978 Schmitz Jolina 1999 NO LAZ Mönchengladbach 56,64 3./I
4. 1323 Wagner Anna 1999 SN SG Weißig 1861 56,66 4./I
5. 1358 Brömme Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 56,75 5./I
6. 823 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 57,54 6./I
7. 1467 Käppler Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 57,93 7./I
8. 30 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 58,26 8./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1181 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 55,84 Q
2. 1494 Tscharnik Julia 1999 WE SC Eintracht Hamm 56,27 q
3. 1467 Käppler Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 56,72 q
4. 30 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,62 q
5. 375 Opeola Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,72
6. 1012 Buschke Linda 2000 NO DJK SG Tackenberg 58,35
7. 1085 Popp Victoria 1999 PF ABC Ludwigshafen 58,91

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Schmitz Jolina 1999 NO LAZ Mönchengladbach 56,56 Q
2. 1323 Wagner Anna 1999 SN SG Weißig 1861 56,76 q
3. 561 Berrens Johanna 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 58,36
4. 1045 Schumann Anna 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,53
5. 1828 Ganter Maja 1999 BA LC Breisgau 59,23
6. 1023 Göttgens Lea 1999 NO TLV Germania Überruhr 60,50

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1358 Brömme Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 56,90 Q
2. 823 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 57,67 q
3. 258 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 58,21
4. 1163 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 59,01
5. 1504 Althoff Mara 1999 WE LA SV Herten 59,25
6. 274 Ortner Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 59,31

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1437 Schönherr Alina 2000 TH LSV Schmölln 2:10,96 1./I
2. 293 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:13,42 2./I
3. 778 Koers Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:13,74 3./I
4. 356 Brünnig Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:14,07 4./I
5. 864 Schumacher Mara 2000 NO Dürener TV 2:15,24 5./I
6. 1728 Weller Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:15,41 6./I
7. 1124 Dusaux Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:15,63 7./I
8. 1433 Gebel Lara 2000 TH LG Ohra Energie 2:15,80 8./I
9. 461 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 2:15,83 9./I
10. 838 Schulze Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:17,87 10./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Koers Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:13,31 Q
2. 356 Brünnig Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:13,94 q
3. 1124 Dusaux Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:15,49 q
4. 864 Schumacher Mara 2000 NO Dürener TV 2:15,94 q
5. 838 Schulze Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:16,09 q
6. 1096 Maurer Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:20,33
7. 1283 Werner Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:22,14
8. 1495 Kissing Stina 2000 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:31,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:15,59 Q
2. 1728 Weller Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:16,46 q
3. 1073 Ikpa Chicka 1999 PF Endurance Team 2:16,74
4. 1667 Horn Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:17,03
5. 475 Wolf Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:17,64
6. 1661 Pflumm Leonie 2000 TSG Balingen 2:18,30
7. 306 Fischer Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:18,74
8. 225 Rogoll Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:20,91

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1437 Schönherr Alina 2000 TH LSV Schmölln 2:15,13 Q
2. 1433 Gebel Lara 2000 TH LG Ohra Energie 2:15,90 q
3. 461 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 2:16,10 q
4. 739 Goltze Merle 2000 NI TK zu Hannover 2:17,84
5. 1011 Strozyk Louisa 2000 NO DJK SG Tackenberg 2:18,09
6. 1648 Uhl Jana 2000 LSG Aalen 2:19,75
7. 1620 Oxfort Theresa 1999 WE TV Wattenscheid 01 2:24,40

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1645 Meyer Pauline 1999 WE TV Westfalia Epe 4:40,71 1./I
2. 969 Scheid Berit 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:41,43 2./I
3. 1364 Mierswa Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 4:42,83 3./I
4. 32 Planck Emma 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:43,61 4./I
5. 1209 Benfares Selma 1999 SL LC Rehlingen 4:44,03 5./I
6. 587 Schürg Gina-Marielle 1999 HE TV Rendel 4:44,35 6./I
7. 1123 Rodenkirch Anna 2000 RL LG Bernkastel/Wittlich 4:45,73 7./I
8. 770 Beckmann Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:47,26 8./I
9. 776 Opitz Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:48,57 9./I
10. 206 Ramthun Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 4:49,13 10./I
11. 1335 Gerike Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 4:52,20 11./I
12. 1300 Kummich Lydia 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:54,36 12./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1645 Meyer Pauline 1999 WE TV Westfalia Epe 4:43,15 Q
2. 1364 Mierswa Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 4:43,71 q
3. 32 Planck Emma 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:44,86 q
4. 1123 Rodenkirch Anna 2000 RL LG Bernkastel/Wittlich 4:45,75 q
5. 770 Beckmann Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:48,62 q
6. 1300 Kummich Lydia 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:48,85 q
7. 1543 Weike Lea 1999 WE TuS Eintracht Minden 4:50,59
8. 1010 Rodermond Sina 1999 NO SV Sonsbeck 4:58,85
9. 1474 Reifers Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:59,48
10. 1172 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 4:59,95

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1209 Benfares Selma 1999 SL LC Rehlingen 4:44,24 Q
2. 969 Scheid Berit 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:44,95 q
3. 587 Schürg Gina-Marielle 1999 HE TV Rendel 4:45,08 q
4. 206 Ramthun Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 4:46,64 q
5. 776 Opitz Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:47,08 q
6. 1335 Gerike Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 4:47,50 q
7. 1653 Steinbach Lea 2000 ASV Aichwald 4:56,96
8. 787 Helmboldt Lena 2000 NI LG Nordheide 4:59,59
9. 740 Riedel Annika 1999 NI TK zu Hannover 5:11,13

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Oed Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:03,49 1./I
2. 760 Vogelgesang Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:04,54 2./I
3. 1168 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 10:08,74 3./I
4. 167 Kostanian Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 10:10,28 4./I
5. 837 Papenfuß Josina 2000 NI TSG Westerstede 10:11,35 5./I
6. 341 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:15,43 6./I
7. 294 Hirt Anna 2000 BY LG Bamberg 10:16,98 7./I
8. 761 Peuke Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:17,06 8./I
9. 104 Freigang Lea 2000 BB LC Cottbus 10:19,07 9./I
10. 1542 Weike Nele 1999 WE TuS Eintracht Minden 10:20,20 10./I
11. 11 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 10:20,27 11./I
12. 1484 Koppe Klara 2000 WE TSG Dülmen 10:23,66 12./I
13. 655 Schiwek Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 10:27,29 13./I
14. 1721 Klarmann Emma 2000 TUS Metzingen 10:28,17 14./I
15. 451 Vollert Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10:29,16 15./I
16. 724 Beyer Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:29,91 16./I
17. 1224 Welker Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 10:31,09 17./I
18. 569 Ritzel Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:31,75 18./I
19. 1003 Kaufmann Hannah 1999 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 10:33,86 19./I
20. 1446 Erdmann Katharina 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 10:36,94 20./I
21. 1276 Pestel Ellen 2000 SN TSV Flöha 1848 10:38,22 21./I
22. 819 Weissert Laura 1999 NI SV Rosche 10:38,72 22./I
23. 307 Schmidt Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:38,99 23./I
24. 629 Brunner Lara 1999 HH AG Hamburg West 10:42,42 24./I
25. 227 Waldschmidt Emma 2000 BE LG Nord Berlin 10:42,95 25./I
26. 822 Lange Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:49,78 26./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 17:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1625 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 13,61 1./I
2. 1341 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 13,70 2./I
3. 1343 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 13,92 3./I
4. 1211 Schweizer Celina 1999 SL LA Team Saar 13,94 4./I
5. 560 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,06 5./I
6. 92 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,08 6./I
7. 1188 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,24 7./I
8. 1008 Heine Greta 1999 NO SV Sonsbeck 14,24 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1341 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 13,94 Q
2. 1211 Schweizer Celina 1999 SL LA Team Saar 14,09 q
3. 495 Sinning Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 14,40 q
4. 1188 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,41 q
5. 1166 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,44
6. 1677 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,65
7. 537 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 14,70
. 94 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen ab.
Anmerkung Lauf 1
Auswertung Tausendstel: Sinnig 14,405 Helm 14,402 (q)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1625 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 13,84 Q
2. 560 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,12 q
3. 92 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,14 q
4. 1343 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,24 q
5. 1008 Heine Greta 1999 NO SV Sonsbeck 14,35 q
6. 1007 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 14,63
7. 1448 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 14,75
. 1785 Grimm Leona 2000 LG Staufen disq.
    IWR 162.7

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1625 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,11 Q
2. 1188 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,40 q
3. 924 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,58
4. 1164 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,69
5. 1706 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,78
6. 859 Waletzki Elena 2000 NO ASV Köln 14,96
7. 1786 Henninger Linda 1999 LG Staufen 15,01

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Sinning Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 14,25 Q
2. 1343 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,29 q
3. 1677 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,45 q
4. 1785 Grimm Leona 2000 LG Staufen 14,48 q
5. 537 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 14,50 q
6. 767 Hansmann Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,82
7. 1439 Ludewig Lore 2000 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 15,49

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,31 Q
2. 820 Hannemann Sara 1999 NI VfL Stade 14,52
3. 506 Plock Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 14,62
4. 1438 Hügel Sophia 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 14,67
5. 377 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 14,69
6. 1208 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 15,02
. 836 Homeier Merle 1999 NI LG Weserbergland disq.
    IWR 162.7

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1211 Schweizer Celina 1999 SL LA Team Saar 14,20 Q
2. 94 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 14,36 q
3. 1166 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,45 q
4. 1419 Irmscher Anna 2000 TH LC Jena 14,64
5. 299 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 14,77
6. 1228 Rennert Annika 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,82
7. 581 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TV 1886 Okriftel 15,13

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1341 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 14,05 Q
2. 92 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,18 q
3. 1448 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 14,41 q
4. 1008 Heine Greta 1999 NO SV Sonsbeck 14,41 q
5. 1007 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 14,48 q
6. 1714 Krautt Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,67

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 20:45

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1487 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 60,32
2. 177 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 60,44
3. 925 Schulz Sylvia 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,27
4. 301 Stegmaier Johanna 1999 BY LG Eckental 62,79
5. 1134 Wilms Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 62,97
6. 1196 Tinnes Silvana 1999 SL LC Rehlingen 64,16
7. 1731 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 64,70
8. 1298 Leipelt Jennifer 1999 SN SC DHfK Leipzig 65,13

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1337 Neuber Jule 1999 ST SV Halle e.V. 63,20
2. 788 Lüllau Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 63,62
3. 690 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 64,29
4. 906 Großmann Hannah 2000 NO LT DSHS Köln 64,36
5. 536 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 64,60
6. 127 Stein Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 65,03
7. 890 Joswig Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 65,07
8. 46 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 65,07

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 19:25

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 62,11 Q
2. 1196 Tinnes Silvana 1999 SL LC Rehlingen 63,67 q
3. 788 Lüllau Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 64,28 q
4. 890 Joswig Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 65,23 q
5. 833 Brinkmann Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 66,34
6. 646 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 67,03
7. 1508 Laske Hanna 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 69,56

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1487 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 63,37 Q
2. 536 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 64,22 q
3. 46 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 65,01 q
4. 257 Leinfelder Ida 1999 BR Bremer LT 65,41
5. 1687 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen 65,61
6. 1013 Bastin Lena 1999 NO Troisdorfer LG 66,73
. 1434 Frenzel Lisa 2000 TH LG Ohra Energie n.a.

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Schulz Sylvia 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 62,50 Q
2. 690 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 64,81 q
3. 906 Großmann Hannah 2000 NO LT DSHS Köln 65,29 q
4. 367 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 65,62
5. 1165 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 65,79
6. 1693 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 67,53
7. 572 Jordan Alisa 2000 HE TV Jahn Neuhof 68,15

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Stegmaier Johanna 1999 BY LG Eckental 62,75 Q
2. 1134 Wilms Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 62,99 q
3. 1337 Neuber Jule 1999 ST SV Halle e.V. 64,65 q
4. 127 Stein Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 65,21 q
5. 577 Guthier Maren 2000 HE LG Odenwald 68,22
6. 1812 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 68,50

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1298 Leipelt Jennifer 1999 SN SC DHfK Leipzig 63,89 Q
2. 1731 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 63,95 q
3. 261 Ostermair Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 65,75
4. 1460 Bol Carla Emilia 2000 WE LG Olympia Dortmund 66,74
5. 1297 Winter Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 67,36
6. 1719 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 67,42

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Vogelgesang Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:58,37 1./I
2. 539 Oed Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:59,77 2./I
3. 117 Lorenz Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5:00,12 3./I
4. 341 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:03,79 4./I
5. 5 Bartmann Eva 1999 BA LC Breisgau 5:05,16 5./I
6. 741 Lange Alissa 2000 NI TK zu Hannover 5:05,33 6./I
7. 761 Peuke Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:06,13 7./I
8. 492 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 5:07,30 8./I
9. 347 Beck Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:07,58 9./I
10. 275 Liersch Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 5:14,51 10./I
11. 762 Heidner Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:15,78 11./I
12. 1249 Walter Anna 1999 SN Dresdner SC 1898 5:15,96 12./I
13. 426 Mayr Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 5:24,17 13./I
14. 878 Wagenaar Charlotte 1999 NO ART Düsseldorf 5:31,07 14./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 20:45

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Team Sachsen-Anhalt ST StG Team Sachsen-Anhalt 47,01
  1343, Kohl Antonia (1999)   -   1341, Häßler Sabrina (1999)
1337, Neuber Jule (1999)   -   1369, Riecke Lea-Jasmin (2000)
   
2. LAZ SAAR 05 Saarbrücken SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 47,06
  1213, Rausch Anna (2000)   -   1212, Bubel Teresa (1999)
1216, Rink Lea (2000)   -   1218, Woidy Saskia (2001)
   
3. Sportclub Magdeburg ST Sportclub Magdeburg 47,57
  1363, Buschendorf Antonia (2001)   -   1353, Galander Anabel (1999)
1358, Brömme Marissa (1999)   -   1356, Rasack Amy Lynn (2001)
   
4. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 47,84
  398, Herbst Iris (2001)   -   375, Opeola Sandy (1999)
397, Hafenrichter Elisabeth (2000)   -   395, Wieland Louise (2000)
   
5. ART Düsseldorf NO ART Düsseldorf 48,03
  886, Beutel Katrin (1999)   -   870, Franzen Judith (1999)
880, Hoven Annkathrin (2001)   -   884, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)
   
6. StG VfB Stuttgart 1893 StG VfB Stuttgart 1893 48,52
  1793, Lauble Lara (1999)   -   1795, Setzer Jasmin (1999)
1796, Rösser Emily (2001)   -   1794, Reinhardt Kathleen (2000)
   
7. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,92
  128, Gruhn Henriette (2001)   -   122, Sommerfeld Anna-Maria (2000)
123, Grochowski Noa Elena (1999)   -   124, Jacobs Julia (1999)
   
8. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,35
  1714, Krautt Lydia (1999)   -   1706, Lechleitner Elisa (1999)
1716, Loureiro Lena (1999)   -   1715, Förstel Michelle (1999)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Wehdel NI TSV Wehdel 48,48
  829, Gercken Zoe (2001)   -   828, Schulz Tabea (1999)
825, Kiel Lea-Marie (1999)   -   824, Lorenz Alica (1999)
   
2. LG Staufen LG Staufen 48,77
  1786, Henninger Linda (1999)   -   1785, Grimm Leona (2000)
1780, Kuhn Vanessa (1999)   -   1777, Seidl Maren (1999)
   
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 48,83
  1690, Bonta Aurelia (2001)   -   1691, Schermann Marieke (2001)
1686, Uphoff Denise (2000)   -   1689, Polk Keesha Naomi (2001)
   
4. LG Westerwald RL LG Westerwald 48,88
  1150, Schiffmann Hannah (2000)   -   1149, Höber Maja (1999)
1152, Schmidt Michelle (2000)   -   1151, Reutelsterz Lina (2000)
   
5. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 49,29
  278, Kemmerling Sina (2001)   -   286, Müller Sophia (2000)
282, Schuster Emily (2001)   -   283, Stockert Angela (2000)
   
6. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 49,37
  310, Schwab Sarah (2000)   -   304, Haupt Emily (2000)
319, Mandel Tonoshae (2001)   -   321, Blanck Michaela (1999)
   
7. Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 49,39
  1243, Lense Paula (2000)   -   1252, Schimpf Chiara (2000)
1246, Zimmermann Natalie (1999)   -   1244, Menzer Saskia (2000)
   
8. SC DHfK Leipzig SN SC DHfK Leipzig 49,57
  1304, Hentschel Wieken (2000)   -   1313, Heinze Loreen (1999)
1298, Leipelt Jennifer (1999)   -   1297, Winter Laura (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Team Sachsen-Anhalt ST StG Team Sachsen-Anhalt 46,96 Q
  1343, Kohl Antonia (1999)   -   1341, Häßler Sabrina (1999)
1337, Neuber Jule (1999)   -   1369, Riecke Lea-Jasmin (2000)
   
2. ART Düsseldorf NO ART Düsseldorf 48,03 q
  886, Beutel Katrin (1999)   -   870, Franzen Judith (1999)
880, Hoven Annkathrin (2001)   -   884, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)
   
3. StG VfB Stuttgart 1893 StG VfB Stuttgart 1893 48,21 q
  1793, Lauble Lara (1999)   -   1795, Setzer Jasmin (1999)
1796, Rösser Emily (2001)   -   1794, Reinhardt Kathleen (2000)
   
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 49,03 q
  1690, Bonta Aurelia (2001)   -   1691, Schermann Marieke (2001)
1686, Uphoff Denise (2000)   -   1689, Polk Keesha Naomi (2001)
   
5. SC DHfK Leipzig SN SC DHfK Leipzig 49,17 q
  1304, Hentschel Wieken (2000)   -   1313, Heinze Loreen (1999)
1298, Leipelt Jennifer (1999)   -   1297, Winter Laura (2000)
   
6. StG Düsseldorf NO StG Düsseldorf 49,84
  893, Frentzel-Beyme Sophia (2000)   -   895, Twum-Barimah Janet (2000)
891, Kemper Anna-Maria (2000)   -   892, Schütte Frederike (2000)
   
7. LC Cottbus BB LC Cottbus 50,33
  105, Hinz Vivien-Justin (1999)   -   113, Schewelis Jessica (1999)
112, Pfanner Lea-Marie (1999)   -   107, Endrullat Lisa (2000)
   
. LAZ Regio Herford WE LAZ Regio Herford aufg.
  1498, Schwabauer Cindy (2000)   -   1501, Hauer Sophie (2001)
1502, Dimitrievska Julia (2000)   -   1500, Walters Amy Louise (2000)
   

Lauf 2 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sportclub Magdeburg ST Sportclub Magdeburg 47,65 Q
  1363, Buschendorf Antonia (2001)   -   1353, Galander Anabel (1999)
1358, Brömme Marissa (1999)   -   1356, Rasack Amy Lynn (2001)
   
2. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 47,76 q
  398, Herbst Iris (2001)   -   375, Opeola Sandy (1999)
397, Hafenrichter Elisabeth (2000)   -   395, Wieland Louise (2000)
   
3. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 48,58 q
  310, Schwab Sarah (2000)   -   304, Haupt Emily (2000)
319, Mandel Tonoshae (2001)   -   321, Blanck Michaela (1999)
   
4. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 48,76 q
  278, Kemmerling Sina (2001)   -   286, Müller Sophia (2000)
282, Schuster Emily (2001)   -   283, Stockert Angela (2000)
   
5. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 49,26
  1579, Linse Franka (2001)   -   1581, Stutte Fiona (2000)
1580, Wulff Greta (2000)   -   1578, Franke Alina (2000)
   
6. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 49,58
  502, Reitbauer Sofie (1999)   -   509, Gauges Maira (2000)
495, Sinning Miriam (1999)   -   506, Plock Katharina (2000)
   
7. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 50,55
  216, Wolff Charlotte (2000)   -   213, Ahmed Sarah (1999)
214, Böttcher Lynn (2000)   -   215, Joyeux Caroline (2001)
   
8. 1. Leichtathletik-Club Dessau ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,68
  1330, Grünthal Tanja (1999)   -   1329, Siegelt Nora (1999)
1331, Rykarski Henriet (1999)   -   1328, Kaps Zerina Elizabet (1999)
   

Lauf 3 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,32 Q
  128, Gruhn Henriette (2001)   -   122, Sommerfeld Anna-Maria (2000)
123, Grochowski Noa Elena (1999)   -   124, Jacobs Julia (1999)
   
2. TSV Wehdel NI TSV Wehdel 48,49 q
  829, Gercken Zoe (2001)   -   828, Schulz Tabea (1999)
825, Kiel Lea-Marie (1999)   -   824, Lorenz Alica (1999)
   
3. LG Staufen LG Staufen 48,80 q
  1786, Henninger Linda (1999)   -   1785, Grimm Leona (2000)
1780, Kuhn Vanessa (1999)   -   1777, Seidl Maren (1999)
   
4. LG Westerwald RL LG Westerwald 48,88 q
  1150, Schiffmann Hannah (2000)   -   1149, Höber Maja (1999)
1152, Schmidt Michelle (2000)   -   1151, Reutelsterz Lina (2000)
   
5. StG Meck-Pom W MV StG Meck-Pom W 49,95
  652, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   654, Strack Nele (1999)
690, Sachs Manja (2000)   -   653, Friedl Kira Michelle (1999)
   
6. Aachener TG NO Aachener TG 51,54
  846, Kleiber Louisa (2000)   -   851, Malangré Clara (1999)
844, Führen Carolin (2001)   -   845, Kutsch Ricarda (2000)
   
7. StG Viernheim/Reisen HE StG Viernheim/Reisen 51,62
  597, Suschlik Vivien (2001)   -   599, Neumann Luisa (2001)
600, Hördt Lara (2000)   -   602, Fetsch Nina (2000)
   
. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
  1633, Kneist Joana (2000)   -   1644, Kwadwo Keshia Beverly (1999)
1632, Waßauer Luisa (1999)   -   1614, Hagemann Lilli (2000)
   

Lauf 4 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 47,30 Q
  1213, Rausch Anna (2000)   -   1212, Bubel Teresa (1999)
1216, Rink Lea (2000)   -   1218, Woidy Saskia (2001)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 48,15 q
  1714, Krautt Lydia (1999)   -   1706, Lechleitner Elisa (1999)
1716, Loureiro Lena (1999)   -   1715, Förstel Michelle (1999)
   
3. Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 48,89 q
  1243, Lense Paula (2000)   -   1252, Schimpf Chiara (2000)
1246, Zimmermann Natalie (1999)   -   1244, Menzer Saskia (2000)
   
4. LG Nordheide NI LG Nordheide 49,54
  785, Bausch Sophie (2001)   -   788, Lüllau Kira Mae (1999)
790, Boldt Augustine (1999)   -   792, Rüscher Leonie (2000)
   
5. StG LA-Team A46 WE StG LA-Team A46 50,30
  1527, Spieckermann Joanna (2000)   -   1529, Engler Svenja (2000)
1526, Söhnchen Lisa (2000)   -   1524, Schardt Lena (2000)
   
6. LC Paderborn WE LC Paderborn 50,35
  1595, Struckmeier Fiona (2001)   -   1592, Keuper Franziska (2000)
1591, Keuper Laura (2000)   -   1598, Kirsch Jana (2001)
   
7. TV Nussdorf PF TV Nussdorf 50,51
  1094, Münch Michelle (2000)   -   1090, Stöhr Franziska (2001)
1091, Mielisch Joanna Lea (2001)   -   1092, L Hermitte Laura (1999)
   
8. StG Essen/Ruhr NO StG Essen/Ruhr 54,11
  898, Rudolph Celine (2000)   -   897, Adusei Karin (1999)
1023, Göttgens Lea (1999)   -   1061, Dierke Amelie (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,82 1,84 1,86  
1. 363 Jürgens Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 1,84
   
O XO O O O XO XO XXO XO XXX
   
2. 1339 Wächter Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,80
   
O O XXO XO XO XXO XO XXX    
   
3. 1682 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,74
   
- O O XO O XXX        
   
4. 1182 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,71
   
- - O O XXX          
   
5. 98 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,71
   
O XO XO O XXX          
   
6. 1695 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,71
   
O O XO XO XXX          
   
7. 937 Marchlewski Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,71
   
O O XO XXO XXX          
   
8. 1506 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,68
   
O O O XXX            
   
9. 503 Peine Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,68
   
- O XO XXX            
   
10. 1007 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 1,68
   
O O XXO XXX            
   
11. 1146 Wehler Selena 1999 RL LG Westerwald 1,68
   
O XO XXO XXX            
   
12. 1066 Sonnabend Johanna 2000 NO TuS Wesseling 1,64
   
O O XXX              
   
13. 55 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,64
   
XO XXO XXX              
   
14. 1333 Bartsch Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 1,60
   
XO XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00  
1. 700 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,50
   
- O O                
   
1. 1489 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 3,50
   
O O O                
   
1. 249 Schwenke Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,50
   
- - O                
   
4. 558 Kurz Lea 1999 HE TSV Kirchhain 3,50
   
X O O                
   
5. 699 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,50
   
- O XO                
   
5. 1465 Jakob Zoe 2000 WE LG Olympia Dortmund 3,50
   
O - XO                
   
7. 1669 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,40
   
O O X                
   
7. 1678 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 3,40
   
O O X                
   
9. 935 Lampe Leonie 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40
   
O XO X                
   
10. 818 Spelly Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,40
   
- XO XX                
   
11. 1447 Högerle Jana 2000 WE USC Bochum 3,40
   
- XXO X                
   
12. 323 Bauer Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,30
   
O XXX                  
   
171 Dobritz Celine 1999 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
   
X                  
   
Anmerkung Gruppe 1
Wettbewerb wurde abgebrochen. Es wurde kein Deutscher Meistertitel vergeben.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Homeier Merle 1999 NI LG Weserbergland 6,12 (+0,9)
   
5,83
+1,2
4,02
-0,3
6,12
+0,9
x 5,77
+1,1
5,89
-0,2
   
2. 1369 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,98 (+0,1)
   
5,74
+1,0
x 5,95
+0,4
x 5,98
+0,1
x
   
3. 664 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,88 (+0,7)
   
5,82
+1,2
5,72
-0,6
5,88
+0,7
5,72
+0,4
x 5,71
+0,2
   
4. 1673 Stäbler Lena 2000 LG Filder 5,82 (-0,1)
   
5,76
+0,7
5,41
+0,0
5,60
+0,1
5,43
+0,3
- 5,82
-0,1
   
5. 1188 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,80 (+0,6)
   
3,35
+0,5
5,61
-0,1
5,64
+0,5
5,32
+0,7
x 5,80
+0,6
   
6. 1562 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 (+0,5)
   
5,76
+0,5
5,33
-0,1
5,56
+0,3
5,31
+0,3
- -
   
7. 1007 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 5,70 (+0,9)
   
x x 5,70
+0,9
5,69
+0,9
5,69
-0,7
x
   
8. 299 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,68 (0,0)
   
x 5,68
+0,0
x x 5,67
-0,3
x
   
9. 363 Jürgens Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 5,59 (+1,1)
   
5,59
+1,1
5,44
+0,5
5,51
+0,1
   
10. 1343 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,57 (+0,7)
   
5,40
-0,3
5,57
+0,7
5,57
+0,1
   
11. 1227 Klik Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,42 (0,0)
   
5,09
-0,1
3,38
+0,4
5,42
+0,0
   
12. 1338 Diedicke Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 5,39 (+0,7)
   
x 3,02
+0,3
5,39
+0,7
   
13. 1339 Wächter Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 5,34 (-0,2)
   
5,28
+1,1
5,34
-0,2
x
   
14. 166 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 5,33 (-0,1)
   
x 5,33
-0,1
x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Häusler Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,56 (+0,6)
   
12,42
-0,2
12,39
-0,5
x 12,16
+0,2
x 12,56
+0,6
   
2. 1562 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 12,14 (+0,4)
   
x x 11,98
+0,8
11,97
+0,0
x 12,14
+0,4
   
3. 1250 Semenova Alisa 2000 SN Dresdner SC 1898 12,07 (-0,5)
   
11,80
+0,2
11,73
-1,8
x 11,93
-0,8
x 12,07
-0,5
   
4. 9 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 12,05 (+0,8)
   
12,05
+0,8
x x 12,02
+0,8
11,95
+0,8
x
   
5. 1506 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,05 (+1,3)
   
x 12,02
-0,4
11,66
+1,6
11,90
+0,5
12,05
+1,3
x
   
6. 299 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 12,01 (0,0)
   
11,75
+0,8
11,62
-0,4
12,01
+0,0
11,63
-0,5
11,82
-0,1
11,97
+0,9
   
7. 95 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen 11,83 (+0,2)
   
11,73
+0,7
11,53
+0,0
11,83
+0,2
11,38
+0,2
x 11,34
+0,0
   
8. 137 Dörries Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,77 (-1,2)
   
11,65
+0,8
11,66
+0,8
11,77
-1,2
11,55
+0,5
11,68
+2,3
11,55
+1,1
   
9. 1344 Neuber Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,76 (+1,0)
   
11,76
+1,0
11,60
-0,1
11,70
-0,5
   
10. 1045 Schumann Anna 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,74 (-0,5)
   
11,74
-0,5
11,50
-0,7
11,53
+0,1
   
11. 1762 Neininger Mara 2000 TG Schwenningen 11,49 (-0,2)
   
11,49
-0,2
11,31
-0,3
11,44
+0,0
   
12. 120 Kosch Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,46 (+0,3)
   
11,46
+0,3
11,43
-0,4
10,37
+1,6
   
13. 1267 Rodehacke Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,40 (+0,3)
   
11,40
+0,3
11,21
-0,5
x
   
14. 703 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 11,39 (-1,0)
   
11,14
-0,1
11,39
-1,0
11,24
+0,0
   
15. 579 Christmann Lara 2000 HE LG Odenwald 11,32 (-0,3)
   
10,85
+0,1
11,32
-0,3
x
   
16. 93 Stroppel Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,31 (+6,9)
   
11,31
+6,9
11,22
-0,3
x
   
17. 1660 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,26 (0,0)
   
x x 11,26
+0,0
   
18. 1336 Kellner Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,11 (+0,3)
   
11,11
+0,3
11,04
+0,8
11,09
+0,2
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1671 Riedel Lea 1999 LG Filder 17,65
   
15,37 15,05 15,70 16,19 15,59 17,65
   
2. 1617 Meinikmann Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 16,71
   
16,15 15,75 15,64 16,71 16,69 x
   
3. 1359 Steuer Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 16,54
   
15,68 16,39 15,28 16,03 x 16,54
   
4. 369 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 16,24
   
15,43 15,56 x 15,81 x 16,24
   
5. 402 Dantzler Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 16,04
   
x 15,05 15,22 15,36 15,17 16,04
   
6. 666 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 14,73
   
14,40 x 14,73 14,35 14,49 x
   
7. 1315 Uhlig Sandy 2000 SN LG Mittweida 14,69
   
14,31 14,02 14,69 14,05 14,63 13,88
   
8. 734 Frankenberg Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 14,06
   
13,56 14,06 13,53 13,33 13,80 14,00
   
9. 1696 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,03
   
14,03 13,77 13,78
   
10. 983 Martens Sonja 1999 NO Team Niederrhein 13,87
   
13,29 13,87 x
   
11. 1808 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 13,50
   
12,42 12,62 13,50
   
12. 3 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 13,40
   
13,33 13,40 13,25
   
13. 501 Moldenhauer Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,36
   
13,36 13,02 13,05
   
14. 1416 Voß Vivien 1999 TH LC Jena 13,28
   
12,55 13,28 12,62
   
15. 10 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 12,95
   
12,02 12,95 x
   
16. 1541 Lömker Korinna 1999 WE TuS Eintracht Minden 12,59
   
x 12,07 12,59
   
17. 1461 Ahmetaj Leonora 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,91
   
x x 11,91
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 50,18
   
x 40,17 46,18 50,18 x x
   
2. 3 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 46,35
   
x x 43,64 46,35 45,84 x
   
3. 402 Dantzler Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 45,54
   
43,41 42,86 43,13 45,14 45,54 42,94
   
4. 199 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 45,14
   
42,10 41,91 x 41,66 40,80 45,14
   
5. 1289 Wust Sophie-Christin 1999 SN SC DHfK Leipzig 43,92
   
41,54 43,04 x 43,31 x 43,92
   
6. 1541 Lömker Korinna 1999 WE TuS Eintracht Minden 42,97
   
40,48 42,97 x 41,58 x x
   
7. 1664 Koch Marie 1999 TSV Crailsheim 42,94
   
42,94 x 40,87 42,94 38,72 42,08
   
8. 1694 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 42,34
   
41,95 41,49 42,34 x 40,07 41,10
   
9. 327 Kinzel Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 41,38
   
41,38 x x
   
10. 789 Waterhölter Mira 1999 NI LG Nordheide 40,86
   
38,72 x 40,86
   
11. 1315 Uhlig Sandy 2000 SN LG Mittweida 39,75
   
38,18 x 39,75
   
12. 1210 Stickdorn Kristin 2000 SL LC Rehlingen 38,82
   
38,82 37,21 x
   
13. 1461 Ahmetaj Leonora 2000 WE LG Olympia Dortmund 37,10
   
35,42 35,43 37,10
   
14. 660 Zestermann Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 36,78
   
x 36,78 x
   
15. 1232 Morgenstern Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 36,68
   
36,08 36,68 36,33
   
16. 501 Moldenhauer Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 36,06
   
36,06 x 35,24
   
17. 1696 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 36,05
   
30,80 36,05 35,03
   
18. 10 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 31,62
   
31,62 x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1254 Lützner Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 60,59
   
x x 53,74 56,36 57,46 60,59
   
2. 1189 Zott Franziska 1999 SL TV Limbach 59,76
   
x 59,76 57,70 x 57,66 57,47
   
3. 1240 Georgy Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,42
   
x x 54,03 55,23 57,60 59,42
   
4. 1191 Zott Katharina 1999 SL TV Limbach 58,95
   
58,95 x 54,51 x 53,73 52,81
   
5. 1192 Zott Annalena 1999 SL TV Limbach 57,73
   
57,73 55,65 56,91 56,98 x 57,19
   
6. 725 Heise Lia 1999 NI Einbecker SV 57,38
   
52,15 53,36 56,98 55,27 x 57,38
   
7. 1024 Giersch Johanna 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,37
   
55,65 56,37 x 52,86 52,80 x
   
8. 1351 Weise Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,51
   
54,51 x 53,11 x x 53,52
   
9. 604 Siegel Laura 2000 HE TuS Weilmünster 52,48
   
52,48 x 50,40
   
10. 444 Randig Nancy 2000 BY SWC Regensburg 51,41
   
x 51,41 x
   
11. 364 Burdich Laetitia 2000 BY UAC Kulmbach 51,28
   
51,28 x 47,89
   
12. 200 Tomann Rebecca 2000 BE SCC Berlin 50,46
   
x x 50,46
   
13. 56 Snajdr Pawla 1999 BA MTG Mannheim 50,12
   
49,76 50,12 38,43
   
14. 1374 Deckert Julia 2000 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,75
   
49,75 47,59 47,33
   
15. 267 Holzapfel Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 48,66
   
48,66 x x
   
16. 74 Schonert Lisa 1999 BA LAG Obere Murg 48,39
   
48,39 x x
   
17. 1193 Setter Hannah 2000 SL LV Merzig 48,19
   
x x 48,19
   
18. 332 Polgar Madalina Georgina 2000 BY TV Hindelang 44,71
   
35,88 44,71 x
   
19. 462 Behnke Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 44,01
   
44,01 x x
   
20. 298 Desaga Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 43,46
   
x 43,46 x
   
21. 953 Schäfers Pauline 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,91
   
42,91 x x
   
22. 1231 Pfeil Michelle 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 42,56
   
x 42,56 x
   
23. 1670 Wüsteney Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 41,89
   
41,89 41,59 x
   
1089 Borutta Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt o.g.V.
   
x x x
   
644 Müller Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1422 Reimann Lotte 1999 TH LC Jena 49,78
   
45,57 x 49,78 x x 46,50
   
2. 94 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 47,18
   
43,59 40,90 44,72 47,18 x 45,30
   
3. 557 Friedrich Carolin 1999 HE LAV Kassel 46,98
   
46,22 46,85 46,98 x 42,64 43,02
   
4. 135 Heisig Isabelle 1999 BB SC Potsdam 46,84
   
43,60 43,41 44,34 44,58 46,84 44,51
   
5. 954 Krause Victoria 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,40
   
42,56 41,95 46,40 x x 41,25
   
6. 570 Lowka Jana Marie 2000 HE TSG Marxheim 1875 45,91
   
43,49 x 42,59 41,41 42,49 45,91
   
7. 691 Ulbricht Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 45,26
   
x 41,39 39,20 45,26 x x
   
8. 1064 Storm Anna-Sophia 1999 NO Weseler TV 42,26
   
41,38 38,46 42,26 38,93 42,18 x
   
9. 1349 Ohmke Sophia 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,36
   
39,99 41,36 39,26
   
10. 1734 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,90
   
40,90 39,41 39,97
   
11. 1420 Bertl Marie 2000 TH LC Jena 40,85
   
40,85 38,20 x
   
12. 1611 Meier Jacqueline 1999 WE TV Wattenscheid 01 40,82
   
x 40,82 38,42
   
13. 1683 Kuttler Christina 1999 TSV Gomaringen 38,68
   
36,99 35,05 38,68
   
14. 290 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 38,46
   
36,11 x 38,46
   
15. 141 Postier Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 38,03
   
x 36,75 38,03
   
16. 12 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 37,99
   
37,99 x x
   
17. 1802 Mildner Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 37,39
   
34,74 36,29 37,39
   
18. 1242 Haynert Janine 1999 SN Dresdner SC 1898 37,16
   
37,16 x x
   
19. 125 Bennewitz Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,65
   
x 34,65 x
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Richter Julia 1999 BB SC Potsdam 13:44,45 1./I
2. 1384 Kirchner Carolin 1999 TH ASV Erfurt 15:51,60 2./I
3. 1320 Ulbrich Yasmin 2000 SN SG Motor Thurm 15:55,19 3./I
4. 1381 Brill Mikkeline-Jasmina 2000 TH ASV Erfurt 16:31,64 4./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016  Beginn: 19:10

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 11,59 1./I
2. 656 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,65 2./I
3. 1705 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,82 3./I
4. 1482 Bechthold Johanna Marie 1997 WE LG Olympia Dortmund 11,97 4./I
5. 458 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 12,02 5./I
6. 952 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,05 6./I
7. 768 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,10 7./I
8. 1462 Braun Nina 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,15 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 11,64 Q
2. 458 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 11,87 q
    YC IWR 162.5c
3. 1705 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,89 q
4. 952 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,93 q
5. 1462 Braun Nina 1997 WE LG Olympia Dortmund 11,98 q
6. 1083 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,03
7. 1270 Grünert Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,15
8. 483 Levi Deborah 1997 HE TV Dillenburg 12,40
    YC IWR 162.5c

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,70 Q
2. 1482 Bechthold Johanna Marie 1997 WE LG Olympia Dortmund 11,91 q
3. 768 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,96 q
4. 1442 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 12,11
5. 678 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,11
6. 250 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,13
7. 80 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 12,31
. 1810 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG aufg.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.07.2016  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 11,95 Q
2. 250 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,22 q
3. 80 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 12,23 q
4. 483 Levi Deborah 1997 HE TV Dillenburg 12,27 q
5. 1376 Eidner Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 12,34
6. 357 Klingert Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,52
. 262 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 11,80 Q
2. 952 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,93 q
3. 1462 Braun Nina 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,07 q
4. 1442 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 12,10 q
5. 1573 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 12,31
6. 677 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,59
7. 1427 Karczmarczyk Lisa 1997 TH LC Jena 12,82

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1810 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 11,85 Q
2. 768 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,98 q
3. 678 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,05 q
4. 1605 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 12,34
5. 259 Koßmann Lisa 1998 BR Bremer LT 12,39
6. 551 Stütz Selina 1998 HE SG Johannesberg 1926 12,44
7. 211 Herrmann Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,52

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1482 Bechthold Johanna Marie 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,11 Q
2. 1270 Grünert Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,19 q
3. 1259 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 12,37
4. 1612 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,48
5. 757 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,54
6. 1463 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,70
7. 1490 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,73

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,85 Q
2. 1705 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,07 q
3. 1083 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,19 q
4. 255 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 12,32
5. 276 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,38
6. 1615 Bomba Desiree 1998 WE TV Wattenscheid 01 12,39
7. 1082 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 12,78

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 17:20

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 23,67 1./I
2. 1705 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,01 2./I
3. 66 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 24,06 3./I
4. 1826 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 24,10 4./I
5. 458 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 24,13 5./I
6. 1109 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 24,27 6./I
7. 187 Richter Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,60 7./I
8. 1564 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 24,69 8./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 23,92 Q
2. 1109 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 24,28 q
3. 1564 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 24,69 q
4. 80 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 24,93
5. 352 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,97
6. 255 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 25,16
7. 276 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,35
8. 1082 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 25,78

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 24,09 Q
2. 1705 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,35 q
3. 768 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,72
4. 583 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 25,02
5. 1259 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 25,22
6. 517 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,49
7. 1050 Sitter Taalke 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,71
8. 988 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 26,00

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 24,11 Q
2. 1826 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 24,23 q
3. 187 Richter Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,54 q
4. 1613 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 25,17
5. 259 Koßmann Lisa 1998 BR Bremer LT 25,21
6. 1472 Siegeroth Laura 1997 WE LG Olympia Dortmund 25,24
7. 1038 Wasser Anne-Catherine 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,55

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 53,75 1./I
2. 1183 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 54,76 2./I
3. 903 Marx Laura 1997 NO LT DSHS Köln 54,86 3./I
4. 340 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,54 4./I
5. 877 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 56,64 5./I
6. 97 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 56,92 6./I
7. 1038 Wasser Anne-Catherine 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,00 7./I
8. 638 Aniteye Vanessa 1998 HH Hamburger SV 57,91 8./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 54,15 Q
2. 97 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 56,84 q
3. 638 Aniteye Vanessa 1998 HH Hamburger SV 57,39 q
4. 371 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 57,60
5. 821 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,95
6. 1470 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 59,09
7. 77 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 59,86

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Marx Laura 1997 NO LT DSHS Köln 55,22 Q
2. 877 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 56,42 q
3. 1038 Wasser Anne-Catherine 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,95 q
4. 738 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 58,30
5. 900 Gesche Sophie 1998 NO TSV Glessen 58,52
6. 348 Jäger Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 60,15

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1183 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 55,62 Q
2. 340 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,21 q
3. 1062 Pöpplow Frauke 1997 NO Werdener Turnerbund 57,44
4. 982 Bluhm Sabrina 1997 NO SC Myhl LA 57,60
5. 1469 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 57,63
6. 1060 Froebus Lisa 1997 NO Team Voreifel 57,94

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Kalis Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 2:07,96 1./I
2. 1253 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:08,56 2./I
3. 1291 Strigenz Linda-Elisabeth 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:08,58 3./I
4. 1820 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:08,60 4./I
5. 1662 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:10,95 5./I
6. 1021 Bethan Johanna 1998 NO TLV Germania Überruhr 2:13,06 6./I
7. 854 Uhlendorf Kim 1997 NO ASV Köln 2:13,98 7./I
8. 45 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:14,92 8./I
9. 1131 Laubenstein Christina 1997 RL TG Konz 2:15,76 9./I
10. 4 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:16,72 10./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1820 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:10,68 Q
2. 1253 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:10,94 q
3. 1021 Bethan Johanna 1998 NO TLV Germania Überruhr 2:12,09 q
4. 854 Uhlendorf Kim 1997 NO ASV Köln 2:12,27 q
5. 534 Nehrig Maike 1998 HE TV Groß-Gerau 2:16,65
6. 1741 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,45
7. 759 Studzinski Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:22,18
. 780 Spanke Patrizia 1997 NI SV Molbergen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Kalis Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,22 Q
2. 1291 Strigenz Linda-Elisabeth 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:11,55 q
3. 1662 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:12,41 q
4. 45 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:14,35 q
5. 1131 Laubenstein Christina 1997 RL TG Konz 2:15,16 q
6. 4 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:15,47 q
7. 913 Ritter Celine 1998 NO TuS Köln rrh. 2:17,31

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Reh Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:27,71 1./I
2. 681 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:33,02 2./I
3. 1468 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:33,78 3./I
4. 1033 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:34,67 4./I
5. 1303 Fischer Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:36,47 5./I
6. 1758 Quak Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:37,71 6./I
7. 1756 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 4:38,38 7./I
8. 1310 Thate Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:38,70 8./I
9. 736 Spickhoff Anne 1997 NI LG Göttingen 4:40,20 9./I
10. 837 Papenfuß Josina 2000 NI TSG Westerstede 4:40,98 10./I
11. 533 Meyberg Lotte 1997 HE TV Groß-Gerau 4:43,92 11./I
12. 1507 Altrup Julia 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:48,04 12./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:36,76 Q
2. 1758 Quak Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:36,96 q
3. 1468 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:36,99 q
4. 736 Spickhoff Anne 1997 NI LG Göttingen 4:37,03 q
5. 1507 Altrup Julia 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:39,97 q
6. 1310 Thate Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:41,63 q
7. 837 Papenfuß Josina 2000 NI TSG Westerstede 4:41,75 q
8. 899 Küpper Johanna 1997 NO Lauf-Club Euskirchen 4:43,89
9. 1120 Weißschädel Natascha 1998 RH USC Mainz 4:47,94
10. 1174 Deschka Kim 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:51,68

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Reh Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:31,49 Q
2. 1033 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:40,44 q
3. 1756 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 4:40,63 q
4. 1303 Fischer Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:42,37 q
5. 533 Meyberg Lotte 1997 HE TV Groß-Gerau 4:42,54 q
6. 1815 Jehle Franziska 1998 LG Welfen 4:45,04
7. 1036 Thies Miriam 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:45,46
8. 758 Brüning Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:50,36
9. 1778 Wiedmann Sina 1997 LG Staufen 4:51,74

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Reh Alina 1997 SSV Ulm 1846 9:18,92 1./I
2. 198 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 9:42,87 2./I
3. 452 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 9:50,89 3./I
4. 84 Moser Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 9:53,71 4./I
5. 529 Stuhlmann Alexandra 1998 HE LAZ Gießen 10:01,22 5./I
6. 607 Althaus Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:02,81 6./I
7. 830 Schiel Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:08,56 7./I
8. 1431 Roßberg Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:11,98 8./I
9. 33 Krischke Johanna 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:13,89 9./I
10. 1651 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 10:16,87 10./I
11. 1815 Jehle Franziska 1998 LG Welfen 10:16,89 11./I
12. 960 Warmer Nicole 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10:26,23 12./I
13. 81 Lausen Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:30,93 13./I
14. 1226 Reichwald Lilli-Marlen 1997 SN OSLV Bautzen 10:35,31 14./I
15. 571 Schermuly Antonia 1997 HE LC Mengerskirchen 10:41,62 15./I
16. 643 Boubakeur Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 10:44,70 16./I
17. 1746 Wenske Freya 1998 LG Rems-Welland 11:12,55 17./I
771 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen aufg.
1652 König Prisca 1998 LSG Aalen aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Huber Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 13,89 1./I
2. 1316 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 13,96 2./I
3. 648 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,03 3./I
4. 584 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,22 4./I
5. 460 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,30 5./I
6. 115 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,38 6./I
7. 1263 Hanusch Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 14,41 7./I
8. 678 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,59 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 13,88 Q
2. 584 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,12 q
3. 115 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,24 q
4. 1263 Hanusch Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 14,30 q
5. 197 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,52
6. 985 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 14,62
7. 1589 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 14,74
8. 425 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,17

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Huber Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 13,75 Q
2. 648 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,09 q
3. 460 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,22 q
4. 678 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,34 q
5. 589 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 14,52
6. 1824 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 14,74
7. 583 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 14,77
. 1159 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,16 Q
2. 115 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,20 q
3. 197 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,67 q
4. 1589 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 14,82 q
5. 1418 Winkler Tabea 1998 TH LC Jena 15,44
. 443 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,31 Q
2. 589 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 14,61 q
3. 678 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,68 q
4. 1824 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 14,74 q
5. 1665 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 14,88
6. 991 Steldermann Marie 1998 NO LAZ Rhede 15,11
7. 538 Ullrich Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 15,47

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Huber Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 13,84 Q
2. 648 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,18 q
3. 985 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 14,67 q
4. 425 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,82 q
5. 1159 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 14,87 q
6. 1533 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 14,97
7. 1703 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,44

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 14,13 Q
2. 1263 Hanusch Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 14,43 q
3. 583 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 14,55 q
4. 1413 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 14,97
5. 1412 Kohlberg Emilie 1997 TH LC Jena 15,03
6. 1411 Schubert Rebekka 1998 TH LC Jena 15,28
7. 642 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 15,30

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1688 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 60,47 1./I
2. 568 Lietz Annika Lena 1997 HE MTV Kronberg 60,80 2./I
3. 1565 Wessling Judith 1997 WE SC Preußen Münster 61,03 3./I
4. 688 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,41 4./I
5. 220 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 61,56 5./I
6. 708 Ahrens Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 62,24 6./I
7. 1117 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 62,44 7./I
8. 687 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 64,11 8./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 18:40

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1688 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 60,32 Q
2. 568 Lietz Annika Lena 1997 HE MTV Kronberg 60,61 q
3. 457 Miorin Luisa 1997 BY SC Vöhringen 62,52
4. 467 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 62,94
5. 1561 Wüller Finja 1998 WE SC Preußen Münster 64,84
6. 77 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 65,34
. 639 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Ahrens Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 60,71 Q
2. 688 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,01 q
3. 220 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 62,03 q
4. 1571 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 62,15 v
5. 1784 Riek Leonie 1998 LG Staufen 62,78
6. 119 Lehmann Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 63,31

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1565 Wessling Judith 1997 WE SC Preußen Münster 60,42 Q
2. 1117 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 61,44 q
3. 687 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,27 q
4. 839 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 62,83
5. 743 Janiak Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 63,00
6. 907 Hagen Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln 63,06

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 6:46,95 1./I
2. 771 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 6:50,32 2./I
3. 1436 Reinhardt Kira 1998 TH LG Ohra Energie 6:56,65 3./I
4. 1603 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 6:58,59 4./I
5. 1697 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:00,53 5./I
6. 750 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:12,42 6./I
7. 986 Südholt Alicia 1997 NO LAZ Rhede 7:20,22 7./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 46,78 1./I
  1571, Langemann Sarah (1998)   -   1574, Müller Tamara (1997)
1582, Ries Marie (1998)   -   1573, Werthenbach Sophia (1998)
   
2. StG Jena-Erfurt-Zeulenroda TH StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 46,79 2./I
  1427, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1442, Dietzsch Constanze (1997)
1412, Kohlberg Emilie (1997)   -   1826, Frommann Eleni (1997)
   
3. SC Preußen Münster WE SC Preußen Münster 46,88 3./I
  1557, Lütke-Bohmert Maxi (1997)   -   1565, Wessling Judith (1997)
1564, Gerlach Meike (1998)   -   1562, Daalmann Imke (1999)
   
4. Bremer LT BR Bremer LT 48,64 4./I
  259, Koßmann Lisa (1998)   -   255, Köpp Anneke (1997)
258, Rückert Karen (1999)   -   257, Leinfelder Ida (1999)
   
USC Mainz RH USC Mainz aufg.
  1118, Mohr Clara (1998)   -   1107, Kahlert Lea (1999)
1109, Harzer Marie (1997)   -   1117, Kallenberg Friederike (1998)
   
SCC Berlin BE SCC Berlin aufg.
  190, Reinhold Georgina (1998)   -   187, Richter Hendrikje (1997)
195, Ziegan Tiziana (1999)   -   189, Stramm Helen (1997)
   
LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund aufg.
  1463, Hinkelmann Alina (1997)   -   1482, Bechthold Johanna Marie (1997)
1462, Braun Nina (1997)   -   1472, Siegeroth Laura (1997)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  923, Panitz Katrin (1997)   -   929, Schachtschneider Svenja (1999)
922, Stutzke Luisa (1999)   -   952, Montag Jennifer (1998)
   
    IWR 170.7 W2

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Jena-Erfurt-Zeulenroda TH StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 46,93 Q
  1427, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1442, Dietzsch Constanze (1997)
1412, Kohlberg Emilie (1997)   -   1826, Frommann Eleni (1997)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,07 q
  923, Panitz Katrin (1997)   -   929, Schachtschneider Svenja (1999)
922, Stutzke Luisa (1999)   -   952, Montag Jennifer (1998)
   
3. USC Mainz RH USC Mainz 47,52 q
  1118, Mohr Clara (1998)   -   1107, Kahlert Lea (1999)
1109, Harzer Marie (1997)   -   1117, Kallenberg Friederike (1998)
   
4. StG Löningen-Ankum-Werlte NI StG Löningen-Ankum-Werlte 48,32
  772, Borgmann Anne (1998)   -   832, Kamlage Judith (1998)
773, Borgmann Ute (2000)   -   703, Wittmann Kira (2000)
   
5. StG Meck-Pom W MV StG Meck-Pom W 48,40
  691, Ulbricht Julia (2000)   -   689, Häusler Mara (1999)
651, Halliant Nele (1997)   -   648, Hammerschmidt Vanessa (1998)
   
6. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 48,72
  1612, Frei Ronja (1997)   -   1613, Oguama Synthia (1998)
1615, Bomba Desiree (1998)   -   1643, Möller Johanna (1998)
   
7. TV Lengerich WE TV Lengerich 49,75
  1531, Strothmann Pia (1997)   -   1532, Groppe Lara (1997)
1534, Teckenbrock Lilli (1998)   -   1533, Koser Flora Helene (1998)
   
. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.
  524, Weber Selina (1999)   -   517, Hülsmann Anna (1998)
525, Garhamer Milena (1997)   -   523, Patrovsky Jenny (2000)
   

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Preußen Münster WE SC Preußen Münster 47,09 Q
  1557, Lütke-Bohmert Maxi (1997)   -   1565, Wessling Judith (1997)
1564, Gerlach Meike (1998)   -   1560, Breitkopf Frieda (2000)
   
2. LG Offenburg BA LG Offenburg 48,57
  77, Harter Elena (1998)   -   80, Müller Tabea (1998)
76, Weinzierl Julia (1999)   -   79, Müller Anna (2000)
   
3. LAZ Obernburg-Miltenberg BY LAZ Obernburg-Miltenberg 48,96
  424, Schwab Hanna (1999)   -   425, Schröder Lena (1998)
423, Gruber Eva-Maria (1999)   -   422, Schnellbacher Lena (1999)
   
4. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 49,47
  252, Schäfer Katharina (1999)   -   250, Rocke Katarina (1998)
251, Damaschke Finja (1999)   -   253, Narloch Sarah (1997)
   
5. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 49,54
  342, Göbel Kathrin (2000)   -   340, Schmidt Alica (1998)
344, Linke Helen (1999)   -   343, Eckl Sophie (1999)
   
6. SV Friedrichsgabe SH SV Friedrichsgabe 54,08
  1161, Brusenbauch Smilla (2000)   -   1164, Rohlff Annike (1999)
1160, Mattern Melina (1998)   -   1165, Lindenau Anna (1999)
   
. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.
  1039, Wember Danielle (1999)   -   1038, Wasser Anne-Catherine (1998)
1045, Schumann Anna (1999)   -   1050, Sitter Taalke (1998)
   
. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe aufg.
  29, Kunz Frederike (1999)   -   38, Kleyer Carolin (1999)
40, Ringhoffer Pia Julianna (1998)   -   30, Heidt Franziska (1999)
   

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 46,94 Q
  1571, Langemann Sarah (1998)   -   1574, Müller Tamara (1997)
1582, Ries Marie (1998)   -   1573, Werthenbach Sophia (1998)
   
2. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 47,13 q
  1463, Hinkelmann Alina (1997)   -   1482, Bechthold Johanna Marie (1997)
1462, Braun Nina (1997)   -   1472, Siegeroth Laura (1997)
   
3. SCC Berlin BE SCC Berlin 47,88 q
  190, Reinhold Georgina (1998)   -   187, Richter Hendrikje (1997)
195, Ziegan Tiziana (1999)   -   189, Stramm Helen (1997)
   
4. Bremer LT BR Bremer LT 48,05 q
  259, Koßmann Lisa (1998)   -   255, Köpp Anneke (1997)
258, Rückert Karen (1999)   -   257, Leinfelder Ida (1999)
   
5. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 48,32
  1518, Kosina Anna (1999)   -   1517, Nies Eva-Maria (1999)
1519, Scheld Nina (1998)   -   1516, Hirsch Merle (1999)
   
6. VfL Eintracht Hannover NI VfL Eintracht Hannover 48,63
  748, Brand Smilla (1998)   -   746, Hoppe Miriam (1998)
749, Heimann Marlene (1997)   -   747, Böder Luna (1998)
   
7. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 48,87
  995, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   988, Boche Katrin (1997)
991, Steldermann Marie (1998)   -   1007, Halmans Lea (1999)
   
8. StG Meckenheim-Brühl-Glessen NO StG Meckenheim-Brühl-Glessen 52,19
  975, Merkel Nicole (1999)   -   900, Gesche Sophie (1998)
972, Gesche Laura (1998)   -   971, Ludwig Lea (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,82 1,84 1,86  
1. 243 Max Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,82
   
- - - O XO O XO XXX
   
2. 300 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 1,80
   
- - O XXO XXO O XXX    
   
3. 510 Gottschämmer Mona 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,80
   
- O O O O XO XXX    
   
4. 757 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,77
   
- O O XO O XXX      
   
4. 1088 Reimer Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,77
   
- - O XO O XXX      
   
6. 1317 Seidel Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,70
   
O O XO XXX          
   
7. 589 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,65
   
O O XXX            
   
7. 1623 Brennholt Fenja Ricarda 1998 WE TV Wattenscheid 01 1,65
   
O O XXX            
   
7. 745 Knoop Svea 1997 NI VfL Eintracht Hannover 1,65
   
O O XXX            
   
10. 35 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,60
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20  
1. 1768 Schaßberger Tamara 1998 VfL Sindelfingen 4,10
   
- - - XO - O XXO - XO - XXX
   
2. 248 Seidler Stina 1998 BR SV Werder Bremen 4,00
   
- - XO O O O XXO XXX      
   
3. 1761 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
   
O XXO O XXX              
   
4. 1171 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,60
   
- - XO XXX              
   
4. 1536 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 3,60
   
- - XO XXX              
   
4. 946 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
- - XO XXX              
   
7. 1492 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3,45
   
XO XO XXX                
   
8. 1279 Tschernikl Julia 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,30
   
XXO XXX                  
   
8. 133 Rook Ariane 1997 BB SC Potsdam 3,30
   
XXO XXX                  
   
1284 Mahlo Maria 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord o.g.V.
   
XXX                    
   
8 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen o.g.V.
   
- XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1809 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 6,40 (+1,1)
   
6,21
+0,5
6,15
-0,5
6,31
+0,0
6,40
+1,1
x 6,26
-0,4
   
2. 656 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,18 (-0,8)
   
5,81
-0,4
6,05
+0,3
6,18
-0,8
5,97
+0,2
6,03
+0,4
5,90
-0,3
   
3. 1605 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,94 (+0,7)
   
5,74
+0,7
5,93
-0,2
5,69
+0,3
5,77
-0,1
5,94
+0,7
x
   
4. 642 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 5,81 (-0,1)
   
x 5,55
-0,2
5,53
-1,3
x 5,55
+0,0
5,81
-0,1
   
5. 1109 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 5,80 (+0,4)
   
5,60
+0,1
5,40
+0,3
5,73
-0,3
5,80
+0,4
5,60
-0,1
5,74
-0,1
   
6. 1612 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,75 (-0,2)
   
4,06
+0,0
5,71
+0,0
5,65
+0,3
5,66
+0,2
5,75
-0,2
5,55
-0,5
   
7. 616 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 5,68 (-0,3)
   
5,61
+0,2
x 5,58
+0,1
5,68
-0,3
5,50
-0,3
5,62
+0,1
   
8. 460 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,62 (+0,1)
   
x 5,62
+0,1
5,38
+0,3
5,56
+0,0
5,44
+0,1
x
   
9. 189 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,51 (+0,2)
   
5,42
+0,6
3,90
-0,2
5,51
+0,2
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,01 (+0,5)
   
12,61
+1,1
13,01
+0,5
12,37
+0,1
x - x
   
2. 693 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,77 (+0,1)
   
x 11,80
+0,2
12,07
+0,1
12,61
+0,5
12,77
+0,1
x
   
3. 1672 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,41 (-0,6)
   
x x 12,41
-0,6
12,39
+0,1
x x
   
4. 665 Hillenhagen Claudia 1998 MV SC Neubrandenburg 12,23 (+0,4)
   
x 11,91
+1,2
11,98
-0,1
12,11
+0,1
12,23
+0,4
x
   
5. 658 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,19 (+0,3)
   
x x 11,70
+0,3
x 11,86
+0,7
12,19
+0,3
   
6. 1791 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,08 (+0,8)
   
x 11,72
+0,3
11,71
+1,0
x 11,92
+1,7
12,08
+0,8
   
7. 1754 Fichtel Victoria 1998 TSV Rottweil 11,95 (0,0)
   
x x 11,80
+0,7
11,95
+0,0
x x
   
8. 737 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 11,66 (-0,1)
   
x 11,66
-0,1
x x x -
   
9. 723 Heitker Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 11,31 (+0,3)
   
x x 11,31
+0,3
   
9. 121 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,31 (0,0)
   
x x 11,31
+0,0
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1811 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 16,68
   
16,68 16,40 x 16,36 x 16,63
   
2. 1266 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 15,80
   
14,97 15,70 x 15,80 15,44 15,38
   
3. 1619 Ritter Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 15,34
   
14,85 x 14,79 x x 15,34
   
4. 1720 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,18
   
14,78 14,51 15,18 14,95 x 15,12
   
5. 659 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 14,38
   
14,38 x x x 14,17 x
   
6. 494 Römer Patrizia 1998 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,70
   
12,13 13,40 x 13,70 x x
   
7. 871 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 13,41
   
x 12,63 13,41 12,98 12,70 13,41
   
8. 1535 Bornemeier Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 13,13
   
12,69 x 13,13 13,09 13,10 12,53
   
9. 1646 Esser Alexandra