1.VfL FORTUNA Marzahn
10. Berliner Läufermeeting
am 29.04.2017 in Berlin - Marzahn-Hellersdorf - Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Ergebnisliste
29.04.2017 / 16:15

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
80 m Männer-1,4 29.04.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
8797 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 9,78 sec.
2. 8501 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 9,79 sec.
3. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 10,03 sec.
4. 603810 Seelig, Leo 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,43 sec.

150 m Männer+0,7 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 16,86 sec.
2. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 17,21 sec.
3. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 17,59 sec.
4. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 17,88 sec.
5. 603810 Seelig, Leo 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,36 sec.

150 m Männer+0,7 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,84 sec.
2. 8797 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 17,93 sec.
3. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 18,41 sec.
4. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,46 sec.
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

150 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,7 16,86 sec.
2. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin +0,7 17,21 sec.
3. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,7 17,59 sec.
4. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,7 17,84 sec.
5. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +0,7 17,88 sec.
6. 8797 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin +0,7 17,93 sec.
7. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +0,7 18,41 sec.
8. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,7 18,46 sec.
9. 603810 Seelig, Leo 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,7 19,36 sec.
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

300 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 36,71 sec.
2. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 38,41 sec.
4. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,29 sec.
5. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 41,56 sec.

600 m Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:19,99 min.
2. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:22,03 min.
3. 7769 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:22,31 min.
4. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE TopFit Berlin 1:23,16 min.
5. 4064 Richter, Jan Michael 1996 BE SCC Berlin 1:25,45 min.
6. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 1:36,00 min.
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

1000 m Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
24597 Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 2:39,78 min.
2. 4058 Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:41,44 min.
3. 4009 Butgereit, Bernd 1945 BB ESV Lok Potsdam 3:39,48 min.

3000 m Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 8:41,99 min.
2. 9071 Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 8:53,30 min.
3. 4058 Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:01,67 min.
4. 8869 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 10:39,97 min.

3000 m Bahngehen Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
Tommasino, Francesco 1993 BE LG Nord Berlin 13:09,71 min.
2. 4011 Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin 17:16,43 min.
3. 7298 Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 18:51,44 min.
4. 3173 Tjudjumow, Jewlampi 1942 BB SV Stahl Hennigsdorf 20:37,79 min.

Männliche Jugend U20
80 m MJ U20+0,7 29.04.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,21 sec.
2. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 9,22 sec.
3. 7373 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 9,42 sec.
4. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 9,57 sec.
5. 7367 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,78 sec.
6. 7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 10,16 sec.

150 m MJ U20+1,2 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 16,90 sec.
2. 8152 Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 17,29 sec.
3. 7367 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 17,56 sec.
4. 7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 18,31 sec.
7373 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

150 m MJ U20-0,4 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 16,89 sec.
2. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 17,33 sec.
3. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 17,43 sec.
4. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 17,71 sec.
5. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 18,54 sec.

150 m MJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin -0,4 16,89 sec.
2. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin +1,2 16,90 sec.
3. 8152 Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin +1,2 17,29 sec.
4. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin -0,4 17,33 sec.
5. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN -0,4 17,43 sec.
6. 7367 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin +1,2 17,56 sec.
7. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,4 17,71 sec.
8. 7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN +1,2 18,31 sec.
9. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,4 18,54 sec.
7373 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

300 m MJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 36,20 sec.
2. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,05 sec.
3. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,47 sec.
4. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 39,62 sec.
9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin ab.

600 m MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
137322 König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:20,24 min.
2. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 1:20,39 min.
3. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:22,46 min.
138271 Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord aufg.

1000 m MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:53,27 min.
2. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 2:57,20 min.

3000 m MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Sieger der Altersklasse
5616 Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:38,62 min.
2. 7762 Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:57,20 min.
3. 8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 11:03,87 min.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8503 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 7:20,44 min.

3000 m Bahngehen MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8886 Reumann, Marcin 1999 BE SV Preußen Berlin 14:58,24 min.

Männliche Jugend U18
80 m MJ U18-1,3 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 9,49 sec.
2. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 9,73 sec.
3. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 9,74 sec.
4. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,76 sec.
5. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 10,39 sec.

80 m MJ U18-1,8 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 9,96 sec.
2. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 9,98 sec.
3. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 10,45 sec.
4. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,82 sec.
5. 603817 Ghafari, Milad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,64 sec.

80 m MJ U18+0,4 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,88 sec.
2. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,28 sec.
3. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 10,50 sec.
4. 603818 Rassoli, Ezatullah 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,00 sec.
5. 603816 Ewaz Malekzada, Mohammad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,09 sec.

80 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin -1,3 9,49 sec.
2. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin -1,3 9,73 sec.
3. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin -1,3 9,74 sec.
4. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,3 9,76 sec.
5. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,4 9,88 sec.
6. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin -1,8 9,96 sec.
7. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN -1,8 9,98 sec.
8. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,4 10,28 sec.
9. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN -1,3 10,39 sec.
10. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin -1,8 10,45 sec.
11. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin +0,4 10,50 sec.
12. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,8 10,82 sec.
13. 603818 Rassoli, Ezatullah 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 11,00 sec.
14. 603816 Ewaz Malekzada, Mohammad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 11,09 sec.
15. 603817 Ghafari, Milad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,8 11,64 sec.

150 m MJ U18+0,4 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 17,17 sec.
2. 7633 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 17,71 sec.
3. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 17,94 sec.
4. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 18,63 sec.
7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

150 m MJ U18-0,2 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 16,97 sec.
2. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 17,28 sec.
3. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 17,86 sec.
4. 139191 Degenhardt, Malte 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 18,37 sec.
5. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,49 sec.

150 m MJ U18-2,1 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,48 sec.
2. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 17,75 sec.
3. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 17,88 sec.
4. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 18,01 sec.
5. 603817 Ghafari, Milad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,29 sec.

150 m MJ U18-1,1 29.04.2017
4. Zeitlauf
1. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 18,13 sec.
2. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 18,27 sec.
3. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,62 sec.
4. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 18,79 sec.
5. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,92 sec.
6. 603818 Rassoli, Ezatullah 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,37 sec.

150 m MJ U18-2,5 29.04.2017
5. Zeitlauf
1. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 17,97 sec.
2. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 18,34 sec.
3. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 18,80 sec.
4. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 19,33 sec.
5. 9434 Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 20,02 sec.
6. 603816 Ewaz Malekzada, Mohammad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,44 sec.

150 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin -0,2 16,97 sec.
2. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 +0,4 17,17 sec.
3. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin -0,2 17,28 sec.
4. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin -2,1 17,48 sec.
5. 7633 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin +0,4 17,71 sec.
6. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin -2,1 17,75 sec.
7. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,2 17,86 sec.
8. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin -2,1 17,88 sec.
9. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN +0,4 17,94 sec.
10. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin -2,5 17,97 sec.
11. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 -2,1 18,01 sec.
12. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin -1,1 18,13 sec.
13. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde -1,1 18,27 sec.
14. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin -2,5 18,34 sec.
15. 139191 Degenhardt, Malte 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord -0,2 18,37 sec.
16. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,2 18,49 sec.
17. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN -1,1 18,62 sec.
18. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,4 18,63 sec.
19. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -1,1 18,79 sec.
20. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -2,5 18,80 sec.
21. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin -2,5 19,33 sec.
22. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,1 19,92 sec.
23. 9434 Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 -2,5 20,02 sec.
24. 603818 Rassoli, Ezatullah 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,1 20,37 sec.
25. 603816 Ewaz Malekzada, Mohammad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -2,5 20,44 sec.
26. 603817 Ghafari, Milad 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -2,1 22,29 sec.
7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

300 m MJ U18 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 36,39 sec.
2. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 37,61 sec.
3. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 38,42 sec.
4. 7332 Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 39,12 sec.

300 m MJ U18 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 37,57 sec.
2. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 38,12 sec.
3. 139191 Degenhardt, Malte 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 38,94 sec.
4. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 39,60 sec.

300 m MJ U18 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 7633 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 37,77 sec.
2. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 38,38 sec.
3. 8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 38,89 sec.
4. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,41 sec.

300 m MJ U18 29.04.2017
4. Zeitlauf
1. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,29 sec.
2. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 39,70 sec.
3. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 40,21 sec.
4. 8516 Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 40,55 sec.
5. 9082 Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 41,05 sec.

600 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:24,80 min.
2. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:25,72 min.
3. 8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:27,79 min.
4. 7332 Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 1:28,10 min.
5. 8896 Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 1:29,15 min.
6. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 1:30,53 min.
7. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:32,37 min.
8. 9082 Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 1:32,77 min.
9. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:34,25 min.
10. 603815 Mignosi, Emilio 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 1:39,79 min.
9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau ab.

1000 m MJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Sieger der Altersklasse
6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:39,33 min.
2. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:51,19 min.
3. 9189 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:53,04 min.
4. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 3:10,45 min.

3000 m MJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Sieger der Altersklasse
9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 10:09,45 min.
2. Swanepoel, Paul Fouche 2001 BE Berliner SV 1892 11:22,74 min.
3. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11:24,42 min.
4. 8189 Feehan-Schüler, Alek 2001 BE Berliner SV 1892 11:50,99 min.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Sieger der Altersklasse
8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 6:35,67 min.
2. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 6:42,10 min.
3. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 6:55,59 min.
4. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 7:12,24 min.
5. 7871 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 7:28,05 min.
6125 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf aufg.

Männliche Jugend U16
80 m MJ U16-1,2 29.04.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,16 sec.
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,43 sec.
3. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,54 sec.
4. 4067 Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd 11,19 sec.
5. 4069 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 11,34 sec.

150 m MJ U16+0,8 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 18,65 sec.
2. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 19,05 sec.
3. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 21,03 sec.
4. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 22,01 sec.

150 m MJ U16-0,5 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 18,96 sec.
2. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 19,51 sec.
3. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 20,90 sec.

150 m MJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin +0,8 18,65 sec.
2. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN -0,5 18,96 sec.
3. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN +0,8 19,05 sec.
4. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin -0,5 19,51 sec.
5. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,5 20,90 sec.
6. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,8 21,03 sec.
7. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,8 22,01 sec.

300 m MJ U16 29.04.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 39,31 sec.
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 40,79 sec.
3. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 41,26 sec.
4. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 43,72 sec.
5. 4069 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 44,01 sec.
6. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 45,60 sec.

600 m MJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Sieger der Altersklasse
8116 Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 1:30,33 min.
2. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 1:34,65 min.
3. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:46,00 min.
4. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:47,40 min.
8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

1000 m MJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Sieger der Altersklasse
9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:52,05 min.
2. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE LG Süd Berlin 3:08,16 min.
3. 9402 Czeslik, Erik 2002 BE Berliner SV 1892 3:11,07 min.
4. 7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3:12,67 min.
5. 8641 Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE LG Süd Berlin 3:36,79 min.

Männliche Jugend U14
600 m MJ U14 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 9299 Urbschat, Danilo Len 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 1:44,46 min.

Frauen
80 m Frauen-0,4 29.04.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,80 sec.
2. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 11,27 sec.
3. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,80 sec.
4. 603622 Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,03 sec.
5. 603809 Fischer, Melanie 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,90 sec.
1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow ab.

150 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin -2,5 19,61 sec.
2. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin -1,2 19,95 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 19,99 sec.
4. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin -1,2 20,28 sec.
5. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau -1,2 21,02 sec.
6. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,2 22,00 sec.
7. 603622 Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 22,65 sec.
8. DeSantis, Susanna 1994 BE LG Süd Berlin -2,5 24,66 sec.

300 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 41,50 sec.
2. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 41,81 sec.
3. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 43,01 sec.
4. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 43,76 sec.
5. DeSantis, Susanna 1994 BE LG Süd Berlin 54,59 sec.

600 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:36,24 min.
2. 676 Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 1:56,07 min.
3. 2101 Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 1:57,27 min.

1000 m Frauen 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1644 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 3:03,74 min.
2. 1537 Greinke, Franziska 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:15,96 min.

3000 m Frauen 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1537 Greinke, Franziska 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 10:40,63 min.
2. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 12:45,89 min.

5000 m Frauen 29.04.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 15:16,39 min.
2. Mockenhaupt, Sabrina 1980 HH LT HASPA Marathon Hamburg 15:49,77 min.
3. Gehring, Anna 1996 SH SC Itzehoe 15:52,88 min.
4. Sussmann, Jana 1990 HH LT HASPA Marathon Hamburg 15:59,28 min.
5. Dattke, Miriam 1998 BY LG Telis Finanz Regensburg 16:05,88 min.
6. Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 16:18,34 min.
7. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 16:24,21 min.
8. Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin 16:40,43 min.
9. Schöneborn, Rabea 1994 BE LG Nord Berlin 16:40,87 min.
10. Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 16:57,02 min.
11. Gerdes, Christina 1995 HH LT HASPA Marathon Hamburg 16:57,97 min.
Klosterhalfen, Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
Themann, Tabea 1992 HH LT HASPA Marathon Hamburg aufg.

3000 m Bahngehen Frauen 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600345 Bonneß, Yvonne 1978 TH ASV Erfurt 16:58,17 min.

Weibliche Jugend U20
80 m WJ U20-1,7 29.04.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 10,33 sec.
2. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 10,41 sec.
3. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,84 sec.
4. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 10,87 sec.
5. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 10,91 sec.
116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin ab.

150 m WJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin -0,1 19,05 sec.
2. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin -2,5 19,11 sec.
3. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin -0,1 19,98 sec.
4. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,1 20,01 sec.
5. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -1,2 20,05 sec.
6. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -2,5 20,11 sec.
7. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin -2,5 20,44 sec.

300 m WJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 43,63 sec.
2. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 43,74 sec.
3. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,39 sec.
4. 3706 Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 48,50 sec.

3000 m WJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 5608 Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:58,66 min.

4 x 400 m Staffel WJ U20 29.04.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
LG Nord Berlin I BE 4:13,63 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
880 Rogoll, Elisabeth 2000; Wolff, Emelie 1999
2. LG Nord Berlin II BE 4:41,28 min.
185 Nafe, Saskia 2000; 228 Fahrig, Anne 2001
736 Block, Sanja 2001; 885 Waldschmidt, Emma 2000

Weibliche Jugend U18
80 m WJ U18-0,1 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 10,09 sec.
2. 600454 Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 10,29 sec.
3. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,36 sec.
4. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 10,58 sec.
5. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 10,73 sec.
6. 600488 Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 11,32 sec.
7. 1866 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 11,38 sec.

80 m WJ U18+1,3 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 11,35 sec.
2. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,60 sec.
3. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,61 sec.
4. 736 Block, Sanja 2001 BE LG Nord Berlin 11,87 sec.
5. 2201 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 12,00 sec.
6. 1918 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 12,05 sec.
7. 1620 Vzquez Esponda, Ana Gabriel 2000 BE LG Süd Berlin 12,46 sec.

80 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin -0,1 10,09 sec.
2. 600454 Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie -0,1 10,29 sec.
3. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 10,36 sec.
4. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin -0,1 10,58 sec.
5. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin -0,1 10,73 sec.
6. 600488 Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie -0,1 11,32 sec.
7. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin +1,3 11,35 sec.
8. 1866 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin -0,1 11,38 sec.
9. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,3 11,60 sec.
10. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,3 11,61 sec.
11. 736 Block, Sanja 2001 BE LG Nord Berlin +1,3 11,87 sec.
12. 2201 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin +1,3 12,00 sec.
13. 1918 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin +1,3 12,05 sec.
14. 1620 Vzquez Esponda, Ana Gabriel 2000 BE LG Süd Berlin +1,3 12,46 sec.

150 m WJ U18+0,3 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,47 sec.
2. 600454 Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 18,80 sec.
3. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 19,23 sec.
4. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 20,95 sec.
5. 1620 Vzquez Esponda, Ana Gabriel 2000 BE LG Süd Berlin 23,03 sec.

150 m WJ U18+0,4 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 19,67 sec.
2. 600488 Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 20,85 sec.
3. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 20,98 sec.
4. 736 Block, Sanja 2001 BE LG Nord Berlin 22,31 sec.
1866 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin ab.

150 m WJ U18+0,6 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 228 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 21,55 sec.
2. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,97 sec.
3. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,07 sec.
4. 1918 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 22,31 sec.
2201 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin ab.

150 m WJ U18-0,8 29.04.2017
4. Zeitlauf
1. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 21,64 sec.
2. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 21,79 sec.
3. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 21,86 sec.
4. 1576 Basti Braun, Julieta 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,22 sec.
558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

150 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin +0,3 18,47 sec.
2. 600454 Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +0,3 18,80 sec.
3. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin +0,3 19,23 sec.
4. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin +0,4 19,67 sec.
5. 600488 Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,4 20,85 sec.
6. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin +0,3 20,95 sec.
7. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock +0,4 20,98 sec.
8. 228 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin +0,6 21,55 sec.
9. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin -0,8 21,64 sec.
10. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin -0,8 21,79 sec.
11. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,8 21,86 sec.
12. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin +0,6 21,97 sec.
13. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,6 22,07 sec.
14. 1918 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin +0,6 22,31 sec.
14. 736 Block, Sanja 2001 BE LG Nord Berlin +0,4 22,31 sec.
16. 1620 Vzquez Esponda, Ana Gabriel 2000 BE LG Süd Berlin +0,3 23,03 sec.
17. 1576 Basti Braun, Julieta 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,8 23,22 sec.
2201 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin ab.
558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
1866 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin ab.

300 m WJ U18 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 600454 Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 39,92 sec.
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 40,93 sec.
3. 140022 Hofmann, Anna-Maria 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 42,35 sec.
4. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 46,73 sec.

300 m WJ U18 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 600488 Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 45,40 sec.
2. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 45,86 sec.
3. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 46,17 sec.
4. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 47,35 sec.

300 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
600454 Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 39,92 sec.
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 40,93 sec.
3. 140022 Hofmann, Anna-Maria 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 42,35 sec.
4. 600488 Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 45,40 sec.
5. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 45,86 sec.
6. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 46,17 sec.
7. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 46,73 sec.
8. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 47,35 sec.

600 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
139751 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:37,28 min.
2. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 1:41,92 min.
3. 885 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 1:43,71 min.
4. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 1:47,05 min.
5. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 1:55,71 min.

3000 m Bahngehen WJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2053 Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 16:39,61 min.

Weibliche Jugend U16
80 m WJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. und Siegerin der Altersklasse
Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow +0,1 10,62 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN +0,1 10,90 sec.
3. 1521 Simmons, Amelia 2003 BE SCC Berlin +0,1 11,18 sec.
4. 411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN -0,2 11,22 sec.
5. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin -0,2 11,66 sec.
6. 1060 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN +0,1 11,72 sec.
7. 1693 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin -0,2 11,90 sec.
8. 912 Steger, Aline Sophie 2003 BE LAC BERLIN -0,2 12,42 sec.

150 m WJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. und Siegerin der Altersklasse
Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow -0,2 19,74 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN -0,2 19,94 sec.
3. 411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN +0,9 20,72 sec.
4. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,9 20,92 sec.
5. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde -1,0 21,38 sec.
6. 1060 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN -1,0 21,96 sec.
7. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin -0,2 22,04 sec.
8. 1693 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin +0,9 22,33 sec.
9. 398 Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 -1,0 22,37 sec.
10. 685 Rott Bermejo, Yolanda 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin -1,0 23,06 sec.
11. 912 Steger, Aline Sophie 2003 BE LAC BERLIN +0,9 23,55 sec.

300 m WJ U16 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 46,35 sec.
2. 549 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 47,17 sec.
3. 448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 49,18 sec.
4. 591 Hüttig, Eva 2003 BE SV Bau-Union Berlin 51,53 sec.

300 m WJ U16 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 46,48 sec.
2. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 47,05 sec.
3. 258 Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 49,77 sec.
4. 398 Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 50,52 sec.
1516 Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin ab.

300 m WJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 46,35 sec.
2. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 46,48 sec.
3. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 47,05 sec.
4. 549 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 47,17 sec.
5. 448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 49,18 sec.
6. 258 Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 49,77 sec.
7. 398 Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 50,52 sec.
8. 591 Hüttig, Eva 2003 BE SV Bau-Union Berlin 51,53 sec.
1516 Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin ab.

600 m WJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
666 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 1:48,27 min.
2. 1516 Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 1:50,42 min.
3. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:00,06 min.

1000 m WJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 1030 Kelm, Larissa 2002 BE LG Nord Berlin 3:30,59 min.

3000 m WJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11:24,79 min.

3000 m Bahngehen WJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Siegerin der Altersklasse
318 Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 16:09,13 min.
2. 233 Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 16:22,10 min.
3. 738 Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 17:18,18 min.

Weibliche Jugend U14
80 m WJ U14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin -0,2 12,10 sec.
2. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin +0,1 12,34 sec.

150 m WJ U14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin -0,2 23,10 sec.
2. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin -1,0 23,20 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
300 m Männer 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 36,20 sec.
2. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 36,71 sec.
3. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
4. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,47 sec.
9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin ab.

300 m Männer 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,05 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 38,41 sec.
3. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,29 sec.
4. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 39,62 sec.
5. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 41,56 sec.

300 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 36,20 sec.
2. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 36,71 sec.
3. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
4. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,05 sec.
5. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 38,41 sec.
6. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,29 sec.
7. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,47 sec.
8. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 39,62 sec.
9. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 41,56 sec.
9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin ab.

600 m Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:19,99 min.
2. 137322 König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:20,24 min.
3. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 1:20,39 min.
4. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:22,03 min.
5. 7769 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:22,31 min.
6. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:22,46 min.
7. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE TopFit Berlin 1:23,16 min.
8. 4064 Richter, Jan Michael 1996 BE SCC Berlin 1:25,45 min.
9. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 1:36,00 min.
138271 Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord aufg.
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

1000 m Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24597 Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 2:39,78 min.
2. 4058 Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:41,44 min.
3. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:53,27 min.
4. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 2:57,20 min.
5. 1644 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 3:03,74 min.
6. 1537 Greinke, Franziska 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:15,96 min.
7. 4009 Butgereit, Bernd 1945 BB ESV Lok Potsdam 3:39,48 min.

3000 m Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 8:41,99 min.
2. 9071 Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 8:53,30 min.
3. 4058 Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:01,67 min.
4. 8869 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 10:39,97 min.
5. 1537 Greinke, Franziska 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 10:40,63 min.
6. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 12:45,89 min.

3000 m Bahngehen Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tommasino, Francesco 1993 BE LG Nord Berlin 13:09,71 min.
2. 8886 Reumann, Marcin 1999 BE SV Preußen Berlin 14:58,24 min.
3. 318 Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 16:09,13 min.
4. 233 Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 16:22,10 min.
5. 2053 Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 16:39,61 min.
6. 600345 Bonneß, Yvonne 1978 TH ASV Erfurt 16:58,17 min.
7. 4011 Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin 17:16,43 min.
8. 738 Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 17:18,18 min.
9. 7298 Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 18:51,44 min.
10. 3173 Tjudjumow, Jewlampi 1942 BB SV Stahl Hennigsdorf 20:37,79 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5616 Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:38,62 min.
2. 7762 Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:57,20 min.
3. 5608 Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:58,66 min.
4. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 10:09,45 min.
5. 8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 11:03,87 min.
6. Swanepoel, Paul Fouche 2001 BE Berliner SV 1892 11:22,74 min.
7. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11:24,42 min.
8. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11:24,79 min.
9. 8189 Feehan-Schüler, Alek 2001 BE Berliner SV 1892 11:50,99 min.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 6:35,67 min.
2. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 6:42,10 min.
3. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 6:55,59 min.
4. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 7:12,24 min.
5. 8503 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 7:20,44 min.
6. 7871 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 7:28,05 min.
6125 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf aufg.

Männliche Jugend U18
1000 m MJ U18 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:39,33 min.
2. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:51,19 min.
3. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:52,05 min.
4. 9189 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:53,04 min.
5. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE LG Süd Berlin 3:08,16 min.
6. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 3:10,45 min.
7. 9402 Czeslik, Erik 2002 BE Berliner SV 1892 3:11,07 min.
8. 7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3:12,67 min.
9. 1030 Kelm, Larissa 2002 BE LG Nord Berlin 3:30,59 min.
10. 8641 Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE LG Süd Berlin 3:36,79 min.

Männliche Jugend U16
600 m MJ U16 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 1:30,33 min.
2. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 1:34,65 min.
3. 9299 Urbschat, Danilo Len 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 1:44,46 min.
4. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:46,00 min.
5. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:47,40 min.
8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Frauen
150 m Frauen-2,5 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 19,11 sec.
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 19,61 sec.
3. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 20,11 sec.
4. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 20,44 sec.
5. DeSantis, Susanna 1994 BE LG Süd Berlin 24,66 sec.

150 m Frauen-0,1 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 19,05 sec.
2. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 19,98 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,99 sec.
4. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 20,01 sec.
5. 603622 Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,65 sec.

150 m Frauen-1,2 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 19,95 sec.
2. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 20,05 sec.
3. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 20,28 sec.
4. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 21,02 sec.
5. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,00 sec.

150 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin -0,1 19,05 sec.
2. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin -2,5 19,11 sec.
3. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin -2,5 19,61 sec.
4. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin -1,2 19,95 sec.
5. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin -0,1 19,98 sec.
6. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 19,99 sec.
7. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,1 20,01 sec.
8. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -1,2 20,05 sec.
9. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -2,5 20,11 sec.
10. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin -1,2 20,28 sec.
11. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin -2,5 20,44 sec.
12. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau -1,2 21,02 sec.
13. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,2 22,00 sec.
14. 603622 Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 22,65 sec.
15. DeSantis, Susanna 1994 BE LG Süd Berlin -2,5 24,66 sec.

300 m Frauen 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 41,50 sec.
2. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 41,81 sec.
3. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 43,63 sec.
4. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 43,76 sec.
5. DeSantis, Susanna 1994 BE LG Süd Berlin 54,59 sec.

300 m Frauen 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 43,01 sec.
2. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 43,74 sec.
3. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,39 sec.
4. 3706 Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 48,50 sec.

300 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 41,50 sec.
2. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 41,81 sec.
3. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 43,01 sec.
4. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 43,63 sec.
5. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 43,74 sec.
6. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 43,76 sec.
7. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,39 sec.
8. 3706 Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 48,50 sec.
9. DeSantis, Susanna 1994 BE LG Süd Berlin 54,59 sec.

600 m Frauen 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:36,24 min.
2. 139751 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:37,28 min.
3. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 1:41,92 min.
4. 676 Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 1:56,07 min.
5. 2101 Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 1:57,27 min.

600 m Frauen 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 885 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 1:43,71 min.
2. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 1:47,05 min.
3. 666 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 1:48,27 min.
4. 1516 Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 1:50,42 min.
5. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 1:55,71 min.
6. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:00,06 min.

600 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:36,24 min.
2. 139751 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:37,28 min.
3. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 1:41,92 min.
4. 885 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 1:43,71 min.
5. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 1:47,05 min.
6. 666 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 1:48,27 min.
7. 1516 Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 1:50,42 min.
8. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 1:55,71 min.
9. 676 Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 1:56,07 min.
10. 2101 Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 1:57,27 min.
11. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:00,06 min.

Weibliche Jugend U16
80 m WJ U16+0,1 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 10,62 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 10,90 sec.
3. 1521 Simmons, Amelia 2003 BE SCC Berlin 11,18 sec.
4. 1060 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN 11,72 sec.
5. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 12,34 sec.

80 m WJ U16-0,2 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 11,22 sec.
2. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 11,66 sec.
3. 1693 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin 11,90 sec.
4. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 12,10 sec.
5. 912 Steger, Aline Sophie 2003 BE LAC BERLIN 12,42 sec.

80 m WJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow +0,1 10,62 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN +0,1 10,90 sec.
3. 1521 Simmons, Amelia 2003 BE SCC Berlin +0,1 11,18 sec.
4. 411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN -0,2 11,22 sec.
5. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin -0,2 11,66 sec.
6. 1060 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN +0,1 11,72 sec.
7. 1693 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin -0,2 11,90 sec.
8. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin -0,2 12,10 sec.
9. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin +0,1 12,34 sec.
10. 912 Steger, Aline Sophie 2003 BE LAC BERLIN -0,2 12,42 sec.

150 m WJ U16-0,2 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 19,74 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 19,94 sec.
3. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 22,04 sec.
4. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 23,10 sec.

150 m WJ U16+0,9 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 20,72 sec.
2. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 20,92 sec.
3. 1693 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin 22,33 sec.
4. 912 Steger, Aline Sophie 2003 BE LAC BERLIN 23,55 sec.

150 m WJ U16-1,0 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 21,38 sec.
2. 1060 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN 21,96 sec.
3. 398 Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 22,37 sec.
4. 685 Rott Bermejo, Yolanda 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,06 sec.
5. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 23,20 sec.

150 m WJ U16 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow -0,2 19,74 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN -0,2 19,94 sec.
3. 411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN +0,9 20,72 sec.
4. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,9 20,92 sec.
5. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde -1,0 21,38 sec.
6. 1060 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN -1,0 21,96 sec.
7. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin -0,2 22,04 sec.
8. 1693 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin +0,9 22,33 sec.
9. 398 Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 -1,0 22,37 sec.
10. 685 Rott Bermejo, Yolanda 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin -1,0 23,06 sec.
11. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin -0,2 23,10 sec.
12. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin -1,0 23,20 sec.
13. 912 Steger, Aline Sophie 2003 BE LAC BERLIN +0,9 23,55 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Berlin - Marzahn-Hellersdorf
Kreis :
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : 10. Berliner Läufermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1.VfL FORTUNA Marzahn
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 10 90
6 6 100
21 17 80
30 23 76
27 22 81
14 13 92
57 54 94
Gerätekontrolle: 34 29 85
24 19 79
29 25 86
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 141 123 87
115 98 85
256 221 86
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
15
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Steve Uhsemann, Roggensteig 13a, 12683 Berlin
Verbandsaufsicht Tel 0162/9134402 eMail 
Yvonne Markgraf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn