SLV
Südd. Hallenmeisterschaften Aktive und Jugend U18
am 10./11.02.2018 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen
Ergebnisliste
11.02.2018 / 18:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
60 m Männer 10.02.2018
1. Vorlauf
1. 363 Pohl, Michael 1989 HE Sprintteam Wetzlar 6,85 sec. Q
2. 627 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,09 sec. q
3. 377 Ertel, Christian 1990 HE Wiesbadener LV 7,19 sec. q
4. 389 Jedlitschka, Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 7,21 sec.
5. 541 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,27 sec.
6. 472 Lickhardt, Tim 1999 RH USC Mainz 7,30 sec.
7. 320 Wessling, Dominik 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 7,34 sec.

60 m Männer 10.02.2018
2. Vorlauf
1. 536 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,87 sec. Q
2. 750 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,01 sec. q
3. 96 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 7,10 sec. q
3. 364 Sandmann, Lukas 1999 HE Sprintteam Wetzlar 7,10 sec. q
5. 698 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,25 sec.
6. 506 Phan, Tony 1999 RL LG Lahn-Aar-Esterau 7,32 sec.
7. 421 Crauser, Nils 1997 PF LAZ Zweibrücken 7,38 sec.

60 m Männer 10.02.2018
3. Vorlauf
1. 795 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,97 sec. Q
2. 511 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 6,99 sec. q
3. 651 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,01 sec. q
4. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,14 sec. q
5. 473 Nortmeyer, Johannes 1999 RH USC Mainz 7,21 sec.
6. 693 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,34 sec.
Außer Wertung
866 Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,90 sec.

60 m Männer 10.02.2018
4. Vorlauf
1. 362 Kranz, Kevin 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,82 sec. Q
2. 749 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,01 sec. q
3. 99 Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 7,13 sec. q
4. 514 Roos, Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7,14 sec. q
5. 796 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 7,23 sec.
6. 48 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,23 sec.
Außer Wertung
874 Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,07 sec.

60 m Männer 10.02.2018
5. Vorlauf
1. 526 Bryan, Michael 1992 SL LC Rehlingen 6,82 sec. Q
2. 358 Al Muhsin, Mustafa 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,98 sec. v
3. 429 Zil, Jurij 1992 RH TV Alzey 7,18 sec. q
4. 430 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 7,23 sec.
5. 393 Groß, Sebastian 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 7,34 sec.
6. 256 Decher, Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,39 sec.
7. 752 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,82 sec.

60 m Männer 10.02.2018
6. Vorlauf
1. 361 Keßler, Nils 1995 HE Sprintteam Wetzlar 6,90 sec. Q
2. 260 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,98 sec. q
3. 67 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,14 sec. q
4. 512 Mann, Darius 1998 RL LG Rhein-Wied 7,17 sec. q
5. 850 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,20 sec.
6. 740 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,25 sec.

60 m Männer 10.02.2018
7. Vorlauf
1. 810 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,91 sec. Q
2. 510 Gurski, Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,91 sec. q
3. 751 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,10 sec. q
4. 423 Klein, Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 7,20 sec.
5. 629 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,28 sec.
6. 848 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,30 sec.
Außer Wertung
690 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,31 sec.

60 m Männer 10.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 363 Pohl, Michael 1989 HE Sprintteam Wetzlar 6,71 sec. Q
2. 536 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,75 sec. q
3. 511 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 6,95 sec. q
4. 260 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,97 sec.
5. 514 Roos, Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7,05 sec.
6. 429 Zil, Jurij 1992 RH TV Alzey 7,06 sec.
7. 96 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 7,09 sec.
751 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen disq.

60 m Männer 10.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 526 Bryan, Michael 1992 SL LC Rehlingen 6,75 sec. Q
2. 361 Keßler, Nils 1995 HE Sprintteam Wetzlar 6,81 sec. v
3. 795 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec. q
4. 651 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,02 sec.
5. 627 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,03 sec.
6. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,09 sec.
7. 364 Sandmann, Lukas 1999 HE Sprintteam Wetzlar 7,10 sec.
8. 512 Mann, Darius 1998 RL LG Rhein-Wied 7,20 sec.

60 m Männer 10.02.2018
3. Zwischenlauf
1. 362 Kranz, Kevin 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,79 sec. Q
2. 510 Gurski, Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,87 sec. q
3. 810 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,92 sec. q
4. 749 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,07 sec.
5. 67 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,10 sec.
6. 99 Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 7,11 sec.
7. 377 Ertel, Christian 1990 HE Wiesbadener LV 7,17 sec.
8. 750 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 9,29 sec.

60 m Männer 10.02.2018
Finale
1. 363 Pohl, Michael 1989 HE Sprintteam Wetzlar 6,70 sec.
2. 526 Bryan, Michael 1992 SL LC Rehlingen 6,71 sec.
3. 536 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,72 sec.
4. 362 Kranz, Kevin 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,79 sec.
5. 510 Gurski, Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,86 sec.
6. 810 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,87 sec.
7. 795 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,89 sec.
8. 511 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 7,00 sec.

60 m Männer 10.02.2018
Einlagelauf
1. 752 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,94 sec.
2. 751 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,10 sec.
3. 740 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,21 sec.
4. 48 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,23 sec.
Außer Wertung
866 Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,84 sec.
874 Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,97 sec.
690 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,31 sec.

200 m Männer 11.02.2018
Finale
1. 262 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec.
2. 358 Al Muhsin, Mustafa 1998 HE Sprintteam Wetzlar 21,39 sec.
3. 260 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,89 sec.
4. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,64 sec.

200 m Männer 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 262 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec. q
2. 541 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,70 sec.
3. 48 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 23,29 sec.
511 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied ab.

200 m Männer 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 260 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,75 sec. q
2. 364 Sandmann, Lukas 1999 HE Sprintteam Wetzlar 22,56 sec.
3. 423 Klein, Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 22,75 sec.
4. 740 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 23,15 sec.

200 m Männer 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 358 Al Muhsin, Mustafa 1998 HE Sprintteam Wetzlar 21,64 sec. q
2. 651 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,42 sec.
3. 514 Roos, Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 22,46 sec.

200 m Männer 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec. q
2. 96 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 22,23 sec.
3. 512 Mann, Darius 1998 RL LG Rhein-Wied 22,47 sec.

400 m Männer 11.02.2018
Finale
1. 768 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,58 sec.
2. 608 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,92 sec.
3. 617 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,11 sec.
4. 652 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 50,62 sec.

400 m Männer 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 768 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,37 sec. q
2. 617 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,01 sec. q
3. 630 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,57 sec.
4. 724 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 51,66 sec.

400 m Männer 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 2 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 50,17 sec. v
2. 652 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 50,20 sec. q
3. 732 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,24 sec.
4. 616 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,57 sec.

400 m Männer 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 608 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 50,01 sec. q
2. 513 Reinhard, Hendrik 1994 RL LG Rhein-Wied 50,21 sec.
3. 30 Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,29 sec.

800 m Männer 11.02.2018
Finale
1. 300 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:53,45 min.
2. 58 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:53,87 min.
3. 582 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:53,92 min.
4. 705 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:58,40 min.
5. 717 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:02,61 min.
Start-Nr. 300: Persönliche Verwarnung gemäß Regel 125.5 - gelbe Karte

1500 m Männer 11.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 891 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57,96 min.
2. 445 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 3:59,40 min.
3. 432 Barzen, Erik 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 4:01,63 min.
4. 882 Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:17,13 min.

3000 m Männer 10.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 428 Testamariam Estopia, Selama 1995 RH TV Alzey 8:43,67 min.
2. 884 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 8:44,99 min.
3. 238 Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 8:48,06 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 11.02.2018
Finale
1. 66 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 7,97 sec.
2. 138 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,03 sec.
3. 745 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
4. 67 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,26 sec.
5. 346 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,40 sec.
6. 632 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 8,40 sec.
7. 230 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,41 sec.
8. 345 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,60 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 67 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,24 sec. q
2. 632 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 8,31 sec. q
3. 346 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,50 sec. q
4. 331 Wallrabenstein, Eric 1998 HE TV 1886 Okriftel 8,64 sec.
5. 860 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 8,65 sec.
6. 146 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 8,67 sec.
Start-Nr. 146 persönl. Verwarnung 125.5 in Verb. mit 162.5c

60 m Hürden Männer 1.067m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 66 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,12 sec. q
2. 138 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,13 sec. q
3. 230 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,24 sec. q
4. 745 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,27 sec. q
5. 345 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,60 sec. q
6. 339 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 8,61 sec.
Außer Wertung
864 Bouanani, Amine 1997 RH USC Mainz 8,31 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 11.02.2018
Finale
1. LG Rhein-Wied I RL 1:28,36 min.
511 Kirstges, Pascal 1997; 513 Reinhard, Hendrik 1994
514 Roos, Daniel 1990; 512 Mann, Darius 1998
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:29,94 min.
262 Müller, Steven 1990; 260 Hieronymi, Lars 1995
255 Christof, Manuel 1999; 256 Decher, Alexander 2000
3. StG Heilbronn-Neckarsulm I 1:32,73 min.
604 Denzel, Jacob 1992; 611 Ziegler, Thomas 1992
666 Nadarzinski, Daniel 1996; 608 Moser, Matthias 1995
4. StG Weissach-Weinstadt I 1:34,29 min.
850 Tekdal, Aydin 1996; 848 Hoffmann, Pascal 1996
847 Sigle, Eric 1999; 844 Kleinert, Alex 1988

4 x 400 m Staffel Männer 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:30,23 min.
438 Klopp, Adrian 1995; 448 Steinmüller, Jan 1996
435 Jeckel, Daniel 1997; 443 Nuur Abschir, Mohammed 2000
2. StG Weissach-Weinstadt I 3:38,26 min.
848 Hoffmann, Pascal 1996; 846 Sigle, Christian 1994
849 Schlag, Fabian 2000; 843 Döring, Tobias 2001

4 x 400 m Staffel Männer 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 3:20,71 min.
732 Frers, Yannik 1994; 740 Krings, Yannic 1994
742 Neitzel, Michael 1996; 743 Preis, Constantin 1998
2. LAZ Gießen I HE 3:23,46 min.
298 von Weschpfennig, Niklas 1995; 296 Schütze, Nikolai 1995
297 Wenzel, Christopher 1995; 293 Harsy, Niklas 1998
3. StG Balingen-Schorndorf-Zell I 3:24,26 min.
706 Sämann, Ludwig 1991; 707 Weinmann, Noah 1998
705 Köber, Alexander 1991; 703 Christ, Nicolai 1998

4 x 400 m Staffel Männer 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 3:20,71 min.
732 Frers, Yannik 1994; 740 Krings, Yannic 1994
742 Neitzel, Michael 1996; 743 Preis, Constantin 1998
2. LAZ Gießen I HE 3:23,46 min.
298 von Weschpfennig, Niklas 1995; 296 Schütze, Nikolai 1995
297 Wenzel, Christopher 1995; 293 Harsy, Niklas 1998
3. StG Balingen-Schorndorf-Zell I 3:24,26 min.
706 Sämann, Ludwig 1991; 707 Weinmann, Noah 1998
705 Köber, Alexander 1991; 703 Christ, Nicolai 1998
4. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:30,23 min.
438 Klopp, Adrian 1995; 448 Steinmüller, Jan 1996
435 Jeckel, Daniel 1997; 443 Nuur Abschir, Mohammed 2000
5. StG Weissach-Weinstadt I 3:38,26 min.
848 Hoffmann, Pascal 1996; 846 Sigle, Christian 1994
849 Schlag, Fabian 2000; 843 Döring, Tobias 2001

3 x 1000 m Staffel Männer 10.02.2018
Finale
1. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:39,21 min.
671 Müller, Fabian 1995; 672 Müller, Manuel 1990
668 Bäuerle, Denis 1989
2. TSV SCHOTT Mainz I RH 7:39,52 min.
433 Berlejung, Patrick 1997; 432 Barzen, Erik 1996
445 Riker, Tobias 1991
3. TSV SCHOTT Mainz II RH 7:54,82 min.
448 Steinmüller, Jan 1996; 431 Abdi Huseen, Fahmi 1999
443 Nuur Abschir, Mohammed 2000
4. VfB LC Friedrichshafen I 8:01,07 min.
601 Wittmann, Simon 1999; 595 Fischer, Niklas 1998
599 Sperlich, Martin 1991

Hochsprung Männer 10.02.2018
Finale
1. 791 Günther, Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 2,16 m
2. 430 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2,00 m
2. 540 Liefgen, Sven 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2,00 m
4. 231 Freudenberger, Henning 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 2,00 m
5. 234 Heckmann, Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 2,00 m
6. 881 Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 1,95 m
7. 179 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,95 m
8. 49 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,90 m
8. 609 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m
696 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen o.g.V.

190 195 200 204 208 212 215 218
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - o xo o xo xxx
2. Zimmer o o o xxx
2. Liefgen o o o xxx
4. Freudenberger o o xxo xxx
5. Heckmann xo xxo xxo xxx
6. Janda - o xxx
7. von Hardenber o xxo xxx
8. Bender o xxx
8. Rothenburger o xxx
Heubach xxx

Stabhochsprung Männer 11.02.2018
Finale
1. 263 Porsch, Gordon 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,61 m
2. 401 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 5,20 m
3. 400 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 5,00 m
3. 741 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,00 m
5. 893 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,90 m
6. 188 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,70 m
7. 227 Zentgraf, Severin 1998 HE TV Flieden 4,60 m
8. 142 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
9. 71 Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,50 m
10. 189 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 m
402 Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau o.g.V.

420 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 551 561 565
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Porsch - - - - - - - - - o - xxo o xo xxx
2. Schober - - - - - o - o - xxo xxx
3. Krubally - - - - - o o o xxx
3. Lohre - - - - - - - o xxx
5. Hobbie - - - - - - xxo - xxx
6. Kurzbuch - o xo xxo xo xxx
7. Zentgraf - o - xo xxx
8. Suckfüll - - - xxo - xxx
9. Winnemann o o xxo xxx
10. Riemer o o xxx
Zernikel - - - - - xxx

Weitsprung Männer 10.02.2018
Finale
1. 120 Schmidt, Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,11 m
7,03 7,11 x 7,03 x 7,11
2. 794 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,11 m
x x x 7,11 x 7,11
3. 27 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,91 m
6,65 6,70 6,91 6,82 6,74 x
4. 378 Genz, Lennart 1998 HE Wiesbadener LV 6,85 m
6,85 4,44 6,70 6,75 6,71 6,85
5. 28 Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,74 m
4,87 6,60 6,37 6,74 x x
6. 29 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,48 m
6,34 6,48 6,35 6,13 6,21 6,03

Dreisprung Männer 11.02.2018
Finale
1. 164 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 15,87 m
14,21 15,45 13,52 15,03 15,51 15,87
2. 158 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 15,40 m
14,51 14,57 x 14,91 15,34 15,40
3. 682 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 14,56 m
14,19 x 14,31 14,31 14,39 14,56
4. 341 Heblik, Tobias 1993 HE LG Seligenstadt 13,76 m
12,70 12,99 13,15 13,29 13,36 13,76
5. 444 Pfeuffer, Sascha 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 13,56 m
13,04 13,36 x 13,54 - 13,56
6. 868 Strupp, Michael 1996 PF 1.FC Kaiserslautern 13,33 m
13,23 13,11 13,14 13,26 13,33 13,24

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.02.2018
Finale
1. 728 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,60 m
18,64 19,05 19,60 x x 18,82
2. 109 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,04 m
19,04 18,98 x 18,60 18,79 18,88
3. 505 Lukas, Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 18,06 m
18,06 x x x x x
4. 124 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,61 m
17,40 x 17,28 x 17,61 x

Kugel Männer (4kg) 10.02.2018
Finale
1. 873 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 12,79 m
12,79 12,69 x x x 12,49

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 11.02.2018
1. Vorlauf
1. 329 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 7,09 sec. Q
2. 181 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,32 sec. q
3. 631 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,38 sec. q
4. 605 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,44 sec. q
5. 407 Pich, Benjamin 2001 PF ABC Ludwigshafen 7,47 sec.
6. 685 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,57 sec.
7. 420 Kühn, Sebastian 2001 PF TSV Speyer 7,60 sec.
8. 94 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 7,61 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
2. Vorlauf
1. 60 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 7,07 sec. Q
2. 197 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 7,31 sec. q
3. 386 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,33 sec. q
4. 790 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 7,45 sec. q
5. 822 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 7,50 sec.
6. 628 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,56 sec.
7. 216 Schumann, Simon 2001 HE Leichtathletik Team Butzbach 7,68 sec.
8. 538 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,68 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
3. Vorlauf
1. 788 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 7,21 sec. Q
2. 286 Munier, Joshua 2001 HE TV Gelnhausen 7,31 sec. q
3. 91 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 7,45 sec. q
4. 607 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,46 sec. q
5. 342 Seibel, Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 7,49 sec.
6. 415 Pietraß, Laurids 2002 PF TV Nussdorf 7,60 sec.
7. 387 Vasan, Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 7,63 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
4. Vorlauf
1. 340 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,24 sec. Q
2. 137 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,36 sec. q
3. 70 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,49 sec.
4. 789 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 7,50 sec.
5. 584 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,50 sec.
6. 558 Wolf, Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,56 sec.
7. 283 Appelt, Jan-Niklas 2002 HE TV Gelnhausen 7,61 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
5. Vorlauf
1. 509 Bilo, Pierre 2001 RL LG Rhein-Wied 7,18 sec. Q
2. 50 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 7,24 sec. q
3. 735 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,46 sec. q
4. 888 Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 7,48 sec.
5. 236 Lang, Felix 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 7,53 sec.
6. 525 Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 7,57 sec.
7. 182 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten 7,59 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 329 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 6,98 sec. Q
2. 509 Bilo, Pierre 2001 RL LG Rhein-Wied 7,10 sec. q
3. 286 Munier, Joshua 2001 HE TV Gelnhausen 7,28 sec. q
4. 386 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,33 sec. q
5. 137 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,36 sec.
6. 790 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 7,41 sec.
7. 91 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 7,47 sec.
50 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim disq.
disq. nach Regel 162.7

60 m MJ U18 11.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 788 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,98 sec. Q
2. 340 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,08 sec. q
3. 197 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 7,31 sec. q
4. 181 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,32 sec. q
5. 605 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,36 sec.
6. 631 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,37 sec.
7. 607 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,45 sec.
60 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim ab.

60 m MJ U18 11.02.2018
Finale
1. 329 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 6,92 sec.
2. 788 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec.
3. 340 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,03 sec.
4. 509 Bilo, Pierre 2001 RL LG Rhein-Wied 7,08 sec.
5. 286 Munier, Joshua 2001 HE TV Gelnhausen 7,27 sec.
6. 197 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 7,28 sec.
7. 181 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,33 sec.
8. 386 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,34 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
Lauf-Nr. 1
1. 97 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,95 sec.
2. 197 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 23,39 sec.
3. 538 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,52 sec.
4. 386 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 24,08 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 538 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,05 sec.
2. 197 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 23,30 sec.
3. 386 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 23,89 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 329 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 21,56 sec.
2. 97 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,75 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 329 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 21,56 sec.
2. 97 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,75 sec.
3. 538 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,05 sec.
4. 197 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 23,30 sec.
5. 386 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 23,89 sec.

800 m MJ U18 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 678 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:02,47 min.
2. 585 Steiner, David 2001 LG Filder 2:03,66 min.
3. 845 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:03,85 min.
4. 380 Kunstmann, Thomas 2001 HE Wiesbadener LV 2:04,17 min.
5. 522 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 2:04,20 min.
6. 1 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:05,59 min.
7. 504 Moll, Felix 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:06,97 min.
8. 503 Fuchs, Constantin 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:10,73 min.
767 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen aufg.

800 m MJ U18 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 476 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 2:00,51 min.
2. 539 Lau, Lennart 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,30 min.
3. 542 Oehling, Philipp 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,44 min.
4. 439 König, Finn 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:03,76 min.
5. 406 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:04,04 min.
6. 583 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:04,29 min.
7. 714 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:04,80 min.
333 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald aufg.

800 m MJ U18 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 476 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 2:00,51 min.
2. 539 Lau, Lennart 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,30 min.
3. 542 Oehling, Philipp 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,44 min.
4. 678 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:02,47 min.
5. 585 Steiner, David 2001 LG Filder 2:03,66 min.
6. 439 König, Finn 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:03,76 min.
7. 845 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:03,85 min.
8. 406 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:04,04 min.
9. 380 Kunstmann, Thomas 2001 HE Wiesbadener LV 2:04,17 min.
10. 522 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 2:04,20 min.
11. 583 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:04,29 min.
12. 714 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:04,80 min.
13. 1 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:05,59 min.
14. 504 Moll, Felix 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:06,97 min.
15. 503 Fuchs, Constantin 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:10,73 min.
767 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen aufg.
333 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald aufg.

1500 m MJ U18 11.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 476 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 4:03,61 min.
2. 332 Mrochen, Bastian 2002 HE LG Reinhardswald 4:12,38 min.
3. 406 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:13,28 min.
4. 701 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:14,51 min.
5. 310 Müller, Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:19,05 min.
6. 333 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald 4:30,05 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 162 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec. A
2. 356 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 8,39 sec. A
3. 381 Nebel, Nico 2001 HE Wiesbadener LV 8,61 sec. B
4. 469 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 8,69 sec.
5. 589 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 8,86 sec.
6. 685 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 9,29 sec.
7. 739 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 9,30 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 633 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,19 sec. A
2. 475 Schmidt, Carl Luis 2001 RH USC Mainz 8,43 sec. B
3. 841 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,58 sec. B
4. 887 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 9,00 sec.
5. 379 Klemmer, Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 9,36 sec.
6. 558 Wolf, Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,68 sec.
Start-Nr. 887: persönliche Verwarnung Regel 125.5 in Verb. 162.5c

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 229 Borchardt, Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,34 sec. A
2. 50 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 8,52 sec. B
3. 697 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,65 sec. B
4. 163 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec.
5. 770 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 8,90 sec.
6. 376 Buschle, Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 9,08 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 97 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 8,38 sec. A
2. 394 Heene, Moritz 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,43 sec. B
3. 317 Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 8,62 sec. B
4. 590 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,64 sec. B
5. 822 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 8,96 sec.
6. 434 Bogs, Sven 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 9,01 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 340 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 8,29 sec. A
2. 54 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,34 sec. A
3. 437 Klecker, Felix 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,39 sec. A
4. 226 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 8,66 sec.
5. 115 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,14 sec.
6. 145 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,18 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
A-Finale
1. 633 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,08 sec.
2. 229 Borchardt, Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,10 sec.
3. 54 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,16 sec.
4. 97 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 8,24 sec.
5. 437 Klecker, Felix 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,34 sec.
6. 340 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 8,35 sec.
7. 356 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 8,38 sec.
162 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
B-Finale
1. 394 Heene, Moritz 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,31 sec.
2. 475 Schmidt, Carl Luis 2001 RH USC Mainz 8,32 sec.
3. 50 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 8,51 sec.
4. 697 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,53 sec.
5. 381 Nebel, Nico 2001 HE Wiesbadener LV 8,62 sec.
6. 317 Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 8,63 sec.
7. 590 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,72 sec.
8. 841 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,76 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:36,14 min.
770 Schroth, Tobias 2002; 764 Abele, Julian 2001
771 Wowra, Luca 2002; 765 Bader, Lukas 2003
2. TSG Wehrheim I HE 1:37,60 min.
356 Mc Queen, Jeremy 2001; 355 Lehl, Max 2001
354 Koletzko, Oliver 2003; 352 Grösch, Lars 2001
3. SV Nufringen I 1:38,75 min.
673 Abt, Christoph 2002; 677 Schrade, Julian 2002
674 Lutz, Sebastian 2002; 675 Messner, Luis 2002
4. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:39,88 min.
436 Khayyati, Matiar 2003; 434 Bogs, Sven 2002
447 Scapin, Leo 2002; 441 Lürmann, Etienne 2003

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. LCO Edenkoben I PF 1:38,74 min.
387 Vasan, Apenayan 2002; 386 Mäuslein, Dennis 2001
385 Mees, David 2002; 384 Jung, Fynn 2002
TSV Vaterstetten I BY aufg.
182 Park, Yarum 2001; 180 Dotzler, Fabian 2002
183 Pelzer, Finn Arne 2002; 181 Matauschek, Jakob 2001

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:34,92 min.
236 Lang, Felix 2001; 229 Borchardt, Daniel 2001
232 Gußmann, Darius 2001; 237 Sidiropoulos, Theofilos 2003
2. MTG Mannheim I BA 1:37,95 min.
54 Ganter, Robin 2001; 70 Weber, Marvin 2001
50 Benz, Mirko 2001; 63 Pröbstle, Louis 2002
3. StG Schönbuch-Nord I 1:40,93 min.
573 Walz, Axel 2002; 572 Jakob, Luca 2001
615 Flehmig, Malte 2001; 571 Braun, Leon 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:34,92 min.
236 Lang, Felix 2001; 229 Borchardt, Daniel 2001
232 Gußmann, Darius 2001; 237 Sidiropoulos, Theofilos 2003
2. LG Staufen I 1:36,14 min.
770 Schroth, Tobias 2002; 764 Abele, Julian 2001
771 Wowra, Luca 2002; 765 Bader, Lukas 2003
3. TSG Wehrheim I HE 1:37,60 min.
356 Mc Queen, Jeremy 2001; 355 Lehl, Max 2001
354 Koletzko, Oliver 2003; 352 Grösch, Lars 2001
4. MTG Mannheim I BA 1:37,95 min.
54 Ganter, Robin 2001; 70 Weber, Marvin 2001
50 Benz, Mirko 2001; 63 Pröbstle, Louis 2002
5. LCO Edenkoben I PF 1:38,74 min.
387 Vasan, Apenayan 2002; 386 Mäuslein, Dennis 2001
385 Mees, David 2002; 384 Jung, Fynn 2002
6. SV Nufringen I 1:38,75 min.
673 Abt, Christoph 2002; 677 Schrade, Julian 2002
674 Lutz, Sebastian 2002; 675 Messner, Luis 2002
7. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:39,88 min.
436 Khayyati, Matiar 2003; 434 Bogs, Sven 2002
447 Scapin, Leo 2002; 441 Lürmann, Etienne 2003
8. StG Schönbuch-Nord I 1:40,93 min.
573 Walz, Axel 2002; 572 Jakob, Luca 2001
615 Flehmig, Malte 2001; 571 Braun, Leon 2002
TSV Vaterstetten I BY aufg.
182 Park, Yarum 2001; 180 Dotzler, Fabian 2002
183 Pelzer, Finn Arne 2002; 181 Matauschek, Jakob 2001

Hochsprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 140 Sobolevski, Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,95 m
2. 123 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,91 m
3. 232 Gußmann, Darius 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 1,91 m
4. 589 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,86 m
5. 282 Rindt, Lukas 2002 HE TSG Friedrichsdorf 1,81 m
6. 471 Klinger, Elias 2001 RH USC Mainz 1,71 m

171 176 181 186 191 195 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobolevski - - - o o o xxx
2. Reß - - o xo xo xxx
3. Gußmann - xo o xxo xxo xxx
4. Neudeck o o o xxo xxx
5. Rindt xo o xo xxx
6. Klinger xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 11.02.2018
Finale
1. 572 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,30 m
2. 355 Lehl, Max 2001 HE TSG Wehrheim 4,20 m
3. 633 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,10 m
4. 356 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 4,10 m
5. 63 Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 4,00 m
6. 226 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 4,00 m
7. 422 Crauser, Robin 2001 PF LAZ Zweibrücken 3,90 m
8. 376 Buschle, Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 3,90 m
9. 822 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3,70 m

350 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - xo xo o xxx
2. Lehl - - - o - o xo xxx
3. Weiß - - o - o xo xxx
4. Mc Queen - o xxo o xo xo xxx
5. Pröbstle o o o xo o xxx
6. Volkmar - - o o xxo xxx
7. Crauser - o o o xxx
8. Buschle - xo xo xxo xxx
9. Kelterer xo o xxx

Weitsprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 840 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 6,82 m
x 6,28 4,99 6,81 6,82 5,65
2. 214 Wondra, Daniel 2001 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 6,61 m
6,44 x x x 6,61 x
3. 381 Nebel, Nico 2001 HE Wiesbadener LV 6,34 m
x 6,32 x 6,20 6,34 x
4. 588 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,33 m
x 6,23 6,07 6,33 6,14 6,25
5. 137 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,25 m
4,29 6,03 6,13 6,17 x 6,25
6. 822 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 6,24 m
5,79 6,24 x 6,12 6,11 5,95
7. 697 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,07 m
5,96 5,95 4,25 4,23 x 6,07
8. 342 Seibel, Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 6,00 m
5,40 5,84 5,89 5,93 x 6,00

Dreisprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 840 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 14,28 m
x x 13,90 14,28 13,74 12,10
2. 65 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 14,00 m
13,98 14,00 x x 13,51 13,75
3. 56 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 13,64 m
13,64 13,47 x 12,89 x 12,98
4. 681 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,96 m
12,96 12,13 x x 11,94 12,15
5. 299 Franzen, Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,63 m
12,60 x 12,63 12,39 12,56 12,32
6. 697 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,57 m
x x x 12,57 - -
7. 283 Appelt, Jan-Niklas 2002 HE TV Gelnhausen 12,53 m
12,47 12,53 12,49 12,09 x x
8. 793 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 11,97 m
x 11,78 x 11,97 11,69 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.02.2018
Finale
1. 285 Hammel, Janis 2001 HE TV Gelnhausen 17,51 m
17,14 x x 17,05 17,51 x
2. 528 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 14,67 m
13,65 13,09 14,67 13,56 13,44 14,12
3. 233 Heckmann, Luke Joschua 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 14,29 m
12,80 13,54 13,55 14,29 13,80 13,94
4. 589 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 14,10 m
12,97 14,10 13,05 x x x
5. 766 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,73 m
12,56 13,48 13,73 13,39 12,94 11,65
6. 379 Klemmer, Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 13,62 m
x 12,86 13,62 x x x
7. 722 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 13,54 m
11,95 13,07 12,99 12,48 13,54 13,08
8. 384 Jung, Fynn 2002 PF LCO Edenkoben 12,78 m
11,81 12,46 11,98 12,78 9,68 12,24
9. 602 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,43 m
12,39 12,43 x
10. 590 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 12,25 m
11,98 12,25 x
11. 108 Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 12,18 m
x x 12,18

Frauen
60 m Frauen 10.02.2018
1. Vorlauf
1. 517 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,49 sec. Q
2. 172 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,86 sec. q
3. 552 Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,91 sec. q
4. 804 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 8,04 sec.
5. 482 Mohr, Clara 1998 RH USC Mainz 8,11 sec.
6. 625 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,12 sec.
7. 217 Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt 8,22 sec.
8. 502 Simon, Hannah 1997 RL TV 1861 Bad Ems 8,47 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
2. Vorlauf
1. 477 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 7,63 sec. Q
2. 518 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 7,82 sec. q
3. 569 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 7,82 sec. q
4. 21 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,06 sec.
5. 806 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,09 sec.
6. 411 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,12 sec.
7. 139 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,39 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
3. Vorlauf
1. 641 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,60 sec. Q
2. 102 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 7,81 sec. q
3. 544 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,85 sec. q
4. 312 Dany, Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 8,03 sec.
5. 799 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,19 sec.
6. 485 Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 8,23 sec.
7. 171 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,35 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
4. Vorlauf
1. 520 Roos, Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,59 sec. Q
2. 593 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,91 sec. q
3. 549 Knobe, Sarah 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,98 sec.
4. 776 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,08 sec.
5. 78 Huber, Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 8,13 sec.
6. 330 Büchsel, Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 8,16 sec.
7. 637 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 8,27 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
5. Vorlauf
1. 516 Höber, Maja 1999 RL LG Rhein-Wied 7,71 sec. Q
2. 90 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,86 sec. q
3. 316 Wachtel, Lara 1998 HE TSV Kirchhain 7,99 sec.
4. 775 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,04 sec.
5. 18 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 8,14 sec.
6. 390 Bauer, Patricia 1997 PF Tschft. Germersheim 8,17 sec.
7. 858 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,18 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
6. Vorlauf
1. 382 Levi, Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,67 sec. Q
2. 546 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,82 sec. q
3. 689 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,97 sec. q
4. 75 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,04 sec.
5. 785 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 8,10 sec.
6. 219 Sander, Anika 1997 HE ASC Darmstadt 8,25 sec.
805 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

60 m Frauen 10.02.2018
7. Vorlauf
1. 755 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,68 sec. Q
2. 397 Hümke, Lara 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 7,76 sec. q
3. 817 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,84 sec. q
4. 413 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,88 sec. q
5. 462 Spindler, Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8,05 sec.
6. 650 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,18 sec.
7. 657 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,28 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
8. Vorlauf
1. 366 Zuban, Jennifer 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,71 sec. Q
2. 414 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,74 sec. q
3. 692 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 7,93 sec. q
4. 77 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 7,96 sec. q
5. 19 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 8,18 sec.
6. 101 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 8,19 sec.
7. 773 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,35 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 641 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,42 sec. Q
2. 397 Hümke, Lara 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 7,63 sec. q
3. 477 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 7,66 sec. q
4. 414 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,67 sec.
5. 817 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,81 sec.
6. 692 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 7,83 sec.
7. 518 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 7,89 sec.
8. 552 Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,96 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 366 Zuban, Jennifer 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,55 sec. Q
2. 520 Roos, Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,56 sec. q
3. 382 Levi, Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,64 sec. q
4. 546 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,79 sec.
5. 102 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 7,81 sec.
6. 544 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,83 sec.
7. 90 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,87 sec.
8. 593 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,92 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
3. Zwischenlauf
1. 517 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,46 sec. Q
2. 755 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,61 sec. q
3. 516 Höber, Maja 1999 RL LG Rhein-Wied 7,68 sec.
4. 413 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,85 sec.
5. 569 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 7,88 sec.
6. 172 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,93 sec.
7. 77 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 7,95 sec.
8. 689 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,95 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
Finale
1. 641 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,41 sec.
2. 517 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,42 sec.
3. 397 Hümke, Lara 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 7,60 sec.
4. 520 Roos, Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,62 sec.
5. 366 Zuban, Jennifer 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,63 sec.
6. 382 Levi, Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,66 sec.
7. 477 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 7,67 sec.
8. 755 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,76 sec.

200 m Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 37 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,31 sec.
2. 102 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,35 sec.
3. 18 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,81 sec.
4. 613 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,88 sec.

200 m Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 517 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 23,87 sec.
2. 546 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,04 sec.
3. 827 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,57 sec.
4. 100 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 26,23 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 517 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 23,87 sec.
2. 546 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,04 sec.
3. 37 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,31 sec.
4. 102 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,35 sec.
5. 827 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,57 sec.
6. 18 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,81 sec.
7. 613 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,88 sec.
8. 100 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 26,23 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 517 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,10 sec. q
2. 569 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 26,02 sec.
3. 101 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 27,04 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 641 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 24,03 sec. v
2. 613 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,96 sec. q
3. 19 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,10 sec.
4. 219 Sander, Anika 1997 HE ASC Darmstadt 27,06 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 546 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,11 sec. q
2. 482 Mohr, Clara 1998 RH USC Mainz 26,30 sec.
3. 217 Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt 26,87 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 827 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,48 sec. q
2. 18 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,74 sec. q
3. 357 Koletzko, Viktoria 2000 HE TSG Wehrheim 26,57 sec.
4. 804 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,70 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 77 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 25,30 sec. v
2. 37 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,39 sec. q
3. 785 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,23 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 102 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,41 sec. q
2. 172 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,27 sec.
3. 139 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,06 sec.
4. 799 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,21 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 100 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 25,87 sec. q
2. 224 Zollmann, Paula 2000 HE LG Dornburg 26,34 sec.
3. 171 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,20 sec.

