VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 19.01.2019 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste
19.01.2019 / 20:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 504 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 6,71 sec. v
2. 79 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 6,90 sec. v
3. 507 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec. A
4. 578 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,07 sec. B
5. 609 Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,21 sec. C
6. 277 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,23 sec. C
7. 593 Albrecht, Michael 1999 AUT USC Dornbirn (Aut) 7,33 sec.
8. 275 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 7,78 sec.

60 m Männer 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 508 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec. A
2. 148 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 6,95 sec. A
3. 447 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,97 sec. A
4. 385 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,13 sec. B
5. 91 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,31 sec.
6. 634 Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,42 sec.
7. 188 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,61 sec.
8. 367 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 7,77 sec.

60 m Männer 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 499 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,74 sec. A
2. 283 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 6,95 sec. v
2. 599 Roussel, Felix 1991 FRA Entente Haute Alsace (FRA) 6,95 sec. A
4. 509 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,00 sec. A
5. 452 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,03 sec. A
6. 510 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 7,05 sec. B
7. 438 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,07 sec. B
8. 354 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,46 sec.

60 m Männer 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 344 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,13 sec. B
2. 610 Ehrmann, Jaques 1998 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,27 sec.
3. 400 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,34 sec.
4. 80 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,49 sec.
5. 348 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 7,50 sec.
6. 61 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 7,68 sec.
7. 407 Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 7,81 sec.
8. 382 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 8,06 sec.

60 m Männer 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 406 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,23 sec. C
2. 77 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,31 sec.
3. 294 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,36 sec.
4. 291 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,44 sec.
5. 154 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 7,44 sec.
6. 596 Unterkircher, Jonas 1999 AUT TS Lustenau (Aut) 7,48 sec.
7. 428 Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 7,50 sec.

60 m Männer 19.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 93 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,13 sec. B
2. 441 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,26 sec.
3. 76 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,29 sec.
4. 643 Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 7,33 sec.
5. 353 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 7,43 sec.
6. 584 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 7,62 sec.
7. 592 Albrecht, Jakob 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 7,72 sec.
8. 477 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 7,80 sec.

60 m Männer 19.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 427 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 7,20 sec. v
2. 375 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,43 sec.
3. 306 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,55 sec.
4. 628 Luzi, Miguel 1997 SUI LV Winterthur (CH) 7,58 sec.
5. 576 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 7,72 sec.
6. 395 Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 7,77 sec.
7. 300 Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 7,87 sec.
8. 398 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 7,88 sec.

60 m Männer 19.01.2019
8. Zeitvorlauf
1. 59 Simonis, David 1993 BA USC Freiburg 7,09 sec. v
2. 539 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,09 sec. B
3. 114 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,16 sec. B
4. 58 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 7,17 sec. C
5. 88 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,25 sec. C
6. 247 Brendle, Linus 1998 LG Filder 7,46 sec.
7. 426 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 7,80 sec.
8. 274 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 8,27 sec.

60 m Männer 19.01.2019
9. Zeitvorlauf
1. 286 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 7,20 sec. C
2. 189 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,22 sec. C
3. 320 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,44 sec.
4. 632 Leiber, Narkym 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,60 sec.
5. 383 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,04 sec.
6. 173 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 8,40 sec.
7. 349 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,71 sec.
8. 228 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 10,03 sec.

60 m Männer 19.01.2019
10. Zeitvorlauf
1. 502 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 7,22 sec. C
2. 498 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 7,34 sec.
3. 408 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 7,52 sec.
4. 526 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,62 sec.
5. 321 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 7,72 sec.
6. 627 Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (CH) 7,82 sec.
7. 368 Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 8,06 sec.
244 Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen disq.
IWR 162.8

60 m Männer 19.01.2019
11. Zeitvorlauf
1. 83 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,32 sec.
2. 318 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,41 sec.
3. 134 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 7,42 sec.
4. 248 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 7,92 sec.
5. 170 Bodemer, Yannick 1997 BA TB Wilferdingen 7,95 sec.
6. 242 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 8,31 sec.
7. 525 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 9,05 sec.
8. 230 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 9,69 sec.
Gelbe Karte: Nr. 525 IWR 125.5 in Verb. mit 162.5c

60 m Männer 19.01.2019
A-Finale
1. 499 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,68 sec.
2. 507 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,84 sec.
3. 508 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 6,93 sec.
4. 148 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 6,93 sec.
5. 599 Roussel, Felix 1991 FRA Entente Haute Alsace (FRA) 6,95 sec.
6. 509 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,97 sec.
7. 452 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,00 sec.
8. 447 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,05 sec.

60 m Männer 19.01.2019
B-Finale
1. 510 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 7,01 sec.
2. 539 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,04 sec.
3. 438 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,05 sec.
4. 578 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,11 sec.
5. 344 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,11 sec.
6. 93 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
7. 385 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,11 sec.
8. 114 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,18 sec.

60 m Männer 19.01.2019
C-Finale
1. 189 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,14 sec.
2. 58 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 7,15 sec.
3. 286 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 7,16 sec.
4. 609 Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,20 sec.
5. 406 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,20 sec.
6. 277 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,21 sec.
7. 88 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,24 sec.
502 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 148 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 21,85 sec.
2. 189 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 22,14 sec.
3. 245 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,06 sec.
4. 398 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,41 sec.

200 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 93 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec.
2. 510 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,50 sec.
3. 80 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,29 sec.
4. 401 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 25,73 sec.

200 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 447 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,32 sec.
2. 609 Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 23,26 sec.
3. 592 Albrecht, Jakob 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 24,42 sec.
4. 305 Breitschwerdt, Richard 1998 Spvgg Holzgerlingen 24,87 sec.

200 m Männer 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 438 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,61 sec.
2. 344 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,66 sec.
3. 632 Leiber, Narkym 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,89 sec.
4. 254 Schober, Benedikt 1997 LG Filder 24,68 sec.

200 m Männer 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 292 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,41 sec.
2. 539 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,82 sec.
3. 134 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 24,37 sec.
4. 248 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 28,49 sec.

200 m Männer 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 593 Albrecht, Michael 1999 AUT USC Dornbirn (Aut) 23,02 sec.
2. 406 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 23,48 sec.
3. 584 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 24,14 sec.
4. 426 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,07 sec.

200 m Männer 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 427 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 22,85 sec.
2. 277 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,05 sec.
3. 247 Brendle, Linus 1998 LG Filder 24,50 sec.
4. 228 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 33,42 sec.
Nr. 247: Ersatzlauf

200 m Männer 19.01.2019
8. Zeitlauf
1. 449 Uphoff, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 23,10 sec.
2. 634 Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,18 sec.
3. 188 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,83 sec.
4. 230 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 31,94 sec.

200 m Männer 19.01.2019
9. Zeitlauf
1. 83 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,10 sec.
2. 308 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,50 sec.
3. 58 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 24,06 sec.
4. 300 Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 25,53 sec.

200 m Männer 19.01.2019
10. Zeitlauf
1. 76 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,02 sec.
2. 354 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,05 sec.
3. 48 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 24,36 sec.
170 Bodemer, Yannick 1997 BA TB Wilferdingen ab.

200 m Männer 19.01.2019
11. Zeitlauf
1. 643 Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 23,15 sec.
2. 400 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,42 sec.
3. 61 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 23,95 sec.
4. 428 Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 24,93 sec.

200 m Männer 19.01.2019
12. Zeitlauf
1. 442 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,53 sec.
2. 77 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,64 sec.
3. 88 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 23,73 sec.

200 m Männer 19.01.2019
13. Zeitlauf
1. 242 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,69 sec.
2. 173 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,47 sec.
3. 163 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,42 sec.
4. 525 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,88 sec.

