24. Bauhaus Juniorengala
Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim, von 01.07.2017 - 02.07.2017
Meldeliste
Men U20 Men U23 Men Women U20 Women U23 Women

100m, Men U20 - Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 15:00

  Weltjahresbestleistung 10,05 (Abdul Hakim Sani Brown (JPN) - 24.06.2017 - Osaka (JPN))
  Weltrekord 9,97 (Travyon Bromell (USA) - 13.06.2014 - Eugene (USA))
  Europarekord 10,04 (Christophe Lemaitre (FRA) - 24.07.2009 - Novi-Sad (SRB))
  Meeting Rekord 10,16 (Jimmy Vicaut (FRA) - 2010)
  DLV JEM Norm 10,60 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
254 BROMBY Oliver 1998 GBR Great Britain 10,31 10,31
238 PURSOLA Samuel 2000 FIN Finland 10,33 10,33
258 MILLER Rechmial 1998 GBR Great Britain 10,33 10,33
253 ASHWELL Dominic 1999 GBR Great Britain 10,36 10,36
280 BARTHEL Thomas 1998 GER SC Magdeburg 10,36 10,36
353 WAGNER Julian 1998 GER LAC Erfurt 10,43 10,43
349 THORWESTEN Noel 1998 GER LC Paderborn 10,51 10,51
345 SKUPIN-ALFA Milo 1999 GER LG Offenburg 10,52 10,52
294 GIESE Niels Torben 1998 GER SC DHfK Leipzig 10,62 10,58
235 ILLUKKA Riku 1999 FIN Finland 10,67 10,67
462 HOVE JOHANSEN Mathias 1998 NOR Norway 10,69 10,69
342 SCHULTE Marvin 1999 GER SC DHfK Leipzig 10,70 10,52
312 KRANZ Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,71 10,71
484 CARDONA Aaron 1998 SUI Switzerland 10,75 10,71
283 BRAUN Joshua 1999 GER SR Yburg Steinbach 10,76 10,76
558 DAVIS Eden 1999 GBR Great Britain 10,76 10,76
499 UHLIR Tim 1998 SUI Switzerland 10,77 10,77
328 PAULSEN Tom 1998 GER Dresdner SC 1898 10,82 10,82
487 GABUTTI Simone 1999 SUI Switzerland 10,82 10,82
218 LARSEN Tobias 2000 DEN Denmark 10,84 10,84
441 EINARSSEN Dagur Andri 1998 ISL Iceland 10,87 10,87
497 REAIS William 1999 SUI Switzerland 10,87 10,60
239 SAVOLAINEN Daniel 1999 FIN Finland 10,90 10,90
217 KNUDSEN Steffen 1998 DEN Denmark 11,31 10,77

200m, Men U20 - Timed Heats
Date: 02.07.2017  Begin: 13:30

  Weltjahresbestleistung 20,10 (Clarence Munyai (RSA) - 04.03.2017 - Pretoria (RSA))
  Weltrekord 19,93 (Usain Bolt (JAM) - 11.04.2004 - Devonshire (GBR))
  Europarekord 20,04 (Ramil Guliyev (AZE) - 10.07.2009 - Belgrad (SRB))
  Meeting Rekord 20,63 (Robert Hering (GER) - 2009)
  DLV JEM Norm 21,30 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
345 SKUPIN-ALFA Milo 1999 GER LG Offenburg 21,00 21,00
462 HOVE JOHANSEN Mathias 1998 NOR Norway 21,00 21,00
260 STEWART Nick 1998 GBR Great Britain 21,05 21,05
557 EFOLOKO Jona 1999 GBR Great Britain 21,09 21,09
294 GIESE Niels Torben 1998 GER SC DHfK Leipzig 21,23 21,23
238 PURSOLA Samuel 2000 FIN Finland 21,29 21,29
353 WAGNER Julian 1998 GER LAC Erfurt 21,31 21,31
499 UHLIR Tim 1998 SUI Switzerland 21,36 21,36
347 STUBICAN Emanuel 1998 GER TB Bad Cannstatt 21,55 21,29
217 KNUDSEN Steffen 1998 DEN Denmark 21,57 21,57
200 GAREA Nico 1998 AUT Austria 21,62 21,47
283 BRAUN Joshua 1999 GER SR Yburg Steinbach 21,82 21,82
358 YORKE Albert 1998 GER Hamburger SV 21,85 21,85
300 HEWELING Simon 1998 GER Weseler TV 21,86 21,44
235 ILLUKKA Riku 1999 FIN Finland 21,87 21,87
355 WARMHOLZ Tom 1999 GER SCC Berlin 21,90 21,90
464 MOEN Marcus 1999 NOR Norway 21,96 21,96
486 DEVANTAY Charles 1998 SUI Switzerland 21,97 21,75
298 HEINICH Florian 1999 GER LG Mittweida 21,99 21,99
342 SCHULTE Marvin 1999 GER SC DHfK Leipzig 22,02 22,02
491 LUC Valentin 1998 SUI Switzerland 22,14 21,66
218 LARSEN Tobias 2000 DEN Denmark 22,24 22,24
441 EINARSSEN Dagur Andri 1998 ISL Iceland 22,82 22,82

400m, Men U20 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 16:00

  Weltjahresbestleistung 45,05 (Karabo Sibanda (BOT) - 05.05.2017 - Doha (QAT))
  Weltrekord 43,87 (Steve Lewis (USA) - 28.09.1988 - Seoul (KOR))
  Europarekord 45,01 (Thomas Schönlebe (GDR) - 15.07.1984 - Berlin (GER))
  Meeting Rekord 45,71 (Steven Solomon (AUS) - 2012)
  DLV JEM Norm 47,30 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
335 SANDERS Manuel 1998 GER TSG Dülmen 46,65 46,65
259 RICHARDSON Owen 1998 GBR Great Britain 47,24 47,22
336 SCHLEGEL Marvin 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 47,24 46,78
287 COLON MARTI Florian 1998 GER TV Wattenscheid 01 47,72 47,72
324 NIEDRIG Lorenz 1998 GER TuS Erkenschwick 47,75 47,75
448 TRUSKAUSKAS Gediminas 1998 LTU Lithuania 48,03 48,03
274 ALBRECHT Julius 1998 GER RSV Eintracht Stahnsdorf 48,27 48,27
200 GAREA Nico 1998 AUT Austria 48,33 48,11
495 PETRUCCIANI Ricky 2000 SUI Switzerland 48,33 48,05
297 HARTMANN Joshua 1999 GER ASV Köln 48,40 48,40
285 BÜRCKEL Fabian 1999 GER USC Mainz 48,60 48,60
566 BAUMGARTEN Justus 2000 GER SCL-Heel Baden-Baden 48,73 48,73
452 HILGER Philippe 1999 LUX Luxembourg 48,75 48,75
314 LEPPELSACK Arne 1999 GER MTV Pfaffenhofen 48,79 48,79
333 ROSIN Johann 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 48,84 47,93
496 RASIAH Hariharan Roy 1998 SUI Switzerland 48,84 48,61
352 VOSS Yannic 1999 GER TSV Gomaringen 49,01 49,01
332 RINGEL Julius 1999 GER SC Potsdam 49,05 49,05