400 m Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 501 Kolberg, Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 57,01 sec.
2. 782 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 57,68 sec.
3. 890 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 57,87 sec.
4. 625 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,81 sec.

400 m Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 554 Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 54,87 sec.
2. 691 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 55,08 sec.
3. 481 Heidt, Franziska 1999 RH USC Mainz 57,97 sec.
4. 547 Camyurdu, Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 57,98 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 554 Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 54,87 sec.
2. 691 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 55,08 sec.
3. 501 Kolberg, Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 57,01 sec.
4. 782 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 57,68 sec.
5. 890 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 57,87 sec.
6. 481 Heidt, Franziska 1999 RH USC Mainz 57,97 sec.
7. 547 Camyurdu, Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 57,98 sec.
8. 625 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,81 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 554 Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 55,57 sec. q
2. 625 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,61 sec. q
3. 523 Flachsland, Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 58,83 sec.
4. 694 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,88 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 481 Heidt, Franziska 1999 RH USC Mainz 58,09 sec. q
2. 125 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 59,27 sec.
3. 781 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,56 sec.
4. 100 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 62,48 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 547 Camyurdu, Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 58,58 sec. q
2. 688 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,81 sec.
3. 5 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 59,19 sec.
800 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m Frauen 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 691 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 55,95 sec. q
2. 890 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 58,22 sec. q
653 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz aufg.

400 m Frauen 10.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 782 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 57,88 sec. q
2. 501 Kolberg, Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 58,03 sec. q
3. 269 Hülsmann, Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,21 sec.

800 m Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 545 Beavogui, Mawoin 1989 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:13,76 min.
2. 695 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:17,61 min.
3. 418 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:17,70 min.
4. 553 Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:18,83 min.
5. 694 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:22,28 min.
6. 213 Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:22,88 min.

800 m Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 708 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:15,49 min.
2. 709 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:15,80 min.
3. 45 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:16,00 min.
4. 461 Sokolova, Alexandra 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 2:16,05 min.
5. 665 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:19,34 min.
6. 580 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:19,35 min.
7. 307 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:24,10 min.

800 m Frauen 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 545 Beavogui, Mawoin 1989 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:13,76 min.
2. 708 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:15,49 min.
3. 709 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:15,80 min.
4. 45 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:16,00 min.
5. 461 Sokolova, Alexandra 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 2:16,05 min.
6. 695 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:17,61 min.
7. 418 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:17,70 min.
8. 553 Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:18,83 min.
9. 665 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:19,34 min.
10. 580 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:19,35 min.
11. 694 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:22,28 min.
12. 213 Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:22,88 min.
13. 307 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:24,10 min.

1500 m Frauen 11.02.2018
Finale
1. 529 Donder, Tina 1996 SL LC Rehlingen 4:43,11 min.
2. 534 Welker, Katharina 2000 SL LC Rehlingen 4:53,21 min.

3000 m Frauen 10.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254 Moser, Tania 1990 HE Spiridon Frankfurt 10:19,85 min.
2. 375 Stephan, Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 10:21,43 min.
3. 218 Otte, Claire 1999 HE ASC Darmstadt 10:27,45 min.
4. 178 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:39,37 min.
5. 253 Costadura, Clara 1996 HE Spiridon Frankfurt 10:51,31 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
Finale
1. 763 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,32 sec.
2. 518 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 8,45 sec.
3. 477 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,54 sec.
4. 647 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,58 sec.
5. 761 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 8,61 sec.
6. 250 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,70 sec.
7. 114 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,90 sec.
559 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 761 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 8,55 sec. q
2. 647 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,59 sec. q
3. 559 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,68 sec. q
4. 74 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,03 sec.
5. 309 von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 9,22 sec.
6. 485 Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 9,36 sec.
7. 249 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 9,46 sec.
8. 399 Tretter, Sarah 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 9,56 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 763 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,47 sec. q
2. 250 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,64 sec. q
3. 114 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,83 sec. q
4. 593 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,99 sec.
5. 889 Krämer, Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 9,10 sec.
6. 566 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 9,28 sec.
136 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 518 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 8,48 sec. q
2. 477 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,70 sec. q
3. 328 Wittich, Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 8,96 sec.
4. 75 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 9,02 sec.
5. 40 Glassner, Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 9,20 sec.
6. 10 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 9,34 sec.
7. 243 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9,36 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:42,31 min.
775 Heilig, Charlotte Louis 1994; 781 Riek, Leonie 1998
782 Schmidt, Anna 1995; 785 Seidl, Maren 1999
2. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:43,92 min.
241 Damyanova, Kristina 1986; 250 Sinning, Miriam 1999
249 Reitbauer, Sofie 1999; 243 Gauges, Maira 2000
3. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 1:45,91 min.
564 Penz, Kim 1998; 689 Simon, Julia 1994
688 Rieger, Julia 1994; 565 Pflumm, Leonie 2000
4. LG Neckar-Enz I 1:48,02 min.
664 Tempel, Tabea 2002; 655 Böhm, Melanie 2000
662 Mahl, Selina 2001; 665 Weller, Marie 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. USC Freiburg I BA 1:45,07 min.
18 Eberle, Rebekka 1990; 19 Gollnow, Marleen 1990
20 Siebert, Anna-Lena 1993; 21 Wülbeck, Cornelia 1991
2. LG Region Landshut I BY 1:45,15 min.
153 Schedlbauer, Tanja 1995; 156 Wisniewsky, Laura 1995
151 Freutsmiedl, Marion 1990; 154 Steininger, Katharina 1997
3. LG Dornburg I HE 1:48,87 min.
224 Zollmann, Paula 2000; 223 Zollmann, Emily 1999
222 Roth, Hannah Marie 2001; 225 Zsembera, Emily 2001
StG Weissach-Weinstadt I disq.
857 Wittmann, Mascha 2001; 858 Wurst, Kathrin 1996
855 Weis, Melanie 1998; 859 Wurst, Pia 1998
disq. Regel 170.7 - 2. Wechsel überlaufen

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:41,82 min.
549 Knobe, Sarah 1991; 544 Adjei, Abigail 1997
555 Weitzel, Michelle 1987; 546 Bubel, Teresa 1999
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:43,86 min.
279 Tabel, Abike 1998; 269 Hülsmann, Anna 1998
281 Weber, Selina 1999; 280 Thomalla, Lilli 2001
3. StG Schönbuch-Nord I 1:47,61 min.
625 Schwarz, Nicole 1998; 624 Schittenhelm, Helena 1996
575 Hatzl, Franziska 1994; 576 Walz, Meike 1999

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
4. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA 1:43,93 min.
75 Giessing, Laura 1994; 90 Wenzel, Daniela 1996
78 Huber, Anna-Lena 1998; 890 Lauth, Katarina 1998
2. SSV Ulm 1846 I 1:47,57 min.
828 Einsiedler, Anna 2000; 834 Steifensand, Valentina 1999
831 Kotzan, Anne 2000; 832 Meissner, AimŠe 2001
USC Mainz I RH ab.
477 Gartmann, Gianina 1994; 485 Radke, Jana 2000
482 Mohr, Clara 1998; 481 Heidt, Franziska 1999

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:41,82 min.
549 Knobe, Sarah 1991; 544 Adjei, Abigail 1997
555 Weitzel, Michelle 1987; 546 Bubel, Teresa 1999
2. LG Staufen I 1:42,31 min.
775 Heilig, Charlotte Louis 1994; 781 Riek, Leonie 1998
782 Schmidt, Anna 1995; 785 Seidl, Maren 1999
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:43,86 min.
279 Tabel, Abike 1998; 269 Hülsmann, Anna 1998
281 Weber, Selina 1999; 280 Thomalla, Lilli 2001
4. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:43,92 min.
241 Damyanova, Kristina 1986; 250 Sinning, Miriam 1999
249 Reitbauer, Sofie 1999; 243 Gauges, Maira 2000
5. MTG Mannheim I BA 1:43,93 min.
75 Giessing, Laura 1994; 90 Wenzel, Daniela 1996
78 Huber, Anna-Lena 1998; 890 Lauth, Katarina 1998
6. USC Freiburg I BA 1:45,07 min.
18 Eberle, Rebekka 1990; 19 Gollnow, Marleen 1990
20 Siebert, Anna-Lena 1993; 21 Wülbeck, Cornelia 1991
7. LG Region Landshut I BY 1:45,15 min.
153 Schedlbauer, Tanja 1995; 156 Wisniewsky, Laura 1995
151 Freutsmiedl, Marion 1990; 154 Steininger, Katharina 1997
8. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 1:45,91 min.
564 Penz, Kim 1998; 689 Simon, Julia 1994
688 Rieger, Julia 1994; 565 Pflumm, Leonie 2000
9. SSV Ulm 1846 I 1:47,57 min.
828 Einsiedler, Anna 2000; 834 Steifensand, Valentina 1999
831 Kotzan, Anne 2000; 832 Meissner, AimŠe 2001
10. StG Schönbuch-Nord I 1:47,61 min.
625 Schwarz, Nicole 1998; 624 Schittenhelm, Helena 1996
575 Hatzl, Franziska 1994; 576 Walz, Meike 1999
11. LG Neckar-Enz I 1:48,02 min.
664 Tempel, Tabea 2002; 655 Böhm, Melanie 2000
662 Mahl, Selina 2001; 665 Weller, Marie 2000
12. LG Dornburg I HE 1:48,87 min.
224 Zollmann, Paula 2000; 223 Zollmann, Emily 1999
222 Roth, Hannah Marie 2001; 225 Zsembera, Emily 2001
StG Weissach-Weinstadt I disq.
857 Wittmann, Mascha 2001; 858 Wurst, Kathrin 1996
855 Weis, Melanie 1998; 859 Wurst, Pia 1998
USC Mainz I RH ab.
477 Gartmann, Gianina 1994; 485 Radke, Jana 2000
482 Mohr, Clara 1998; 481 Heidt, Franziska 1999

4 x 400 m Staffel Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 4:00,98 min.
777 Hieber, Bernadette 2000; 782 Schmidt, Anna 1995
781 Riek, Leonie 1998; 773 Dammenmiller, Sabrina 1995
2. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 4:02,27 min.
688 Rieger, Julia 1994; 564 Penz, Kim 1998
565 Pflumm, Leonie 2000; 892 Engelmann, Kathrin 1989
3. TSV SCHOTT Mainz II RH 4:26,22 min.
455 Engelhard, Lisa Marie 1992; 465 Winter, Rebecca 1997
458 Kamzela, Sara 1990; 889 Krämer, Nicole 1996

4 x 400 m Staffel Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:58,91 min.
453 Bross, Chiara 2001; 461 Sokolova, Alexandra 1995
460 Prokopowicz, Bianca 1993; 459 Mainka, Phyllis 1995
2. LG Neckar-Enz I 4:01,53 min.
661 Jünk, Lena 1997; 658 Ferenz, Nicole 1992
663 Merscher, Anna 1991; 656 Daubner, Daniela 1990
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 4:08,72 min.
269 Hülsmann, Anna 1998; 279 Tabel, Abike 1998
270 Kleinpaß, Elena 1999; 281 Weber, Selina 1999

4 x 400 m Staffel Frauen 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:58,91 min.
453 Bross, Chiara 2001; 461 Sokolova, Alexandra 1995
460 Prokopowicz, Bianca 1993; 459 Mainka, Phyllis 1995
2. LG Staufen I 4:00,98 min.
777 Hieber, Bernadette 2000; 782 Schmidt, Anna 1995
781 Riek, Leonie 1998; 773 Dammenmiller, Sabrina 1995
3. LG Neckar-Enz I 4:01,53 min.
661 Jünk, Lena 1997; 658 Ferenz, Nicole 1992
663 Merscher, Anna 1991; 656 Daubner, Daniela 1990
4. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 4:02,27 min.
688 Rieger, Julia 1994; 564 Penz, Kim 1998
565 Pflumm, Leonie 2000; 892 Engelmann, Kathrin 1989
5. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 4:08,72 min.
269 Hülsmann, Anna 1998; 279 Tabel, Abike 1998
270 Kleinpaß, Elena 1999; 281 Weber, Selina 1999
6. TSV SCHOTT Mainz II RH 4:26,22 min.
455 Engelhard, Lisa Marie 1992; 465 Winter, Rebecca 1997
458 Kamzela, Sara 1990; 889 Krämer, Nicole 1996

Hochsprung Frauen 11.02.2018
Finale
1. 412 Reimer, Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,76 m
2. 647 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 1,76 m
3. 862 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,73 m
4. 248 Peine, Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,73 m
5. 134 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,70 m
6. 165 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
7. 786 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m
8. 642 Quenzer, Samira 1999 LAZ Ludwigsburg 1,60 m

160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimer - - xo xo o xxx
2. Hamann - o o o xxo xxx
3. Kriegel o o xxo o xxx
4. Peine - o o xxo xxx
5. Sinn xo xo o xxx
6. Lanners o o xxx
7. Sonnentag o xxx
8. Quenzer xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 10.02.2018
Finale
1. 826 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,30 m
2. 10 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,80 m
3. 719 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
4. 144 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,40 m
5. 38 Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,30 m
6. 143 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
6. 720 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
Außer Wertung
865 Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld 4,10 m

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 415 420 425 430 441
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - - - o - o - - xo xxx
2. Herzig - - - - - - - o o o xxx
3. Butz - - - - xo o o o xxx
4. Rentz - - - - - o xxx
5. Schmidtgen - - xxo - o xxx
6. Bauer - - - o xxx
6. Herr - - o o xxx
Metzger - - - - - - - - - xo xo xo o xxx

Weitsprung Frauen 11.02.2018
Finale
1. 803 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,35 m
5,98 6,12 6,30 6,21 x 6,35
2. 555 Weitzel, Michelle 1987 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,12 m
6,12 6,09 5,93 5,85 - -
3. 830 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,87 m
5,81 5,74 5,76 5,87 5,82 5,76
4. 196 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,83 m
5,51 5,62 5,74 5,63 5,83 5,80
5. 587 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,76 m
x 5,44 5,57 5,76 5,59 5,64
6. 644 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,64 m
5,36 5,42 5,47 5,39 5,64 5,53
7. 544 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,61 m
5,50 5,61 5,19 5,26 - -
8. 867 Meisenheimer, Kendra 1994 PF TSV Speyer 5,55 m
5,40 5,31 5,47 x 5,39 5,55
9. 683 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,41 m
x x 5,41
10. 689 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,40 m
5,40 5,02 2,40
11. 549 Knobe, Sarah 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,36 m
5,25 5,36 x
12. 684 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 5,30 m
x 5,26 5,30
13. 95 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 5,27 m
5,18 5,27 5,24
14. 241 Damyanova, Kristina 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 5,27 m
5,27 - -
15. 116 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,23 m
5,18 5,23 5,02
16. 799 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,09 m
5,04 4,97 5,09
17. 499 Barthel, Lena 1994 RH SG Spiesheim 5,08 m
4,83 5,08 x
18. 243 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 5,05 m
5,04 4,93 5,05

Dreisprung Frauen 10.02.2018
Finale
1. 241 Damyanova, Kristina 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 12,69 m
12,33 12,48 12,44 12,55 12,69 12,50
2. 32 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,68 m
12,03 12,54 12,37 12,47 x 12,68
3. 684 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 12,03 m
x 12,03 11,98 x x x
4. 797 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,96 m
x 11,95 11,96 x x 11,88
5. 201 Maurer, Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 11,78 m
11,22 11,60 11,55 11,71 x 11,78
6. 561 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,43 m
x 11,12 11,43 11,25 9,41 x
7. 531 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,42 m
11,42 11,15 11,21 11,18 9,65 11,22
8. 780 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,25 m
11,23 x x 11,25 11,15 11,20
9. 679 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 11,18 m
11,18 11,08 x
715 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.02.2018
Finale
1. 842 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,80 m
16,45 16,80 x x x x
2. 594 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,26 m
15,86 16,26 x x x x
3. 84 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,17 m
15,17 13,85 14,54 14,45 14,70 x
4. 228 Römer, Patrizia 1998 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,49 m
14,02 x 14,49 13,86 14,29 x
5. 168 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,41 m
12,64 x 12,87 13,41 x 13,12
6. 837 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,00 m
12,66 12,49 x 12,48 12,44 13,00
7. 872 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 12,80 m
12,03 x x 12,26 12,37 12,80
8. 46 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,77 m
12,25 12,77 11,90 x x 12,48
9. 113 Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 11,80 m
10,77 11,80 11,06 - - -
10. 399 Tretter, Sarah 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 10,52 m
10,52 x x - - -

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 11.02.2018
1. Vorlauf
1. 863 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,66 sec. Q
2. 814 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,07 sec. q
3. 338 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1911 8,10 sec. v
4. 395 Galijasevic, Paula Sofija 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,22 sec. q
5. 273 Linek, Wiebke 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,30 sec.
6. 836 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,41 sec.
7. 712 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8,71 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
2. Vorlauf
1. 343 Dellert, Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,76 sec. Q
2. 787 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,04 sec. q
3. 4 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,19 sec. q
4. 815 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,22 sec. q
5. 186 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,29 sec.
6. 251 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,30 sec.
7. 835 Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 8,36 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
3. Vorlauf
1. 266 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,96 sec. Q
2. 336 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 8,02 sec. q
3. 643 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 8,23 sec.
4. 813 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,39 sec.
5. 493 Marhöfer, Helen 2002 RH LG Rheinfront 8,39 sec.
6. 246 Maiwald, Marie 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 8,40 sec.
634 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg ab.

60 m WJ U18 11.02.2018
4. Vorlauf
1. 128 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,99 sec. Q
2. 110 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 8,17 sec. q
3. 784 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,21 sec. q
4. 483 Münkel, Maren 2001 RH USC Mainz 8,23 sec. q
5. 184 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,24 sec.
6. 225 Zsembera, Emily 2001 HE LG Dornburg 8,32 sec.
Außer Wertung
886 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 9,81 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
5. Vorlauf
1. 350 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,85 sec. Q
2. 278 Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,09 sec. q
3. 194 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,13 sec. q
4. 104 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,15 sec. q
5. 349 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,32 sec.
6. 290 Poth, Nele 2001 HE TV Gelnhausen 8,41 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
6. Vorlauf
1. 212 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 7,96 sec. Q
2. 551 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,06 sec. q
3. 103 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 8,16 sec. q
4. 622 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,23 sec.
5. 351 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,28 sec.
6. 289 Poth, Jule 2001 HE TV Gelnhausen 8,74 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
7. Vorlauf
1. 149 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec. Q
2. 292 Özicel, Victoria 2002 HE TV Gelnhausen 7,90 sec. q
3. 3 Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 8,14 sec. q
4. 829 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,18 sec. q
5. 490 Siebertz, Lena 2001 RH USC Mainz 8,23 sec.
6. 326 Richardson, Katja 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 8,25 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 350 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,76 sec. Q
2. 149 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,82 sec. q
3. 336 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 8,00 sec.
4. 787 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,00 sec.
5. 3 Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 8,08 sec.
6. 4 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,11 sec.
7. 194 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,14 sec.
8. 784 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,18 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 343 Dellert, Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,68 sec. Q
2. 292 Özicel, Victoria 2002 HE TV Gelnhausen 7,87 sec. q
3. 128 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,93 sec. q
4. 551 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,96 sec. q
5. 104 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,11 sec.
6. 829 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,13 sec.
7. 815 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,21 sec.
8. 483 Münkel, Maren 2001 RH USC Mainz 8,22 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
3. Zwischenlauf
1. 863 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,67 sec. Q
2. 212 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 7,88 sec. q
3. 266 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,96 sec.
4. 814 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,07 sec.
5. 278 Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,08 sec.
6. 103 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 8,12 sec.
7. 110 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 8,16 sec.
8. 395 Galijasevic, Paula Sofija 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,22 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 343 Dellert, Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,51 sec.
2. 863 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,56 sec.
3. 128 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,81 sec.
4. 350 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,81 sec.
5. 292 Özicel, Victoria 2002 HE TV Gelnhausen 7,84 sec.
6. 149 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,86 sec.
7. 212 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 7,96 sec.
8. 551 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,98 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 302 Holtwick, Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 25,19 sec.
2. 754 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,51 sec.
3. 417 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 26,19 sec.
4. 266 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,27 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 149 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,80 sec.
2. 291 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 25,41 sec.
3. 110 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,41 sec.
4. 551 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,49 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 149 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,80 sec.
2. 302 Holtwick, Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 25,19 sec.
3. 291 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 25,41 sec.
4. 754 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,51 sec.
5. 417 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 26,19 sec.
6. 266 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,27 sec.
7. 110 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,41 sec.
8. 551 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,49 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 149 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,10 sec. q
2. 278 Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,48 sec.
3. 103 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 26,66 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 417 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 26,16 sec. q
2. 551 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,28 sec. q
3. 266 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,29 sec. q

200 m WJ U18 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 302 Holtwick, Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 25,50 sec. q
2. 110 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,12 sec. q
3. 104 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 26,53 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 291 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 25,36 sec. q
2. 754 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,81 sec. q
3. 760 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 27,30 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 787 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 26,46 sec.
2. 128 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,47 sec.
3. 758 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 27,91 sec.

800 m WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 883 Tortell, Lara 2001 HE TV Rendel 2:17,46 min.
2. 808 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:17,86 min.
3. 535 Detzler, Luise 2002 SL LA Team Saar 2:19,36 min.
4. 753 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:22,38 min.
5. 711 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:23,29 min.
6. 148 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:24,95 min.
7. 667 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,24 min.
8. 129 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:26,57 min.

1500 m WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 816 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49,59 min.
2. 220 Tertsch, Marie 2002 HE ASC Darmstadt 4:50,98 min.
3. 808 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:54,49 min.
4. 533 Seel, Hannah 2002 SL LC Rehlingen 4:58,12 min.
5. 710 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 5:03,99 min.
6. 713 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:06,09 min.
7. 9 Vollmer, Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 5:09,26 min.
8. 8 Vollmer, Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 5:09,35 min.
9. 809 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:15,92 min.
10. 410 Leonhardt, Katrin 2002 PF ABC Ludwigshafen 5:17,50 min.
11. 419 Nikolaus, Jule 2001 PF PSV Pirmasens 5:19,16 min.
12. 409 Klappenberger, Luisa 2002 PF ABC Ludwigshafen 5:24,42 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 635 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,68 sec. A
2. 383 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 8,87 sec. A
3. 194 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,94 sec. A
4. 280 Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,23 sec. B
5. 463 Stark, Anjuli 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 9,36 sec.
6. 490 Siebertz, Lena 2001 RH USC Mainz 9,37 sec.
7. 14 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 9,44 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 491 Tiede, Gesa 2002 RH USC Mainz 8,48 sec. A
2. 245 Lindner, Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 8,88 sec. A
3. 648 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,28 sec. B
4. 814 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,31 sec.
5. 314 Zachartschuk, Marina 2002 HE Hünfelder SV 9,48 sec.
6. 567 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 9,79 sec.
7. 622 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 301 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 8,63 sec. A
2. 718 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,90 sec. A
3. 643 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 9,15 sec. B
4. 288 Marx, Anna 2002 HE TV Gelnhausen 9,22 sec. B
5. 321 Arnold, Vivian 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 9,37 sec.
6. 825 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,50 sec.
7. 186 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,63 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 344 Vogel, Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 8,81 sec. A
2. 869 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 9,07 sec. B
3. 336 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 9,28 sec.
4. 22 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 9,34 sec.
5. 519 Rollepatz, Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 9,58 sec.
6. 147 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,68 sec.
212 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 640 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 8,99 sec. B
2. 337 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 9,20 sec. B
3. 396 Hartmann, Elena 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 9,23 sec. B
4. 636 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 9,30 sec.
5. 523 Flachsland, Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 9,49 sec.
6. 578 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,50 sec.
7. 251 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 9,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
A-Finale
1. 491 Tiede, Gesa 2002 RH USC Mainz 8,43 sec.
2. 301 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 8,59 sec.
3. 635 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,65 sec.
4. 344 Vogel, Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 8,83 sec.
5. 718 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,91 sec.
6. 245 Lindner, Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 8,92 sec.
7. 383 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 9,06 sec.
8. 194 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,11 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
B-Finale
1. 640 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 8,79 sec.
2. 396 Hartmann, Elena 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,98 sec.
3. 869 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 9,05 sec.
4. 643 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 9,10 sec.
5. 337 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 9,20 sec.
6. 280 Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,23 sec.
7. 648 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,28 sec.
8. 288 Marx, Anna 2002 HE TV Gelnhausen 9,31 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:48,06 min.
760 Kohler, Pia 2002; 753 Bödi, Kim 2001
756 Ernst, Susanne 2001; 754 Creuzberger, Lea 2001
2. StG Schönbuch-Nord I 1:48,89 min.
622 Breitschwerdt, Victoria 2002; 620 Binder, Kathrin 2002
621 Binder, Ramona 2001; 626 Thielmann, Anne 2002
3. StG Wiggensbach I BY 1:54,33 min.
192 Gajewski, Fiona 2002; 193 Stetter, Emma 2002
190 Deuring, Johanna 2002; 191 Echteler, Sandra 2001
4. TV Engen I BA 1:55,08 min.
12 Meßmer, Magdalena 2002; 14 Strötzel, Sabrina 2002
11 Komin, Hanna 2001; 13 Singer, Maren 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,50 min.
814 Gutbrod, Amelie 2001; 816 Ruf, Janina 2001
813 Englberger, Sylvia 2001; 815 Mittag, Nele 2002
2. TSV Vaterstetten I BY 1:53,14 min.
184 Huber, Carina 2002; 187 Wetzel, Helene 2002
186 Sturma, Svenja 2002; 185 Opitz, Paula 2002
3. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:53,30 min.
463 Stark, Anjuli 2002; 456 Golly, Maxima 2001
454 Claude, Aaliyah 2002; 452 Barros, Liliana 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt HE 1:46,22 min.
240 Boykin, Charlize 2003; 245 Lindner, Saskia 2002
251 Zimny, Emilia 2001; 242 Eberhard, Maren 2003
2. USC Mainz I RH 1:47,21 min.
491 Tiede, Gesa 2002; 483 Münkel, Maren 2001
490 Siebertz, Lena 2001; 479 Grebe, Anna 2003
3. SSV Ulm 1846 I 1:51,41 min.
836 Tiltscher, Jule 2001; 829 Gaupp, Kim 2002
825 Bender, Carolin 2002; 885 Grupp, Anna 2001

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
4. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:45,01 min.
266 Fliedner, Fabienne 2002; 278 Schröder, Anne 2001
273 Linek, Wiebke 2001; 870 Wilhelm, Sayana 2003
2. LAZ Ludwigsburg I 1:47,53 min.
640 Maginot, Leonie 2002; 635 Enow Abio, Sharon 2001
643 Steil, Saphira 2002; 636 Fischer, Megan 2001
3. StG Weissach-Weinstadt I 1:58,12 min.
857 Wittmann, Mascha 2001; 854 Valente, Anna 2002
851 Hahn, Julia 2003; 856 Wend, Lara 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:45,01 min.
266 Fliedner, Fabienne 2002; 278 Schröder, Anne 2001
273 Linek, Wiebke 2001; 870 Wilhelm, Sayana 2003
2. LG Eintracht Frankfurt HE 1:46,22 min.
240 Boykin, Charlize 2003; 245 Lindner, Saskia 2002
251 Zimny, Emilia 2001; 242 Eberhard, Maren 2003
3. USC Mainz I RH 1:47,21 min.
491 Tiede, Gesa 2002; 483 Münkel, Maren 2001
490 Siebertz, Lena 2001; 479 Grebe, Anna 2003
4. LAZ Ludwigsburg I 1:47,53 min.
640 Maginot, Leonie 2002; 635 Enow Abio, Sharon 2001
643 Steil, Saphira 2002; 636 Fischer, Megan 2001
5. VfL Sindelfingen I 1:48,06 min.
760 Kohler, Pia 2002; 753 Bödi, Kim 2001
756 Ernst, Susanne 2001; 754 Creuzberger, Lea 2001
6. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,50 min.
814 Gutbrod, Amelie 2001; 816 Ruf, Janina 2001
813 Englberger, Sylvia 2001; 815 Mittag, Nele 2002
7. StG Schönbuch-Nord I 1:48,89 min.
622 Breitschwerdt, Victoria 2002; 620 Binder, Kathrin 2002
621 Binder, Ramona 2001; 626 Thielmann, Anne 2002
8. SSV Ulm 1846 I 1:51,41 min.
836 Tiltscher, Jule 2001; 829 Gaupp, Kim 2002
825 Bender, Carolin 2002; 885 Grupp, Anna 2001
9. TSV Vaterstetten I BY 1:53,14 min.
184 Huber, Carina 2002; 187 Wetzel, Helene 2002
186 Sturma, Svenja 2002; 185 Opitz, Paula 2002
10. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:53,30 min.
463 Stark, Anjuli 2002; 456 Golly, Maxima 2001
454 Claude, Aaliyah 2002; 452 Barros, Liliana 2003
11. StG Wiggensbach I BY 1:54,33 min.
192 Gajewski, Fiona 2002; 193 Stetter, Emma 2002
190 Deuring, Johanna 2002; 191 Echteler, Sandra 2001
12. TV Engen I BA 1:55,08 min.
12 Meßmer, Magdalena 2002; 14 Strötzel, Sabrina 2002
11 Komin, Hanna 2001; 13 Singer, Maren 2002
13. StG Weissach-Weinstadt I 1:58,12 min.
857 Wittmann, Mascha 2001; 854 Valente, Anna 2002
851 Hahn, Julia 2003; 856 Wend, Lara 2002

Hochsprung WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 301 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 1,75 m
2. 579 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,70 m
3. 807 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,67 m
4. 392 Sutter, Franziska 2002 PF TSG Hassloch 1,64 m
5. 337 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 1,64 m
6. 287 Kratz, Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 1,64 m
7. 838 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,61 m
8. 861 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,56 m

151 156 161 164 167 170 173 175 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feyerabend - - o - xxo xxo xo o xxx
2. Hirsch - - o o xxo xo xxx
3. Pawlowski o o o o xxo xxx
4. Sutter o xo xxo xo xxx
5. Suschlik o xo o xxo xxx
6. Kratz o o xxo xxo xxx
7. Zirkler o o xo xxx
8. Hager o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 344 Vogel, Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 3,81 m
2. 86 Protzel, Ann-Sophie 2002 BA MTG Mannheim 3,50 m
3. 721 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
4. 271 Leiacker, Karolin 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,30 m
5. 212 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 3,20 m
6. 636 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 3,10 m
6. 335 Kramm, Anna-Sophie 2002 HE LG Reinhardswald 3,10 m
8. 34 Härlin, Julia 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,10 m
9. 334 Grimm, Jessica 2002 HE LG Reinhardswald 3,10 m
10. 427 Rosar, Leah 2003 PF LAZ Zweibrücken 2,80 m

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 381 391
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - - - - - - o - xo xo xxx
2. Protzel - - o - o o o o o xxx
3. Rubrech - - - o o o xo o xxo xxx
4. Leiacker - - - - - o o xxx
5. Alsmann - - - o o xo xxx
6. Fischer - o - o o xxx
6. Kramm - o o o o xxx
8. Härlin - - - o xo xxx
9. Grimm o xo xo xo xxo xxx
10. Rosar o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 556 Woidy, Saskia 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,94 m
5,72 x 5,94 x 5,93 4,46
2. 635 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5,62 m
1,62 x 5,51 5,62 5,44 5,46
3. 39 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,53 m
5,25 5,28 5,40 5,41 5,53 5,50
4. 245 Lindner, Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 5,53 m
5,41 5,53 x 5,29 x x
5. 483 Münkel, Maren 2001 RH USC Mainz 5,48 m
5,15 5,42 x 5,28 5,31 5,48
6. 128 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,38 m
5,26 5,38 5,38 5,38 5,22 x
7. 560 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,38 m
5,38 5,37 x 4,58 x 5,33
8. 135 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,38 m
5,38 5,28 5,14 5,24 x x
9. 308 Stavenow, Malin 2001 HE TG Groß-Karben 5,29 m
5,19 5,29 5,23
10. 383 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 5,12 m
5,12 4,96 5,03
11. 648 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,09 m
4,68 4,92 5,09
12. 103 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 5,06 m
5,05 5,00 5,06
13. 578 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 4,95 m
4,84 4,95 4,84
14. 14 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 4,94 m
4,84 x 4,94
15. 321 Arnold, Vivian 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 4,91 m
4,81 4,91 4,86
812 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
813 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
886 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,79 m
3,38 2,79 3,53 2,89 3,53 3,79

Dreisprung WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 122 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,88 m
x 11,88 10,28 11,55 x 11,34
2. 347 Sturm, Julia 2002 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,23 m
10,73 9,40 10,43 x 11,23 9,77
3. 107 Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 11,22 m
x 11,22 11,06 11,16 10,99 x
4. 82 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 11,20 m
11,20 11,14 10,90 11,18 10,51 11,08
5. 612 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 10,99 m
x 10,80 10,99 10,93 x x
6. 147 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,57 m
10,57 x x 10,40 x x
7. 313 Steuernagel, Lena 2001 HE TG 1837 Hanau 10,53 m
10,52 10,53 10,37 x 10,48 10,22
8. 289 Poth, Jule 2001 HE TV Gelnhausen 10,41 m
9,98 10,37 10,29 10,18 9,93 10,41
Einspruch: Start-Nr. 82 - Ersatzversuch für 6. Versuch

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.02.2018
Finale
1. 23 Kobialka, Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 13,87 m
13,48 x 13,45 13,87 13,18 13,18
2. 568 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,75 m
12,76 13,48 13,62 x 13,75 13,21
3. 578 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,54 m
13,39 13,35 13,28 13,09 13,09 13,54
4. 507 Meller, Madlen 2001 RL LG Lahn-Aar-Esterau 13,51 m
13,09 x x 12,81 13,15 13,51
5. 426 Neef, Luna 2001 PF LAZ Zweibrücken 12,91 m
x 12,57 x 12,45 12,37 12,91
6. 112 Metzinger, Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,85 m
12,35 12,44 12,48 11,93 12,85 12,83
7. 215 Warzecha, Kathrin 2002 HE LAZ Bruchköbel 12,52 m
10,24 10,84 12,33 12,31 12,52 12,07
8. 532 Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 12,51 m
11,29 12,51 12,23 11,48 12,25 12,16
9. 425 Kruber, Franziska 2002 PF LAZ Zweibrücken 12,20 m
12,20 11,79 11,84
10. 592 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,13 m
12,13 x x
11. 508 Schmitt, Katja 2002 RL LG Lahn-Aar-Esterau 11,35 m
10,31 11,35 x
12. 126 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,92 m
9,84 7,93 9,92

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 11.02.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 891 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57,96 min.
2. 445 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 3:59,40 min.
3. 432 Barzen, Erik 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 4:01,63 min.
4. 476 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 4:03,61 min.
5. 332 Mrochen, Bastian 2002 HE LG Reinhardswald 4:12,38 min.
6. 406 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:13,28 min.
7. 701 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:14,51 min.
8. 882 Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:17,13 min.
9. 310 Müller, Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:19,05 min.
10. 333 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald 4:30,05 min.

Frauen
3000 m Frauen 10.02.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 428 Testamariam Estopia, Selama 1995 RH TV Alzey 8:43,67 min.
2. 884 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 8:44,99 min.
3. 238 Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 8:48,06 min.
4. 254 Moser, Tania 1990 HE Spiridon Frankfurt 10:19,85 min.
5. 375 Stephan, Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 10:21,43 min.
6. 218 Otte, Claire 1999 HE ASC Darmstadt 10:27,45 min.
7. 178 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:39,37 min.
8. 253 Costadura, Clara 1996 HE Spiridon Frankfurt 10:51,31 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen