20. Nationales Sparkassenmeeting
Jena, am 29.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Reck Andrea 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. 11,81 1./I
2. 217 Köhler Karoline 1984 D TV Wattenscheid 01 11,88 2./I
3. 219 Weißenborn Chantal 1994 D SV Creaton Großengottern 12,42 3./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Köhler Karoline 1984 D TV Wattenscheid 01 11,85 Q
2. 197 Reck Andrea 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. 11,87
3. 219 Weißenborn Chantal 1994 D SV Creaton Großengottern 12,36

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Reck Andrea 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. 24,18 1./I
2. 167 Gerter Julia 1994 D LG Eintracht Frankfurt 24,34 2./I
3. 211 Eich Katharina 1993 D DJK Weiden 24,69 3./I
4. 24 Kuß Alina 1995 D ART Düsseldorf 24,90 4./I
5. 28 Böhm Djamila 1994 D ART Düsseldorf 25,02 5./I
6. 27 Borck Julia 1996 D ART Düsseldorf 26,33 6./I
7. 219 Weißenborn Chantal 1994 D SV Creaton Großengottern 26,50 7./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Gerter Julia 1994 D LG Eintracht Frankfurt 54,80 1./I
2. 143 Gerken Alena 1994 D SCC Berlin 55,28 2./I
3. 142 Köhrbrück Svea 1993 D SCC Berlin 55,63 3./I
4. 24 Kuß Alina 1995 D ART Düsseldorf 56,30 4./I
5. 69 Kohlmann Corinne 1994 D LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,39 5./I
6. 131 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 D SC DHfK Leipzig 57,57 6./I
7. 19 Ballmann Sina 1994 D LAC Erdgas Chemnitz 59,41 7./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Glonegger Elisabeth 1982 D MTV 1881 Ingolstadt 14,29 1./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Dietrich Carolin 1985 D MfG Mannheim 13,55 Q
2. 212 Glonegger Elisabeth 1982 D MTV 1881 Ingolstadt 14,46 q

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Böhm Djamila 1994 D ART Düsseldorf 58,08 1./I
2. 208 Petkov Lisa-Marie 1996 D LG Stadtwerke München 59,98 2./I
3. 27 Borck Julia 1996 D ART Düsseldorf 62,15 3./I
4. 72 Vogel Anna-Maria 1995 D LC Jena e.V. 62,53 4./I
5. 37 Marschalk Ricarda 1991 D SV Werder Bremen 63,87 5./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf D ART Düsseldorf 47,13 1./I
  24, Kuß Alina (1995)   -   25, Hönekopp Leonie (1998)
28, Böhm Djamila (1994)   -   27, Borck Julia (1996)
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Pursta Maria 1995 D LAC Erdgas Chemnitz 12,43 (+0,9)
   
x x x x 12,43
+0,9
x
   
2. 137 Frech Luisa 1996 D LG Ohra Energie 11,65 (+1,1)
   
x 11,65
+1,1
x - - -
   
41 Mickenautsch Sabrina 1993 D LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Knipphals Sven 1985 D VfL Wolfsburg 10,28 1./I
1. 162 Ghasemi Reza 1987 D Iran 10,28 1./I
3. 160 Keller Martin 1986 D LG Mittweida 10,34 3./I
4. 3 Kosenkow Alexander 1977 D TV Wattenscheid 01 10,46 4./I
5. 35 Brieger Martin 1991 D LG Ohra Energie 10,71 5./I
5. 218 Hein Lukas 1996 D LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,71 5./I
7. 57 Tischer Ronny 1987 D LV Gera 11,39 7./I
    Verwarnung 125.5
183 Fritsch Adrian 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Ghasemi Reza 1987 D Iran 10,40 Q
2. 2 Knipphals Sven 1985 D VfL Wolfsburg 10,42 q
3. 160 Keller Martin 1986 D LG Mittweida 10,44 q
4. 5 Schmidt Roy 1991 D SC DHfK Leipzig 10,47 v
5. 183 Fritsch Adrian 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. 11,44 q
6. 106 Klose Karsten 1981 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 11,89
. 61 Andrä Moritz 1995 D SC Magdeburg n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hering Robert 1990 D SC DHfK Leipzig 10,48 v
2. 3 Kosenkow Alexander 1977 D TV Wattenscheid 01 10,64 q
3. 35 Brieger Martin 1991 D LG Ohra Energie 10,80 q
4. 218 Hein Lukas 1996 D LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,93 q
5. 57 Tischer Ronny 1987 D LV Gera 11,44 q
6. 58 Chironi Giacomo 1993 I AS Delogu Nuoro 11,88
7. 163 Bachmann Marco 1975 D HSG Nordhausen 11,89

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Knipphals Sven 1985 D VfL Wolfsburg 21,02 1./I
2. 1 Hering Robert 1990 D SC DHfK Leipzig 21,03 2./I
3. 162 Ghasemi Reza 1987 D Iran 21,12 3./I
4. 35 Brieger Martin 1991 D LG Ohra Energie 21,31 4./I
5. 106 Klose Karsten 1981 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 24,10 5./I
5 Schmidt Roy 1991 D SC DHfK Leipzig n.a.
3 Kosenkow Alexander 1977 D TV Wattenscheid 01 n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Trefz Johannes 1992 D LG Stadtwerke München 46,20 1./I
2. 9 Plass Jonas 1986 D Team Asics Wendelstein 47,22 2./I
3. 210 Walter Laurin 1996 D LG Stadtwerke München 48,25 3./I
4. 213 Stadler Kevin 1992 D LG Ohra Energie 48,85 4./I
5. 191 Kaiser Marko 1991 D Dresdner SC 1898 e.V. 49,43 5./I
6. 186 Cervinka Niklas 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. 50,09 6./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Giehl Tobias 1992 D LG Stadtwerke München 49,93 1./I
2. 13 Elß Robert 1993 D LAC Erdgas Chemnitz 52,54 1./II
3. 11 Matthäs Marcel 1994 D LG NORD Berlin 52,92 2./I
4. 59 Christ Fabian 1995 D LG Eintracht Frankfurt 53,13 3./I
5. 14 Dreßl Marc 1996 D LAC Erdgas Chemnitz 53,85 2./II
6. 139 Auerswald Marc Gavin 1996 D SCC Berlin 54,34 3./II
7. 166 Wolters Robert 1996 D VfL Eintracht Hannover 54,83 4./I
8. 140 Jastrzembski Marcel 1995 D SCC Berlin 55,36 4./II
9. 39 Gilani Said 1996 D SV Werder Bremen 55,37 5./II
10. 185 Mai Jan 1996 D Dresdner SC 1898 e.V. 55,68 6./II
11. 133 Hinneburg Marcus 1996 D SC DHfK Leipzig 55,99 5./I
12. 199 Reichardt Franz 1993 D Dresdner SC 1898 e.V. 57,62 6./I
13. 40 Schöppe Max 1987 D LG Merseburg 59,48 7./II

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Werder Bremen D SV Werder Bremen 42,10 1./I
  201, Jokel Kim-Christoph (1983)   -   202, Lange Timo (1983)
203, Thyme Alexander (1987)   -   204, Netzlaff Fabian (1996)
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Bauer Benjamin 1997 D LAC Erdgas Chemnitz 15,62 (+1,9)
   
15,12
+0,0
14,95
+0,8
14,96
+0,5
x x 15,62
+1,9
   
2. 48 Groschopp Martin 1994 D LV 90 Erzgebirge 14,75 (+0,4)
   
x x x 14,75
+0,4
x x
   
164 Jürgens Sven 1992 D ASV Erfurt n.a.
   
   

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,6  /  I:+0,0  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Manjate Domingos 2001 D LC Jena e.V. 11,41 1./I
2. 118 Lemser Jonas 2002 D LC Jena e.V. 11,58 2./I
3. 21 Pogander Elias 2001 D LG Ohra Energie/Gotha 11,84 1./II
4. 99 Hieronymus Heine 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 11,88 3./I
5. 119 Heintz Yarrit 2001 D LC Jena e.V. 12,48 4./I
6. 121 Hirte Valentin 2001 D LC Jena e.V. 12,59 2./II
7. 116 Lüneberg Richard 2002 D LC Jena e.V. 13,07 5./I
8. 170 Spaleck Tom 2002 D Erfurter LAC 13,14 6./I
9. 114 Bauer Alexander 2002 D LC Jena e.V. 13,49 3./II
10. 113 Janke Til 2002 D LC Jena e.V. 13,72 4./II
11. 100 Kruse Alvar 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 14,10 5./II
12. 122 Drillitzsch Oliver 2001 D LC Jena e.V. 14,69 7./I
115 Schulz Vincent 2002 D LC Jena e.V. n.a.
98 Bergedieck Felix 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf disq.
    R: 162.7

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Jena I MJU16 D LC Jena e.V. 45,48 1./I
  121, Hirte Valentin (2001)   -   123, Beck Mauritz (2001)
118, Lemser Jonas (2002)   -   49, Klobasa Max-Ole (2001)
   
2. LC Jena II MJU16 D LC Jena e.V. 50,80 2./I
  114, Bauer Alexander (2002)   -   116, Lüneberg Richard (2002)
119, Heintz Yarrit (2001)   -   120, Manjate Domingos (2001)
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Klobasa Max-Ole 2001 D LC Jena e.V. 6,31 (+0,9)
   
5,80
+0,0
5,99
+0,1
6,02
+0,7
6,31
+0,9
x 6,18
+0,9
   
2. 117 Brucha Kevin 2002 D LC Jena e.V. 6,13 (-0,2)
   
6,04
+0,4
6,13
-0,2
5,95
+0,6
   
3. 121 Hirte Valentin 2001 D LC Jena e.V. 6,13 (+1,2)
   
5,80
+0,3
5,71
+0,5
5,76
+0,9
6,13
+1,2
5,80
+1,2
x
   
4. 118 Lemser Jonas 2002 D LC Jena e.V. 6,00 (-0,4)
   
x 6,00
-0,4
6,00
+0,7
x - x
   
5. 123 Beck Mauritz 2001 D LC Jena e.V. 5,99 (+1,1)
   
5,66
-0,6
5,79
+0,1
5,53
+1,1
x 5,99
+1,1
5,40
+1,2
   
6. 120 Manjate Domingos 2001 D LC Jena e.V. 5,87 (+0,2)
   
5,82
-0,6
5,87
+0,2
5,60
+0,5
5,56
+0,8
x 5,73
+1,6
   
7. 207 Pabst Tom 2001 D LC Jena e.V. 5,44 (0,0)
   
5,44
+0,0
5,35
-0,6
4,90
+1,0
x x 5,15
+0,8
   
8. 119 Heintz Yarrit 2001 D LC Jena e.V. 5,34 (+0,7)
   
5,26
-0,4
5,05
-0,4
5,34
+0,7
5,30
+0,6
x 5,23
+0,5
   
9. 99 Hieronymus Heine 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 5,25 (+0,8)
   
5,22
-0,2
4,86
-0,5
5,25
+0,8
   
10. 98 Bergedieck Felix 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 5,06 (-0,3)
   
5,06
-0,3
4,73
-0,2
5,06
+0,1
   
11. 21 Pogander Elias 2001 D LG Ohra Energie/Gotha 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
x 4,98
+0,2
   
12. 114 Bauer Alexander 2002 D LC Jena e.V. 4,82 (-0,6)
   
4,82
-0,6
4,78
-0,5
x
   
13. 122 Drillitzsch Oliver 2001 D LC Jena e.V. 4,73 (+0,6)
   
x 3,71
+0,9
4,73
+0,6
   
14. 115 Schulz Vincent 2002 D LC Jena e.V. 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,29
-0,4
-
   
15. 170 Spaleck Tom 2002 D Erfurter LAC 4,68 (+0,3)
   
4,45
-0,7
4,46
+0,4
4,68
+0,3
   
16. 113 Janke Til 2002 D LC Jena e.V. 4,61 (-0,6)
   
4,47
-0,3
4,61
-0,6
4,28
+0,1
   
17. 100 Kruse Alvar 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 4,39 (+0,9)
   
4,05
+0,0
4,39
+0,9
4,37
+0,9
   
18. 116 Lüneberg Richard 2002 D LC Jena e.V. 4,14 (+0,6)
   
x x 4,14
+0,6
   
175 Funke Jakob 2001 D Erfurter LAC n.a.
   
   

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:55

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Greiner Tom 1999 D Erfurter LAC 14,21 1./I
2. 84 Voigt Lucas-Arno 1999 D LC Jena e.V. 14,26 2./I
3. 89 Schellenberg Leon 2000 D LC Jena e.V. 14,56 3./I
4. 189 Hanusch Dustin 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 14,95 4./I
5. 147 Medicke Paul 1999 D SC DHfK Leipzig 15,68 5./I
6. 91 Müller Martin 2000 D LC Jena e.V. 15,75 6./I
7. 154 Schwarzlaff Lukas 2000 D SC DHfK Leipzig 16,14 7./I
86 Häußler Sebastian 1999 D LC Jena e.V. ab.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Voigt Lucas-Arno 1999 D LC Jena e.V. 14,30 Q
2. 169 Greiner Tom 1999 D Erfurter LAC 14,40 q
3. 86 Häußler Sebastian 1999 D LC Jena e.V. 14,75 q
4. 154 Schwarzlaff Lukas 2000 D SC DHfK Leipzig 15,97 q
5. 190 Rothe Max 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 16,28

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Hanusch Dustin 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 14,73 Q
2. 89 Schellenberg Leon 2000 D LC Jena e.V. 14,86 q
3. 91 Müller Martin 2000 D LC Jena e.V. 15,69 q
4. 147 Medicke Paul 1999 D SC DHfK Leipzig 16,11 q
. 150 Nauck Jakob 1999 D SC DHfK Leipzig n.a.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schröder Tom 1999 D SG Osterholzer LA 52,93 1./I
2. 34 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 57,02 2./I
3. 190 Rothe Max 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 59,08 3./I
4. 171 Grünbeck Timo 2000 D Erfurter LAC 60,66 4./I
5. 96 Kron Janis 1999 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 61,70 5./I

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Barthel Thomas 1998 D SC Magdeburg 10,72 1./I
2. 134 Giese Niels Torben 1998 D SC DHfK Leipzig 10,75 2./I
3. 198 Scheuschner Frieder 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 10,79 3./I
4. 135 Schulte Marvin 1999 D SC DHfK Leipzig 10,96 4./I
5. 87 Eckhardt Leon-André 1999 D LC Jena e.V. 11,25 5./I
53 Markgraf Hans-Arthur 1999 D Erfurter LAC n.a.
180 Brandner Luis 2000 D Hochsprung Arnstadt ab.
44 Weber Julien 1998 D LAC Erdgas Chemnitz ab.

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Scheuschner Frieder 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 10,71 Q
2. 135 Schulte Marvin 1999 D SC DHfK Leipzig 10,88 q
3. 44 Weber Julien 1998 D LAC Erdgas Chemnitz 11,13 q
4. 53 Markgraf Hans-Arthur 1999 D Erfurter LAC 11,35 q
5. 159 Kühnen Marvin Lee 2000 D Lokomotive Oschersleben 11,48
6. 151 Klem Arthur 2000 D SC DHfK Leipzig 11,92
7. 174 Wagner Markus 2001 D Erfurter LAC 12,08
. 175 Funke Jakob 2001 D Erfurter LAC n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Barthel Thomas 1998 D SC Magdeburg 10,60 Q
2. 200 Wagner Julian 1998 D LAC Erfurt 10,65 v
3. 134 Giese Niels Torben 1998 D SC DHfK Leipzig 10,68 q
4. 156 Kühnrich Jonas 1998 D SG MoGoNo Leipzig 11,49
5. 136 Schramm Paul 1999 D SC DHfK Leipzig 11,54
6. 189 Hanusch Dustin 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 11,71
7. 91 Müller Martin 2000 D LC Jena e.V. 12,01
8. 152 Nwokenna Paul 2000 D SC DHfK Leipzig 12,25

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Pippert Jan-Niklas 1999 D Erfurter LAC 10,97 v
2. 54 Träger Hagen 1999 D Erfurter LAC 11,06 v
3. 87 Eckhardt Leon-André 1999 D LC Jena e.V. 11,18 q
4. 180 Brandner Luis 2000 D Hochsprung Arnstadt 11,35 q
5. 93 Schulze Maximilian 1999 D 1. LAC Dessau e.V. 11,37
6. 149 Dietzel Philipp 1999 D SC DHfK Leipzig 11,60
. 148 Günther Nick 1998 D SC DHfK Leipzig n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Scheuschner Frieder 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 21,29 1./II
2. 53 Markgraf Hans-Arthur 1999 D Erfurter LAC 22,67 1./I
3. 52 Pippert Jan-Niklas 1999 D Erfurter LAC 22,68 2./II
4. 159 Kühnen Marvin Lee 2000 D Lokomotive Oschersleben 23,24 2./I
5. 152 Nwokenna Paul 2000 D SC DHfK Leipzig 25,05 3./I
156 Kühnrich Jonas 1998 D SG MoGoNo Leipzig n.a.
62 Barthel Thomas 1998 D SC Magdeburg n.a.
180 Brandner Luis 2000 D Hochsprung Arnstadt ab.
87 Eckhardt Leon-André 1999 D LC Jena e.V. ab.
54 Träger Hagen 1999 D Erfurter LAC ab.
93 Schulze Maximilian 1999 D 1. LAC Dessau e.V. disq.
    R: 162.7

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schlegel Marvin 1998 D LAC Erdgas Chemnitz 47,47 1./I
2. 200 Wagner Julian 1998 D LAC Erfurt 48,15 2./I
3. 38 Tedsen Tobias 1997 D SV Werder Bremen 48,26 3./I
4. 16 Rosin Johann 1998 D LAC Erdgas Chemnitz 48,62 4./I
5. 17 Schwab Lukas 1997 D LAC Erdgas Chemnitz 49,31 5./I
6. 82 Ulrich Jonathan 1998 D LC Jena e.V. 50,70 6./I
7. 85 Peter Lukas 1999 D LC Jena e.V. 51,04 1./II
8. 90 Gerlach Jonas 2000 D LC Jena e.V. 51,31 2./II
9. 187 Rycer Marko 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 51,80 3./II
10. 18 Pigorsch Clemens 1997 D LAC Erdgas Chemnitz 53,13 4./II
11. 67 Moschkau Jonas 2000 D SV Creaton Großengottern 53,51 5./II
12. 132 Eiger Maxime 2000 D SC DHfK Leipzig 54,88 6./II

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Lehmann Sebastian 1998 D LG Ohra Energie/Gotha 14,77 1./I
2. 155 Ihle Nico 1998 D SC DHfK Leipzig 14,88 2./I
3. 157 Carow Benjamin 1997 D SG MoGoNo Leipzig 15,31 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Lehmann Sebastian 1998 D LG Ohra Energie/Gotha 14,88 Q
2. 155 Ihle Nico 1998 D SC DHfK Leipzig 14,90 q
3. 157 Carow Benjamin 1997 D SG MoGoNo Leipzig 14,95 q

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Löffelmann Christopher 1997 D 1. FC 05 Schweinfurt 54,39 1./I
2. 30 Meier Karl-Moritz 1997 D SC Magdeburg 54,47 2./I
3. 68 Raschdorf Paul 1998 D SV 1899 Mühlhausen 57,86 3./I
4. 95 Krohn Niko 1997 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 61,53 4./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Erfurter LAC MJU18 D Erfurter LAC 42,15 1./I
  52, Pippert Jan-Niklas (1999)   -   54, Träger Hagen (1999)
53, Markgraf Hans-Arthur (1999)   -   169, Greiner Tom (1999)
   
2. LC Jena II MJU20 D LC Jena e.V. 42,83 2./I
  85, Peter Lukas (1999)   -   82, Ulrich Jonathan (1998)
83, Cuno Philipp (1998)   -   86, Häußler Sebastian (1999)
   
SC DHfK Leipzig D SC DHfK Leipzig ab.
  147, Medicke Paul (1999)   -   149, Dietzel Philipp (1999)
150, Nauck Jakob (1999)   -   151, Klem Arthur (2000)   -   152, Nwokenna Paul (2000)
   
LC Jena I MJU20 D LC Jena e.V. disq.
  84, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   89, Schellenberg Leon (2000)
90, Gerlach Jonas (2000)   -   87, Eckhardt Leon-André (1999)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Weber Julien 1998 D LAC Erdgas Chemnitz 6,92 (+1,2)
   
6,73
+1,5
6,82
+1,3
x 6,92
+1,2
x x
   
2. 165 Röder Christian 1997 D ASV Erfurt 6,69 (+1,7)
   
x 6,08
+0,9
4,01
+1,0
x 6,50
+0,8
6,69
+1,7
   
3. 181 Sauerbrei Colin 1999 D TSV Bad Salzungen 6,41 (+1,9)
   
6,41
+1,9
6,36
+1,2
x 6,40
+2,3
4,76
+0,6
x
   
4. 151 Klem Arthur 2000 D SC DHfK Leipzig 6,35 (+1,1)
   
x 6,25
+0,7
6,35
+1,1
4,40
+1,5
- 6,23
+0,6
   
5. 149 Dietzel Philipp 1999 D SC DHfK Leipzig 6,29 (+2,5)
   
6,29
+2,5
6,29
+0,5
5,88
+0,7
- - -
   
6. 83 Cuno Philipp 1998 D LC Jena e.V. 5,68 (+1,2)
   
x 5,68
+1,2
   
aW 146 Patke Toni 1991 D SC DHfK Leipzig n.a.
   
   
180 Brandner Luis 2000 D Hochsprung Arnstadt ab.
   
   
169 Greiner Tom 1999 D Erfurter LAC ab.
   
   

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg 11,58 1./II
2. 179 Eigner Helen 2001 D Erfurter LAC 12,24 1./I
3. 109 Herdegen Luise 2001 D LC Jena e.V. 12,25 2./II
4. 108 Sprengler Leonie 2002 D LC Jena e.V. 12,48 3./II
5. 177 Katzmarski Lea 2002 D Erfurter LAC 12,59 4./II
6. 111 Rosenkranz Lara 2001 D LC Jena e.V. 13,28 2./I
7. 206 Reimann Laura 2001 D LC Jena e.V. 13,32 3./I
7. 20 Blumentritt Vivien 2002 D LG Ohra Energie/Gotha 13,32 5./II
9. 112 Trotte Lena 2001 D LC Jena e.V. 13,33 4./I
10. 101 Schröter Rebecca 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 13,64 5./I
11. 178 Bessert Tyra 2002 D Erfurter LAC 14,40 6./I

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Jena WJU16 D LC Jena e.V. 51,88 1./I
  112, Trotte Lena (2001)   -   111, Rosenkranz Lara (2001)
109, Herdegen Luise (2001)   -   108, Sprengler Leonie (2002)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Eigner Helen 2001 D Erfurter LAC 5,63 (+1,5)
   
5,25
+0,7
5,15
+1,2
5,30
+1,8
5,43
+0,7
5,56
+0,8
5,63
+1,5
   
2. 108 Sprengler Leonie 2002 D LC Jena e.V. 5,25 (+1,2)
   
5,24
+1,3
5,25
+1,2
5,07
+0,8
5,20
+0,2
5,15
+1,6
5,01
+0,0
   
3. 177 Katzmarski Lea 2002 D Erfurter LAC 5,21 (+0,7)
   
5,20
+1,8
5,15
+0,7
5,14
+1,1
4,76
+1,8
5,21
+0,7
x
   
4. 109 Herdegen Luise 2001 D LC Jena e.V. 4,95 (+1,7)
   
4,85
+2,1
4,74
+0,2
4,83
+1,6
x 4,95
+1,7
x
   
5. 20 Blumentritt Vivien 2002 D LG Ohra Energie/Gotha 4,91 (+1,8)
   
x 4,86
+1,0
4,85
+0,7
4,91
+1,8
x x
   
6. 111 Rosenkranz Lara 2001 D LC Jena e.V. 4,88 (+2,5)
   
4,53
+0,0
4,75
+1,5
4,68
+1,8
4,32
+1,8
4,86
+1,9
4,88
+2,5
   
7. 206 Reimann Laura 2001 D LC Jena e.V. 4,75 (+1,6)
   
4,75
+1,6
4,56
+0,9
4,34
+1,8
4,36
+0,9
3,94
+1,0
4,56
+0,9
   
8. 101 Schröter Rebecca 2001 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 4,58 (+2,1)
   
4,38
+1,8
4,58
+2,1
4,58
+1,0
x 4,38
+0,2
4,28
+2,1
   
9. 178 Bessert Tyra 2002 D Erfurter LAC 4,58 (+2,1)
   
4,27
+2,3
4,45
+1,6
4,58
+2,1
   
10. 205 Scherf Elisabeth 2001 D LC Jena e.V. 4,56 (+0,9)
   
4,56
+0,9
4,45
+0,8
4,30
+1,8
-
   
11. 110 Götze Jenny 2001 D LC Jena e.V. 4,40 (+1,7)
   
4,40
+1,7
4,38
+0,0
4,28
+0,7
   
12. 112 Trotte Lena 2001 D LC Jena e.V. 3,87 (+1,3)
   
x x 3,87
+1,3
- -
   

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Hügel Sophia 1999 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 14,61 1./I
2. 70 Rosner Nadja 2000 D SG MoGoNo Leipzig 14,88 2./I
3. 80 Irmscher Anna 2000 D LC Jena e.V. 14,91 3./I
4. 102 Schneider Louisa 1999 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 15,61 4./I
5. 56 Reetz Hannah 2000 D Erfurter LAC 16,03 5./I
6. 105 Becker Felicitas 2000 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 16,92 6./I
104 Ludewig Lore 2000 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Hügel Sophia 1999 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 14,54 Q
2. 70 Rosner Nadja 2000 D SG MoGoNo Leipzig 14,80 q
3. 104 Ludewig Lore 2000 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 14,96 q
4. 80 Irmscher Anna 2000 D LC Jena e.V. 15,08 q
5. 56 Reetz Hannah 2000 D Erfurter LAC 15,53 q
6. 102 Schneider Louisa 1999 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 15,66 q
7. 105 Becker Felicitas 2000 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 16,70 q

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Galander Anabel 1999 D SC Magdeburg 12,07 1./I
1. 33 Hauffe Theresa 1998 D Dresdner SC 1898 e.V. 12,07 1./I
3. 92 Dietzsch Constanze 1997 D TSV Zeulenroda 12,11 3./I
4. 65 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg 12,14 4./I
5. 50 Eidner Tiffany 1997 D Bad Lobenstein TC 12,19 5./I
6. 196 Schimpf Chiara 2000 D Dresdner SC 1898 e.V. 12,44 6./I
7. 74 Karczmarczyk Lisa 1997 D LC Jena e.V. 12,46 7./I
195 Schöttler Karen 2000 D Dresdner SC 1898 e.V. ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg 12,23 Q
2. 50 Eidner Tiffany 1997 D Bad Lobenstein TC 12,38 q
3. 76 Kohlberg Emilie 1997 D LC Jena e.V. 12,70
4. 26 Kowalski Elisabeth 1999 D ART Düsseldorf 12,74
5. 182 Schneider Leonie 2000 D Erfurter LAC 12,85
6. 77 Schubert Rebekka 1998 D LC Jena e.V. 13,13
7. 107 Hügel Elisa 1999 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 13,67

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hauffe Theresa 1998 D Dresdner SC 1898 e.V. 12,15 Q
2. 51 Retzar Laura 2000 D TSV Zeulenroda 12,64
3. 94 Siegelt Nora 1999 D 1. LAC Dessau e.V. 12,90
4. 128 Hentschel Wieken 2000 D SC DHfK Leipzig 13,32
    Verwarnung 125.5
5. 130 Halang Elisa 2000 D SC DHfK Leipzig 13,84
. 125 Hauck Wibke Viktoria 1998 D SC DHfK Leipzig n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Dietzsch Constanze 1997 D TSV Zeulenroda 12,21 Q
2. 63 Galander Anabel 1999 D SC Magdeburg 12,28 q
3. 176 Fromm Charlotte 2001 D Erfurter LAC 12,68
4. 81 Opitz Mara 2000 D LC Jena e.V. 12,79
5. 193 Lense Paula 2000 D Dresdner SC 1898 e.V. 13,15
6. 78 Winkler Tabea 1998 D LC Jena e.V. 13,22
7. 43 Trützschler Melanie 2000 D LAC Erdgas Chemnitz 13,50

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schöttler Karen 2000 D Dresdner SC 1898 e.V. 12,24 Q
2. 196 Schimpf Chiara 2000 D Dresdner SC 1898 e.V. 12,30 q
3. 74 Karczmarczyk Lisa 1997 D LC Jena e.V. 12,35 q
4. 55 Hähnlein Antonia 1999 D Erfurter LAC 12,61
5. 80 Irmscher Anna 2000 D LC Jena e.V. 12,63
6. 192 Zimmermann Natalie 1999 D Dresdner SC 1898 e.V. 12,66

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Frommann Eleni 1997 D LC Jena e.V. 23,66 1./II
2. 50 Eidner Tiffany 1997 D Bad Lobenstein TC 25,50 1./I
3. 45 Klik Lea-Sophie 2000 D LAC Erdgas Chemnitz 25,58 2./I
4. 51 Retzar Laura 2000 D TSV Zeulenroda 25,73 2./II
5. 158 Kühnrich Jule 2000 D SG MoGoNo Leipzig 26,00 3./II
6. 81 Opitz Mara 2000 D LC Jena e.V. 26,08 4./II
7. 26 Kowalski Elisabeth 1999 D ART Düsseldorf 26,48 5./II
8. 182 Schneider Leonie 2000 D Erfurter LAC 26,59 3./I
9. 94 Siegelt Nora 1999 D 1. LAC Dessau e.V. 26,91 4./I
10. 128 Hentschel Wieken 2000 D SC DHfK Leipzig 27,53 5./I
11. 130 Halang Elisa 2000 D SC DHfK Leipzig 29,26 6./I
56 Reetz Hannah 2000 D Erfurter LAC ab.
55 Hähnlein Antonia 1999 D Erfurter LAC ab.

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Hönekopp Leonie 1998 D ART Düsseldorf 56,49 1./I
2. 64 Brömme Marissa 1999 D SC Magdeburg 56,81 1./II
3. 138 Kaufmann Laura 2000 D LG Ohra Energie 56,91 2./I
4. 60 Wagner Anna 1999 D SG Weißig 1861 57,74 3./I
5. 216 Diedicke Lea Marie 1999 D SV Halle 58,60 2./II
6. 126 Leipelt Jennifer 1999 D SC DHfK Leipzig 58,87 4./I
7. 36 Stefanski Emilia 2000 D LG Ohra Energie 59,77 3./II
8. 129 Winter Laura 2000 D SC DHfK Leipzig 63,00 5./I
9. 127 Jahn Meike 1999 D SC DHfK Leipzig 63,34 4./II
10. 172 Schlosser Marlene 2000 D Erfurter LAC 66,93 5./II

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Weis Cynthia 1997 D LC Jena e.V. 14,33 1./I
2. 194 Hanusch Vivian 1997 D Dresdner SC 1898 e.V. 14,58 2./I
3. 145 Himmelstoß Arabella 1997 D SCC Berlin 14,87 3./I
4. 76 Kohlberg Emilie 1997 D LC Jena e.V. 15,05 4./I
5. 77 Schubert Rebekka 1998 D LC Jena e.V. 15,44 5./I
78 Winkler Tabea 1998 D LC Jena e.V. ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 75 Weis Cynthia 1997 D LC Jena e.V. 14,47 q
3. 194 Hanusch Vivian 1997 D Dresdner SC 1898 e.V. 14,67 q
4. 76 Kohlberg Emilie 1997 D LC Jena e.V. 14,83 q
5. 145 Himmelstoß Arabella 1997 D SCC Berlin 15,03 q
6. 78 Winkler Tabea 1998 D LC Jena e.V. 15,23 q
7. 77 Schubert Rebekka 1998 D LC Jena e.V. 15,64 q

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Sarbut Amina 1998 D SCC Berlin 66,91 1./I
2. 79 Rehm Alicia 1998 D LC Jena e.V. 67,77 2./I
3. 173 Andrzejak Sarah 2000 D Erfurter LAC 72,98 3./I
4. 97 Meier Alina 2000 D KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 75,22 4./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Jena-Erfurt-Zeulenroda WJU20 D StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 46,82 1./I
  74, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   81, Opitz Mara (2000)
75, Weis Cynthia (1997)   -   73, Frommann Eleni (1997)
   
2. Dresdner SC1898 e.V. D Dresdner SC 1898 e.V. 47,79 2./I
  193, Lense Paula (2000)   -   196, Schimpf Chiara (2000)
192, Zimmermann Natalie (1999)   -   195, Schöttler Karen (2000)
   
3. STg. Weimar/Erfurt WJU20 II D STG Weimar-Erfurt 48,93 3./I
  104, Ludewig Lore (2000)   -   103, Hügel Sophia (1999)
176, Fromm Charlotte (2001)   -   55, Hähnlein Antonia (1999)
   
4. STG Weimar-Erfurt WJU20 D STG Weimar-Erfurt 52,75 4./I
  107, Hügel Elisa (1999)   -   102, Schneider Louisa (1999)
105, Becker Felicitas (2000)   -   182, Schneider Leonie (2000)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Klik Lea-Sophie 2000 D LAC Erdgas Chemnitz 5,96 (+2,5)
   
5,96
+2,5
5,25
+0,3
3,23
+1,3
x 5,23
+1,0
5,77
+2,3
   
2. 47 Göpfert Carolin 1998 D LV 90 Erzgebirge 5,35 (+0,6)
   
x 5,28
+0,6
5,35
+0,6
5,17
+1,4
5,08
+2,4
-
   
3. 43 Trützschler Melanie 2000 D LAC Erdgas Chemnitz 4,50 (+0,8)
   
x x x x 4,50
+0,8
x
   
aW 153 Reichardt Charlotte 1994 D SC DHfK Leipzig 5,58 (+1,1)
   
5,07
+1,9
5,39
+1,7
5,27
+1,0
5,47
+0,8
x 5,58
+1,1
   


20. Nationales Sparkassenmeeting
Jena, am 29.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 29.05.2016
Ort: Jena
Kreis:
Bezirk:
Region: Thüringen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
35
21
52
47
7
13
14
20
Summe 209
Vereine 52


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Jena
www.seltec.at