800m, Men U20 - Timed Heats
Date: 02.07.2017  Begin: 13:00

  Weltjahresbestleistung 1:44,04 (Kipyegon Bett (KEN) - 24.06.2017 - Nairobi (KEN))
  Weltrekord 1:41,73 (Nijel Amos (BOT) - 09.08.2012 - London (GBR))
  Europarekord 1:45,50 (Andreas Busse (GDR) - 07.06.1978 - Ostrava (CZE))
  Meeting Rekord 1:47,30 (Robin Schembera (GER) - 2006)
  DLV JEM Norm 1:50,50 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
343 SCHULZ Constantin 1998 GER LC Cottbus 1:50,01 1:50,01
463 JUVEN Sondre 1999 NOR Norway 1:51,38 1:51,38
346 STEFANSKI Leopold 1998 GER Erfurter LAC 1:51,47 1:51,47
311 KÖRNER Max 1999 GER Erfurter LAC 1:51,65 1:51,65
215 DEVANTIER William 2000 DEN Denmark 1:51,99 1:51,99
291 FERREIRA Tobias 1999 GER LG Filder 1:52,00 1:51,91
568 BARBOSA José 1998 POR Portugal 1:52,66 1:52,66
453 SCHMIZ Jo 1999 LUX Luxembourg 1:53,83 1:53,83
570 SCHMIED Jan 1998 GER TSV Schott Mainz 1:53,85 1:53,85
278 ASSMANN Tim 2000 GER TV Villingen 1:54,79 1:54,79
351 VOLLMER Maximilian 1998 GER SSV Ulm 1846 1:56,00 1:56,00
296 HAMADI Mohamed 2000 GER LG Olympia Dortmund 1:56,30 1:56,30
279 BARANSKI Leonard 1998 GER VfL Sindelfingen 1:56,32 1:56,32
554 KÄMPGEN Nick 1998 GER LAZ Mönchengladbach 1:57,13 1:57,13
553 GROMMISCH Till 1998 GER TLV Germania Überruhr 1:59,40 1:59,40
552 DUDDA Yannik 2001 GER LG Kurpfalz 3:55,00 4:02,14

1500m, Men U20 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 17:30

  Weltjahresbestleistung 3:38,30 (Edwin Kiptoo (KEN) - 16.04.2016 - Eldoret (KEN))
  Weltrekord 3:32,97 (Justus Soget Kiplagat (KEN) - 24.06.2017 - Nairobi (KEN))
  Europarekord 3:35,50 (Reyes Estevez (ESP) - 16.08.1995 - Zürich (SUI))
  Meeting Rekord 3:40,30 (Wolfram Müller (GER) - 2000)
  DLV JEM Norm 3:48,50 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
219 LINDGREEN Andreas 1998 DEN Denmark 3:47,58 3:46,88
289 DAY Owen 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:47,94 3:45,32
320 MOHUMED Mohamed 1999 GER LG Olympia Dortmund 3:49,29 3:48,99
463 JUVEN Sondre 1999 NOR Norway 3:49,58 3:49,58
338 SCHMIDT Jonathan 1999 GER Dresdner SC 1898 3:50,39 3:50,39
202 SCHEUCHER Paul 1999 AUT Austria 3:52,34 3:52,34
232 SALKAUSKAS Deniss 1998 EST Estonia 3:53,32 3:53,32
334 ROTT Franz 2000 GER Erfurter LAC 3:54,98 3:54,98
281 BAXHEINRICH Steffen 1998 GER LV Oelde 3:55,04 3:55,04
339 SCHNEIDER Velten 1999 GER VfL Sindelfingen 3:55,07 3:55,07
350 ULMRICH Steffen 1998 GER MTG Mannheim 3:58,76 3:58,76

110m Hurdles, Men U20 - Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 13:30

  Weltjahresbestleistung 13,21 (De Jour (JAM) - 01.040.2017 - Kingston (JAM))
  Weltrekord 12,99 (Wilhelm Belocian (FRA) - 24.07.2014 - Eugene (USA))
  Europarekord 12,99 (Wilhelm Belocian (FRA) - 24.07.2014 - Eugene (USA))
  Meeting Rekord 13,15 (Wilhelm Belocian (FRA) - 2014)
  DLV JEM Norm 13,85 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
205 BRAS Tuur 1999 BEL Belgium 13,61 13,61
460 VAN DER SCHAAF Liam 1998 NED Netherlands 13,70 13,70
488 GAIO Finley 1999 SUI Switzerland 13,72 13,72
211 RYBA David 1999 CZE Czech Republic 13,77 13,77
206 OBASUYI Michael 1999 BEL Belgium 13,92 13,92
329 PETZKE Jonathan 1998 GER Dresdner SC 1898 13,97 13,90
207 VERHERSTRAETEN Simon 1999 BEL Belgium 14,03 14,03
348 THOMA Raphael 1999 GER LG Offenburg 14,03 14,03
447 ICKYS Rokas 1998 LTU Lithuania 14,03 14,02
489 INGLIN Sales 1999 SUI Switzerland 14,05 13,49
490 JOSEPH Jason 1998 SUI Switzerland 14,06 13,25
229 PORRAS CANTONS Aleix Salvador 1999 ESP Spain 14,08 14,08
464 MOEN Marcus 1999 NOR Norway 14,14 14,14
236 KUUSINIEMI Santeri 1998 FIN Finland 14,22 14,22
356 WOLF Tom 1998 GER LV 90 Erzgebirge 14,24 14,24
292 GACIC Alexsandar 1999 GER VfL Sindelfingen 14,26 14,26
241 SUNDBERG Miska 1998 FIN Finland 14,38 14,38
351 VOLLMER Maximilian 1998 GER SSV Ulm 1846 14,97 15,22

400m Hurdles, Men U20 - Timed Heats
Date: 02.07.2017  Begin: 11:45

  Weltjahresbestleistung 49,39 (Quincy Hall (USA) - 08.04.2017 - Tempe (USA))
  Weltrekord 48,02 (Danny Harris (USA) - 17.06.1984 - Los Angeles (USA))
  Europarekord 48,74 (Vladimir Budko (URS) - 18.08.1984 - Moskau (RUS))
  Meeting Rekord 50,45 (Victori Coroller (FRA) - 2015)
  DLV JEM Norm 52,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
229 PORRAS CANTONS Aleix Salvador 1999 ESP Spain 51,35 51,35
331 PREIS Constantin 1998 GER TV Pforzheim 51,64 51,64
273 AGYEKUM Emil 1999 GER SV Preußen 51,80 51,80
341 SCHRÖDER Tom 1999 GER TV Lilienthal 52,14 52,14
210 KISIALA Jan 1998 CZE Czech Republic 53,55 53,55
240 SINKKONEN Pekka 1998 FIN Finland 53,85 53,85
492 MARTICKE Luca 1998 SUI Switzerland 53,92 53,64
237 LEHTONEN Tuomas 1998 FIN Finland 54,29 52,68
344 SITTENHELM Mark 1999 GER SpVgg Holzberlingen 54,70 54,70

4x100m, Men U20 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 17:45

  Weltjahresbestleistung 39,00 (Calabar High School (JAM) - 29.04.2017 - Philadelphia (USA))
  Weltrekord 38,66 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
  Europarekord 39,13 (DLV-Nationalteam (GER) - 23.07.2016 - Bydgoszcz (POL))
  Meeting Rekord 39,66 (DLV Team (GER) - 2009)
  DLV JEM Norm 40,75 ( )
Name Nat. Team SB PB
Finland FIN Finland
235, ILLUKKA Riku (1999)   -   236, KUUSINIEMI Santeri (1998)
238, PURSOLA Samuel (2000)   -   239, SAVOLAINEN Daniel (1999)
   
Great Britain GBR Great Britain
253, ASHWELL Dominic (1999)   -   254, BROMBY Oliver (1998)   -   558, DAVIS Eden (1999)
557, EFOLOKO Jona (1999)   -   258, MILLER Rechmial (1998)   -   260, STEWART Nick (1998)
   
Germany 1 GER Germany
   
Germany 2 GER Germany
   
Switzerland SUI Switzerland
484, CARDONA Aaron (1998)   -   486, DEVANTAY Charles (1998)   -   487, GABUTTI Simone (1999)
491, LUC Valentin (1998)   -   495, PETRUCCIANI Ricky (2000)   -   497, REAIS William (1999)   -   499, UHLIR Tim (1998)
   

High Jump, Men U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 13:20

  Weltjahresbestleistung 2,28 (Vernon Turner (USA) - 13.04.2017 - Yukon (USA))
  Weltrekord 2,37 (Steve Smith (GBR) - 20.09.1992 - Seoul (KOR)/Dragutin Topic (SCG) - 12.08.1990 - Plovdiv)
  Europarekord 2,37 (Steve Smith (GBR) - 20.09.1992 - Seoul (KOR)/Dragutin Topic (SCG) - 12.08.1990 - Plovdiv)
  Meeting Rekord 2,22 (Tobias Potye (GER) - 2014)
  DLV JEM Norm 2,15 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
445 BAIKSTYS Juozas 1998 LTU Lithuania 2,20 2,20
319 MIHOTA Lucas 1999 GER SB DJK Rosenheim 2,15 2,23
286 CAGLIESI Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 2,10 2,14
303 JANDA Thomas 1998 GER USC Mainz 2,03 2,09
282 BOPP Ferdinand 1998 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2,00 2,09

Pole Vault, Men U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 11:00

  Weltjahresbestleistung 5,90 (Armand Duplantis (SWE) - 01.04.2017 - Austin (USA))
  Weltrekord 5,90 (Armand Duplantis (SWE) - 01.04.2017 - Austin (USA))
  Europarekord 5,90 (Armand Duplantis (SWE) - 01.04.2017 - Austin (USA))
  Meeting Rekord 5,70 (Raphael Holzdeppe (GER) - 2008)
  DLV JEM Norm 5,10 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
315 LITA BAEHRE Bo Kanda 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60 5,60
257 LEON BENITEZ Joel 1998 GBR Great Britain 5,40 5,40
305 KASS Philip 1998 GER SV Werder Bremen 5,31 5,31
461 GUTTORMSEN Sondre 1999 NOR Norway 5,20 5,20
231 NOOL Robin 1998 EST Estonia 5,17 5,17
302 HUMANN Tom Linus 1998 GER Schweriner SC 5,10 5,10
313 LADWIG Gilian 1998 GER Schweriner SC 5,10 5,10
327 OTCHERE Julian 1998 GER MTG Mannheim 5,10 5,15
230 MOLDAU Sander 1998 EST Estonia 5,00 5,20
493 MATTHYS Frédéric 1998 SUI Switzerland 5,00 5,00
474 STEYN James 1999 NZL New Zealand 4,90 4,90
485 DÄLLENBACH Keanu 2000 SUI Switzerland 4,70 4,80

Long Jump, Men U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 11:10

  Weltjahresbestleistung 8,30 (Miltiadis Tentoglou (GRE) - 18.06.2017 - Patra (GRE))
  Weltrekord 8,35 (Sergey Morgunov (RUS)- 20.06.2012 - Cheboksary (RUS))
  Europarekord 8,35 (Sergey Morgunov (RUS)- 20.06.2012 - Cheboksary (RUS))
  Meeting Rekord 7,91 (Fabian Heinle (GER) - 2013)
  DLV JEM Norm 7,55 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
307 KLEHN Björn-Ole 1998 GER SC Preußen Münster 7,58 7,58
359 ZIENERT Simone 1998 GER Dresdner SC 1898 7,43 7,51
306 KIRCH David 1998 GER SpVgg Auerbach/Streitheim 7,35 7,35
288 CYMCYK Marcel 1999 GER SSV Ulm 1846 7,33 7,31
316 MAYER Marcel 1999 GER SSV Ulm 1846 7,31 7,31
488 GAIO Finley 1999 SUI Switzerland 6,94 6,94
351 VOLLMER Maximilian 1998 GER SSV Ulm 1846 6,87 6,73
485 DÄLLENBACH Keanu 2000 SUI Switzerland 6,14 6,14

Triple Jump, Men U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 16:50

  Weltjahresbestleistung 17,27 (Cristian Napoles (CUB) - 17.03.2017 - La Habana (CUB))
  Weltrekord 17,50 (Volker Mai (GDR) - 23.06.1985 - Erfurt (GDR))
  Europarekord 17,50 (Volker Mai (GDR) - 23.06.1985 - Erfurt (GDR))
  Meeting Rekord 16,56 (Wiktor Guschtschinski (RUS) - 1996)
  DLV JEM Norm 15,60 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
354 WALSCHBURGER Paul 1998 GER LG Stadtwerke München 15,56 15,56
306 KIRCH David 1998 GER SpVgg Auerbach/Streitheim 15,24 15,24
233 ALINGUE Iikka 1998 FIN Finland 15,03 15,03
293 GASSIOUI Benjamin 1999 GER VfB Stuttgart 14,93 14,93
357 XU Hong 1999 GER Neuköllner SF 14,55 14,61
483 BÖSCH Marco 1998 SUI Switzerland 14,12 14,12
340 SCHNEIDER Valentin 1998 GER TSV Rottweil 14,08 14,60
323 NGUEMNING Neim 2001 GER VfL Waiblingen 14,01 14,01
301 HEY Julien 1998 GER VFL Eintracht Hannover 13,98 14,39

Shot Put, Men U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 14:50

  Weltjahresbestleistung 21,32 (Marcus Thomsen (NOR) - 11.06.2017 - Haderslev (DEN))
  Weltrekord 23,00 (Jacko Gill (NZL) - 18.08.2013 - Auckland (NZL))
  Europarekord 22,73 (David Storl (GER) - 17.07.2009 - Osterode)
  Meeting Rekord 22,34 (David Storl (GER) - 2009)
  DLV JEM Norm 18,50 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
465 THOMSEN Marcus 1998 NOR Norway 21,32 21,33
290 EICHLER Pascal 1998 GER LAV Erdgas Chemnitz 19,89 19,89
446 GELAZIUS Paulius 1998 LTU Lithuania 19,10 19,10
321 MOLL Valentin 1999 GER LC Rehlingen 18,85 18,85
309 KÖHLER Tobias 1998 GER SV Halle 18,82 19,79
304 JANSSEN Henrik 1998 GER SC Magdeburg 18,65 18,65
308 KNAUER Martin 1998 GER LG Stadtwerke München 18,45 18,45
326 OPATZ Tim 1999 GER SC Neubrandenburg 18,45 18,45
500 WIELAND Stefan 1998 SUI Switzerland 17,99 17,99
351 VOLLMER Maximilian 1998 GER SSV Ulm 1846 15,48 15,48

Discus Throw, Men U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 17:30

  Weltjahresbestleistung 66,41 (Roje Stona (JA;) - 15.04.2017 - Willemstad (NED))
  Weltrekord 70,13 (Mykyta Nesterenko (UKR) - 24.05.2008 - Halle (GER))
  Europarekord 70,13 (Mykyta Nesterenko (UKR) - 24.05.2008 - Halle (GER))
  Meeting Rekord 63,76 (Henning Prüfer (GER) - 2015)
  DLV JEM Norm 56,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
304 JANSSEN Henrik 1998 GER SC Magdeburg 63,73 63,73
255 EVANS George 1998 GBR Great Britain 60,37 60,37
272 ADER Tim 1999 GER SC Neubrandenburg 59,40 59,40
309 KÖHLER Tobias 1998 GER SV Halle 58,19 58,19
284 BRINGMANN Jan Vasco 1999 GER LC Cottbus 57,25 57,25
216 JÖRGENSEN Casper 1999 DEN Denmark 56,72 56,72
276 ARBEIT Jakob 1999 GER SV Preussen Berlin 56,08 56,08
351 VOLLMER Maximilian 1998 GER SSV Ulm 1846 38,13 38,13

Hammer Throw, Men U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 16:30

  Weltjahresbestleistung 81,73 (Aliaksandr Shymanovich (BLR) - 28.04.2017 - Brest (BLR))
  Weltrekord 82,97 (Javier Cienfuegos (ESP) - 17.06.2009 - Halle (GER))
  Europarekord 82,97 (Javier Cienfuegos (ESP) - 17.06.2009 - Halle (GER))
  Meeting Rekord 78,67 (Alexej Mikhailov (GER) - 2015)
  DLV JEM Norm 70,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
234 AUVINEN Roope 1998 FIN Finland 70,89 70,89
209 HÁJEK Patrik 1998 CZE Czech Republic 69,54 69,54
299 HEßLING Fabio 1999 GER LAC Saarlouis 69,08 66,54
275 ALQAWATI Yosef 1998 GER MTG Mannheim 66,43 66,43
295 GLEIXNER Christoph 1999 GER TSV Mainaschaff 65,72 65,72
325 OKUN Marc 1998 GER Leichlinger TV 64,90 66,27
277 ARNOLD Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 62,14 62,14

Javelin Throw, Men U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 13:15

  Weltjahresbestleistung 77,64 (VladislavPalyunin (UZB) - 13.050.2017 - Praha (CZE))
  Weltrekord 86,48 (Neeraj Chopra (IND) - 23.07.2016 - Bydgoszcz (POL))
  Europarekord 84,69 (Zigismunds Sirmais (LAT) - 20.06.2011 - Bauska (BUL))
  Meeting Rekord 78,67 (Matthias de Zordo (GER) - 2007)
  DLV JEM Norm 68,50 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
330 PLISCHKE Norman 1998 GER SC Magdeburg 71,75 71,75
322 NAUCK Jakob 1999 GER SC DHfK Leipzig 66,01 66,01
337 SCHLEGEL Tomas 1999 GER LC Rehlingen 65,82 65,82

100m, Men U23 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 16:35

BIB Name YOB Nat. Team SB PB
522 HOFFMANN Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,39 10,39
517 ALMAS Deniz 1997 GER VfL Sindelfingen 10,45 10,45
521 GURSKI Roger 1997 GER LG Rhein/Wied 10,45 10,36
526 TRUTENAT Philipp 1997 GER TV Wattenscheid 01 10,57 10,55
524 KÖLLMANN Kai 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,39
527 UGO Kevin 1995 GER TV Wattenscheid 01 10,47

800m, Men - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 18:30

BIB Name YOB Nat. Team SB PB
194 BOL Peter 1994 AUS Australia 1:46,08 1:45,41
192 REUTHER Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:46,89 1:46,19
196 MATHAS Brad 1992 NZL New Zealand 1:46,97 1:46,97
195 ROWE Alex 1992 AUS Australia 1:47,29 1:44,40
191 BÄUERLE Denis 1989 GER LG farbtex Nordschwarzwald 1:48,10 1:47,28
190 DENG Joseph 1998 AUS Australia 1:49,39 1:47,90
193 HUBER Benedict 1989 GER LG Telis Finanz Regensburg 1:55,90 1:47,90

110m Hurdles, Men - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 13:45

  DLV WM Norm 13,48  
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
525 TRABER Georg 1992 GER VfB Stuttgart 13,41 13,21
518 BALNUWEIT Erik 1988 GER SC DHfK Leipzig 13,57 13,44
523 JOHN Alexander 1986 GER SC DHfK Leipzig 13,58 13,35
520 BÜHLER Mathias 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 13,62 13,34
519 BAYER Maximilian 1990 GER MTV Ingolstadt 13,71 13,43
569 BARTH Sebastian 1993 GER LG Stadtwerke München 13,77 13,77

Pole Vault, Men - Finale
Date: 02.07.2017  Begin: 13:00

BIB Name YOB Nat. Team SB PB
565 GRUBER Hendrik 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60 5,70
561 MOHR Malte 1986 GER TV Wattenscheid 01 5,50 5,91
562 GAUL Florian 1991 GER VfL Sindelfingen 5,50 5,77
563 SCHERBARTH Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50 5,76
564 DILLA Karsten 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50 5,73

100m, Women U20 - Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 15:30

  Weltjahresbestleistung 11,06 (Khalifa St Fort (TTO) - 24.06.2017 - Port of Spain (TTO))
  Weltrekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
  Europarekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
  Meeting Rekord 11,14 (Dina Asher-Smith (GBR) - 2014)
  DLV JEM Norm 11,80 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
402 MONTAG Jennifer 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 11,29
398 KWADWO Keshia 1999 GER TV Wattenscheid 01 11,38 11,38
268 OKOLI Olivia 1999 GBR Great Britain 11,64 11,64
466 AASMO Vilde 1998 NOR Norway 11,71 11,71
374 GRIEPHAN Wiebke 1998 GER LAV Ribnitz 11,75 11,75
471 MEINSETH Ingvild 1999 NOR Norway 11,75 11,65
376 GRÜNERT Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 11,77 11,77
458 VAN DER WEKEN Patrizia 1999 LUX Luxembourg 11,82 11,82
264 CARR Ebony 1999 GBR Great Britain 11,83 11,81
386 HÜMKE Lara 1999 GER LTV Bad Dürkheim 11,83 11,83
384 HÖBER Maja 1999 GER LG Westerwald 11,87 11,87
431 WALLMANN Katrin 1998 GER MTG Mannheim 11,90 11,90
266 CRAWFORD Jazz 1998 GBR Great Britain 11,93 11,93
245 KEMPPINEN Lotta 1998 FIN Finland 12,01 11,92
469 HAUGSTAD HILTON Live 1999 NOR Norway 12,01 12,01
481 VAN DER MERWE Antoinette 2000 RSA South Africa 12,02 12,02
511 REINLE Cynthia 2000 SUI Switzerland 12,04 12,04
442 BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna 2001 ISL Iceland 12,05 12,05
444 WITHWORTH Tiana Ósk 2000 ISL Iceland 12,07 12,07
506 EGGER Marine 2000 SUI Switzerland 12,09 11,96
249 PARPALA Henriikka 1998 FIN Finland 12,10 11,86
221 BOMME Emma 1998 DEN Denmark 12,25 12,25
478 JEKASKIEWITZZ Zenobea 2000 RSA South Africa 12,27 12,27
244 HAVERINEN Annika 1999 FIN Finland 12,28 11,89
479 LEE OLKERS Charne 2000 RSA South Africa 12,70 12,70
470 KRISTIANSEN Tonje Fjellet 1999 NOR Norway

200m, Women U20 - Timed Heats
Date: 02.07.2017  Begin: 14:00

  Weltjahresbestleistung 22,68 (Candace Hill (USA) - 008.04.2017 - Los Angeles (USA))
  Weltrekord 22,18 (Allyson Felix (USA) - 25.08.2004 - Athen (GRE))
  Europarekord 22,19 (Natalya Bochina (URS) - 30.07.1980 - Moskau (RUS))
  Meeting Rekord 23,04 (Gina Lückenkemper (GER) - 2015)
  DLV JEM Norm 23,90 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
263 BRUNEY Maya 1998 GBR Great Britain 23,51 23,51
270 REES Alisha 1999 GBR Great Britain 23,52 23,52
389 JUNK Sophia 1999 GER LG Rhein/Wied 23,54 23,54
370 FEHM Katrin 1998 GER ESV Amberg 23,58 23,58
467 EIKENG Ida 1999 NOR Norway 24,02 24,02
442 BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna 2001 ISL Iceland 24,13 24,13
471 MEINSETH Ingvild 1999 NOR Norway 24,14 24,14
458 VAN DER WEKEN Patrizia 1999 LUX Luxembourg 24,32 24,32
248 MATTILA Nea 1999 FIN Finland 24,35 24,35
470 KRISTIANSEN Tonje Fjellet 1999 NOR Norway 24,45 24,45
478 JEKASKIEWITZZ Zenobea 2000 RSA South Africa 24,46 24,46
444 WITHWORTH Tiana Ósk 2000 ISL Iceland 24,53 24,53
510 KRONE Anika 2000 SUI Switzerland 24,66 24,66
468 ERIKSEN Josefine Tomine 2000 NOR Norway 24,88 24,88
511 REINLE Cynthia 2000 SUI Switzerland 25,04 25,04

400m, Women U20 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 16:15

  Weltjahresbestleistung 51,33 (Salwa Eid Naser (BRN) - 19.05.2017 - Baku (AZE))
  Weltrekord 49,42 (Grit Breuer (GER) - 27.08.1991 - Tokio (JPN))
  Europarekord 49,42 (Grit Breuer (GER) - 27.08.1991 - Tokio (JPN))
  Meeting Rekord 52,90 (Floria Guei (FRA) - 2009)
  DLV JEM Norm 54,40 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
547 SPELMEYER Ruth-Sophia 1990 GER VfL Oldenburg 52,00 aW
423 SCHWAB Corinna 1999 GER TV 1861 Amberg 53,55 53,55
362 ANITEYE Vanessa 1998 GER Hamburger SV 53,69 53,69
271 RUSSELL Lauren 1998 GBR Great Britain 53,92 53,92
468 ERIKSEN Josefine Tomine 2000 NOR Norway 54,45 54,45
419 SCHMIDT Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 54,46 54,46
373 GERLACH Meike 1998 GER TV Gladbeck 1912 54,82 54,82
411 REINERT Jana 1998 GER LG Region Karlsruhe 54,88 54,88
567 CATARIA-BYLL Brendea 2001 GER CLV Siegerland 55,02 55,02
514 VANCARDO Veronica 2000 SUI Switzerland 55,21 55,21
482 LEROUX Armoure 1998 RSA South Africa 55,46 55,46
365 BULMAHN Luna 1999 GER VFL Eintracht Hannover 55,60 55,60
388 JANIAK Michelle 1998 GER VFL Eintracht Hannover 55,61 55,61
393 KELETY Elena 1999 GER Königsteiner LV 55,62 55,62
426 STEINMEYER Lucy 1999 GER LBV Phönix Lübeck 55,64 55,64
390 KAHLERT Lea 1999 GER USC Mainz 55,69 55,69
248 MATTILA Nea 1999 FIN Finland 56,53 56,53

800m, Women U20 - Timed Heats
Date: 02.07.2017  Begin: 13:15

  Weltjahresbestleistung 2:00,78 (Samantha Watson (USA) - 02.06.2017 - Somerville (USA))
  Weltrekord 1:54,01 (Pamela Jelimo (KEN) - 29.08.2008 - Zürich (SUI))
  Europarekord 1:59,17 (Birte Bruhns (GDR) - 20.07.1988 - Berlin (GDR))
  Meeting Rekord 2:00,49 (Anita Hinriksdöttir (ISL) - 2013)
  DLV JEM Norm 2:06,50 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
361 AMMANN Alina 1998 GER TuS Esingen 2:05,24 2:03,57
227 MÖRCK Mia Helene 1999 DEN Denmark 2:05,77 2:05,77
421 SCHÖNHERR Alina 1905 GER LAC Erfurt 2:07,78 2:07,17
502 ANDENMATTEN Sonja 1999 SUI Switzerland 2:08,58 2:08,58
251 SEPPÄ Saija 1998 FIN Finland 2:08,78 2:07,86
408 POSNIAK Lena 2001 GER LAC Erfurt 2:09,02 2:09,02
368 DE GRAAT Patricia 1998 GER LG Olympia Dortmund 2:10,11 2:10,11
406 NOACK Celine 1998 GER Dresdner SC 1898 2:10,23 2:08,56
473 ZIESLER Camilla 2000 NOR Norway 2:10,39 2:10,39
455 KIEFFER Lena 2001 LUX Luxembourg 2:10,64 2:10,64
480 LOUW Nicole 2001 RSA South Africa 2:10,77 2:10,77
559 SCHULZE Sarah Fleur 1999 GER TuS Wunsdorf 2:10,88 2:10,88
429 TORTELL Lara 2001 GER TV Wendel 2:10,93 2:10,93
396 KÖPPLER Franziska 1999 GER LG Olympia Dortmund 2:11,56 2:11,56
387 JACOBS Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 2:11,88 2:11,88
222 GOTTLIEB Helen 1998 DEN Denmark 2:12,41 2:07,75
428 THOMAS Elisa 2000 GER LG Ohra Energie 2:13,74 2:13,74

1500m, Women U20 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 17:15

  Weltjahresbestleistung 4:06,20 (Adanech Anbesa (ETH) - 08.06.2017 - Roma (ITA))
  Weltrekord 3:51,34 (Yinglai Lang (CHN) - 18.10.1997 - Shanghai (CHN))
  Europarekord 4:04,24 (Nelya Neporadna (UKR) - 29.08.2003 - Paris (FRA))
  Meeting Rekord 4:10,20 (Nelya Neporadna (UKR) - 2004)
  DLV JEM Norm 4:24,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
473 ZIESLER Camilla 2000 NOR Norway 4:17,21 4:17,21
480 LOUW Nicole 2001 RSA South Africa 4:21,44 4:21,44
224 HELWIGH Anna Mark 2000 DEN Denmark 4:21,47 4:21,47
251 SEPPÄ Saija 1998 FIN Finland 4:27,67 4:20,14
501 ALEMANNI Lara 1998 SUI Switzerland 4:27,77 4:27,77
228 SÖEFELDT Sophie 2000 DEN Denmark 4:27,88 4:27,88
427 STRIGENZ Linda 1998 GER SC DHfK Leipzig 4:31,21 4:31,21
455 KIEFFER Lena 2001 LUX Luxembourg 4:36,74 4:34,74
371 FISCHER Anna 1998 GER SC DHfK Leipzig 4:37,99 4:37,99

100m Hurdles, Women U20 - Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 14:00

  Weltjahresbestleistung 12,95 (Tara Davis (USA) - 23.06.2017 - Sacramento (USA))
  Weltrekord 12,83 (Oluwatobiloba Amusan (NGR) - 30.04.2016 - El Paso (USA))
  Europarekord 12,85 (Elvira Herman (BLR) - 24.07.2016 - Bydgoszcz (POL))
  Meeting Rekord 13,06 (Adriana LaMale (FRA) - 2000)
  DLV JEM Norm 13,80 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
481 VAN DER MERWE Antoinette 2000 RSA South Africa 13,64 13,64
479 LEE OLKERS Charne 2000 RSA South Africa 13,66 13,66
432 WEIGOLD Anne 1998 GER LG Mittweida 13,71 13,71
204 STRAMETZ Karin 1998 AUT Austria 13,85 13,74
423 SCHWAB Katja 1999 GER TG Stockach 13,87 13,87
395 KOHL Antonia 1999 GER SV Halle 13,91 13,91
377 HAMMERSCHMIDT Vanessa 1998 GER HSG Universität Greifswald 13,95 13,95
378 HANNEMANN Sara 1999 GER TSV Wehdel 13,95 13,95
467 EIKENG Ida 1999 NOR Norway 13,95 13,95
252 SIIRTOLA Anni 1998 FIN Finland 13,97 13,94
380 HÄßLER Sabrina 1999 GER SV Halle 13,99 13,99
503 BERTÉNYI Larissa 2000 SUI Switzerland 14,03 14,03
405 NIEDERMAYER Annika 1999 GER TV Wattenscheid 01 14,08 14,08
507 FLATTICH Kim 1998 SUI Switzerland 14,12 14,12
213 STOLOVÁ Markéta 2000 CZE Czech Republic 14,14 14,14
512 RÖSLI Kiana 1998 SUI Switzerland 14,16 14,05
456 TOURE Kany 1999 LUX Luxembourg 14,52 14,52

400m Hurdles, Women U20 - Timed Heats
Date: 02.07.2017  Begin: 12:00

  Weltjahresbestleistung 53,82 (Sydney McLaughlin (USA) - 25.06.2017 - Sacramento (USA))
  Weltrekord 53,82 (Sydney McLaughlin (USA) - 25.06.2017 - Sacramento (USA))
  Europarekord 55,46 (Ionela Tirlea (ROM) - 11.08.1995 - Göteburg (SWE))
  Meeting Rekord 57,38 (Hayley Mclean (GBR) - 2013)
  DLV JEM Norm 59,75 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
451 KRUMINAITE Erika 1998 LTU Lithuania 7,00 7,00
508 GIGER Yasmin 1999 SUI Switzerland 58,39 58,39
360 AHRENS Lea 1998 GER LAV 07 Bad Harzburg 58,46 58,46
262 BROTHERS Orla 1999 GBR Great Britain 59,46 59,46
435 WEßEL Nele 1999 GER SV Preussen Berlin 59,74 59,74
226 KIRKEGAARD Anne Sofie 1998 DEN Denmark 59,87 57,88
422 SCHUTEN Neele 1999 GER TV Gladbeck 1912 60,16 59,98
379 HARTMANN Lisa-Sophie 1999 GER SpVgg Renningen 61,94 61,94
391 KALLENBERG Friederike 1998 GER USC Mainz 62,26 60,56
412 REUL Inga 1998 GER DJK Rasensport Aachen-Brandt 62,52 60,87
512 RÖSLI Kiana 1998 SUI Switzerland 65,45 65,45

4x100m, Women U20 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 18:00

  Weltjahresbestleistung 43,96 (Edwin Allen High School (JAM) - 28.04.2017 - Philadelphia (USA))
  Weltrekord 43,29 (USA Nationalteam (USA) - 08.08.2006 - Eugene (USA))
  Europarekord 43,42 (DLV Nationalteam (GER) - 24.07.2011 - Tallinn (EST))
  Meeting Rekord 43,79 (DLV Nationalteam (GER) - 2015)
  DLV JEM Norm 45,70 ( )
Name Nat. Team SB PB
Finland FIN Finland
244, HAVERINEN Annika (1999)   -   245, KEMPPINEN Lotta (1998)
248, MATTILA Nea (1999)   -   249, PARPALA Henriikka (1998)
   
Great Britain GBR Great Britain
263, BRUNEY Maya (1998)   -   264, CARR Ebony (1999)
266, CRAWFORD Jazz (1998)   -   268, OKOLI Olivia (1999)   -   270, REES Alisha (1999)
   
Germany 1 GER Germany
   
Germany 2 GER Germany
   
Norway NOR Norway
466, AASMO Vilde (1998)   -   469, HAUGSTAD HILTON Live (1999)
470, KRISTIANSEN Tonje Fjellet (1999)   -   471, MEINSETH Ingvild (1999)
   
Switzerland SUI Switzerland
506, EGGER Marine (2000)   -   510, KRONE Anika (2000)
511, REINLE Cynthia (2000)   -   514, VANCARDO Veronica (2000)
   

High Jump, Women U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 11:20

  Weltjahresbestleistung 1,99 (Vashti Cunningham (USA) - 23.06.2017 - Sacramento (USA))
  Weltrekord 2,01 (Heike Balck (GDR) - 18.06.1989 - Karl-Marx-Stadt (GDR)/Olga Turchak (RUS) - 07.07.1986 - Moskau (RUS))
  Europarekord 2,01 (Heike Balck (GDR) - 18.06.1989 - Karl-Marx-Stadt (GDR)/Olga Turchak (RUS) - 07.07.1986 - Moskau (RUS))
  Meeting Rekord 1,94 (Julija Pechonkina (RUS) - 1996)
  DLV JEM Norm 1,81 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
457 TSHILUMBA Elodie 1998 LUX Luxembourg 1,85 1,85
400 MAX Mareike 1998 GER SV Werder Bremen 1,84 1,85
410 REIMER Meike 1998 GER ABC Ludwigshafen 1,84 1,84
413 REUTER Leonie 1998 GER LG Nord Berlin 1,84 1,84
375 GRÖLL Laura 1998 GER LG Eckental 1,81 1,88
381 HEINZE Loreen 1999 GER SC DHfK Leipzig 1,81 1,81
449 BAIKSTYTE Urte 1999 LTU Lithuania 1,80 1,80
220 ANDERSEN Rikke 1998 DEN Denmark 1,76 1,80
459 ZIMMER Cathy 1998 LUX Luxembourg 1,76 1,76
513 RÜTTIMANN Fiona 1999 SUI Switzerland 1,74 1,74

Pole Vault, Women U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 13:00

  Weltjahresbestleistung 4,55 (Lisa Gunnarsson (SWE) - 17.06.2017 - Blois (FRA))
  Weltrekord 4,71 (Wilma Murto (FIN) - 31.06.2016 - Zweibrücken (GER))
  Europarekord 4,71 (Wilma Murto (FIN) - 31.06.2016 - Zweibrücken (GER))
  Meeting Rekord 4,45 (Liz Parnov (AUS) - 2013)
  DLV JEM Norm 4,05 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
475 MC TAGGART Olivia 2000 NZL New Zealand 4,40 4,40
265 CAUDERY Molly 2000 GBR Great Britain 4,10 4,10
208 DE BAENE Hanne 1998 BEL Belgium 4,10 4,10
417 SCHAßBERGER Tamara 1998 GER VfL Sindelfingen 4,05 4,15
476 AYRIS Imogen 2000 NZL New Zealand 4,00 4,00
382 HERZIG Luzia 1998 GER TV Engen 3,95 3,95
424 SEIDLER Stina 1998 GER SV Werder Bremen 3,90 4,11
394 KOCK Pia Nicolé 1998 GER Kaltenkirchener TS 3,85 4,06
203 LANG Lea 1998 AUT Austria 3,75 3,75
509 HODEL Andrina 2000 SUI Switzerland 3,70 3,95

Long Jump, Women U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 13:00

  Weltjahresbestleistung 6,73 (Tara Davis (USA) - 03.06.2017 - Clovis (USA))
  Weltrekord 7,14 (Heike Daute (GDR) - 04.06.1983 - Bratislava (SVK))
  Europarekord 7,14 (Heike Daute (GDR) - 04.06.1983 - Bratislava (SVK))
  Meeting Rekord 6,60 (Sophie Krauel (GER) - 2003 / Brook Stratton (AUS) - 2011)
  DLV JEM Norm 6,20 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
366 CHRIST Tabea 1998 GER SV Preussen Münster 6,31 6,31
204 STRAMETZ Karin 1998 AUT Austria 6,22 6,22
385 HOMEIER Merle 1999 GER VfL Bückeburg 6,22 6,22
555 REICHERT Malina 1998 GER Hamburger SV 6,17 6,17
469 HAUGSTAD HILTON Live 1999 NOR Norway 6,14 6,14
399 MAIHÖFER Lisa 1998 GER LG Staufen 6,13 6,43
243 HAKANEN Saara 1999 FIN Finland 6,09 6,09
556 RIECKE Lea-Jasmin 2000 GER Mitteldeutscher SC 6,08 6,23
249 PARPALA Henriikka 1998 FIN Finland 6,04 6,04
395 KOHL Antonia 1999 GER SV Halle 6,01 6,13
212 HÚLKOVÁ Barbora 2001 CZE Czech Republic 5,99 5,99
434 WEMBER Danielle 1999 GER TSV Bayer Uerdingen / Dormagen 5,90 5,90
505 DANELLI Alessia 2000 SUI Switzerland 5,86 5,86
454 DE SOUSA MOREIRA Soraya 1999 LUX Luxembourg 5,76 5,76
221 BOMME Emma 1998 DEN Denmark 5,46 6,13

Triple Jump, Women U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 14:50

  Weltjahresbestleistung 13,72 (Davisleydi Velazco (CUB) - 16.03.2017 - La Habana (CUB))
  Weltrekord 14,62 (Tereza Marinova (BUL) - 25.08.1996 - Sydney (AUS))
  Europarekord 14,62 (Tereza Marinova (BUL) - 25.08.1996 - Sydney (AUS))
  Meeting Rekord 13,79 (Anastasia Ilina (RUS) - 2000)
  DLV JEM Norm 13,10 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
267 GARGAN Emily 1998 GBR Great Britain 13,03 13,03
383 HILLENHAGEN Claudia 1998 GER SCC Berlin 12,69 12,69
367 DAALMANN Imke 1999 GER SC Preußen Münster 12,51 12,51
404 NEUMANN Leonie 1998 GER LG Filder 12,45 12,74
437 WITTMANN Kira 2000 GER SV Quitt Ankum 12,31 12,31
403 NEININGER Mara 2000 GER TG Schwenningen 12,22 12,22
243 HAKANEN Saara 1999 FIN Finland 12,00 12,91

Shot Put, Women U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 16:10

  Weltjahresbestleistung 17,40 (Alyssa Wilson (USA) - 13.05.2017 - Jackson (USA))
  Weltrekord 20,54 (Astrid Kumbernuss (GER) - 01.07.1989 - Orimattila (FIN))
  Europarekord 20,54 (Astrid Kumbernuss (GER) - 01.07.1989 - Orimattila (FIN))
  Meeting Rekord 17,19 (Denise Hinrichs (GER) - 2005)
  DLV JEM Norm 15,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
415 RITTER Julia 1998 GER TV Wattenscheid 01 16,71 16,71
269 OLADIPO Divine 1998 GBR Great Britain 16,64 16,64
407 OGUNLEYE Yemisi 1998 GER MTG Mannheim 16,04 16,04
401 MEINIKMANN Hanna 1999 GER TV Wattenscheid 01 15,22 15,22
443 GUNNARSDÓTTIR Erna Sóley 2000 ISL Iceland 15,12 15,12
416 RÖMER Patrizia 1998 GER TSV Hessen Frankenberg 14,75 14,75
369 DÖBLER Amelie 1999 GER LG Stadtwerke München 14,51 14,51
450 JONKUTE Agne 1999 LTU Lithuania 14,26 14,45
225 JENSEN Thea 1999 DEN Denmark 14,19 14,19
247 LEVEELAHTI Helena 1999 FIN Finland 13,91 14,17
414 RIEDEL Lea 1999 GER LG Filder 13,76 13,76

Discus Throw, Women U20 - Final
Date: 02.07.2017  Begin: 11:45

  Weltjahresbestleistung 59,37 (Tausaga Laulauga (USA) - 26.05.2017 - Austin (USA))
  Weltrekord 74,40 (Ilke Wyludda (GDR) - 13.09.1988 - Berlin (GDR))
  Europarekord 74,40 (Ilke Wyludda (GDR) - 13.09.1988 - Berlin (GDR))
  Meeting Rekord 58,54 (Claudine Vita (GER) - 2015)
  DLV JEM Norm 50,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
415 RITTER Julia 1998 GER TV Wattenscheid 01 55,43 55,43
269 OLADIPO Divine 1998 GBR Great Britain 53,13 53,13
364 BRANDENBURG Annina 1998 GER ART Düsseldorf 51,86 51,86
247 LEVEELAHTI Helena 1999 FIN Finland 50,03 52,33
439 ZOSCHKE Charleen 1999 GER SCC Berlin 48,87 49,51
214 TICHÁ Barbora 1999 CZE Czech Republic 48,28 48,28
369 DÖBLER Amelie 1999 GER LG Stadtwerke München 48,05 51,20
407 OGUNLEYE Yemisi 1998 GER MTG Mannheim 47,48 47,48
450 JONKUTE Agne 1999 LTU Lithuania 45,63 45,63
225 JENSEN Thea 1999 DEN Denmark 44,89 44,89
223 HARTMANN Anna Sofie 2000 DEN Denmark 43,13 43,13

Hammer Throw, Women U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 14:00

  Weltjahresbestleistung 66,55 (Katarina Skypalova (CZE) - 21.05.2017 - Halle (GER))
  Weltrekord 73,24 (Wenxiu Zhang (CHN) - 24.06.2005 - Changsha)
  Europarekord 71,71 (Kamila Skolimowska (POL) - 09.09.2001 - Melbourne (AUS))
  Meeting Rekord 66,54 (Audrey Coifani (FRA) - 2015)
  DLV JEM Norm 58,50 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
430 VOGT Kirsten 1998 GER SV Preussen Berlin 59,62 59,62
420 SCHNEIDER Jessyka 1998 GER TV Hindelang 56,74 56,74
440 ZOTT Katharina 1999 GER TV Limbach 54,74 54,74
363 BENKMANN Kira 1998 GER SV Preussen Berlin 53,76 53,76

Javelin Throw, Women U20 - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 13:30

  Weltjahresbestleistung 59,59 (Haruka Kitaguchi (JPN) - 21.05.2017 - Kawasaki (JPN))
  Weltrekord 63,86 (Yulenmis Aguilar (CUB) - 02.08.2015 - Edmonton (USA))
  Europarekord 63,01 (Vera Rebryk (UKR) - 10.07.2008 - Bydgoszcz (POL))
  Meeting Rekord 57,98 (Annika Suthe (GER) - 2004)
  DLV JEM Norm 51,00 ( )
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
433 WEIßBACH Lisa 1998 GER Dresdner SC 1898 53,51 53,51
409 REIMANN Lotte 1999 GER LC Jena 50,78 50,78
372 GAUSMANN Clio 1998 GER LG Region Karlsruhe 49,82 49,82
436 WITT Ann Kathrin 1998 GER TV Mettingen 48,45 48,45
438 WÖRSDORFER Emma 1998 GER TuS Wallermod 46,91 46,91

100m, Women U23 - Timed Heats
Date: 01.07.2017  Begin: 16:50

BIB Name YOB Nat. Team SB PB
534 MAYER Sina 1995 GER LAZ Zweibrücken 11,25 11,25
533 KWAIYE Lisa Marie 1995 GER Neuköllner SF 11,44 11,44
530 BUTZEK Chantal 1997 GER LC Paderborn 11,62 11,59
535 NIPPGEN Lisa Marie 1997 GER LAZ Salamander Ludwigsburg 11,64 11,64
541 WESSOLLY Jessica-Bianca 1996 GER MTG Mannheim 11,68 11,68
529 BRAUN Nina 1997 GER LG Olympia Dortmund 11,77 11,70

Pole Vault, Women - Final
Date: 01.07.2017  Begin: 16:00

  DLV WM Norm 4,55  
BIB Name YOB Nat. Team SB PB
542 MC CARTNEY Eliza 1996 NZL New Zealand 4,80 4,80
515 KENNEDY Nina 1997 AUS Australia 4,59 4,59
516 PARNOV Elisabeth 1994 AUS Australia 4,51 4,51
537 ROLOFF Annikla 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,45 4,60
539 SPIEGELBURG Silke 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45 4,82
531 KNÄSCHE Anjuli 1993 GER SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,40 4,55
532 KRAMER Regine 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30 4,40
536 PETERSHOFEN Friedelinde 1995 GER SC Potsdam 4,30 4,30
571 SCHULTZE Martina 1990 GER VfL Sindelfingen 4,23 4,50
560 SINGH Desiree 1994 GER LG Lippe Süd 4,20 4,36
538 SCHNITZERLING Lillian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00 4,30

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at