200 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 148 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 21,85 sec.
2. 189 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 22,14 sec.
3. 93 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec.
4. 447 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,32 sec.
5. 292 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,41 sec.
6. 510 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,50 sec.
7. 438 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,61 sec.
8. 344 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,66 sec.
9. 539 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,82 sec.
10. 427 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 22,85 sec.
11. 76 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,02 sec.
11. 593 Albrecht, Michael 1999 AUT USC Dornbirn (Aut) 23,02 sec.
13. 354 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,05 sec.
13. 277 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,05 sec.
15. 449 Uphoff, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 23,10 sec.
15. 83 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,10 sec.
17. 643 Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 23,15 sec.
18. 634 Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,18 sec.
19. 609 Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 23,26 sec.
20. 400 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,42 sec.
21. 406 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 23,48 sec.
22. 308 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,50 sec.
23. 442 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,53 sec.
24. 77 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,64 sec.
25. 88 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 23,73 sec.
26. 188 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,83 sec.
27. 632 Leiber, Narkym 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,89 sec.
28. 61 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 23,95 sec.
29. 245 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,06 sec.
29. 58 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 24,06 sec.
31. 584 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 24,14 sec.
32. 80 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,29 sec.
33. 48 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 24,36 sec.
34. 134 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 24,37 sec.
35. 592 Albrecht, Jakob 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 24,42 sec.
36. 247 Brendle, Linus 1998 LG Filder 24,50 sec.
37. 254 Schober, Benedikt 1997 LG Filder 24,68 sec.
38. 305 Breitschwerdt, Richard 1998 Spvgg Holzgerlingen 24,87 sec.
39. 428 Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 24,93 sec.
40. 426 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,07 sec.
41. 398 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,41 sec.
42. 300 Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 25,53 sec.
43. 401 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 25,73 sec.
44. 242 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,69 sec.
45. 173 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,47 sec.
46. 163 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,42 sec.
47. 248 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 28,49 sec.
48. 525 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,88 sec.
49. 230 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 31,94 sec.
50. 228 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 33,42 sec.
170 Bodemer, Yannick 1997 BA TB Wilferdingen ab.

400 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 42 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,55 sec.
2. 179 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 49,08 sec.
3. 643 Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 51,87 sec.
501 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 473 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,19 sec.
2. 430 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,15 sec.
3. 224 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 53,34 sec.
4. 48 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 55,02 sec.

400 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 443 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,83 sec.
2. 75 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,31 sec.
3. 187 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 53,19 sec.
4. 223 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 56,19 sec.

400 m Männer 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 182 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 51,36 sec.
2. 81 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,54 sec.
3. 376 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 52,77 sec.
4. 245 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 53,95 sec.

400 m Männer 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 610 Ehrmann, Jaques 1998 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 50,65 sec.
2. 416 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 51,16 sec.
3. 446 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 53,74 sec.
4. 228 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 79,24 sec.

400 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 42 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,55 sec.
2. 179 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 49,08 sec.
3. 473 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,19 sec.
4. 430 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,15 sec.
5. 610 Ehrmann, Jaques 1998 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 50,65 sec.
6. 416 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 51,16 sec.
7. 182 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 51,36 sec.
8. 443 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,83 sec.
9. 643 Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 51,87 sec.
10. 75 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,31 sec.
11. 81 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,54 sec.
12. 376 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 52,77 sec.
13. 187 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 53,19 sec.
14. 224 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 53,34 sec.
15. 446 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 53,74 sec.
16. 245 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 53,95 sec.
17. 48 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 55,02 sec.
18. 223 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 56,19 sec.
19. 228 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 79,24 sec.
501 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 ab.

800 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 82 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:50,08 min.
2. 85 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:50,45 min.
3. 110 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:50,77 min.
4. 86 Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:52,08 min.
5. 74 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:52,14 min.
6. 346 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:52,73 min.
7. 39 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:53,44 min.
8. 107 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:57,07 min.

800 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 439 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,82 min.
2. 84 Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:00,05 min.
3. 73 Feinauer, Max 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:00,32 min.
4. 645 Weber, Philipp 1976 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 2:01,18 min.
5. 71 Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:01,49 min.
6. 351 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:02,26 min.
7. 171 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:03,02 min.
8. 30 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:12,29 min.

800 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 62 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:12,19 min.
2. 219 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 2:13,14 min.
3. 588 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 2:18,04 min.
4. 191 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:24,08 min.
5. 63 Kaiser, Florian 1972 BA TSG 78 Heidelberg 2:24,39 min.
6. 197 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:25,35 min.
7. 337 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:31,20 min.
8. 405 Denhof, Rene 1983 TSV Rottweil 2:35,69 min.

800 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 82 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:50,08 min.
2. 85 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:50,45 min.
3. 110 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:50,77 min.
4. 86 Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:52,08 min.
5. 74 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:52,14 min.
6. 346 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:52,73 min.
7. 39 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:53,44 min.
8. 107 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:57,07 min.
9. 439 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,82 min.
10. 84 Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:00,05 min.
11. 73 Feinauer, Max 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:00,32 min.
12. 645 Weber, Philipp 1976 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 2:01,18 min.
13. 71 Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:01,49 min.
14. 351 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:02,26 min.
15. 171 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:03,02 min.
16. 62 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:12,19 min.
17. 30 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:12,29 min.
18. 219 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 2:13,14 min.
19. 588 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 2:18,04 min.
20. 191 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:24,08 min.
21. 63 Kaiser, Florian 1972 BA TSG 78 Heidelberg 2:24,39 min.
22. 197 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:25,35 min.
23. 337 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:31,20 min.
24. 405 Denhof, Rene 1983 TSV Rottweil 2:35,69 min.

1500 m Männer 19.01.2019
Finale
1. 70 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 3:53,14 min.
2. 281 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:53,41 min.
3. 90 Mahnke, David 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:10,94 min.
4. 106 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:12,16 min.
5. 589 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 4:24,54 min.
6. 192 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 4:42,13 min.
7. 230 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 5:44,45 min.
41 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar aufg.
92 Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2019
Finale
1. 617 Alyouha, Yaqoub 1993 KUW Kuwait 7,64 sec.
2. 618 Pena, Brahian 1994 SUI GG Bern (CH) 7,92 sec.
3. 113 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 7,96 sec.
4. 181 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.
5. 432 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,10 sec.
6. 444 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,20 sec.
7. 114 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,43 sec.
8. 112 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,49 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 617 Alyouha, Yaqoub 1993 KUW Kuwait 7,66 sec. q
2. 113 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,01 sec. q
3. 444 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,26 sec. q
4. 167 Dammert, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim 8,69 sec.
5. 628 Luzi, Miguel 1997 SUI LV Winterthur (CH) 9,00 sec.
367 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 618 Pena, Brahian 1994 SUI GG Bern (CH) 8,01 sec.
2. 181 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec.
3. 432 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,21 sec.
4. 114 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,44 sec.
5. 112 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,50 sec.
6. 526 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10,69 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen I 1:28,77 min.
438 Krings, Yannic 1994; 452 Wiesner, Johannes 1994
432 Gacic, Aleksandar 1999; 450 Volzer, Stefan 2000
2. VfL Sindelfingen II 1:30,65 min.
430 Frers, Yannik 1994; 434 Haidt, Luis 1997
427 Dillitzer, Maximilian 1999; 429 Fischer, Benjamin 2002
3. VfL Sindelfingen III 1:33,80 min.
442 Neitzel, Michael 1996; 443 Reese, Julian 1997
439 Kästner, Johannes 1999; 426 Dick, Florian 1999
4. StG Schönbuch-Nord I 1:36,10 min.
303 Alwazani, Karim 2000; 306 Meyer, Rico 1998
308 Schittenhelm, Mark 1999; 305 Breitschwerdt, Richard 1998

Hochsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. 293 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,93 m
2. 404 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,90 m
3. 584 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,84 m
4. 557 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,84 m
5. 373 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,81 m
6. 225 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1,78 m
7. 248 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,70 m
8. 401 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,70 m
9. 477 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,70 m
10. 382 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
11. 383 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,65 m
12. 154 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 1,65 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - - o xxo xxo xo xxx
2. Heubach - - - - - o o o o xxx
3. Binder - - - o o o o xxx
4. Pantle - - o o o o xo xxx
5. Bierwagen - - o xo xo o xxx
6. Gräß - o o o xxo xxx
7. Bärhold o o o xxx
8. Mayer - xxo o xxx
9. Seidel o o xo xxx
10. Gollmer o o xxx
11. Gollmer - xo xxx
12. Hoch xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. 198 Mohr, Malte 1986 NO TV Wattenscheid 01 5,30 m
2. 431 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,30 m
3. 205 Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 5,00 m
3. 629 Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur (CH) 5,00 m
5. 304 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,30 m
6. 434 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
7. 319 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
8. 37 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,80 m
9. 414 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,40 m
10. 567 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,00 m
627 Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (CH) o.g.V.
202 Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau ab.
204 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau ab.
203 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau ab.

