Lange Laufnacht 2017
Karlsruhe, am 19.05.2017
Ergebnisliste
Gemischt Männlich Weiblich Schule m w Männer

Füllhorn 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 20:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Snejdr Filip 1995 CZE ASK Slavia Praha 1:47,49 1./I
2. 506 Benitz Timo 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:47,62 2./I
3. 313 Bäuerle Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 1:48,60 3./I
4. 346 Pavlicek Matej 1992 CZE TJ Dukla Praha 1:49,36 4./I
5. 168 Kessler Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 1:49,41 5./I
6. 347 Stadlmann Dominik 1995 AUT KUS ÖBV Proteam 1:50,43 6./I
7. 20 Arthofer Marko 1990 LG SSG/VfL Bensheim 1:51,08 7./I
8. 394 Fölmli Angus 1996 SUI TSV 2001 Rotkreuz 1:51,18 8./I
9. 51 Riedel Jan 1989 Dresdner SC 1898 1:53,37 9./I
242 Farken Robert 1997 SC DHfK Leipzig n.a.
71 Unbehaun Pascal 1996 Erfurter LAC aufg.

Stadtwerke Ettlingen 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 20:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Schmidt Sarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,83 2./I
2. 357 Orth Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:08,31 3./I
3. 444 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:08,86 4./I
4. 265 Vierbaum Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:11,30 5./I
5. 254 Ackers Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:11,60 6./I
6. 244 Klein Julia 1997 SC DHfK Leipzig 2:15,40 7./I
259 Klaassen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
266 Walter Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Reinert Jana 1998 LG Region Karlsruhe 2:04,67 1./I

Badisch Brauhaus 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 20:22

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Körner Holger 1993 LG Region Karlsruhe 1:51,33 2./I
2. 96 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth 1:51,78 3./I
3. 100 Wenzel Christopher 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 1:52,01 4./I
4. 381 Tortell Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. 1:52,52 7./I
5. 401 Rhodes Daniel 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:52,59 8./I
6. 445 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:53,37 9./I
7. 415 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:53,81 11./I
8. 322 Dierker Marvin 1993 LG Osnabrück 1:55,96 12./I
236 Englbrecht Tim 1997 LG Region Landshut n.a.
69 Stadler Kevin 1993 Erfurter LAC aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1:50,24 1./I
2. 99 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1:52,14 5./I
3. 410 Kohn Leon 1998 AUT SVS Schwechat 1:52,50 6./I
4. 101 König Constantin 1998 SG Motor Gohlis-Nord 1:53,79 10./I

CTDI GmbH Europe 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 20:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Taki Arnaud 1996 FRA EA Romans Bourg de Péage 1:52,34 1./I
2. 300 König-Rannenberg Adrian 1993 LG Stadtwerke München 1:52,71 2./I
3. 507 Karl Sebastian 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:52,80 3./I
4. 384 Juschka Thorben 1991 LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,75 4./I
5. 284 Janreh Omar 1995 MTG Mannheim 1:53,90 5./I
6. 368 Seewald Kai 1995 LC Rehlingen 1:54,61 7./I
7. 224 Völkle Luca 1994 TV Konstanz 1:54,69 8./I
8. 328 Kaiser Andreas 1997 AUT LCAV JODL Packaging 1:54,88 9./I
9. 323 Böhm Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück 1:54,91 10./I
10. 334 Beck Oliver 1992 TSV Pfungstadt 1:55,57 11./I
11. 349 Beinlich Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:56,19 12./I
175 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 1:54,55 6./I

Naturarten 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 18:08

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:12,00 4./I
2. 325 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:14,18 9./I
3. 340 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:16,39 10./I
4. 261 Schäfer Hannah 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:17,92 11./I
200 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Posniak Lena 2001 Erfurter LAC 2:11,84 2./I
2. 380 Tortell Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. 2:11,95 3./I
3. 319 Thomas Elisa 2000 LG Ohra Energie 2:13,74 6./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kolberg Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 2:10,96 1./I
2. 50 Noack Celine 1998 Dresdner SC 1898 2:12,97 5./I
3. 262 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,85 7./I
4. 30 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 2:14,17 8./I
438 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr n.a.

Econom Home 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Giese Jakob 1994 LG Vulkaneifel 1:55,50 7./I
2. 139 Barth Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch 1:55,92 8./I
3. 409 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,64 9./I
4. 240 Cervinka Niklas 1996 SC DHfK Leipzig 1:58,33 10./I
5. 302 Schiffereger Hannes 1995 LG Stadtwerke München 1:59,45 11./I
278 Jeckel Daniel 1997 TSV Schott Mainz n.a.
173 Koch Timo 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 1:53,81 1./I
2. 70 Stefanski Leopold 1998 Erfurter LAC 1:54,11 2./I
3. 474 Merten Finn Kristian 1999 TV Wattenscheid 01 1:54,35 3./I
4. 33 Dieterich Max 1999 LG Braunschweig 1:54,39 4./I
5. 64 Körner Max 1999 Erfurter LAC 1:54,53 5./I
6. 116 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 1:54,67 6./I
7. 90 Fischer Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:01,94 12./I

Peterstaler 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:53

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Laukamp Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:56,82 4./I
2. 301 Rüth Cornelius 1997 LG Stadtwerke München 1:57,85 6./I
3. 508 Müller Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,07 7./I
35 Bartmann Lukas 1995 LC Breisgau n.a.
164 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe aufg.
21 Boelhauve Alexander 1992 LG SSG/VfL Bensheim aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Castillo Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:58,42 8./I
2. 367 Kneip Marius 2000 LC Rehlingen 1:59,76 9./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Rödiger Jonas 1999 SC DHfK Leipzig 1:55,09 1./I
2. 275 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 1:55,96 2./I
3. 306 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:56,59 3./I
4. 308 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:57,34 5./I
226 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz n.a.
29 Walicki Manuel 1998 LG Nord Berlin n.a.

Optimum Concepts 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Terjung Inken 1996 ASV Köln 2:14,90 3./I
2. 219 Uhlendorf Kim 1997 ASV Köln 2:15,20 5./I
3. 249 Schwabe Jana 1996 SC DHfK Leipzig 2:17,72 7./I
4. 379 Keil Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. 2:17,98 8./I
5. 324 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:18,28 10./I
198 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Sommer Svenja 2000 TV Groß-Gerau 2:12,43 2./I
2. 6 Uhl Jana 2000 LSG Aalen 2:16,44 6./I
3. 104 Werner Josefine Marie 2000 SG Motor Gohlis-Nord 2:18,23 9./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:12,11 1./I
2. 475 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 2:15,11 4./I
114 Nehrig Maike 1998 TV Groß-Gerau n.a.

Hotelwelt Kübler 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:28

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Tyralla Sascha 1995 TUS Metzingen 1:58,23 1./I
2. 467 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 2:01,24 7./I
3. 315 Lindenmayer Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,95 9./I
402 Schmidt Alexander 1988 LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.
195 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Brem Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:01,14 6./I
115 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Fuchs Johannes 1999 TV Rheinzabern 1:58,44 2./I
2. 388 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 1:58,66 3./I
3. 235 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 1:59,84 4./I
4. 339 Rein Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:00,88 5./I
5. 510 Kapitza Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,71 8./I
501 Genger Daniel 1998 VfL Sindelfingen n.a.

M&M Sports 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:18

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Abraham Marius 1997 LG Neckar-Enz 2:00,57 1./I
207 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe n.a.
471 Thoma Daniel 1989 SV Waldkirch n.a.
499 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen n.a.
163 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Martin Rocco 2001 SG Motor Gohlis-Nord 2:00,84 2./I
2. 509 Ceesay Lamine 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,60 3./I
3. 285 Janta Max 2000 MTG Mannheim 2:06,86 4./I
4. 473 Brune Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 2:07,22 5./I
5. 387 Blessing Sebastian 2000 TV Rheinzabern 2:07,89 6./I
6. 314 Haag Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:13,39 7./I
86 Rosenlicht Jonas 2000 LAC Freiburg n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
489 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen n.a.

TRIMEDIC 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Fischer Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:17,17 1./I
2. 399 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:18,80 3./I
3. 452 Thaler Lisa 1991 SSV Ulm 1846 2:25,98 5./I
4. 463 Kaster Lena Marie 1994 LG Vulkaneifel 2:32,43 6./I
216 Steinbuch Hannah 1995 ASV Köln n.a.
222 Jung Mareike 1997 TV Konstanz n.a.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 2:24,64 4./I
2. 225 Wieland Mona 2000 TV Konstanz 2:37,22 7./I
88 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg n.a.
42 Adolf Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:18,00 2./I
7 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen n.a.
327 Dieter Valerie 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.

Hatz-Moninger 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Tesfay Efrem 1995 LG Region Karlsruhe 2:12,45 5./I
2. 378 Strehle Felix 1992 LG Rems-Welland 2:17,67 7./I
3. 400 Honsel Peter 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:18,64 8./I
4. 383 Fursa Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau 2:40,90 9./I
191 Touray Ebrima 1997 LG Region Karlsruhe n.a.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 2:06,18 1./I
2. 14 Huber Niklas 2001 LG Baar 2:08,45 2./I
3. 232 Wagner Luca 2000 LG Kurpfalz 2:09,20 3./I
4. 337 Hailer Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:14,83 6./I
502 Nager Thomas 2002 VfL Sindelfingen n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 2:09,72 4./I
186 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

Scholarbook 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 21:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Rüger Felix 1995 SC DHfK Leipzig 3:43,24 1./I
2. 118 Hoenig Tim 1995 Hamburg Running 3:44,68 2./I
3. 34 Lange Andreas 1991 LG Braunschweig 3:45,21 3./I
4. 457 Hendel Sebastian 1995 LG Vogtland 3:46,69 4./I
5. 44 Andersen ┼dne 1994 NOR DIMNA 3:48,29 6./I
6. 26 Brill Thilo 1997 LG Nord Berlin 3:50,57 8./I
7. 511 Engel Henrik 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 3:51,64 9./I
8. 345 Fris Jan 1995 CZE TJ Dukla Praha 3:51,74 10./I
9. 215 Marrouf Mohammed Redha 1992 ASV Köln 3:53,28 11./I
10. 97 Weinländer Martin 1995 LAC Quelle Fürth 3:57,76 13./I
479 Giese Marco 1992 SG Wenden n.a.
407 Fehr Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 aufg.
23 Zillig Ruben 1992 LG SSG/VfL Bensheim aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Kokaly Albert 2000 AUT DSG Maria Elend 3:54,51 12./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Day Owen 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:47,95 5./I
2. 428 Baumann Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,27 7./I
3. 405 Christ Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 4:08,05 14./I

Osteopathie Besse 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 20:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schulz Line 1996 DEN Aalborg Atletik & Motion 4:22,61 1./I
2. 443 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:26,91 3./I
3. 446 von Ehren Kira 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:28,16 4./I
4. 441 Jacobitz Esther 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:28,23 5./I
5. 391 Burchard Marie 1997 TC Fiko Rostock 4:29,04 6./I
6. 109 Börner Julia 1990 LG Göttingen 4:31,62 7./I
7. 13 Hirscher Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg 4:34,24 9./I
8. 496 Becker Anna Katharina 1990 VfL Sindelfingen 4:34,67 10./I
9. 311 Zimmermann Kristin 1989 LG Neiße 4:38,39 12./I
10. 269 Spickhoff Anne 1997 VfL Löningen 4:38,45 13./I
11. 341 Wallner Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:41,15 14./I
162 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Eckardt Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe 4:34,23 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Staub Joana 1998 LC Rehlingen 4:24,01 2./I
2. 404 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 4:34,69 11./I
3. 243 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig 4:42,32 15./I
250 Strigenz Linda-Elisabeth 1998 SC DHfK Leipzig n.a.

George Handels GmbH Tecoil 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Meyfarth Marius 1991 LC Haßloch 3:52,55 1./I
2. 120 Jarck Mathias 1993 Hamburger SV 3:57,33 4./I
3. 121 Jordan Lennart 1991 Hamburger SV 3:58,38 6./I
4. 75 Müller Marco 1993 Lauf-Club Euskirchen 3:58,86 8./I
5. 453 Völkl Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 4:01,18 9./I
6. 276 Barzen Erik 1996 TSV Schott Mainz 4:01,64 10./I
7. 150 Becker Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe 4:02,83 11./I
8. 214 Bough Robert 1996 ASV Köln 4:02,95 12./I
9. 448 Haboubi Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:05,77 13./I
10. 450 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:07,42 14./I
11. 338 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 4:13,19 15./I
12. 156 Gaim Semere 1995 LG Region Karlsruhe 4:14,34 16./I
342 Werminghausen Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 n.a.
414 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schreml Elias 2000 LG Olympia Dortmund 3:56,10 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Scheucher Paul 1999 AUT UAB Athletics Wien 3:55,73 2./I
2. 145 Feist Maximilian 1999 VfL Kamen 3:58,26 5./I
3. 52 Schmidt Jonathan 1999 Dresdner SC 1898 3:58,53 7./I

Möller Orthopädie Schuh-Technik 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 19:27

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Laakmann Jasper 1997 LG Göttingen 4:01,68 5./I
2. 27 Buck-Gramcko Felix 1997 LG Nord Berlin 4:02,74 6./I
3. 258 Juschka Björn 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:03,52 10./I
4. 277 Berlejung Patrick 1997 TSV Schott Mainz 4:04,02 11./I
5. 257 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:05,89 12./I
6. 271 Filsinger Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 4:11,13 13./I
7. 512 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:11,67 14./I
8. 61 Urbez Jakob 1997 TSG Eislingen 4:24,70 16./I
437 Wörnle Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
193 Uhl Christoph 1988 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Wagner Sven 2001 USC Mainz 4:02,91 7./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Weisser Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 3:59,20 1./I
2. 420 Kodad Mohamed-Amine 1999 FRA A.S.Strasbourg 3:59,68 2./I
3. 497 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 4:00,27 3./I
4. 439 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 4:01,25 4./I
5. 485 Bassou Mohamed 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 4:03,17 8./I
6. 85 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 4:03,33 9./I
7. 127 Leibrock Emil 1999 LC Haßloch 4:14,47 15./I

Landau Running Company 1500m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 19:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Braun Sandra 1996 TV Konstanz 4:45,75 4./I
2. 130 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:51,13 10./I
3. 291 Altrup Julia 1997 VfL 1860 Marburg 4:52,60 12./I
4. 223 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 4:55,58 13./I
5. 464 Vincent Robin 1995 LG Vulkaneifel 4:56,59 15./I
6. 196 Walker Michaela 1989 LG Region Karlsruhe 5:01,31 16./I
279 Mainka Phyllis 1995 TSV Schott Mainz aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Benfares Sara 2001 LC Rehlingen 4:38,01 2./I
2. 10 Steinbach Lea 2000 ASV Aichwald 4:46,12 5./I
3. 432 Ruf Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49,82 7./I
4. 310 Weller Marie 2000 LG Neckar-Enz 4:49,86 8./I
5. 442 Klee Lisa 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:51,00 9./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Benfares Selma 1999 LC Rehlingen 4:36,57 1./I
2. 5 König Prisca 1998 LSG Aalen 4:45,47 3./I
3. 292 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 4:49,61 6./I
4. 252 Thate Luise 1998 SC DHfK Leipzig 4:52,02 11./I
5. 286 Leimbach Marie Therese 1998 MTG Mannheim 4:55,82 14./I
67 Reinhardt Kira 1998 Erfurter LAC n.a.

Merkur Akademie 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 19:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Gröber Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:50,20 1./I
2. 94 Kadner Hannah 1996 LAC Quelle Fürth 5:01,79 6./I
3. 309 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 5:03,75 9./I
22 Gieser Leonie 1994 LG SSG/VfL Bensheim n.a.
158 Grießbaum Tanja 1992 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Löb Larissa 2002 Stimmel Sports 4:54,17 2./I
2. 228 Matern Jennifer 2001 LG Kurpfalz 4:56,75 3./I
3. 36 Wehrle Mira 2001 LC Breisgau 5:00,47 4./I
4. 87 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 5:02,54 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Koßmann Alicia 1998 SG Leutershausen 5:01,15 5./I
2. 38 Alt Antje 1999 LG Brenztal 5:02,27 7./I
3. 287 Trometer Leonie 1998 MTG Mannheim 5:07,97 10./I

Wus Media 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 18:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 4:09,82 5./I
2. 498 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 4:10,79 6./I
3. 293 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 4:12,78 7./I
513 Giering Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald n.a.
430 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
436 Wörnle Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
152 Bittigkoffer Lucas 1992 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Mahnke David 2001 ABC Ludwigshafen 4:20,09 10./I
488 Krämer Niklas 2000 Wiesbadener LA Verein n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Paul Vincent 1999 SC DHfK Leipzig 4:01,38 1./I
2. 227 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 4:02,85 2./I
3. 330 Adler Felix 1998 1. FC Passau 4:08,39 3./I
4. 331 Adler Lorenz 1998 1. FC Passau 4:09,31 4./I
5. 144 Feist Constantin 1999 VfL Kamen 4:19,01 8./I
6. 169 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 4:19,92 9./I
332 Feuerer Maximilian 1999 1. FC Passau n.a.
283 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim n.a.
246 Richter Max 1999 SC DHfK Leipzig n.a.
303 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen n.a.

Weingut Anselmann 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 18:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Hahn Domenik 1997 TV 1880 Huchenfeld 4:11,33 1./I
2. 375 Luckner Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal 4:15,70 3./I
3. 514 Holocher Nil 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 4:18,15 6./I
4. 515 Klumpp Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:18,33 7./I
411 Clément Franšois 1995 FRA Running Team Schweighouse n.a.
187 Sickinger Joshua 1993 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Baum Lenny 2000 SC DHfK Leipzig 4:14,17 2./I
2. 333 Feuerer Paul 2001 1. FC Passau 4:17,91 4./I
3. 465 Hiller Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:19,31 8./I
4. 466 Keim Kelvin 2000 VfL Waiblingen 4:25,93 11./I
81 Dumm Raphael 2000 LAC Freiburg n.a.
82 Feuersenger Elias 2001 LAC Freiburg n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Mahl Michael 1998 LG Neckar-Enz 4:18,11 5./I
2. 458 Temper Erik 1998 LG Vogtland 4:21,09 9./I
3. 133 Silcher Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:23,24 10./I
4. 146 Niehues Sebastian 1999 VfL Kamen 4:27,76 12./I
5. 91 Jäger Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:28,22 13./I

PUMA 3000m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 21:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Bechtloff Mareike 1990 ASV Erfurt 9:55,98 6./I
413 Emmenecker Leyla 1996 VfL Sindelfingen aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Papenfuß Josina 2000 TSG Westerstede 9:42,42 2./I
2. 179 Pfüller Antje 2002 LG Region Karlsruhe 9:43,99 3./I
3. 47 Kleine Linn Lara 2001 LG Olympia Dortmund 9:46,85 4./I
4. 12 Kretschmer Sophie 2001 LAC Aschersleben 10:32,33 10./I
5. 519 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 10:35,76 11./I
6. 125 Kistner Celine 2000 LG Hardt 10:36,34 12./I
477 Kadel Judith 2001 TSG 1862 Weinheim n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Alemanni Lara 1998 SUI TV Oerlikon 9:41,67 1./I
2. 321 Moser Valerie 1998 Running Team Ortenau 9:55,39 5./I
3. 480 Schiel Antonia 1998 TSV Wennigsen 9:57,15 7./I
4. 155 Flacke Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 9:59,87 8./I
5. 318 Lausen Catalina 1998 LG Offenburg 10:21,96 9./I
484 Althaus Fraziska 1998 TV Waldstraße Wiesbaden n.a.
123 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach n.a.

BNN 5000m, Gemischt - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 23:25


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Klein Joshua 1997 LG Region Karlsruhe 15:44,79 1./I
2. 105 Bitterling Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen 15:46,60 2./I
3. 143 Stier Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt 15:49,58 3./I
4. 206 Hakenes Christoph 1973 LSG Karlsruhe 15:56,79 4./I
5. 107 Nagel Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen 15:59,52 5./I
6. 468 Larisch Balthasar 1991 SV Waldkirch 16:01,88 6./I
7. 176 Möhler Felix 1990 LG Region Karlsruhe 16:02,70 7./I
8. 469 Larisch Victor 1987 SV Waldkirch 16:04,54 8./I
9. 426 Schmitt Raphael 1981 TV Trebur 16:10,53 9./I
10. 17 Hauptmann Maximillian 1993 Universität Bayreuth 16:30,79 10./I
11. 205 Fritz Stefan 1987 LSG Karlsruhe 16:35,38 11./I
12. 492 Ballistreri Francesco 1985 TV Zell a.N. 16:41,64 12./I
13. 211 Raber Peter 1993 KIT SC 16:43,39 13./I
14. 385 Stöckl Christian 1988 Feuerwehr Rheinstetten 16:45,14 14./I
15. 41 Gerber Stefan 1981 TV Bühlertal 17:03,83 15./I
16. 153 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 17:37,11 16./I
17. 184 Schäfer Markus 1971 LG Region Karlsruhe 17:41,61 17./I
18. 472 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 17:53,66 18./I
19. 424 Deißer Felix 1988 Team Sport Evolution 17:55,64 19./I
20. 455 Geserich Stephan 1963 ViDia Runners 18:42,71 20./I
21. 403 Hick Mathias 1992 Schlatter Rechtsanwälte 18:45,32 21./I
212 Dyck Alexander Michael 1993 KIT-Student n.a.
382 Senkel Sven 1979 Rhein Radar Runners n.a.
45 Rahm Max 1997 LC Donnersberg n.a.
390 Ronecker Robin 1994 Ronecker n.a.
62 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim n.a.
203 Hespeler Anders 1970 Lichtbund Karlsruhe n.a.
372 Okle Stephan 1987 SV Reichenau n.a.
119 Göllnitz Nico 1979 Hamburger SV n.a.
193 Uhl Christoph 1988 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
186 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

Hatz Moninger 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 23:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Stützel Simon 1986 ART Düsseldorf 14:43,76 2./I
2. 25 Alber Michael 1997 LG Nord Berlin 14:48,76 3./I
3. 503 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 14:54,30 4./I
4. 135 Könnel Tim 1994 TuS Heltersberg 14:54,93 5./I
5. 423 Knall Detlef 1996 Team Memmert 15:03,13 7./I
6. 393 Stuckhardt Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15:08,73 8./I
7. 329 Simon Jonas 1996 LC Paderborn 15:12,99 11./I
8. 425 Hauf Sebastian 1992 TV Trebur 15:13,04 12./I
9. 504 Bergdold Johannes 1994 VfL Sindelfingen 15:21,00 13./I
10. 517 Friedrich Simon 1988 TSV Straßberg 15:23,12 14./I
11. 348 Rinke André 1991 TV Refrath 15:24,55 15./I
12. 188 Sutschet Alexander 1995 LG Region Karlsruhe 15:40,01 17./I
13. 132 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:41,36 18./I
14. 218 Trompetter Marius 1991 ASV Köln 15:42,55 19./I
15. 418 Stimmel Linus 1996 Stimmel Sports 15:43,47 20./I
16. 493 Späth Oliver 1991 TV Zell a.N. 15:44,82 21./I
17. 470 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 15:54,44 23./I
18. 282 Biniok Friedrich 1995 MTG Mannheim 16:00,67 24./I
19. 110 Friedrichs Bjarne 1990 LG Göttingen 16:11,96 25./I
20. 60 Hilgers Martin 1993 BEL AC Eifel 16:15,49 26./I
482 Fencl Roland 1992 AUT DSG Volksbank Wien n.a.
256 Bong Simon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
486 Chesire Elias 1988 TV Waldstraße Wiesbaden n.a.
447 Göggel Fabian 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
505 Essalki Smain-Ismail 1996 FRA Mulhosue n.a.
255 Bock Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
180 Pieczarek Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe ab.
3 Pelzer Martin 1988 Aachener TG aufg.
187 Sickinger Joshua 1993 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Osman Ilyas Yonis 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 14:42,73 1./I
2. 40 Burger Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf 15:02,71 6./I
3. 386 Weiß Jannik 1999 LG Rhein-Wied 15:09,69 9./I
4. 136 Uhlig Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 15:12,36 10./I
5. 304 Rück Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 15:29,96 16./I
6. 83 Gebrezgher Yemane 1998 LAC Freiburg 15:45,67 22./I
89 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg n.a.

Stadtwerke Ettlingen 5000m , Gemischt - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 22:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 18:52,98 3./I
2. 320 Mössner Christian 1967 ORCA 19:03,74 6./I
3. 238 Albicker Annalena 1993 Laufgruppe Biberach 20:36,21 16./I
208 Schaller Linus 2006 LSG Karlsruhe n.a.
185 Schmidt Lena 1986 LG Region Karlsruhe aufg.
157 Gempper Verena 1990 LG Region Karlsruhe aufg.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Huber Matthias 1991 KIT-Student 18:52,08 1./I
2. 392 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot 18:52,26 2./I
3. 141 Stutz Achim 1969 SV Hohenwettersbach 19:09,85 7./I
4. 297 Ebner Dennis 1992 MiRO 19:19,03 8./I
5. 326 Groß Ansgar 1988 FV Ottersweier 19:21,22 9./I
6. 1 Thanabalasundaram Sujivan 1992 #aizewasisch?! 19:26,64 10./I
7. 204 Bohrer Rolf 1960 LSG Karlsruhe 19:28,56 13./I
8. 268 Wollnik Heinrich 1971 Lichtbund 19:47,31 14./I
9. 520 Kurzal Andreas 1984 Team Kurzal 19:53,74 15./I
10. 454 Cereceda Angel 1992 Verein für Jugendhilfe Karlsruhe 21:15,24 17./I
11. 398 Arheit Richie 1963 Saunafreunde Weingarten 21:16,14 18./I
12. 233 Bahler Daniel 1981 L´Oréal Karlsruhe 21:39,50 19./I
13. 234 Kolb Michael 1985 L´Oréal Karlsruhe 22:18,75 20./I
14. 54 Meister Stefan 1985 Handtuchmafia 22:40,74 21./I
138 Veith Thorsten 1992 Hobby n.a.
298 Baisel Rainer 1962 SV 1896 Mörlenbach n.a.
412 Nierlich Jürgen 1976 SDV n.a.
209 Schalller Ulrich 1970 LSG Karlsruhe n.a.
147 Koch Andreas 1954 HSV Karlsbad n.a.
419 Joachimsthaler Rene 1985 Storch & Beller n.a.
491 Sener Necati 1985 Kars Yigitleri n.a.
74 Buchmann Jonas 1985 Tri-Team SSV Ettlingen n.a.
521 Breitling Arne 1989 KIT-Student n.a.
137 Abeziaev Vitali 1981 Hobby n.a.
163 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Mahl Noah 2001 SVK Beiertheim 19:00,60 4./I
148 Klenert Nils 2000 KETV Karlsruhe n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Troltsch Dominik 1999 Gymnasium Neureut 19:28,44 12./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Theobald Janina 2000 LC Rehlingen 19:02,28 5./I
2. 39 Bäuerle Katja 2002 VfB Bretten 19:27,91 11./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
373 Wintersig Christin 1998 SV Reichenau n.a.

Stadtwerke Ettlingen 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 22:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Boch Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 13:55,19 1./I
2. 362 Raess Jonas 1994 SUI LC Regensdorf 13:57,98 2./I
3. 456 Zemanik Jakub 1995 CZE SSK Vitkovice 14:06,23 3./I
4. 149 Arbogast Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 14:13,96 4./I
5. 59 Thorwirth Maximilian 1995 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14:14,02 5./I
6. 355 Koller Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 14:14,13 6./I
7. 53 Kempf Andreas 1988 SUI TSV Düdingen 14:15,47 7./I
8. 32 Baier Heiko 1984 LG Braunschweig 14:15,87 8./I
9. 316 Innerhofer Hans-Peter 1995 AUT LC Oberpinzgau 14:17,37 10./I
10. 76 Eisele Lukas 1997 LG Filder 14:17,63 11./I
11. 460 Fitwi Sibhatu Samuel 1996 LG Vulkaneifel 14:17,92 12./I
12. 360 Ramdane Cherif Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 14:18,89 13./I
13. 194 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 14:21,48 14./I
14. 476 Zeus Maximilian 1995 DJK Weiden 14:27,91 15./I
15. 490 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 14:36,90 16./I
16. 237 Unterholzner Valentin 1992 LG Region Landshut 14:37,79 17./I
17. 28 Bürger Dan 1997 LG Nord Berlin 14:41,32 18./I
18. 518 Lorbach Markus 1977 ASV Köln 14:41,53 19./I
19. 421 Sortveit Erlend 1996 NOR Strindheim IL 14:41,97 20./I
20. 78 Zaroual Abdelkabir 1990 LG Eintracht Frankfurt 14:44,17 21./I
21. 374 Ziganke Jens 1988 SV Reichenau 14:45,27 23./I
22. 494 Thyssen Thomas 1985 TV Zell a.N. 14:45,80 24./I
23. 434 Schramm Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:46,30 25./I
24. 73 Keppens Joris 1993 BEL Olympic Essenbeek Halle 14:49,28 26./I
25. 299 Hillebrand Johannes 1979 LG Stadtwerke München 14:51,50 27./I
26. 8 Götte Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 14:52,69 28./I
27. 197 Wallner Christoph 1997 LG Region Karlsruhe 14:53,82 29./I
28. 461 Gallo Christoph 1989 LG Vulkaneifel 14:57,63 30./I
29. 72 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 14:59,10 31./I
30. 251 Strötzel Sascha 1992 SC DHfK Leipzig 15:07,12 32./I
31. 131 Freudenberger Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 15:07,91 33./I
32. 65 Müller Marcus 1997 Erfurter LAC 15:50,82 35./I
366 Blum Tobias 1995 LC Rehlingen n.a.
57 Riediger Toni 1993 ART Düsseldorf n.a.
359 Plinke Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
122 Bienenfeld Aaron 1997 SSC Hanau-Rodenbach n.a.
24 Krüger Carsten 1984 LAC Olympia 88 Berlin n.a.
431 Obenauer Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
95 Katib Joseph 1982 LAC Quelle Fürth n.a.
376 Tekle Yossief 1992 LG Reischenau-Zusamtal n.a.
56 Reinwand Sebastian 1987 ART Düsseldorf aufg.
295 Steinhammer Christian 1988 AUT USKO Melk aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Görger Markus 1998 LAC Freiburg 14:15,91 9./I
2. 289 Ulmrich Steffen 1998 MTG Mannheim 14:45,17 22./I
3. 37 Kopp Markus 1998 AUT SCLT Breitenbach 15:09,46 34./I

Ford-Wolf 5000m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 21:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 14:51,38 1./I
2. 408 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 15:17,14 2./I
3. 113 Barnes Stephanie 1988 GBR Großbritannien 16:05,55 3./I
4. 344 Stewartowa Moira 1995 CZE Spartak Praha 16:07,11 4./I
5. 395 Rooms Lisa 1996 BEL Olympic Running Team 16:10,35 5./I
6. 281 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim 16:12,39 6./I
7. 192 Tränkle Melina 1992 LG Region Karlsruhe 16:29,00 7./I
8. 290 Pletzer Monika 1985 SF Blau-Gelb Marburg 17:00,16 8./I
9. 16 Nadler Dörte 1988 GSV Eintracht Baunatal 17:00,24 9./I
10. 210 Starostzik Anna 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 17:11,70 10./I
11. 433 Sabrié Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 17:13,18 11./I
12. 80 Uphoff Tinka 1983 Spiridon Frankfurt 17:13,51 12./I
13. 55 Ojstersek Svenja 1994 ART Düsseldorf 17:14,47 13./I
14. 335 Arndt Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 17:17,21 14./I
15. 79 Rautenberg Iris 1995 Spiridon Frankfurt 17:26,27 15./I
16. 112 Eltschkner Sandra 1987 SG Greifswald 17:26,79 16./I
17. 46 Großkopff Isabelle 1991 LG Dorsten 18:04,54 18./I
18. 358 Parisek Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 18:11,43 20./I
19. 267 Warmer Nicole 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 18:18,98 21./I
20. 166 Kaiser Sophia 1996 LG Region Karlsruhe 18:31,22 22./I
21. 178 Pfeifer Franziska 1990 LG Region Karlsruhe 19:51,80 23./I
92 Pauer Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen n.a.
352 Galuschka Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
427 Schmitz Nora 1992 Post-Sport-Verein Trier n.a.
416 Hundeborn Inga 1996 Solinger LC n.a.
449 Hartung Rahel 1997 SSV Ulm 1846 n.a.
413 Emmenecker Leyla 1996 VfL Sindelfingen ab.
189 Svensson Amélie 1996 LG Region Karlsruhe aufg.
162 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe aufg.
172 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Vetter Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 18:04,24 17./I
2. 371 Welker Katharina 2000 LC Rehlingen 18:05,34 19./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
123 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach n.a.

5000m Schulstaffel der Jugendstiftung der Sparkasse Karlsruhe, Schule m w - Zeitläufe
Datum: 19.05.2017  Beginn: 18:40


Mixed Schule - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bismarck Gymnasium 6c Bismarck Gymnasium 6c 15:56,00 1./I
  601, Anstett Tim (2005)   -   603, Ebersbach Christoph (2005)   -   605, Kurali Marlon (2006)
604, Fürniß Mara (2005)   -   606, Raupp Franziska (2004)   -   602, Schreckenberger Katrin (2003)
   
2. Max-Planck-Gymnasium I Max-Planck-Gymnasium I 16:05,00 2./I
  637, Rummel Nikolas (2004)   -   639, Hermann Josef (2004)   -   642, Schulze Jakob (2004)
640, Hettich Lenja (2004)   -   638, Grother Luisa (2004)   -   641, Schmidt Clara (2003)
   
3. Otto-Hahn-Gymnasium 1 Otto-Hahn-Gymnasium 1 16:10,00 3./I
  649, Henning Vincent (2004)   -   650, Pallantzas Pana (2003)   -   651, Mühling Janis (2005)
652, Gräßer Hannah (2003)   -   653, Trachter Valerie (2005)   -   654, Zwirner Ella (2006)
   
4. St.-Dominikus-Gymnasium Karlsruhe St.-Dominikus-Gymnasium Karlsruhe 16:15,00 4./I
  655, Hueser Merle (2004)   -   656, Schwab Lili (2005)   -   657, Straub Franca (2004)
658, Tröster Pia (2003)   -   659, Wilhelm Hannah (2004)   -   660, Zittel Anna (2004)
   
5. Gymnasium Remchingen Gymnasium Remchingen 16:20,00 5./I
  609, Senger Tim (2004)   -   611, Stütz Steven (2003)   -   608, Lieder Philipp (2004)
607, Baus Lea (2004)   -   612, Yarali Selina (2004)   -   610, Riazatinejad Setareh (2002)
   
6. Gymnasium St. Paulusheim 1 Gymnasium St. Paulusheim 1 16:25,00 6./I
  614, Dörr Jakob (2004)   -   613, Dorner Niclas (2005)   -   617, Ohrband Robin (2005)
615, Meier Christina (2004)   -   616, Müller Charlotte (2005)   -   618, Velte Jule (2004)
   
7. Goethe 1 Goethe 1 16:30,00 7./I
  661, Weseloh Sandra (2004)   -   662, Ring Jolien (2004)   -   663, Terzic Carla (2005)
664, Jäger Jason (2004)   -   665, Schmerler Moritz (2005)   -   666, Kollak David (2004)
   
8. Kant Gymnasium Karlsruhe Kant Gymnasium Karlsruhe 16:35,00 8./I
  673, Durban Konstantin (2004)   -   674, Zaborowski Jan (2004)   -   675, Wirz Michael (2004)
676, Schwert Ennie (2004)   -   677, Penz Fine (2006)   -   678, Ottenburger Celine (2004)
   
9. Markgrafen Gymnasium Markgrafen Gymnasium 16:40,00 9./I
  635, Schaller Linus (2006)   -   636, Schestak Marc (2006)   -   632, Jung Nicolas (2004)
633, Mayer Marie-Claire (2006)   -   631, Bachmoor Finja (2006)   -   634, Nziengui Clara (2004)
   
9. Lessing-Gymnasium Lessing-Gymnasium 16:40,00 9./I
  625, Bender Bianca (2004)   -   626, Coenen Pia (2004)   -   630, Zipperer Cecile (2004)
627, Fritz Sila (2004)   -   628, Moskob Simon (2005)   -   629, Sipata Benjamin (2004)
   
9. Comenius Realschule Staffel 2 Comenius Realschule Staffel 2 16:40,00 9./I
  697, Stolzenberger Ramon (2006)   -   698, Pfrommer Luca (2005)   -   699, Heidt Robin (2006)
700, Fischer Sidney (2005)   -   701, Drodofsky Viktoria (2005)   -   702, Breuer Lara (2005)
   
9. Max-Planck-Gymnasium II Max-Planck-Gymnasium II 16:40,00 9./I
  646, Queißer Jonas (2004)   -   648, Tamino Mädche (2006)   -   645, Poletajew Martin (2004)
647, Scharf Linda (2005)   -   644, Naskowski Najara (2005)   -   643, Knöbel Ella (2005)
   
13. Otto-Hahn-Gymnasium 2 Otto-Hahn-Gymnasium 2 16:50,00 13./I
  703, Stoll Zoe (2004)   -   704, Boran Selma (2004)   -   705, Storm Sarah (2003)
706, Dreibach Tamay (2005)   -   707, Schmidt Daniel (2004)   -   708, Huber Niklas (2004)
   
14. Goethe 2 Goethe 2 17:00,00 14./I
  667, Dieterle Annika (2006)   -   668, Hartmann Jule (2005)   -   669, Herrmann Jessica (2005)
670, Scholz Constantin (2006)   -   671, Erlacher Donald (2006)   -   672, Elgendy Yahia (2005)
   
15. Gymnasium St. Paulusheim Kl. 6b / II Gymnasium St. Paulusheim Kl. 6b / II 17:10,00 15./I
  619, Atz Paul (2005)   -   624, Schmid Lukas (2005)   -   621, Holzer Adrian (2004)
620, Graf Anna (2004)   -   622, Holzer Lisa (2005)   -   623, Holzer Lisa (2005)
   
16. Goethe 3 Goethe 3 17:20,00 16./I
  679, Fijol Denise (2005)   -   680, Böhm Nora (2004)   -   681, Vossmann Florentine (2004)
682, Roizmann Elisabeth (2004)   -   683, Decker Tilli (2004)   -   684, Williams Verena (2004)
   
17. Comenius Realschule Staffel 1 Comenius Realschule Staffel 1 17:30,00 17./I
  685, Jenker Ben (2004)   -   686, Schlenker Sven (2004)   -   687, Kunz Herbert (2003)
688, Kupferer Lea (2004)   -   689, Erdös Cosima (2004)   -   690, Kompaß Sarah (2004)
   
18. Comenius Realschule Staffel 3 Comenius Realschule Staffel 3 17:40,00 18./I
  691, Lang Ruben (2005)   -   692, Sterklow Ben (2006)   -   693, Ujvari Noah (2004)
694, Sterklow Emma (2005)   -   695, Maier Madleen (2005)   -   696, Herrmann Pat (2004)
   

Weitsprung ABS GmbH, Männer - Finale
Datum: 19.05.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 7,80 (+1,4)
   
7,71
+1,3
6,29
+0,7
7,57
-0,1
x x 7,80
+1,4
   
2. 15 Ullmann Christopher 1993 SUI LAS Old Boys Basel 7,73 (+0,5)
   
7,61
+0,5
x 7,55
+0,7
7,37
+0,4
7,73
+0,5
7,61
+1,4
   
3. 478 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 7,55 (+0,3)
   
7,36
+0,8
7,46
+0,4
7,50
+1,2
x 7,55
+0,3
7,42
+0,3
   
4. 182 Retzbach Manuel 1991 LG Region Karlsruhe 7,10 (+0,8)
   
6,81
+1,0
7,10
+0,8
5,36
+0,6
6,83
+0,4
6,83
+0,7
6,78
+2,0
   
5. 177 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 7,07 (+1,1)
   
x 5,46
+1,1
x x x 7,07
+1,1
   
6. 709 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 6,31 (+0,5)
   
4,69
+1,0
6,31
+0,5
6,19
-0,1
6,30
-0,2
x x
   
220 Puglisi Gianluca 1996 Königsteiner LV n.a.
   
   
397 Kirstges Marcel 1991 LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.
   
   


Lange Laufnacht 2017
Karlsruhe, am 19.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Straße 7
76135 Karlsruhe
Datum: 19.05.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Mixed Schule
Mixed Schule
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
75
204
63
27
26
28
-
-
108
-
-
-
-
-
Summe 531
Vereine 227


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 40
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsih Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Michael Obreiter
Marktstraße 1
76185 Karlsruhe


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at