300 320 330 340 350 370 380 390 400 420 430 440 480 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Gaul - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxo xxx
3. Zernikel - - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
3. Schütz - - - - - - - - - - - - o xxo xxx
5. Binder - - - - - - - - o o o xxx
6. Haidt - - - - - - o - o xxx
7. Ewinger - - - - - - o - xxo xxx
8. Kaltenegger - - - - - o o xxx
9. Znoyek - - xo xxo xxx
10. Markowski xo xxx
Frei - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. 79 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,60 m
x 7,20 x 7,60 - -
2. 504 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 7,45 m
6,74 7,24 7,30 7,21 7,04 7,45
3. 506 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,24 m
7,10 x 7,11 7,08 x 7,24
4. 502 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 7,17 m
6,96 7,04 7,17 6,91 5,41 5,20
5. 283 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,13 m
6,13 7,13 x x 5,34 x
6. 91 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,81 m
6,81 6,77 x
7. 498 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 6,76 m
6,58 6,76 6,49 6,70 6,45 6,67
8. 268 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 6,62 m
6,44 6,62 - x x x
9. 441 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,48 m
6,45 x 6,48
10. 187 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 6,30 m
x 6,30 x
10. 596 Unterkircher, Jonas 1999 AUT TS Lustenau (Aut) 6,30 m
6,30 x x
12. 404 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,26 m
6,26 6,05 6,15
13. 318 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,25 m
5,96 6,11 6,25
14. 247 Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,24 m
6,01 6,18 6,24
15. 526 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,00 m
6,00 5,93 x
16. 339 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 5,75 m
x 5,68 5,75
17. 154 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 5,72 m
5,72 5,21 -
18. 245 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 5,12 m
x 5,12 x
19. 228 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 4,36 m
4,36 4,24 3,97
321 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Dreisprung Männer 19.01.2019
Finale
1. 616 Alsubaie, Khaled 1996 KUW Kuwait 15,16 m
x 15,16 15,16 - x 14,02
2. 374 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,07 m
11,78 12,03 x 11,76 x 12,07
3. 339 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 12,03 m
11,89 11,70 11,63 x 12,03 11,66

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2019
Finale
1. 425 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,83 m
18,42 18,83 18,33 18,53 18,60 x
2. 624 Wieland, Stefan 1998 SUI ST Bern (CH) 15,92 m
15,67 15,79 x 15,90 x 15,92
3. 623 Meyer, Lars 1999 SUI ST Bern (CH) 14,83 m
14,58 14,48 14,61 x 14,28 14,83
4. 275 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,30 m
14,30 x x 13,93 13,83 x
5. 286 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 13,46 m
12,32 13,08 12,82 13,38 13,01 13,46
6. 641 Hunger, Ramon 1997 SUI STV Wangen (CH) 12,68 m
x 12,17 x 12,68 x x
7. 319 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,98 m
10,88 11,83 x 11,55 11,72 11,98
8. 352 Noller, Götz 1970 LG Neckar-Enz 11,82 m
11,53 11,82 x 11,57 x 11,56
9. 29 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,78 m
11,78 11,47 11,47
10. 526 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,38 m
11,38 11,21 11,18
11. 586 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,08 m
x x 11,08
12. 41 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 10,73 m
10,30 10,73 10,35
225 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 500 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,99 sec. A
2. 470 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,40 sec. B
3. 253 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,46 sec. B
4. 604 Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 7,49 sec. B
5. 488 Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 7,83 sec.
6. 355 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 8,14 sec.
7. 379 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 8,15 sec.
8. 369 Kröner, Maximilian 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,99 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 135 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 6,99 sec. A
2. 474 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,34 sec. B
3. 115 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,35 sec. B
4. 326 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,36 sec. B
5. 384 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 7,56 sec.
6. 231 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 7,87 sec.
7. 370 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,23 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 559 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,15 sec. A
2. 471 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,27 sec. A
3. 180 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,50 sec. B
4. 251 Meier, Niklas 2000 LG Filder 7,53 sec.
5. 399 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 7,77 sec.
6. 575 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 7,85 sec.
7. 440 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 7,87 sec.
8. 350 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 8,23 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 137 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,16 sec. A
2. 327 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7,18 sec. A
3. 644 Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,27 sec. A
4. 476 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,54 sec.
5. 397 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 7,84 sec.
6. 345 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 8,44 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 435 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,27 sec. A
2. 642 Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,48 sec. B
3. 436 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 7,61 sec.
287 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics disq.
IWR 162.8

60 m MJ U20 19.01.2019
A-Finale
1. 500 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,87 sec.
2. 135 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 6,96 sec.
3. 137 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,09 sec.
4. 327 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7,19 sec.
5. 559 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,20 sec.
6. 471 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,26 sec.
7. 435 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,28 sec.
8. 644 Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,30 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
B-Finale
1. 326 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,32 sec.
2. 470 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,33 sec.
3. 115 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,34 sec.
4. 474 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,34 sec.
5. 180 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,39 sec.
6. 604 Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 7,40 sec.
7. 642 Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,43 sec.
8. 253 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,44 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 135 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 21,90 sec.
2. 115 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,19 sec.
3. 220 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 25,08 sec.
4. 355 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 25,39 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 137 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,71 sec.
2. 199 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 22,97 sec.
3. 397 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 25,36 sec.
4. 440 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 25,81 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 644 Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,23 sec.
2. 474 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 23,32 sec.
3. 399 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,04 sec.
4. 345 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 27,81 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 201 Vasan, Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 23,35 sec.
2. 554 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 23,69 sec.
3. 252 Rath, Louis 2003 LG Filder 24,27 sec.
4. 603 Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 24,87 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 476 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,76 sec.
2. 147 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 23,89 sec.
3. 303 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,60 sec.
4. 642 Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 25,53 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 451 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 24,02 sec.
2. 200 Vasan, Adsaiyan 2000 PF LCO Edenkoben 24,25 sec.
3. 253 Ray, Joel 2001 LG Filder 24,32 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 180 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,47 sec.
2. 470 Abele, Julian 2001 LG Staufen 23,73 sec.
3. 326 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 23,99 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 135 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 21,90 sec.
2. 137 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,71 sec.
3. 199 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 22,97 sec.
4. 115 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,19 sec.
5. 644 Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,23 sec.
6. 474 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 23,32 sec.
7. 201 Vasan, Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 23,35 sec.
8. 180 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,47 sec.
9. 554 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 23,69 sec.
10. 470 Abele, Julian 2001 LG Staufen 23,73 sec.
11. 476 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,76 sec.
12. 147 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 23,89 sec.
13. 326 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 23,99 sec.
14. 451 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 24,02 sec.
15. 200 Vasan, Adsaiyan 2000 PF LCO Edenkoben 24,25 sec.
16. 252 Rath, Louis 2003 LG Filder 24,27 sec.
17. 253 Ray, Joel 2001 LG Filder 24,32 sec.
18. 303 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,60 sec.
19. 603 Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 24,87 sec.
20. 399 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,04 sec.
21. 220 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 25,08 sec.
22. 397 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 25,36 sec.
23. 355 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 25,39 sec.
24. 642 Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 25,53 sec.
25. 440 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 25,81 sec.
26. 345 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 27,81 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 601 Rebstock, Timothée 2000 FRA Pays Colmar Athlétisme(FRA) 50,74 sec.
2. 78 Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 50,99 sec.
3. 347 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 54,71 sec.
4. 287 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 56,34 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 147 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 51,84 sec.
2. 87 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 52,74 sec.
3. 644 Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 53,76 sec.
4. 229 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 56,98 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 250 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 53,71 sec.
2. 303 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 53,88 sec.
3. 218 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 55,94 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 601 Rebstock, Timothée 2000 FRA Pays Colmar Athlétisme(FRA) 50,74 sec.
2. 78 Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 50,99 sec.
3. 147 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 51,84 sec.
4. 87 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 52,74 sec.
5. 250 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 53,71 sec.
6. 644 Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 53,76 sec.
7. 303 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 53,88 sec.
8. 347 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 54,71 sec.
9. 218 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 55,94 sec.
10. 287 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 56,34 sec.
11. 229 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 56,98 sec.

800 m MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 522 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:01,41 min.
2. 152 Tepe, Kevin 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:01,68 min.
3. 472 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:02,27 min.
4. 280 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:02,40 min.
5. 255 Steiner, David 2001 LG Filder 2:02,65 min.
6. 282 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,34 min.
7. 577 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:05,76 min.
8. 155 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:15,67 min.

800 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 153 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 2:04,46 min.
2. 279 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:04,47 min.
3. 541 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:05,28 min.
4. 143 Gernsbeck, Felix 2001 BA LAG Obere Murg 2:08,29 min.
5. 149 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 2:08,58 min.
6. 217 John, Darron 2003 TSG Balingen 2:17,65 min.
7. 573 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:17,87 min.
8. 150 Sander, Gian 2001 BA Running Team Ortenau 2:18,84 min.
9. 569 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:21,13 min.

800 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 522 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:01,41 min.
2. 152 Tepe, Kevin 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:01,68 min.
3. 472 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:02,27 min.
4. 280 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:02,40 min.
5. 255 Steiner, David 2001 LG Filder 2:02,65 min.
6. 153 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 2:04,46 min.
7. 279 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:04,47 min.
8. 541 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:05,28 min.
9. 282 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,34 min.
10. 577 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:05,76 min.
11. 143 Gernsbeck, Felix 2001 BA LAG Obere Murg 2:08,29 min.
12. 149 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 2:08,58 min.
13. 155 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:15,67 min.
14. 217 John, Darron 2003 TSG Balingen 2:17,65 min.
15. 573 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:17,87 min.
16. 150 Sander, Gian 2001 BA Running Team Ortenau 2:18,84 min.
17. 569 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:21,13 min.

1500 m MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 602 Vergotte, Mathias 2002 FRA Pays Colmar Athlétisme(FRA) 4:13,52 min.
2. 156 Beitzinger, Christian 2001 BA Rastatter TV 4:25,20 min.
3. 389 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:25,60 min.
4. 72 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:42,10 min.
5. 226 Fischer, Tom 2001 LG Calw 5:01,17 min.
6. 573 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:01,21 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2019
Finale
1. 450 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 7,81 sec.
2. 633 Rüegg, Nick 2001 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,97 sec.
3. 194 Pohl, Janis-Elias 2000 HE Eintracht Frankfurt 8,11 sec.
4. 193 Borchardt, Daniel 2001 HE Eintracht Frankfurt 8,16 sec.
5. 108 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,32 sec.
6. 503 Gonschinska, Vincent 2001 VfB Stuttgart 1893 8,62 sec.
7. 44 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,26 sec.
437 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 450 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 7,75 sec. q
2. 108 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,17 sec. q
3. 193 Borchardt, Daniel 2001 HE Eintracht Frankfurt 8,20 sec. q
4. 44 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,20 sec. q
5. 603 Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 9,42 sec. v

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 633 Rüegg, Nick 2001 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,99 sec. q
2. 194 Pohl, Janis-Elias 2000 HE Eintracht Frankfurt 8,04 sec. q
3. 503 Gonschinska, Vincent 2001 VfB Stuttgart 1893 8,51 sec. q
4. 437 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 9,56 sec. q

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2019
Finale
1. Unterländer LG I 1:36,34 min.
559 Rösch, Maximilian 2001; 554 Babatunde, Samuel 2001
555 Heink, Yanik 2003; 560 Schuster, Moritz 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
317 Ackermann, Jannis 2000; 323 Neugebauer, Leo 2000
324 Oberhäuser, Felix 2000; 325 Stoll, Tobias 2000

Hochsprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 341 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,84 m
2. 505 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,70 m
2. 384 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 1,70 m
4. 604 Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 1,60 m

160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wüst - - xo o xxo o xxo xxx
2. Katranis - - xxo xxx
2. Baisch o o xxo xxx
4. Rauscher o xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 251 Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,60 m
2. 327 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,50 m
3. 232 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,20 m
264 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

400 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier o o xo o o xxo xxx
2. Weiß o o o o o xxx
3. Jakob xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 104 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 6,68 m
6,35 6,43 6,46 6,62 6,68 6,26
2. 265 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,23 m
5,95 x 6,23 x 5,91 5,97
3. 216 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 6,20 m
x x 6,13 6,20 4,02 x
4. 220 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 5,61 m
5,61 x 5,24 4,90 5,41 5,06
5. 603 Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 5,56 m
5,45 5,56 x 5,13 5,42 4,39
6. 491 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 5,36 m
x 5,36 x 5,31 x x
7. 575 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 5,21 m
5,02 5,21 5,02 4,83 5,18 5,07
8. 355 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,17 m
5,17 3,76 x x x x
9. 350 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 5,01 m
4,74 4,67 5,01
558 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 109 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 13,90 m
13,68 12,09 13,38 13,38 13,47 13,90
2. 111 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,78 m
13,67 13,62 x 13,52 x 13,78

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.01.2019
Finale
1. 158 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 17,62 m
17,62 17,45 17,29 17,56 x x
2. 475 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 16,74 m
16,65 x 16,74 16,21 16,71 x
3. 246 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 13,97 m
x x 13,22 13,95 13,97 x
4. 31 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 13,70 m
x 13,18 x 13,70 x x
5. 216 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,89 m
12,53 12,89 x 11,97 x -
6. 231 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 11,90 m
11,83 11,56 11,32 11,90 11,81 11,72
7. 379 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,05 m
9,36 10,63 10,33 x 10,51 11,05
8. 604 Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 10,78 m
10,78 10,16 10,33 10,69 10,65
9. 340 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 10,09 m
10,09 9,99 9,21 9,21 9,97 9,97
10. 220 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 9,72 m
9,72 9,62 9,27
527 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.01.2019
Finale
1. 249 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 16,70 m
16,43 x 16,70 x x x

Frauen
60 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 332 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 7,69 sec. A
2. 40 Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,72 sec. A
3. 32 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,73 sec. A
4. 116 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 8,02 sec. C
5. 235 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 8,08 sec. C
6. 302 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 9,51 sec.
7. 299 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 10,15 sec.
480 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen disq.
IWR 162.8

60 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 208 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,79 sec. A
2. 60 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,00 sec. B
3. 120 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,13 sec. C
4. 357 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,25 sec. C
5. 640 Schelling, Ayalesch 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,28 sec. C
6. 162 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,33 sec.
7. 278 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 8,89 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 646 Kouni, Nathacha 2001 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,87 sec. B
2. 562 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,91 sec. B
3. 95 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,97 sec. B
4. 387 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 8,31 sec.
5. 638 Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,45 sec.
6. 142 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 9,04 sec.
7. 412 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 9,12 sec.
gelbe Karte: 638 125.5 in Verb. 162.5c

60 m Frauen 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 101 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,75 sec. A
2. 467 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 7,83 sec. A
3. 166 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,34 sec.
4. 647 Schaad, Janine 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 8,39 sec.
5. 482 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,42 sec.
6. 237 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 8,65 sec.
7. 413 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 8,83 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 123 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 7,40 sec. A
2. 552 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 7,86 sec. A
3. 99 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,93 sec. B
4. 481 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 7,93 sec. B
5. 579 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,10 sec. C
6. 381 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,41 sec.
7. 493 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 8,96 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 207 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 8,00 sec. B
2. 620 Van Beurden, Maartje 2000 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 8,01 sec. C
3. 98 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,18 sec. C
4. 583 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,23 sec. C
5. 513 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,32 sec.
6. 234 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 8,54 sec.
7. 257 Rauch, Dilana 1997 LG Filder 9,01 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 266 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,87 sec. B
2. 97 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,89 sec. v
3. 118 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,06 sec. C
4. 206 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,07 sec. C
5. 360 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 8,64 sec.
6. 301 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 8,69 sec.
7. 380 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 8,76 sec.
IWR 162.8

60 m Frauen 19.01.2019
A-Finale
1. 123 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 7,39 sec.
2. 332 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 7,73 sec.
3. 32 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,74 sec.
4. 208 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,75 sec.
5. 40 Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,76 sec.
6. 101 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,80 sec.
7. 467 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 7,84 sec.
8. 552 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 7,84 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
B-Finale
1. 266 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,77 sec.
2. 646 Kouni, Nathacha 2001 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,84 sec.
3. 481 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 7,94 sec.
4. 99 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,94 sec.
5. 562 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,96 sec.
6. 207 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,97 sec.
7. 60 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,03 sec.
8. 95 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,06 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
C-Finale
1. 235 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 8,05 sec.
2. 118 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,06 sec.
3. 620 Van Beurden, Maartje 2000 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 8,07 sec.
4. 579 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,10 sec.
5. 116 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 8,15 sec.
6. 98 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,17 sec.
7. 206 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,18 sec.
8. 120 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,21 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 123 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 23,73 sec.
2. 461 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 24,51 sec.
3. 301 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,27 sec.
4. 69 Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 28,82 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40 Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 24,96 sec.
2. 332 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,33 sec.
3. 98 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,81 sec.
4. 257 Rauch, Dilana 1997 LG Filder 29,41 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 481 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,21 sec.
2. 116 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,85 sec.
3. 647 Schaad, Janine 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 27,71 sec.
4. 302 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,49 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 595 Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau (Aut) 25,47 sec.
2. 480 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 27,03 sec.
3. 403 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,86 sec.
4. 67 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 28,09 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 512 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,45 sec.
2. 594 Gonner, Savannah 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 27,12 sec.
3. 640 Schelling, Ayalesch 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 27,44 sec.
4. 49 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 30,79 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 393 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 25,93 sec.
2. 311 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,72 sec.
3. 579 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,90 sec.
4. 312 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,18 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 552 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 26,68 sec.
2. 562 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 26,79 sec.
3. 357 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,68 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 23,73 sec.
2. 461 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 24,51 sec.
3. 40 Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 24,96 sec.
4. 332 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,33 sec.
5. 595 Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau (Aut) 25,47 sec.
6. 393 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 25,93 sec.
7. 481 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,21 sec.
8. 512 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,45 sec.
9. 552 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 26,68 sec.
10. 311 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,72 sec.
11. 562 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 26,79 sec.
12. 98 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,81 sec.
13. 116 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,85 sec.
14. 579 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,90 sec.
15. 480 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 27,03 sec.
16. 594 Gonner, Savannah 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 27,12 sec.
17. 312 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,18 sec.
18. 640 Schelling, Ayalesch 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 27,44 sec.
19. 357 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,68 sec.
20. 647 Schaad, Janine 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 27,71 sec.
21. 403 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,86 sec.
22. 67 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 28,09 sec.
23. 301 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,27 sec.
24. 69 Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 28,82 sec.
25. 257 Rauch, Dilana 1997 LG Filder 29,41 sec.
26. 49 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 30,79 sec.
27. 302 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,49 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 43 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 56,02 sec.
2. 131 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 57,80 sec.
3. 484 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,44 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 483 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 57,45 sec.
2. 417 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,00 sec.
3. 101 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 58,38 sec.
4. 613 Mihoule, Iris 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 61,16 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 43 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 56,02 sec.
2. 483 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 57,45 sec.
3. 131 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 57,80 sec.
4. 417 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,00 sec.
5. 101 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 58,38 sec.
6. 484 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,44 sec.
7. 613 Mihoule, Iris 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 61,16 sec.

800 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 392 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:15,04 min.
2. 570 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:21,18 min.
3. 315 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:28,33 min.

1500 m Frauen 19.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26 Egger, Nicole 1985 SUI LC Fortuna 4:35,92 min.
2. 394 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:38,46 min.
3. 418 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 5:09,84 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
Finale
1. 631 Zbären, Noemi 1994 SUI SK Langnau (CH) 8,45 sec.
2. 463 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,60 sec.
3. 210 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,66 sec.
4. 336 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,78 sec.
5. 266 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,94 sec.
6. 637 Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,95 sec.
7. 161 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 9,00 sec.
8. 635 Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 9,07 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 631 Zbären, Noemi 1994 SUI SK Langnau (CH) 8,40 sec. q
2. 161 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,91 sec. q
3. 635 Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 9,02 sec. q
4. 620 Van Beurden, Maartje 2000 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 9,14 sec.
5. 120 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 9,28 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 463 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,70 sec. q
2. 637 Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,86 sec. q
3. 619 Glassner, Miriam 1991 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 8,99 sec. v
4. 266 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,00 sec. q
5. 118 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,04 sec.
6. 256 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 9,31 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 210 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,73 sec. q
2. 336 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,76 sec. q
3. 130 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 9,43 sec.
4. 390 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 9,74 sec.
636 Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) ab.

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2019
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 1:49,61 min.
235 Hylinski, Michelle 1998; 311 Schittenhelm, Helena 1996
234 Feucht, Anna 1996; 237 Walz, Meike 1999
VfL Sindelfingen I aufg.
461 Krafzik, Carolina 1995; 458 Hartmann, Lisa Sophie 1999
463 Lindenmayer, Sabrina 1989; 467 Stern, Kristina 1998

Hochsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 622 Lang, Salome 1997 SUI LAS Old Boys Basel (CH) 1,88 m
2. 256 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,74 m
3. 336 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 1,71 m
4. 196 Heidinger, Julia 1994 NO LT DSHS Köln 1,68 m
5. 486 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m
6. 183 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
7. 635 Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,50 m
7. 638 Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,50 m
9. 495 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,50 m
10. 636 Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,45 m
11. 130 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 1,45 m
12. 126 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 1,40 m

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 181 185 188 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Gehrung - - - - - o o o xxo
3. Hamann - - - - o o o xo xxx
4. Heidinger - - - - o xxo o xxx
5. Sonnentag - - - xo o xxx
6. Lanners - - - - xxo xxx
7. Baumer - o o xxx
7. Heller - o o xx-
9. Rapp xo xxo xxo xxx
10. Boll - o xxx
11. Theurillat xxo o xxx
12. Roll o xxx

Stabhochsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 544 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,20 m
2. 630 Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 3,90 m
3. 51 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,90 m
4. 422 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
5. 357 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3,00 m
6. 172 Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 3,00 m

270 290 300 310 330 340 350 360 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - - o xxo o xxx
2. Hodel - - - - - - - - o o xxx
3. Herzig - - - - - - - - o xo xxx
4. Butz - - - - xo o o xxx
5. Durian o o o xxx
6. Bodemer - - xo xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 32 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,20 m
5,94 6,00 - 6,05 6,09 6,20
2. 209 Meisenheimer, Kendra 1994 PF TSV Speyer 5,91 m
5,58 5,41 5,44 5,63 x 5,91
3. 95 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,61 m
5,57 5,51 5,61 3,87 x 5,43
4. 393 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,58 m
x 5,58 5,38 5,53 x x
5. 636 Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,31 m
3,61 4,92 5,31 x 5,31 5,27
6. 481 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,26 m
5,26 5,11 x
7. 638 Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,26 m
5,02 5,04 5,26 5,06 5,04 x
8. 482 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,25 m
5,23 5,17 5,18 - 4,96 5,25
9. 637 Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,22 m
5,11 5,04 5,22
10. 635 Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,21 m
4,98 5,21 x
11. 600 Klein, Marion 1991 FRA Entente Haute Alsace (FRA) 5,19 m
4,80 5,19 4,93
12. 97 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,19 m
4,86 4,65 5,19
13. 513 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,12 m
5,12 x 5,07
14. 206 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,11 m
5,01 5,11 5,10
15. 130 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 5,10 m
5,10 4,93 4,81
16. 552 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 4,84 m
x 4,84 4,54
17. 360 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 4,67 m
x x 4,67
18. 126 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 4,66 m
4,66 4,65 4,61
19. 381 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,58 m
4,58 4,31 4,50
20. 380 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,58 m
4,34 4,47 4,58
21. 100 Nahe, Veronique 1996 BA LG Region Karlsruhe 4,57 m
4,40 4,57 x
22. 98 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 4,53 m
4,53 4,06 4,31
23. 142 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 4,18 m
4,18 4,15 3,96
24. 49 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,17 m
4,11 4,05 4,17
25. 413 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 3,74 m
3,54 3,74 3,71
26. 412 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 3,72 m
3,66 3,61 3,72
27. 299 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,39 m
3,36 3,31 3,39

Dreisprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 410 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 12,05 m
x x 11,72 x 12,05 x
2. 626 Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen (CH) 12,03 m
11,13 x 11,79 11,91 x 12,03
3. 388 Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,49 m
x x 11,49 x x x
4. 209 Meisenheimer, Kendra 1994 PF TSV Speyer 11,43 m
10,87 x 9,10 11,22 11,43 x
5. 482 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,36 m
x x 11,36 x 11,32 -
6. 513 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,12 m
11,12 9,83 11,11 10,98 11,12 11,04
7. 583 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,95 m
x 10,61 x 10,24 10,82 10,95
8. 581 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,43 m
10,43 x 10,41 10,41 x x
9. 493 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 8,78 m
8,78 8,63 8,53
387 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen o.g.V.
x - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.01.2019
Finale
1. 568 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,82 m
17,53 17,82 x 17,75 17,36 17,50
2. 124 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,35 m
x 14,91 15,10 15,13 15,13 15,35
3. 468 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 13,94 m
13,83 13,64 13,45 x 13,66 13,94
4. 466 Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen 13,77 m
x x 12,28 12,75 12,93 13,77
5. 636 Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 12,12 m
12,12 11,34 11,79 11,18 x x
6. 635 Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 11,86 m
11,57 11,86 11,69 x 11,30 x
7. 639 Müller, Melanie 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 11,28 m
10,77 10,53 11,07 10,40 11,07 11,28
8. 637 Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 10,09 m
8,44 9,33 10,07 x 10,09 9,91
9. 357 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 10,00 m
10,00 x x
10. 338 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,93 m
8,92 9,40 9,93
11. 174 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 9,45 m
9,45 x 8,70
12. 360 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 9,04 m
8,26 8,59 9,04
13. 381 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,63 m
7,90 8,61 8,63
14. 49 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 7,95 m
7,76 x 7,95
15. 380 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,56 m
7,19 7,56 7,26

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 489 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 7,96 sec.
2. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,07 sec.
3. 529 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,38 sec.
4. 213 Suhr, Sibylle 2002 SL ATSV Saarbrücken 8,53 sec.
5. 263 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 8,66 sec.
6. 386 Herdtner, Antonia 2002 VfL Pfullingen 8,72 sec.
7. 343 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,07 sec.
8. 419 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 9,45 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 342 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,12 sec. B
2. 532 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,16 sec. B
3. 285 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,34 sec. C
4. 212 Neufang, Ella 2003 SL ATSV Saarbrücken 8,50 sec.
5. 534 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,62 sec.
6. 270 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 8,93 sec.
7. 420 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 9,02 sec.
8. 236 Schöll, Laura 2003 TSV Dagersheim 9,21 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 195 Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,62 sec. A
2. 492 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,16 sec. B
3. 531 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,38 sec. C
4. 565 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 8,55 sec.
5. 273 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 8,60 sec.
6. 261 Springer, Jael 2001 LG Filder 8,62 sec.
7. 530 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,75 sec.
8. 238 Weidling, Vanessa 2003 TSV Dagersheim 9,08 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 454 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 7,93 sec. A
2. 520 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,07 sec. A
3. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,27 sec. C
4. 535 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,33 sec. C
5. 259 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 8,46 sec.
6. 528 Bachofer, Theresa 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,88 sec.
7. 271 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 8,97 sec.
8. 561 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 9,12 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 587 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,73 sec. A
2. 517 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,89 sec. A
3. 516 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 8,00 sec. A
4. 290 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 8,17 sec. B
5. 574 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,18 sec. B
6. 365 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 8,26 sec. B
7. 333 Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 8,42 sec. C
8. 536 Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,87 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 409 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,28 sec. C
2. 361 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 8,39 sec. C
3. 211 Missous, Halima 2002 SL ATSV Saarbrücken 8,68 sec.
4. 538 Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,05 sec.
5. 490 Wenzel, Alexandra 2000 TSG Steinheim 9,35 sec.
296 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn ab.

60 m WJ U20 19.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 478 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,24 sec. B
2. 533 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,48 sec.
3. 521 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 8,61 sec.
4. 157 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,68 sec.
5. 537 Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,08 sec.
6. 233 Demel, Luisa 2002 TSV Dagersheim 9,62 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
8. Zeitvorlauf
1. 411 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 8,08 sec. B
2. 316 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 8,91 sec.
3. 496 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,00 sec.
4. 372 Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 9,18 sec.
5. 497 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,19 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
A-Finale
1. 195 Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,62 sec.
2. 587 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,79 sec.
3. 517 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,83 sec.
4. 454 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 7,98 sec.
5. 489 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,01 sec.
6. 516 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 8,05 sec.
7. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,05 sec.
8. 520 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,06 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
B-Finale
1. 411 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 8,07 sec.
2. 342 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,08 sec.
3. 532 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,20 sec.
4. 574 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,20 sec.
5. 492 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,20 sec.
6. 365 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 8,20 sec.
7. 478 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,24 sec.
8. 290 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 8,27 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
C-Finale
1. 535 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,20 sec.
2. 409 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,24 sec.
3. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,32 sec.
4. 529 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,35 sec.
5. 333 Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 8,41 sec.
6. 285 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,43 sec.
7. 361 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 8,47 sec.
531 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

200 m WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 195 Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 24,82 sec.
2. 454 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,72 sec.
3. 289 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 29,54 sec.
4. 316 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 30,36 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 103 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 26,49 sec.
2. 34 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 29,42 sec.
3. 419 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 31,74 sec.
262 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

200 m WJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 615 Thomas, Elisa 2002 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 25,74 sec.
2. 553 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 26,41 sec.
3. 359 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 30,77 sec.
4. 343 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 31,13 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 26,89 sec.
2. 240 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 30,52 sec.
3. 165 Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 31,85 sec.
334 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell ab.

200 m WJ U20 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 519 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,72 sec.
2. 342 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 27,03 sec.
3. 314 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 29,23 sec.
4. 561 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 32,05 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 409 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 27,24 sec.
2. 365 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 27,61 sec.
3. 420 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 30,16 sec.
4. 607 Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 30,31 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 26,28 sec.
2. 516 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,77 sec.
3. 361 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 26,86 sec.
4. 239 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 28,98 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
8. Zeitlauf
1. 534 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 26,74 sec.
2. 612 Kieffer, Emma 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,06 sec.
3. 523 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 28,76 sec.
4. 563 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 29,58 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
9. Zeitlauf
1. 68 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 25,95 sec.
2. 290 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 27,22 sec.
3. 521 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 28,74 sec.
4. 33 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 29,09 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
10. Zeitlauf
1. 611 Fitsch, Charline 2001 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,08 sec.
2. 549 Meissner, Aimee 2001 SSV Ulm 1846 27,61 sec.
3. 157 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 29,61 sec.
4. 35 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 30,63 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
11. Zeitlauf
1. 362 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 28,41 sec.
2. 273 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 28,55 sec.
3. 565 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 28,92 sec.
4. 582 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 29,29 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
12. Zeitlauf
1. 546 Guggenmoos, Madlen 2001 SSV Ulm 1846 27,23 sec.
2. 285 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 27,49 sec.
3. 551 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 29,32 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
13. Zeitlauf
1. 478 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 27,42 sec.
2. 535 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,20 sec.
3. 284 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 30,26 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 195 Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 24,82 sec.
2. 454 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,72 sec.
3. 615 Thomas, Elisa 2002 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 25,74 sec.
4. 68 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 25,95 sec.
5. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 26,28 sec.
6. 553 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 26,41 sec.
7. 103 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 26,49 sec.
8. 519 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,72 sec.
9. 534 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 26,74 sec.
10. 516 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,77 sec.
11. 361 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 26,86 sec.
12. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 26,89 sec.
13. 342 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 27,03 sec.
14. 612 Kieffer, Emma 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,06 sec.
15. 611 Fitsch, Charline 2001 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,08 sec.
16. 290 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 27,22 sec.
17. 546 Guggenmoos, Madlen 2001 SSV Ulm 1846 27,23 sec.
18. 409 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 27,24 sec.
19. 478 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 27,42 sec.
20. 285 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 27,49 sec.
21. 365 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 27,61 sec.
21. 549 Meissner, Aimee 2001 SSV Ulm 1846 27,61 sec.
23. 535 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,20 sec.
24. 362 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 28,41 sec.
25. 273 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 28,55 sec.
26. 521 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 28,74 sec.
27. 523 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 28,76 sec.
28. 565 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 28,92 sec.
29. 239 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 28,98 sec.
30. 33 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 29,09 sec.
31. 314 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 29,23 sec.
32. 582 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 29,29 sec.
33. 551 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 29,32 sec.
34. 34 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 29,42 sec.
35. 289 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 29,54 sec.
36. 563 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 29,58 sec.
37. 157 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 29,61 sec.
38. 420 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 30,16 sec.
39. 284 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 30,26 sec.
40. 607 Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 30,31 sec.
41. 316 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 30,36 sec.
42. 240 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 30,52 sec.
43. 35 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 30,63 sec.
44. 359 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 30,77 sec.
45. 343 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 31,13 sec.
46. 419 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 31,74 sec.
47. 165 Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 31,85 sec.
48. 561 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 32,05 sec.
262 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.
334 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell ab.

400 m WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 121 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 56,64 sec.
2. 590 Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 58,12 sec.
3. 456 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,33 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 514 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 57,51 sec.
2. 168 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,39 sec.
3. 227 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 66,45 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 366 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 60,02 sec.
2. 512 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 60,76 sec.
3. 377 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 65,40 sec.
4. 35 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 65,88 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 310 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 64,74 sec.
2. 34 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 65,35 sec.
3. 128 Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 66,06 sec.
4. 284 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 66,18 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 133 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 60,72 sec.
2. 33 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 64,52 sec.
3. 378 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 69,30 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 121 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 56,64 sec.
2. 514 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 57,51 sec.
3. 590 Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 58,12 sec.
4. 168 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,39 sec.
5. 366 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 60,02 sec.
6. 133 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 60,72 sec.
7. 512 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 60,76 sec.
8. 456 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,33 sec.
9. 33 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 64,52 sec.
10. 310 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 64,74 sec.
11. 34 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 65,35 sec.
12. 377 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 65,40 sec.
13. 35 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 65,88 sec.
14. 128 Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 66,06 sec.
15. 284 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 66,18 sec.
16. 227 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 66,45 sec.
17. 378 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 69,30 sec.

800 m WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 96 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:14,66 min.
2. 453 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:21,42 min.
3. 38 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 2:21,57 min.
4. 591 Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 2:25,11 min.
5. 494 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 2:27,87 min.
6. 47 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:28,10 min.
7. 102 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:28,58 min.
8. 117 Brunner, Hannah 2000 BA MTG Mannheim 2:30,33 min.
9. 46 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:36,02 min.
10. 270 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2:42,17 min.
11. 606 Koessler, Lucie 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 2:46,90 min.
222 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

1500 m WJ U20 19.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28 Erni, Judith 2004 SUI LC Fortuna 5:14,69 min.
2. 27 Merlo, Danielle 2004 SUI LC Fortuna 5:26,74 min.
3. 524 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:28,69 min.
4. 272 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 5:33,79 min.
5. 145 Wunsch, Emma 2003 BA LAG Obere Murg 6:08,13 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2019
Finale
1. 328 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,66 sec.
2. 630 Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 8,78 sec.
3. 177 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 8,98 sec.
4. 421 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,04 sec.
5. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,46 sec.
6. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 9,48 sec.
7. 214 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,68 sec.
8. 94 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,68 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 328 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,74 sec. q
2. 94 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,28 sec. q
3. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,53 sec. q
4. 523 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10,35 sec.
5. 462 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 10,48 sec.
6. 607 Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 11,06 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 630 Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 8,80 sec. q
2. 177 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 8,86 sec. q
3. 421 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,09 sec. q
4. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 9,41 sec. q
5. 214 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,64 sec. q
6. 175 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 9,67 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:44,50 min.
517 Reinhardt, Kathleen 2000; 489 Rösser, Emily 2001
519 Sarnowski, Anna 2000; 520 Schubert, Julia 2000
2. ASSPT Straßburg (FRA) I FRA 1:46,15 min.
611 Fitsch, Charline 2001; 612 Kieffer, Emma 2000
613 Mihoule, Iris 2000; 615 Thomas, Elisa 2002
3. LG Filder I 1:51,39 min.
262 Stäbler, Lena 2000; 261 Springer, Jael 2001
259 Rebmann, Nina 2001; 263 Vogel, Leonie 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,49 min.
543 Baur, Kathrin 2001; 553 Tiltscher, Jule 2001
548 Kotzan, Anne 2000; 549 Meissner, Aimee 2001
2. LG Neckar-Enz I 1:48,00 min.
356 Brosi, Klara 2001; 365 Sieder, Emma 2001
361 Mahl, Selina 2001; 366 Weller, Marie 2000
3. VfL Sindelfingen I 1:48,01 min.
456 Ernst, Susanne 2001; 460 Kohler, Pia 2002
455 Dietz, Toni Odile 2000; 454 Creuzberger, Lea 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,49 min.
543 Baur, Kathrin 2001; 553 Tiltscher, Jule 2001
548 Kotzan, Anne 2000; 549 Meissner, Aimee 2001
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:44,50 min.
517 Reinhardt, Kathleen 2000; 489 Rösser, Emily 2001
519 Sarnowski, Anna 2000; 520 Schubert, Julia 2000
3. ASSPT Straßburg (FRA) I FRA 1:46,15 min.
611 Fitsch, Charline 2001; 612 Kieffer, Emma 2000
613 Mihoule, Iris 2000; 615 Thomas, Elisa 2002
4. LG Neckar-Enz I 1:48,00 min.
356 Brosi, Klara 2001; 365 Sieder, Emma 2001
361 Mahl, Selina 2001; 366 Weller, Marie 2000
5. VfL Sindelfingen I 1:48,01 min.
456 Ernst, Susanne 2001; 460 Kohler, Pia 2002
455 Dietz, Toni Odile 2000; 454 Creuzberger, Lea 2001
6. LG Filder I 1:51,39 min.
262 Stäbler, Lena 2000; 261 Springer, Jael 2001
259 Rebmann, Nina 2001; 263 Vogel, Leonie 2001

Hochsprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 169 Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,80 m
2. 94 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,71 m
3. 585 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,68 m
4. 122 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 1,60 m
5. 295 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,60 m
6. 492 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
7. 523 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,55 m
8. 261 Springer, Jael 2001 LG Filder 1,50 m
9. 479 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,50 m
10. 487 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,50 m
11. 288 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 1,50 m
12. 139 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,50 m
13. 45 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 1,45 m
572 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal o.g.V.
571 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal o.g.V.

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stichling - - - - - - o o xo o xo o xxx
2. Förster - - - - - o o x- o xxx
3. Kriegel - - - - - o o o xxx
4. Möllers - - - o o xo xxx
5. Ellinger - - - o xxo xo xxx
6. Sprengel - - o xo xo xxo xxx
7. Rodinger - - o o xo xxx
8. Springer xo o o o xx-
9. Grimm - - o xo xxx
10. Zimmerhackel - - xo xo xxx
11. Bender - - o xxo xxx
12. Bürkle o xo xxo xxo xxx
13. Bühler - xo o xxx
Wetzler xxx
Dietrich xxx

Stabhochsprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 175 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 3,80 m
2. 423 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
3. 547 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,10 m

270 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchner - - o x o - o xxo xo o xo x
2. Herr o o o o o xxx
3. Hanses - xo o o xxx

Weitsprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 328 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5,99 m
x 5,83 5,73 x x 5,99
2. 68 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,88 m
5,46 5,51 5,58 5,57 5,74 5,88
3. 334 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,52 m
5,37 5,49 5,34 5,48 5,44 5,52
4. 262 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,42 m
5,34 5,15 5,33 5,12 x 5,42
5. 214 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,40 m
5,22 5,27 5,31 5,40 5,26 5,36
6. 492 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,35 m
5,33 5,35 - 5,29 5,21 5,19
7. 529 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,12 m
4,87 5,10 x 5,12 5,11 x
8. 531 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,00 m
5,00 4,80 4,77 4,90 4,81 4,91
9. 532 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,96 m
4,96 x 4,91
10. 515 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,93 m
4,85 4,93 4,84
11. 464 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4,92 m
4,92 4,91 4,90
12. 259 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,70 m
4,35 4,46 4,70
13. 314 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,69 m
x 4,69 4,49
14. 563 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,66 m
4,48 4,60 4,66
15. 288 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 4,63 m
4,63 4,55 4,49
16. 572 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 4,63 m
4,63 4,42 4,24
17. 574 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,61 m
4,61 4,32 -
18. 139 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,46 m
4,46 4,38 4,40
19. 571 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 4,44 m
4,16 4,44 4,43
20. 271 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 4,43 m
4,43 4,26 4,24
21. 270 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 4,34 m
4,31 4,31 4,34
22. 36 Meyer, Elise 2003 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 4,23 m
4,20 4,23 4,18
23. 607 Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 3,93 m
x 3,93 x
24. 297 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,84 m
x 3,74 3,84 3,73 x x

Dreisprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 176 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 12,49 m
x 12,49 x 12,33 x 12,49
2. 215 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,47 m
11,47 10,99 11,16 x x 10,90
3. 122 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 11,34 m
11,34 x x 10,95 x -
4. 53 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 11,00 m
x 9,71 10,84 10,10 10,89 11,00
5. 625 Sieber, Corina 2001 SUI LC Brühl St. Gallen (CH) 10,54 m
x 10,45 10,54 10,08 x -
6. 356 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 9,52 m
8,43 8,79 8,61 8,64 8,91 9,52
7. 54 Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 8,68 m
x 8,26 x x 8,68 x
531 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.01.2019
Finale
1. 468 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 14,86 m
14,23 14,86 x 13,88 x 13,98
2. 177 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 13,67 m
x 13,28 x 13,23 13,63 13,67
3. 564 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,07 m
12,62 12,79 x 13,05 x 13,07
4. 160 Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 12,57 m
11,38 x x 11,92 x 12,57
5. 543 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 10,70 m
10,58 9,42 10,52 10,48 10,70 10,16
6. 50 Haselwander, Kathrin 2001 BA TV Engen 9,86 m
9,44 9,18 9,86 9,50 x x
7. 548 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,71 m
9,58 9,71 x 9,58 x 9,37
8. 309 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 9,07 m
8,39 8,96 8,19 8,08 8,28 9,07
9. 271 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 7,91 m
7,70 6,82 7,91
10. 572 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 7,78 m
6,69 7,78 7,52
11. 289 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 7,73 m
x 7,31 7,73
12. 290 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 7,47 m
6,06 7,47 7,11
13. 273 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 7,40 m
7,01 x 7,40
14. 313 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 6,43 m
6,43 6,34 6,14
15. 571 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 6,38 m
6,31 6,38 6,38

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
800 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 96 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:14,66 min.
2. 392 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:15,04 min.
3. 570 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:21,18 min.
4. 453 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:21,42 min.
5. 38 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 2:21,57 min.
6. 591 Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 2:25,11 min.
7. 494 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 2:27,87 min.
222 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

800 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:28,10 min.
2. 315 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:28,33 min.
3. 102 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:28,58 min.
4. 117 Brunner, Hannah 2000 BA MTG Mannheim 2:30,33 min.
5. 46 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:36,02 min.
6. 270 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2:42,17 min.
7. 606 Koessler, Lucie 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 2:46,90 min.

800 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 96 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:14,66 min.
2. 392 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:15,04 min.
3. 570 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:21,18 min.
4. 453 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:21,42 min.
5. 38 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 2:21,57 min.
6. 591 Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 2:25,11 min.
7. 494 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 2:27,87 min.
8. 47 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:28,10 min.
9. 315 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:28,33 min.
10. 102 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:28,58 min.
11. 117 Brunner, Hannah 2000 BA MTG Mannheim 2:30,33 min.
12. 46 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:36,02 min.
13. 270 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2:42,17 min.
14. 606 Koessler, Lucie 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 2:46,90 min.
222 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

1500 m Frauen 19.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26 Egger, Nicole 1985 SUI LC Fortuna 4:35,92 min.
2. 394 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:38,46 min.
3. 418 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 5:09,84 min.
4. 28 Erni, Judith 2004 SUI LC Fortuna 5:14,69 min.
5. 27 Merlo, Danielle 2004 SUI LC Fortuna 5:26,74 min.
6. 524 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:28,69 min.
7. 272 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 5:33,79 min.
8. 145 Wunsch, Emma 2003 BA LAG Obere Murg 6:08,13 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.01.2019
Ort : Sindelfingen
Kreis : Böblingen
Bezirk : --
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 151 144 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 43 37 86
11 10 90
155 139 89
105 91 86
95 86 90
122 110 90
26 25 96
Gerätekontrolle: 50 37 74
1 1 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 320 288 90
300 260 86
620 548 88
C. Mitarbeiter
6
30 Summe
28
Mitarb. 64
Wettkampfleiter Tel 07031-800487 eMail mail@dieterlocher.de
Dieter Locher
Verbandsaufsicht Tel 01729854713 eMail thomas.beyerlein@gmx.de
Thomas Beyerlein, Eckstr. 10, 66482 Zweibrücken
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Behindertensportverband, diverse Teilnehmer im Weitsprung und bei den Läufen

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen